Сотрудники ОМВД России по городу Магадану установили ранее судимого 20-летнего местного жителя без определенного рода занятий, который в апреле текущего года со двора дома 2 по улице Заводской совершил кражу двух автомобильных колес в сборе.

Также полицейскими городского отдела внутренних дел по горячим следам установлен ранее судимый гражданин 1985 года рождения, который в поселке Уптар по переулку Степному нанес телесные повреждения 30-летнему мужчине, а также причинил ущерб в 27 тысяч рублей, повредив входную дверь и стеклопакет.

Сотрудники отделения МВД России по Хасынскому району установили, что в период с марта текущего года по 22 мая на территории бывшей автобазы в поселке Палатка по улице Центральной кражу из автомобиля личных вещей и инструментов совершил подросток 2005 года рождения.

Всего в области за 30 мая зарегистрировано 132 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 10 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.