Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
шатунные болты
serj
сообщение 10.10.2013, 21:46
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 434
Спасибо: 96




Привет форумчане, как, или где можно проверить шатунные болты на наличие трещин? Такая ситуация сложилась собирал мотор 3s-fe начал затяжку болтов шатунных (динаметрическим ключём) один из болтов тянется с небольшим уислием и так можно тянуть до бесконечности... вобщем лопнул болтик. Причина была за долго до разборки мотора болт бел треснувшим на половину. Вот меня и интересует сколько их там ещё таких. Обидно будет если после сборки вылезет "кулак дружбы". Вот и как их проверить???


--------------------
[color="#00ffff"][/color]

Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.10.2013, 21:51
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(serj @ 10.10.2013, 20:46) *
Привет форумчане, как, или где можно проверить шатунные болты на наличие трещин? Такая ситуация сложилась собирал мотор 3s-fe начал затяжку болтов шатунных (динаметрическим ключём) один из болтов тянется с небольшим уислием и так можно тянуть до бесконечности... вобщем лопнул болтик. Причина была за долго до разборки мотора болт бел треснувшим на половину. Вот меня и интересует сколько их там ещё таких. Обидно будет если после сборки вылезет "кулак дружбы". Вот и как их проверить???


Заказать с амаямы новые.
Спасибо! — serj
Перейти в начало страницы
 
+
serj
сообщение 10.10.2013, 22:12
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 434
Спасибо: 96




Хм смотрел я их на АМАЯМЕ есть, но ехать они будут от 1,5 до 2 месяцев! надеялся мож в "тойоте" есть, продавец сказал что у них нет и врятли где в городе найдёшь. а гараж неотапливаемый, заказать болты и ждать весны чтоб собрать?


--------------------
[color="#00ffff"][/color]

Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 11.10.2013, 0:11
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(serj @ 10.10.2013, 21:12) *
Хм смотрел я их на АМАЯМЕ есть, но ехать они будут от 1,5 до 2 месяцев! надеялся мож в "тойоте" есть, продавец сказал что у них нет и врятли где в городе найдёшь. а гараж неотапливаемый, заказать болты и ждать весны чтоб собрать?


В городе вообще ничего нет, а если есть, то ценники умножены на 3. Мне кажется что лучше подождать чем иметь проблемы. =)) Кстати можешь посмотреть на экзисте, но там ценник за доставку будет просто космический, так как доставляют только DHL. На Амаяме 1,5 мес. - это крайний срок, скорее всего гораздо быстрее приедут.
Спасибо! — serj
Перейти в начало страницы
 
+
serj
сообщение 11.10.2013, 16:53
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 434
Спасибо: 96




Гораздо быстрее приходят те запчасти которые есть в наличии в Москве или во Владике. А болты только заказывать с Япии или с Эмиратов это минимум 1.5 месяца. я уже несколько раз заказывал из Японии.
Поеду в гараж собирать на свой страх и риск. huh.gif


--------------------
[color="#00ffff"][/color]

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:55