Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместная акция Автоклуба, Свободы Выбора и ГАИ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3
amigo
Например возле Собора можно целый день из вежливости пропускать так и не перейти,а это уже глубже тема не только детей но и водителей,
Кстати пускай детишки и назовут самые страшные на их взгляд перекрестки,а Гаи подумает,раз совм.акция.
Мутный
Поинтересовался у своего младшего брата на эту тему (ему 13 лет),вот ответ:
"Не, не пошёл бы скукота полнейшая. Сидеть делать вид что тебе интересно гггггг, хотя а чё это лучше уроков. Отменили бы уроки я бы сходил да, и не один!"
Еще в его ответе были были такие фразы как :
"Я вкурсе как переходить дорогу, мама сто раз говарила"
"Чё там интересного? Пригласили бы каких нибуть типов с классными тачками, хоть было бы на что посмотреть."
"От этого не че не изменится! Как были дебилы на дорогах,так и останутся, и вообще до вдоре тоже не безопасно, "Вчера тип синий чуть нас не сбил бла бла бла....""
А потом я был культурно наслан в жоп* ибо не мешать ему заниматся его делами и не спрашивать всякую ерунду tongue.gif
Вот и оно!

ЗЫ: Вспомнил себя в недалеком прошлом happy.gif
amigo
Картинги надо ,кстати куда прокат делся?
BodyGuard
Цитата(Segyn @ 20.3.2009, 13:53) *
Можно сьимитировать дтп с участием ребенка (монекена) раскатать манекен на проезжей части монстром, думаю для детишек будет очень поучительно. Хотя идея конечно неординарная.

ЗАЧЕТная мысль =)


X__GADik!!
Незнаю мне бы в ихнем возрасте кда увлекательнее было бы полазить в спортивке какой нить нежеле в танке,в танках я тогда уже налазился:) хотя это мне какие там щас нравы не знаю:)Хотя кажется что им было бы интереснее на кого нить из Дом 2 поглазеть:)))))))
никА
Цитата(Мутный @ 23.3.2009, 1:25) *
Поинтересовался у своего младшего брата на эту тему (ему 13 лет),вот ответ:
"Не, не пошёл бы скукота полнейшая. Сидеть делать вид что тебе интересно гггггг


Вот потому и предлагается подумать, как сделать это мероприятие полезным и запоминающимся, лекции по ПДД школьникам и так читают.
dissector
мое мнение - акцию проводить -только в неформальной обстановке и без формальностей. с молодыми надо или на равных или вообще не надо.
чтоб они что-то восприняли, нужно вначале уважение заслужить, а потом и они прислушаются, вообщем долгая и кропотливая работа.


amigo
Здесь будет малая часть детей,Если говорить о фотострашилках,тогда лучше плакат сделать и повесить перед выходом в школах.
Yoshi
обьяснить детям ")(*;;(*!! что нефиг кататься во дворах с горки типо (читай дорога)ледяная где катятся машины на абэсах пытаясь как то прижаться епт,читай 2 тонны по 30 килограммам мяса biggrin.gif и всё прилипли  suicide2.gif во дворах спутника горка есть такая дети сцуко запостой там жопы катают )))
крокодил
Можно придумать какие то памятки и раздать детям на мероприятии. ну вроде телефонов куда необходимо звонить в том или ином случае (связанном с ДТП) Наврядли детишки знают тел ГАИ.
dissector
Гаи для них- отрицательный персонаж.

amigo
Интересно а кто член Свободы выбора?
Мутный
Ну если на то пошло,легче сделать литовки с предупреждением об опасности и стоять на улице раздовать как детям так и взрослым rolleyes.gif
А лучше на пешеходном переходе, смотреть как люди переходят рядом с ним у дручить им мозги happy.gif
никА
Памятки, листовки не вариант. Скажите, что все делают с листовками, которые всучили на улице?... Правильно, выбрасывают, хорошо если в урну. Не надо засорять город.

Мутный
Цитата(никА @ 24.3.2009, 14:12) *
Памятки, листовки не вариант. Скажите, что все делают с листовками, которые всучили на улице?... Правильно, выбрасывают, хорошо если в урну. Не надо засорять город.

Ну я всм сначало читаю а потом выкидываю если мне это не интересно happy.gif
никА
Мутный, современные подростки в большинстве своем читать не любят.
Мутный
Цитата(никА @ 24.3.2009, 14:23) *
Мутный, современные подростки в большинстве своем читать не любят.

Согласен так как ровно половина из них читать то и не умеет.
X__GADik!!
Цитата(dissector @ 24.3.2009, 0:38) *
Гаи для них- отрицательный персонаж.


smile.gif)) Гаи для всех отрицательный персонаж:)
Олег 1
Цитата(amigo @ 24.3.2009, 0:58) *
Интересно а кто член Свободы выбора?



Я, Дюйм, пупс Св и Камаз, достаточно?))
Кстати, кто желает - может присоеденится)) Но дабы не заподозрили в рекламе, пиарить не буду))
amigo
А что дает членство в этой организации,какие обязанности налагает
никА
amigo, поиском пользоваться не пробовал???

http://am49.ru/talk/index.php?show...1&hl=выбора
sky
Ну что с нашей темой-то???
Millioner
считаю, что детям просто необходимо обьяснить и наглядно показать тормозной путь авто. в месте начала остановки предлагаю сделать манекен из чего-нибудь, да хоть из шариков и ваты, дабы показать последствия столкновения. ( главное - не переусердствовать и не сделать слишком реалистично - родители не поймут) можно еще попробовать обьяснить детям последствия сбивания человека для водителя, которые совсем не шуточны.
насчет светоотражающих наклеек - ГАИ, думаю, сможет позволить себе выделить их в необходимом количестве.

P.S.: могу предоставить как минимум, одного ребенка данного возраста!=) ну так, для массовки!=)
Олег 1
Я встречался с сотрудниками ГАИ, пока такой результат:
В связи с затруднениями по работе, погодой и тем что в ГАИ только что прошла неделя безопасности, эта тема переносится на май.
Но она не отменяется. Продолжаем думать ипредлагать)))
Millioner
=))) следующий раз - буду все предыдущее читать, чтоб не повторяться!=)
на счет рекламы - 8 телевизоров в магазинах города плюс экран около "Восхода" подойдет? =) за умеренную плату!=)
думаю, это проркеламировать - ГАИ может себе позволить=) через мэрию - экран может быть бесплатно
никА
Навеяло очередным "суперприпарковавшимся" во дворе, может конкурс рисунков (плакатов) среди ребятишек провести на тему "Я паркуюсь как чудак", ну или на другую аналогичную тему, думаю им понравится smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.