Velik_2-800x60015 июня текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о краже велосипеда стоимостью 18 тысяч рублей обратилась местная жительница. Средство передвижения было оставлено без присмотра в подъезде дома № 5-б по улице Болдырева. Проводится проверка.

Несколькими днями ранее из подъезда дома по улице Ленина также был похищен велосипед. Полицейские установили, что кражу совершил 25-летний местный житель. Похищенное изъято.

Не обнаружила своего имущества на привычном месте и жительница одного из домов по улице Набережной реки Магаданки. В кладовой в подъезде хранился принадлежащий ей детский велосипед стоимостью 9 тысяч рублей. Заметив пропажу, женщина обратилась в дежурную часть городской полиции. Стражи порядка установили подозреваемого в совершении этой кражи.

Недавно в отделение МВД России по Сусуманскому району поступило заявление о хищении из гаража трех велосипедов. Неизвестные похитили имущество, взломав гаражный замок. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что кражу совершил 13-летний подросток. Похищенное изъято.

Полицейские во время общения с гражданами — велосипедистами напоминают им о мерах созранности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оставляйте велосипеды без присмотра. Помните, что оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.