Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездки на снегоходах
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Estonec
Думаю раз нам (снегоходчикам) дали отдельную ветку, то надо осваивать. Пишем тут о планируемых поездках и выкладываем отчёты (можно с фото) о уже произошедших покатухах и путешествиях.



Валера, ну уж сразу бы и кинул отчет о воскресней поездке.. с сайта нордтрофи.. фил уже постарался..))

вот короче фото-отчет о поездке в район "Медвежки" 06,12,09
http://www.nord-trophy.ru/categories.php?cat_id=134
принимали участие активисты клуба NORD TROPHY и еще несколько "вольных" снегоходчиков
DvK
НУ и что? собрался кто-то куда-то ехать в выходные?
я всегда предполагал, что снегоходчики-народ скрытный.. 1_veryangry.gif
Estonec
Ну по себе скажу что накладки на склизах я не поменял,да и заболел немного.Я на эти выходные наверное пас.
ТИГРА
Кто в Новом году куда ездил? Может поделитесь, хоть порадоваться за вас... smile.gif
DvK
Цитата(ТИГРА @ 6.1.2010, 12:27) *
Кто в Новом году куда ездил? Может поделитесь, хоть порадоваться за вас... smile.gif


наверно все на новый год сидели по домам и пили шампанское..))
Estonec
Я видел на марчеканской сопке прямо в новый год банду снегоходчиков!костёр они там жгли и т.д...мне с шанхая хорошо видно было smile.gif

ЗЫ Кстати в прошлые выходные в районе дороги на медвежку никто с иномарошного снегохода пружину крассного цвета не терял???я нашёл её посреди тундряка выдутого и если хозяин не объявится то придремаю себе smile.gif
DvK
Цитата(Damir @ 12.1.2010, 23:40) *
Позавчера проехал свои первые 35 км.
На обратном пути на ровном месте на скорости 50-60 км/ч кувыркнулся (руки не удержали), было больно.
Думал что посадил ж.пу на сидение и наслаждайся ездой, а нет ...
Может кто фото выложит со своих путишествий.


да на снегоходе тоже можно "убраться" не хило... 

Estonec
Вот покатались сегодня немного.
Денис49
классно! А в городе нет проката снегоходов? можно и сезонный бизнес устроить =)
Estonec
Ну если прокат делать,то и место для катания надо организовывать-а у нас в этом году снега то нету почти smile.gif Да и думаю это будет дорогое удовольствие,вон во Владике том же:водный мотоцикл 500р-10 или15 минут стоит.
зеркало
Валера, привет! А где катались? Что за район, не могу разглядеть?
Bogdan
сегодня видели как кто то катался по водохранилищу на жёлтом снегоходе и на по сопке вверх-вниз! ваще классно! 30 секунд и он уже наверху! Вот за ним прицепица на верёвки на лыжах и что б он покатал нас.... эх мечты мечты...
MadMax
Цитата(Damir @ 17.1.2010, 20:19) *
Вообщем подскажите где можно зашить кресло?
Сколко стоит пластиковый "капот"? (или варианты ремонта) Отколол кусок у самого основания 3см Х 15см и не нашел.
\капот легко сделают...сними да отвези к автомалярам... а по стеклу...попробуй в триплекс например...ой епта...прочитал как зашить СТЕКЛО... smile.gif

по креслу не в курсе  smile.gif


зеркало
Народ, подскажите кто где катается на снежиках, мож где трассы интересные с видами имеются.
DvK
Цитата(Damir @ 17.1.2010, 20:19) *
Позавчера катались и заблудились. попали в такую ж... (16 км от города) всего не опишешь.

Вообщем подскажите где можно зашить кресло?
Сколко стоит пластиковый "капот"? (или варианты ремонта) Отколол кусок у самого основания 3см Х 15см и не нашел.
Я так понимаю пора организовать разборку снежков.


обратись в регину по сиденью, они там с кожзамом работают, шьют чехлы на морды для автомобилей, сидушки перетягивают, думаю помогут твоей беде, а где ты так умудрился ж.. поймать? наверно на стланике? не любит снегоход стланик..

Цитата(зеркало @ 18.1.2010, 0:40) *
Народ, подскажите кто где катается на снежиках, мож где трассы интересные с видами имеются.


интересный маршрут на "островной" по дороге проезжаешь водохранилища, там тоже не плохие виды, потом можно на "медвежку" это бухточка правее островного, за арманским перевалом долина не плохая.. оттуда можно выехать на снежку, если решишься через перевальчик поехать, или на реку хасын, еще можно подняться на "шары", на светлую тоже интересно сгонять.. путики сейчас везде набиты, можно сказать асфальт, а я вчера с товарищем был за первым Арманским перевалом в райне горы "Комендант" там в одном из распадков сохранились видимо еще со сталинских времен рельсы и вагонетка, по слухам там вроде как графит добывали фотка есть вот, только не очень качественная айфоном фотали, темнело уже 

Estonec
Короче гоняли через золоотвал,на снежку,оттуда на орбиту с орбиты в район выпасов (где соревнования проводили).Пока нету снега нигде-там он есть,пусть и не супер пухляк ,но полусахарного состояния и в принципе почти по пояс проваливаешся и достаточно чтоб на ходу снеж на бок ложить и в снег подныривать.Единственное пока место где есть хоть более-менее снег.

По лыжникам:поднимать на горку вопросов нет.Главное не по лесу иначе лыжника можно потерять smile.gif

На медвежку Димон ехать совсем не хочется-наст состояния бетона и заструги жёсткие sad.gif В сторону хасына ещё есть места с снегом достаточно мягким....Короче пока доедешь до снега вытрясешь весь ливер smile.gif

Снегоходчики!пора бить в бубны и танцевать танец пурги!СНЕГА ХОЧУ! хотя бы чтоб недельку посыпало и подуло. Сделайте все то, что обычно не делаете и за что вам говорят: "о,значит скоро снег пойдёт!" smile.gif
DvK
Цитата(Damir @ 18.1.2010, 19:03) *
Вопрос сложный "где?". Там сложно было не поймать, тем более с моими навыками.
А где "регина"?


регина напротив боенга...




Цитата(Estonec @ 18.1.2010, 9:53) *
Короче гоняли через золоотвал,на снежку,оттуда на орбиту с орбиты в район выпасов (где соревнования проводили).Пока нету снега нигде-там он есть,пусть и не супер пухляк ,но полусахарного состояния и в принципе почти по пояс проваливаешся и достаточно чтоб на ходу снеж на бок ложить и в снег подныривать.Единственное пока место где есть хоть более-менее снег.

По лыжникам:поднимать на горку вопросов нет.Главное не по лесу иначе лыжника можно потерять smile.gif

На медвежку Димон ехать совсем не хочется-наст состояния бетона и заструги жёсткие sad.gif В сторону хасына ещё есть места с снегом достаточно мягким....Короче пока доедешь до снега вытрясешь весь ливер smile.gif

Снегоходчики!пора бить в бубны и танцевать танец пурги!СНЕГА ХОЧУ! хотя бы чтоб недельку посыпало и подуло. Сделайте все то, что обычно не делаете и за что вам говорят: "о,значит скоро снег пойдёт!" smile.gif


Валера , а на снежку как выезжали? через сопки? или вдоль трассы? через сопки есть дорога на снежный мимо стрельбища, мы летом на мотоциклах там ездили, а вот в том году когда одна полоса была засыпана снегом после 17 км была вообще лафа, ездили вдоль трассы, выскакиваешь на форсаже на эту полосу и патку в пол.. вернее варежку в руль до отказа.. интересно было смотреть на водителей обгоняемых автомобилей.. rolleyes.gif


Estonec
Димон,по столбам ехали.С старого золоотвала как свалились на линию,так и шли по ней.Перепрыгивали объездную(большую)между птицефабрикой и стрельбищем и дальше по столбам так и пёрлипочти до самой снежки(пос.снежный),там спустились с сопки к посёлку переехали речку прямо под мостом по льду и алга.Но по столбам если ломится ,то только туда,обратно там два крутяка не возьмёшь(под гусёй сахар).Обратно ехали с орбиты тоже по столбам но уходили левее и перескакивали трассу уже возле шашлычки за 13-м км.
DvK
Цитата(Estonec @ 19.1.2010, 0:16) *
Димон,по столбам ехали.С старого золоотвала как свалились на линию,так и шли по ней.Перепрыгивали объездную(большую)между птицефабрикой и стрельбищем и дальше по столбам так и пёрлипочти до самой снежки(пос.снежный),там спустились с сопки к посёлку переехали речку прямо под мостом по льду и алга.Но по столбам если ломится ,то только туда,обратно там два крутяка не возьмёшь(под гусёй сахар).Обратно ехали с орбиты тоже по столбам но уходили левее и перескакивали трассу уже возле шашлычки за 13-м км.

а, понял, а мы перед стрельбищем по столбам уходили направо и спускались к трассе в районе 17 км там дачи.. и там же подинмались обратно.. вообще маршрут отличный, еще один маршрут на целый день - так же через золоотовал на Снежный, оттуда на Снежку, там по лыжне до перевала, переваливаем гору и в сторону Хасына, выходим на Сплавную, далее Сокол - Уптар с Уптара можно уйти в сторону Сердяха, потом на Орбиту и в город, между, Соколом и Уптаром отличные перегоны по ЛЭП 
зеркало
Мож, соберемся вольные снегоходчики и катнемся до сплавной! declare.gif
DvK
Цитата(Damir @ 20.1.2010, 0:01) *
Как ето далеко?

километров 35-40 не более, проще кстати ехать через арманский перевал, через снежку приходится сопочку нехилую штурмовать, а там щас камни сплошные наверху.., с нынешним снегом час , ну 1,5 максимум езды..
DvK
Цитата(Damir @ 20.1.2010, 21:28) *
Камни? Помоему снегоход по... где ехать. только не поворачивает на камнях должным образом.
35-40 далековато для моего стажа езды.

камни очень мало пользы приносят лыжам и металлическим направляющим на лужах.. у меня за сезон эти направляющие стерлись и снегоход очень плохо рулился, в декабре заказывал новые, поставил - земля и небо.. по поводу стажа.. ну надо же когда-то и начинать))
DvK
Цитата(Damir @ 20.1.2010, 21:48) *
Расширители в данном случае должны помочь истиранию направляющих. Что встали по цене?

хм... это каким же образом? технологически направляющие с лыж снимаются, ставятся расширители, а потом снова прикручиваются направляющие поверх расширителей, лыжу спасет от истирания.. да согласен, а вот направляющую нет.. у ней и функция то наст и лед резать и помогать рулить, а вот сами расширители у знакомого на профешионале стерлись через 500 км.. причем он особо по песку и камням и не гонял, пришлось снять.. лыжи дольше выдерживают воздействие камней это проверено, расширители имеет смысл ставить только для глубокого пухлого снега, по цене направляющие встали в семь с копейками за пару, они там типа как на полярисах, п-образные и с победитом по одной стороне, у товарища стоят попроще стальной прут но тоже с победитом, такие у меня висят на продажу 4000 за пару подходят на лыжи типа FLEX TYPE 1999-2002 годов выпусков BRP, остались от прежнего снегохода, 


Estonec
Люди ну говорите проще"подрезы"на лыжах.

Damir Камни убивают подрезы,гусеницу,накладки на склизы,сами направляющие склизов можно угробить,детали подвески.Это конечно не говорит о том что надо прямо ни одного камня не переехать,но всё же лучше как нить по снегу.Иначе по карману бьёт ,мама дорогая.Даже просто долгая поездка по льду убивает накладки склизов на раз,этож полиэтилен.Бурану пофигу скока ехать по льду или жёсткой дороге закатанной-ролики и склизов нету,правда это помоему единственный плюс smile.gif
DvK
Цитата(Estonec @ 21.1.2010, 1:10) *
Люди ну говорите проще"подрезы"на лыжах.

Damir Камни убивают подрезы,гусеницу,накладки на склизы,сами направляющие склизов можно угробить,детали подвески.Это конечно не говорит о том что надо прямо ни одного камня не переехать,но всё же лучше как нить по снегу.Иначе по карману бьёт ,мама дорогая.Даже просто долгая поездка по льду убивает накладки склизов на раз,этож полиэтилен.Бурану пофигу скока ехать по льду или жёсткой дороге закатанной-ролики и склизов нету,правда это помоему единственный плюс smile.gif


кстати исправные вот эти самые "подрезы" на лыжах при движении по льду крошат лед и образуется как бы ледяная пыль, вот она как раз попадая на накладки склизов задней подвески хоть немного их смазывает, так что это еще один аргумент иметь исправные острые подрезы..





Magas
Ребят, накладок на склизы не существует, есть накладки на направляющие гусеницы, это и есть склизы. http://snow.gorod-atv.ru/sklizi.html
DvK
Цитата(Magas @ 21.1.2010, 20:00) *
Ребят, накладок на склизы не существует, есть накладки на направляющие гусеницы, это и есть склизы. http://snow.gorod-atv.ru/sklizi.html

ну ладно не придирайся к терминам, самое главное что все поняли о чем речь то..))
вообще в каталоге на английском эта приблуда именуется SHOE т.е. дословно башмак, обувь, так что называй как хочешь..))
Stimul
может кто сноубордистов на какую нибудь офигенную гору закинет ? ))) жесть как хочется снегоход для этих целей, но к сожалению...
DvK
Цитата(Stimul @ 21.1.2010, 20:18) *
может кто сноубордистов на какую нибудь офигенную гору закинет ? ))) жесть как хочется снегоход для этих целей, но к сожалению...


да на какую гору то? сейчас снегу нет нигде.. я с товарищем 2 января на горнолыжке катались по очереди на снегоходе, на сноуборде вверх-вниз.. тока доски пообдирали.. и на остальныз сопках тоже снега нету..
Estonec
Где и во-сколько сбор в субботу?
Magas
Раньше снегоходчики склизы называли "направляйками". Ну "направляйки" так "направляйки". Закзываю "направляйки", две штуки. Приходит счет 154 тысячи рублей, 77 за одну. Меня чуть кондрат не схватил. Ну слышал, что снегоходы дорогие в обслуге, но чтоб настолько! Когда начал по каталожному номеру сверяться, оказалось это направляющие лыж, ну тележка задняя, как мы еще её называем, а сами склизы по 1100 за штуку.
DvK
Цитата(Magas @ 22.1.2010, 8:50) *
Раньше снегоходчики склизы называли "направляйками". Ну "направляйки" так "направляйки". Закзываю "направляйки", две штуки. Приходит счет 154 тысячи рублей, 77 за одну. Меня чуть кондрат не схватил. Ну слышал, что снегоходы дорогие в обслуге, но чтоб настолько! Когда начал по каталожному номеру сверяться, оказалось это направляющие лыж, ну тележка задняя, как мы еще её называем, а сами склизы по 1100 за штуку.


да.. с терминами бывают курьезы... поэтому заказывать нужно только по оригинальному каталожному номеру, название вобщем никого особо то и не интересует... 


DvK
Цитата(Damir @ 29.1.2010, 22:16) *
Кто на выходных, что планирует?

сегодня народ из норд-трофи в 12 с пионерного стартует за арманский перевал, вроде в сторону хасына, я там ездил в прошлое воскресенье с товарищем, снега было маловато в долине, но щас то навалило, а завтра я с товарищами собираюсь со снежного прокатиться по старой узкоколейке в сторону Уптара, потом свернуть с торону Сердяха..
DvK
Цитата(Damir @ 30.1.2010, 18:20) *
Выкладывайте фото поездок

ох.. сегодня было не до фоток, но кое что есть, завтра может выложу...
DvK
Цитата(Damir @ 1.2.2010, 13:33) *
А мне Вк пришел.
Завтра наверное больничный возьму

поздравляю.. теперь же обмыть и обкатать нужно!!
DvK
Цитата(Damir @ 1.2.2010, 13:40) *
Ну обмыть, это во время обкатки по 50 грамм коньяка.
Ты решил на хвоста упасть )))

не ну как обмоешь так и поедишь..))
Stimul
что то снега навалило... снега навалило то .... вроде снега навалило bee-beep.gif
DvK
Цитата(Stimul @ 1.2.2010, 14:52) *
что то снега навалило... снега навалило то .... вроде снега навалило bee-beep.gif

на сопках по прежнему снега маловато, стланик толком не укрыт, вчера 3 часа в стланике барахтались, а вот в лесу не много есть,
Estonec
Завтра планируем прокатится на снежах в сторону орбиты-клёпки,пока есть три снегохода.Кто со мной?
Estonec
Damir Я тоже smile.gif Тебя никто не заставляет прыгать с трамплинов и нырять в снег на снегоходе боком.Просто ехать ты можешь?

Сбор на пионерном завтра в 10 утра.Если у кого в городе снежи то составлю компанию на перегоне на пионерный с шанхаев моих(всё равно завтра из дома на пионерный ехать).Где конкретно на пионерном сбор звонить мне завтра до 10-00 и спрашивать.Кто своим ходом с города....всё равно звоните smile.gif

Димоныч,ты где?а-у!
DvK
Цитата(Estonec @ 6.2.2010, 0:56) *
Damir Я тоже smile.gif Тебя никто не заставляет прыгать с трамплинов и нырять в снег на снегоходе боком.Просто ехать ты можешь?

Сбор на пионерном завтра в 10 утра.Если у кого в городе снежи то составлю компанию на перегоне на пионерный с шанхаев моих(всё равно завтра из дома на пионерный ехать).Где конкретно на пионерном сбор звонить мне завтра до 10-00 и спрашивать.Кто своим ходом с города....всё равно звоните smile.gif

Димоныч,ты где?а-у!

парни, мы на сердях в 8 стартуем.. если че подъезжайте... music.gif
Trak
Цитата(Damir @ 6.2.2010, 15:28) *
Во общем в 1 каску стартанул, через 10 мин пути понял, что 1 свеча-кирдык, поменял и попер.

 далеко ездил?




На сердях это где?
Damir
Цитата(Estonec @ 6.2.2010, 0:56) *
Damir Я тоже smile.gif Тебя никто не заставляет прыгать с трамплинов и нырять в снег на снегоходе боком.Просто ехать ты можешь?

Сбор на пионерном завтра в 10 утра.Если у кого в городе снежи то составлю компанию на перегоне на пионерный с шанхаев моих(всё равно завтра из дома на пионерный ехать).Где конкретно на пионерном сбор звонить мне завтра до 10-00 и спрашивать.Кто своим ходом с города....всё равно звоните smile.gif

Димоныч,ты где?а-у!

просто ехать по насту, тропе. ХЗ помоему не очень.
мне по сопочке, пухлому снегу чтоб так, с лопткой. Сегодня поехал через отчисные сооружения, и через 3 км развернулся (там помоему на пузотерке ехать можно, правда есть узкие места).

Поехал на солнечный там сопка супер снега, по пояс вот это было удовольствие, нашел пару трамплинов и .....
Estonec
Так вкрадце:
Вся дорога до орбиты заняла достаточно много времени т.к. скакали по надувам и жёсткому насту.По дороге повыдувало даже то что обыно держалось за землю и по этому можно было комфортно ехать.
Добравшись наконец до орбитинского карьера жахнули по основной дороге в сторону летнего брода через Сердяк...недоехали,оказалось что половины бака топлива(по крайней мере у меня)хватает всего до середины дороги к Сердяку.Решили развернутся.
На обратной дороге решили порысачить по карьеру,напрыгались и натаскались неплохо,огорчал снег который был банальным сахарным песком,да ещё и не очень глубоким.Но этого хватило чтоб позасадить снежи на вертикалях.Короче на карьере испрыгали и изъездили все мало-мальски пригодные для прыжков трамплинчики и горочки с ямами.Короче говоря всё понравилось и отдохнули при этом неплохо....огорчает одно: ГДЕ СНЕГ В МАГАДАНЕ!!!!!!!?

Накатали 112 км.

Damir Ехать по насту конечно неприятно....а вот по сопочке и пухлому снегу это уже лучше ,жаль просто нету снега много sad.gif Да и судя по фото на солнечном тоже снега нету,а если и есть то сахар.
Жаль не фотали мы на карьере орбитинском,некогда было,да и у меня в фотике как всегда с батарейками ёк,а на сотик снимать недогадался.


DvK Ваши следы видели,но ехать до сердяка не стали,лень было и топлива уже в баках было за точку возврата(кроме Бори).
Estonec
Объясни на пальцах хотя бы где.Я тогда работу брошу попру покатаюсь.
Estonec
Почему нет,вполне серьёзно спросил.откуда стока агрессии? smile.gif хде позитиф?
DvK
Цитата(Estonec @ 7.2.2010, 0:21) *
DvK Ваши следы видели,но ехать до сердяка не стали,лень было и топлива уже в баках было за точку возврата(кроме Бори).

мы сегодня возвращались часов в 5 уже вечера, по следам я так и понял что вы пошли за нами.., бака бы вам хватило туда и обратно, от орбиты до сердяха 30 км.. на снегоходе полюбому запас хода 100 км, причем это минимум при условии тяжелой пены за спиной, пустым я пройду по тяжелому снегу 150 км.. на одном баке, ну да вобщем я понял на сердях у вас задача не стояла,


P.S. там дичи нет!!(почти) tongue.gif
awaks
Народ! Я к Вам подтягиваюсь! Начал изучать мат. базу и теорию. Поговорил долго с Русланом. в инете полазил, пописался. Скоро увидимся!..
Estonec
Цитата(DvK @ 8.2.2010, 1:01) *
мы сегодня возвращались часов в 5 уже вечера, по следам я так и понял что вы пошли за нами.., бака бы вам хватило туда и обратно, от орбиты до сердяха 30 км.. на снегоходе полюбому запас хода 100 км, причем это минимум при условии тяжелой пены за спиной, пустым я пройду по тяжелому снегу 150 км.. на одном баке, ну да вобщем я понял на сердях у вас задача не стояла,


P.S. там дичи нет!!(почти) tongue.gif
когда мы по вашим следам катились у меня одометр уже показывал 50 км.так это ещё не райдили и не отрывались.У меня ведь 2 такта и бака хватает в смешанном цикле(снег,наст)примерно на 100-120 киллометров,а нам ещё назад надо было ползти.
Дичи там нет т.к.с оружием были,мы когда без стволов по лесу шарим-дичь можно варежкой убивать,как с ружьём-нет никого,зАговор smile.gif


Цитата(awaks @ 8.2.2010, 1:23) *
Народ! Я к Вам подтягиваюсь! Начал изучать мат. базу и теорию. Поговорил долго с Русланом. в инете полазил, пописался. Скоро увидимся!..
Мат.часть и теория ничего не значат без снежа smile.gif купил уже?или заказывать будешь.
А вообще давай подгребай,попрыгаем с трамплинов и в вертикали с разгона позалетаем smile.gif
DvK
Цитата(Estonec @ 8.2.2010, 11:04) *
когда мы по вашим следам катились у меня одометр уже показывал 50 км.так это ещё не райдили и не отрывались.У меня ведь 2 такта и бака хватает в смешанном цикле(снег,наст)примерно на 100-120 киллометров,а нам ещё назад надо было ползти.
Дичи там нет т.к.с оружием были,мы когда без стволов по лесу шарим-дичь можно варежкой убивать,как с ружьём-нет никого,зАговор smile.gif

заговор это точно, мы 2-х глухарей видели, ближе с сердяху, и разок куропаток, куропатки были на слиянии сердяха и танона, там кстати рыбалка..
клев сумасшедший.. правда в основном тридцатники..
гоняли по руслу танона, там вода под снегом.. у меня весь снегоход во льду.. сейчас стоит оттаивает..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.