Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
поствыборный подарок автомобилистам!, Спасибо "родное" правительство!
sergant413
сообщение 20.10.2011, 21:09
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




запрета, то может и не будет, но прогибать разными методами (пошлина, оптика и т. д.) будут на левый руль и на продукцию тех заводов о которых было написано выше, постепенно уменьшая процент "неправильных" машин от года к году, а лет через пяток этот запрет уже и не вызовет такую болезненную реакцию. Тем более доступность 10 летней японки в магадане уже не та что раньше, японка которой 5 лет в магадане уже стоит как новая почти, если распилы везут, то о чем говорить - уже прогнулись ищут лазейку...
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 20.10.2011, 21:57
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Вообще эта тема обсуждалась в интернет сообществе и раньше, когда техрегламент был принят, естественно вызывал и вызывает он вопросы, если кому интересно могу текст найти в полном объеме, я вот только не помню, помоему где то уже писалпро него на форуме или ошибаюсь.

Для Б/у Японок можно сделать резервацию на ДВ, ил в Магаданской области и Комчатке, типа дальше колымы машины не уедут, с запретом их отчуждать за пределы "резервации". когда коллапс наступит, вопрос решится.
О,блин или спажут японцы покупают УАЗы, а вы что хуже, вперед автопром штампует анахронизмы... покупайте. Хотя я модет быть и согласился быесли бы детали и агрегаты проходили через настоящее ОТК, а не так как сейчас.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.10.2011, 23:32
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(sokal @ 20.10.2011, 20:57) *
Для Б/у Японок можно сделать резервацию на ДВ, ил в Магаданской области и Комчатке, типа дальше колымы машины не уедут, с запретом их отчуждать за пределы "резервации". когда коллапс наступит, вопрос решится.

Ты это ... того - смотри аккуратней ... не брякни это ядро в едро, а то услухают и примут ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 20.10.2011, 23:57
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(hronik @ 20.10.2011, 15:14) ссылка доступна только зарегистрированным
запрета, то может и не будет, но прогибать разными методами (пошлина, оптика и т. д.) будут на левый руль и на продукцию тех заводов о которых было написано выше, постепенно уменьшая процент "неправильных" машин от года к году, а лет через пяток этот запрет уже и не вызовет такую болезненную реакцию. Тем более доступность 10 летней японки в магадане уже не та что раньше, японка которой 5 лет в магадане уже стоит как новая почти, если распилы везут, то о чем говорить - уже прогнулись ищут лазейку...


hronik Добавить нечего. Если б/у с правым рулем стали как вино: чем старше - тем дороже, то невольно посмотрел на машины с тех самых заводов. Одну из них даже купил. И не из желания "прогнуться", а из желания получить хороший автомобиль по доступной цене. Бонусом пошло - что он новый. А про политкорректное расположение органов управления у дилеров спрашивал, ну нет у них такой опции как "руль справа".

Вообще тема для меня стала опасная. Запинают. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 21.10.2011, 8:59
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




Цитата(Johny @ 20.10.2011, 22:57) ссылка доступна только зарегистрированным и вот ссылка доступна только зарегистрированным качество сборки, комплектация и тд и тп говорят за себя
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 21.10.2011, 11:51
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



zverek
За такую (и даже меньшую) цену есть большой выбор в сегменте компактных автомобилей у дилеров. Это- гарантия несколько лет, сервис, российская адаптация, то же руководство - на русском языке. Правда и руль будет слева.
Японское же "качество" закончилось в 2000- м.
Соберусь с мыслями накидаю информации в "обсуждения автомобилей". В этих ценовых пределах есть множество новых автомобилей.
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 21.10.2011, 13:10
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




... машины, которые я выложил - новые (без пробега), цены на них не сильно отличаются от диллерских ... насчет гарантий и сервиса для WV на дальнем востоке (в частности в Магадане) больше похоже на шутку ... адаптация - для многих людей, что английский, что японский, а руководства руссифицированные можно найти ...

насчет качества не спорю - значительно ухудшилось, но ровно на столько насколько стало хуже и у других (немцев, французов, итальянцев, американцев и тп) и на общем фоне попрежнему даст фору остальным.

ковыряясь по многим авто форумам, заметил такую тенденцию - человек раз купивший японца с нежеланием пересаживается обратно на европу (если приходится) независимо от региона проживания ...

руль справа ... руль слева ... суть закона не в этом ... нас хотят заставить покупать автомобили выгодные государству, как это сделано в большинстве стран мира (пример Турция - купить там авто можно только собраное в самой турции независимо от марки, если хочешь ввезти - плати до 500% от начальной стоимости), а самое главное нас хотят заставить покупать НОВЫЕ автомобили

Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 21.10.2011, 14:19
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(zverek @ 21.10.2011, 13:10) *
а самое главное нас хотят заставить покупать НОВЫЕ автомобили


А как насчет свободы выбора? Мне нравятся старые японские машины, а новые русские я и даром нехочу. Хватает на работе нового уазика, мне стыдно за россию и такие дрова.


--------------------
т.891486201 один два.
Спасибо! — hronik Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 21.10.2011, 14:57
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Лучше 5-летняя японка, чем новое с завода русское, собранное где нибудь в китае или американское гавно....в других городах завидуют нам, что мы на японских машинах ездим, а мы на левый руль пересаживаемся.. тьфу блин.. пока не вступит этот закон в силу, никогда не пересяду на левый руль, дело то собственно и не в положении руля, а в сборке машины....


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 21.10.2011, 15:30
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(ВВПетрович @ 21.10.2011, 13:19) ссылка доступна только зарегистрированным
Хватает на работе нового уазика, мне стыдно за россию и такие дрова.


Японский взгляд на российскую «буханку». Отчет о тест-драйве УАЗ 3909
ссылка доступна только зарегистрированным

У японцев тоже есть своя "Свобода выбора". Знаете СКОЛЬКО у них стоит этот УАЗ? Больше миллиона в пересчете на российские рубли.
Спасибо! — gesel sergant413
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 21.10.2011, 17:31
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Johny, твой пример со свободой выбора несколько неудачный...
Я вот например хотел заказать из Японии Тойоту Эстиму Гибрид 2008-09гг. выпуска, а благодаря нашему правительству я этого сделать не смогу.
А европейских аналогов просто нет. Да многие модели авто сделаны исключительно для внутреннего рынка Японии и НИГДЕ их не купить...
А про качество вот не надо... Если сравнивать в одинаковом сегменте авто Lexus и Mercedes, то японка будет ничем не хуже, а может быть и лучше,
говорю не голословно...
Я в принципе могу купить новую не японскую авто среднего класса, НО! Где здесь в Магадане я буду их обслуживать, если они ещё на гарантии?!!!
Что за бред!!! Заплатить такие деньги и самому в итоге обслуживать?!
А нас заставляют именно это и делать!!!!
Покупать гавно не хочу и не буду тупым молчащим быдляком!
Я за свободу выбора! В том числе и авто!


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Murlokotam ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 21.10.2011, 17:39
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




И среди японцев есть странные люди.

Плохой пример сравнивать трусы и машины.

И этот "базар" можно назвать "свободой выбора"? Нет уж, спасибо.
Вот это и есть свобода выбора, кому новые бумажные, а кому старые из брезента!!!


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.10.2011, 17:43
Сообщение #38


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Johny,
Я люблю автоматическую коробку передач. Среди истинно русских авто таких нет. С отверточной сборки найти можно, но придется доплатить и ждать
Сервисного центра, рынка новых и б/у запчастей на отечественный атвопром в Магадане и Магаданской области нет - это сводит на нет вообще смысл приобретения отечественного автомобиля


--------------------
89148508740
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.10.2011, 17:48
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Johny @ 21.10.2011, 14:30) *
... поэтому если за воротами заклинит мотор - можно смело сказать: "А может ты туда песок насыпал?"
И этот "базар" можно назвать "свободой выбора"? Нет уж, спасибо.

Думаю у многих изменилось бы мнение "о новых русских машинах" после первого же тест - драйва. Но, к сожалению, у большинства Магаданцев такой возможности нет.


Ничего говорить не буду, а лишь дам ссылку на дромовский блог лады-калины ... и лишь обмолвлюсь, что сперва её сняли с гарантии и у неё порвало ремень ГРМ на 17 т.км., что потребовало кап. ремонта ДВС.
Я уж не говорю о темах на лада-форумах ...

Имхо - я не хочу иметь отношение к таким авто!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — D-imon flip Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 21.10.2011, 17:54
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(Shiko @ 21.10.2011, 17:48) *
Ничего говорить не буду, а лишь дам ссылку на дромовский блог лады-калины ... и лишь обмолвлюсь, что сперва её сняли с гарантии и у неё порвало ремень ГРМ на 17 т.км., что потребовало кап. ремонта ДВС.
Я уж не говорю о темах на лада-форумах ...

Имхо - я не хочу иметь отношение к таким авто!


+


гарантия на новый авто 1 год или 30 (35) тыс пробега....гы....смешно даже...



--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 21.10.2011, 17:56
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(hronik @ 21.10.2011, 16:31) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот это и есть свобода выбора, кому новые бумажные, а кому старые из брезента!!!


В смысле трусы? Я за новые хлопчатобумажные! smile.gif

KAMAZ Истинно русские - это какие? Жигули - содрали с фиата, ГАЗ - форд, москвич - опель. Нет у нас истинно русских автомобилей!
Отверточную "Киа Рио" с автоматом в новом поколении мне предложили доставить в течение 1,5 месяцев.
Поло у меня тоже на автомате. Да еще каком - 6 ступенчатом! Редкость для такого класса.
Беда Магадана - как раз в таких "барыгах", которым плевать на все, в том числе и на вас. Не будет их - придут другие, с сервисом и гарантией. Спрос рождает предложение. Свято место пусто не бывает.
В июле был в Магадане, разговаривал с владельцем новой Тундры - он доволен. Общался и с руководителем транспортного предприятия - пассажирские фиаты на дорогах видели? Тоже только лестные отзывы. Осталось дело за немногим, поверьте.
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 21.10.2011, 17:57
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




у меня есть немалый опыт наглядной эксплуатации отечественного автопрома, в том числе и УАЗов, КАЧЕСТВО НИКАКОЕ!!! я многое слышал, из слухов, об отношениях нашего магаданского "диллера" и заводов, но такого откровенного говновпаривания я не ожидал, а гарантии и сервис вобще смехотворны (полное кидалово).

сладкое слово СВОБОДА, ну прям ясли какие-то, еще и в Деда Мороза верите? это такая же утопия как и комунизм (выглядит и звучит красиво, увы не реально)

Если по сути, то, вставая на сторону б/у японского автопрома, ВЫ СТАВИТЕ РОССИЮ НА КОЛЕНИ! Поддержание секонд хэнд рынка в любой сфере есть крах экономики, ибо тем самым вы останавливаете производство в своей стране, страна которая ничего не производит (США) рано или поздно станет придатком другой (Китай), и будет зависить от нее на 90%...

ЗЫ: УАЗ Буханка в качестве лунохода может и проканает, но как автомобиль ПОЛНОЕ ГАВНО, и у того кто собирается, в качестве семейного минивэна приобретать сие творение, явно что-то с психикой...




Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 21.10.2011, 17:59
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Shiko @ 21.10.2011, 16:48) *
Ничего говорить не буду, а лишь дам ссылку на дромовский блог лады-калины ...

Имхо - я не хочу иметь отношение к таким авто!


Ну дык... Есть еще масса авто made in Russia! Или опять возвращаемся к "У меня правый руль, значит я чпокаю систему"?

Эх, блин, если б не я, тема бы на третьем сообщении заглохла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 21.10.2011, 18:04
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(Johny @ 21.10.2011, 17:59) *
Ну дык... Есть еще масса авто made in Russia! Или опять возвращаемся к "У меня правый руль, значит я чпокаю систему"?

Эх, блин, если б не я, тема бы на третьем сообщении заглохла smile.gif


мы не о руле, а о выборе. Почему то ,что мы хотим, пытаются пресечь?

Мало сейчас альтернатив правому рулю просто, мало...Машин российских нет, это хлам.

Пусть машина хоть без руля будет или по центру, но будет отвечать по качеству японским авто, тогда и народ их будет брать. Почему наш тазопром даже тестируется на краш по своей, упрощенной системе???



--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 21.10.2011, 18:07
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




zverek, а я считаю, что на колени Россию ставит наша власть с её политикой разворовывания страны...
Johny, сытый голодного не разумеет...


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 21.10.2011, 18:22
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




Цитата(hronik @ 21.10.2011, 17:07) *
zverek, а я считаю, что на колени Россию ставит наша власть с её политикой разворовывания страны...

ну так вперед - вершить судьбы ... или опять 70 лет ждать будем ...

вспомните историю - появление государства Российского - РУССКИЕ АППОЛИТИЧНЫЙ НАРОД, ЕМУ НУЖНА МОНАРХИЯ ... надо опять в скандинавию к Рюриковичам, пусть царя нам выделят ...

Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 21.10.2011, 18:38
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Johny @ 21.10.2011, 17:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Если по сути, то, вставая на сторону б/у японского автопрома, ВЫ СТАВИТЕ РОССИЮ НА КОЛЕНИ!

Ну вот и договорились, это мы виноваты, мы поставили Россию на колени rolleyes.gif , тем что нехотим брать дерьмо с наших заводов.

Цитата(Johny @ 21.10.2011, 17:59) *
Ну дык... Есть еще масса авто made in Russia! Или опять возвращаемся к "У меня правый руль, значит я чпокаю систему"?

Плевать я хотел на систему, на власть и законы. Мне нравится мой Паджерик и менять его на уазик, это быть больным на всю голову.

И ещё, авария между японкой и русской машиной, в нашей трупы, а из японки вылез, отряхнулся и ушел.
Или кто-то с этим не согласится?!


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 21.10.2011, 18:49
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Надоели все эти запретить-не запретить поэтому купил весной Патриота,съездил летом в Казахстан и всю дорогу ждал подвоха от совговнопрома. Машина не оправдала моих ожиданий и достойно прошла всю дорогу. Каждому свое.









--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 21.10.2011, 18:57
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(ВВПетрович @ 21.10.2011, 17:30) *
Плевать я хотел на систему, на власть и законы. Мне нравится мой Паджерик и менять его на уазик, это быть больным на всю голову.


А Вы в курсе, что новый паджерик в штатах стоит в 2 раза дешевле чем в России? Причина - там есть заводы Мицубиси и не только, там дилерских центров более 20.000 (у нас 4000), там есть конкуренция. А еще есть заводы в Канаде... Там ниже налог на новый авто - 12% (у нас 18%) Вот за это я бы подписался - а то сертификаты, ставки рефинансирования по кредиту, все что угодно но не снижение налога.
Почему Мицубиси не строит завод в России? Потому что его в первую очредь интересует - будут ли их покупать? А кто их тут будет покупать, если все хотят снижения пошлин и б/у smile.gif Свобода выбора, блин.

Мне тоже нравится Мицубиси L200. Больше чем УАЗ-пикап. У дилера они стоят 739 тысяч. Если цена упадет в два раза - будет дешевле УАЗа smile.gif

И что вы уцепились в этот ВАЗ? УАЗ?

У меня РУССКАЯ машина! Сделана на заводе под Калугой! Да, мощность завода - 30.000 в год. На всех явно не хватит. Гарантия 2 года без ограничения по пробегу.
Хендай постоил завод по Питером. Кто видел в живую солярис? А хетчбек? А новый Киа Рио? Я даже прокатился smile.gif Мощность завода - 150.000 в год. Гарантия 5 лет.
Построят еще заводы - потянутся хищные лапы дилеров к Магадану. Будьте уверены.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 21.10.2011, 19:18
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 10073
Спасибо: 5811




Цитата(KAMAZ @ 21.10.2011, 18:43) *
Johny,
Я люблю автоматическую коробку передач....

А я не просто люблю, я уже и не помню, как ездить на механике (это во-первых) и не хочу я ездить на механике, а во-вторых, когда присматривала машину на смену камику, я была абсолютно не против левого руля, но... где аналоги камика, роки, джимника и т.д. с левым рулем? Нету sad.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 11:44