Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Vista
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SamOL
фиг знает че написать по комфорту и экономичности машина просто клас!))) а если хотите отзывов то читайте на дром ру =))))
Silk
мне лично машинка нравится. когда вопрос стоял о выборе авто, была одним из вариантов (99 год).
салон просторный, из-за перемещения ручки от коробки передач на руль много места освободилось спереди (или это у всех вистарей в новом кузове?) smile.gif аккуратная, двух литровая красавица, но пля дороговасто обходилась... забыл smile.gif

Джам
видел вчера в городе, загляденье! ИМХО 50-ый кузов повыразительней..
чертовски комфортно, просторно.. но насчет экономичности.. я бы говорить не стал всетаки 4вд дает о себе знать..
yahoo
слышал у них запары с завадскими двигами, D4 кажится на них стоит а он ваще не алё
Silk
Цитата(yahoo @ 24.1.2008, 18:14) *
слышал у них запары с завадскими двигами, D4 кажится на них стоит а он ваще не алё


d4 это не двигатель, а система непосредственного впрыска бензина, на скок я понял когда мне объясняли разницу между комплектацией d4 и 1kz... из-за нашинского топлива она быстро приходит в негодность.. вот.. не прав, поправьте smile.gif

вот выдержки с инета, тех кто решал вопрос о d4:

"""Двигатель 3S-FSE (D-4) это класный двигатель, главное при покупке автомобиля брать его с пробегом не более 60-ти тыс.км пробега. Проблемы могут возникнуть тоьлко после 40-ка тыс.км, т.к. насос высокого давления расчитан на 100-130 тыс.км (новый стоит от 500-700$).
Холодный запуск-это отдельная тема. До -23гр.С заводится как любой двигатель HONDA,( если ночует ав-ль на стоянке).
Для запуска в более низкие температуры существуют ряд мероприятий по "обману" датчиков запуска, (в Новосибирске эту проблему решили).
Пргресс не остановить. Скоро D-4 будет так же прост в обслуживании, как двигателя А-серии"""
Джам
на нашем старый добрый 3с, ставиться только на полноприводные висты, Silk все верно сказал - приставка 4д вещь хорошая - это просто наш бензин плохой. (наш - именно Магаданский, как сказали нам при покупке машины - 4д требует 95-й бензин, а чистого 95 в городе нет, привозят 92 и присадками повышают его октановое число до 95-го, а эти присадки де мол и губительны для 4д)
Silk
Цитата(Джамал @ 24.1.2008, 23:02) *
на нашем старый добрый 3с, ставиться только на полноприводные висты, Silk все верно сказал - приставка 4д вещь хорошая - это просто наш бензин плохой. (наш - именно Магаданский, как сказали нам при покупке машины - 4д требует 95-й бензин, а чистого 95 в городе нет, привозят 92 и присадками повышают его октановое число до 95-го, а эти присадки де мол и губительны для 4д)


парадокс в том, что не только наш, Магаданский, бензин выводит их из строя. в инете на форумах из центральных регионов отписывались о неполадках с d4 и виной тому был отчасти бензин.. нада будет ище почитать smile.gif
Джам
Цитата(Silk @ 24.1.2008, 23:09) *
парадокс в том, что не только наш, Магаданский, бензин выводит их из строя. в инете на форумах из центральных регионов отписывались о неполадках с d4 и виной тому был отчасти бензин.. нада будет ище почитать smile.gif

а я читал на сайте вистаклаб, там никто на д4 не жаловался smile.gif
Silk
Цитата(Джамал @ 24.1.2008, 23:14) *
а я читал на сайте вистаклаб, там никто на д4 не жаловался smile.gif



стесняются ? blink.gif smile.gif
ctx
Цитата(Silk @ 24.1.2008, 23:24) *
стесняются ? blink.gif smile.gif


а кто будет жаловаться на свою собственную машину?
Katrin
У папы была вистень, правда 94 г., но машинка очень радовала. Темно-синяя красавица с люком!!!! (в городе таких всего 2 было), умница. Кушала не так много (передний привод), никогда по своей инициативе не подводила.


А потом мы ее продали...таксисту.... А он, с..а, разбил ее через неделю.... unsure.gif unsure.gif
Я его готова была убить....
Джам
Цитата(Silk @ 24.1.2008, 23:24) *
стесняются ? blink.gif smile.gif


наверно biggrin.gif biggrin.gif
SK_
Круче висты в 50-55 кузове машины нет!! это факт, в ней места больше чем в сурфе и в любом небольшом джипе, Д4 нормальный двигатель если уметь за ним ухаживать! а Лучше 1зз двига бодрей простого 3s и расход минимальный летом вабще песня от 7 до 9, зимой от 10 до 14 в зависимости от мороза!
Джам
полноприводные висты только с 3S, как говорится - жрите то что дают.. biggrin.gif
StalkeR
Цитата(Джамал @ 29.1.2008, 0:12) *
полноприводные висты только с 3S, как говорится - жрите то что дают.. biggrin.gif


свежих готов уже не 3 с
Джам
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 29.1.2008, 8:19) *
свежих готов уже не 3 с


что что? blink.gif
SK_
джамал уверенно говоришь! не только 3s полноприводные:) Д4 тоже есть:)))
Джам
я инфу эту на виста клабе вычитал..
наверно там имелось в виду то что 3S только на полноприводных, а на переднеприводных его нету, хотя хз мож враки tongue.gif

япошки народ ушлый happy.gif
SK_
c 2002 года начали делать д4 полный привод на двиг. az или nz не помню точно
StalkeR
Цитата(SK_ @ 1.2.2008, 0:19) *
c 2002 года начали делать д4 полный привод на двиг. az или nz не помню точно



az- 2 литра ,nz- 1,5 литра;)на вистарях az )
SK_
az точно!:)
Джам
sad.gif((
блин парни вы кажись меня не поняли
я имел ввиду то что двигатель 3S - только на вэдовых моделях (не исключая другие двигатели) а на переднеприводных все другие, хотя я все утверждаю по результатам вистаклаб, за надёжность их инфы я не ручаюсь.


кст СК седня видел в городе, кажись..
StalkeR
Цитата(Джамал @ 2.2.2008, 2:30) *
sad.gif ((
блин парни вы кажись меня не поняли
я имел ввиду то что двигатель 3S - только на вэдовых моделях (не исключая другие двигатели) а на переднеприводных все другие, хотя я все утверждаю по результатам вистаклаб, за надёжность их инфы я не ручаюсь.


кст СК седня видел в городе, кажись..

Кароче ты имел в веду самый надёжный двигаетль 3 s без д-4 и идёт он только на полнаприводных модификациях если так то это истина smile.gif
Джам
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 2.2.2008, 12:48) *
Кароче ты имел в веду самый надёжный двигаетль 3 s без д-4 и идёт он только на полнаприводных модификациях если так то это истина smile.gif



ага в силу того что нужна было полноприводная авто с надежным двиглом ардео подошла очень кстате rolleyes.gif
SK_
Да парни 3s сила, но жрет он как харек. Джамал я когда свою покупал была ардео в 55 кузове вся напичканая подогревами дворников зеркал сидений, но 2000 год я и взял на которой ездию т.к. ценник разнился в пределах 2300 долл:).
Джамал вчера ты меня видеть не мог если ты имеешь виду субботу, меня не было весь день в городе, а так меня часто можно увидеть особенно днем:) кстати че литье не поставишь?
Джам
241 твой номер вроде? Ну и литьё у тебя оригинальное. wink.gif

подогрев сидений - очень хорошая штука, это понимаеш когда его нету sad.gif

Литьё не поставлю так как машина не моя (отца) а ему она и так нравится, а я пока во время учёбы заработка не имею, поэтому какатюсь на том что есть happy.gif

часто мне про литьё говорят.. да я и сам хочу. при первой возможности поставлю а все возможности упираются в финансы

студент, с*ка бедный biggrin.gifD
SK_
ну да мой номер, литье обычное купил как только машину взял чтобы ублюдски не смотрелась на родных дисках, после того как покупаешь машину денег нет на что то хорошее и оригинальное, а машина моя все равно в субботу не ездила:). Я щас во Владик поеду привезу нормальное литье тут нет смысла покупать оно все одинаковое, а я хочу хорошенькое привезти:))
Джам
Цитата(SK_ @ 7.2.2008, 20:43) *
ну да мой номер, литье обычное купил как только машину взял чтобы ублюдски не смотрелась на родных дисках, после того как покупаешь машину денег нет на что то хорошее и оригинальное, а машина моя все равно в субботу не ездила:). Я щас во Владик поеду привезу нормальное литье тут нет смысла покупать оно все одинаковое, а я хочу хорошенькое привезти:))


если что скажеш цену на старое, авось батю уговорю wink.gif

таак.. в пятницу во видел точно! (в субботу то я и не учусь) smile.gif
SK_
в пятницу мог видеть:) за старое 8т без резины, ценник не борыжный т.к. литье 16-е, ну смотри сам я не тороплюсь его продавать и даже не горю желанием, буду на одном ездить летом,а на другом зимой:)) чтобы не перекидывать постоянно резину:)
SamOL
висты ваще рулят))) экономичные и все такое ... а Д4 хз.... =) у меня есть возможность передать Д4.... тобишь обычный 3S сделают всего за 10 тр. =))) так что делов то.... =)
citrus
Ну чё подскажите расскажите о машинке ваши впечатления от неё ? declare.gif
ChillOut
У друга такая. - Я доволен smile.gif)))))))))))))))))))
SaVa
уже поднималась тема за эту машину, юзай форум
Джам
мммм... песня..
http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0

вообще машина, очень приятная, красивая, выразительная внешность, плавность хода почти как у маркообразных, хотя шумоизоляция и уступает им, огромный салон из светлого велюра.. мягкая и энергоемкая подвеска.. дифорамбы петь машине можно безконечно, я в неё влюблен! вот только есть нуансы комплектации.. но я же про модель в целом, да.  bullshit.gif
Damir
У меня расход 600руб/160 км.
Хотя расход не главное.
Главное комфорт
MadMax
Цитата(Damir @ 1.9.2008, 12:17) *
У меня расход 600руб/160 км.
Хотя расход не главное.
Главное комфорт

дык это нормальный расход для висты ВДовой.. это ж где то 12-13 литров на сотку километров...(если правильно прикинул)
я б сказал даже хороший
Джам
ну можно ездить так что расход и 20 будет smile.gif
Damir
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 1.9.2008, 12:56) *
дык это нормальный расход для висты ВДовой.. это ж где то 12-13 литров на сотку километров...(если правильно прикинул)
я б сказал даже хороший


Да нет это 14.7л на 100 км bicycle.gif
Джам
для 3с-фе это нормально
Damir
У кого нибудь есть руководство по эксплуатации Висты в .pdf (короче в электронке)
SK_
у меня есть какие то файлы по висте
Damir
Цитата(SK_ @ 2.9.2008, 15:59) *
у меня есть какие то файлы по висте

как их увидеть)))
SK_
ближе к пятнице скину
FiLter
у самого была виста в 30 кузове, вэдовая, двигатель 3s fe простой как 2 копейки, чего еще надо было для полного счастья?)... а D4... ладно промолчу.
Виставод
Цитата(FiLter @ 3.9.2008, 12:24) *
у самого была виста в 30 кузове, вэдовая, двигатель 3s fe простой как 2 копейки, чего еще надо было для полного счастья?)..



стружку металлическую вытащить из двигла))
FiLter
Цитата(Виставод @ 3.9.2008, 16:41) *
стружку металлическую вытащить из двигла))


да это было не по силам переживать двигателю:)
x34
Цитата(Damir @ 1.9.2008, 12:17) *
У меня расход 600руб/160 км.
Хотя расход не главное.
Главное комфорт


все близица к этому=)
Джам
500 рэ -140 км.. хм..
SK_
800 рэ - 320 км:)
x34
500 рэ 160-170 км
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.