Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу построить дом, Нужны советы
p.oleg
сообщение 3.2.2010, 12:34
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Хочешь солнца иприроду-тогда тебе р-н инвалидки.Но чем заново строиться наверное лучше будет купить прописной недорогой дом и перестроить.Ибо подвод коммуникаций недешево.




поддержу по всем пунктам


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Braganza
сообщение 3.2.2010, 12:36
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 531
Спасибо: 169




Ну ertyui ща напишет.....)


--------------------
+79517699364 +79644573371
Спасибо! — ertyui
Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 3.2.2010, 12:37
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



Деревянный дом рано или поздно обязательно сгорит (это я как пожарный писсимист говорю), а обработаный химикатами он совсем не обеспечивает уют и покой. Эти составы и раньше-то не были достаточно экологичными, а сегодня и подавно. К тому же дерево не только горит, но и гниёт, стареет, сыреет, и т.п. Да и выглядет каменное здание симпатичнее (у меня знакомая, пока я шашлыки жарил, валиком на длинной палке покрасила весь свой ровный каменный дом специальной фасадной краской, я аж обалдел когда из-за теплицы вышел к столу позвать...), да и ремонтировать его придётся меньше. А уют можно создать внутренней отделкой.
Систем отопления нужно как минимум 2, а то и 3. Опять же у карефана когда электричество вырубают, он топит печку которая греет котёл, + в резерве у него ДЭСКА есть. Зато летом он не платит за тепло и не пользуется им вообще. Дома всегда тепло, сказывается качественный ремонт с утеплением.
А насчёт дороговизны материалов я тебе скажу надо искать и договариваться. У нас в городе вон даже дома многоэтажные из бэушного шлакоблока строят, фээски бэушные тоже продают и плиты. Ну и вообще, ты же его не за 2 дня построить хочешь, потихонечку в процессе строительства будешь докупать что нужно.

p.s. а ещё в пользу камня говорит мануал по строительству под названием "Три поросёнка" declare.gif .


--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 3.2.2010, 12:47
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



[quote name='ertyui' date='3.2.2010, 11:37' post='310122']
Деревянный дом рано или поздно обязательно сгорит (это я как пожарный писсимист говорю)

Рано или поздно @издец приходит всему (это я как реалист говорю)  declare.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 3.2.2010, 12:49
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Цитата(ertyui @ 3.2.2010, 11:37) *
Деревянный дом рано или поздно обязательно сгорит (это я как пожарный писсимист говорю), а обработаный химикатами он совсем не обеспечивает уют и покой. Эти составы и раньше-то не были достаточно экологичными, а сегодня и подавно. К тому же дерево не только горит, но и гниёт, стареет, сыреет, и т.п. Да и выглядет каменное здание симпатичнее (у меня знакомая, пока я шашлыки жарил, валиком на длинной палке покрасила весь свой ровный каменный дом специальной фасадной краской, я аж обалдел когда из-за теплицы вышел к столу позвать...), да и ремонтировать его придётся меньше. А уют можно создать внутренней отделкой.
Систем отопления нужно как минимум 2, а то и 3. Опять же у карефана когда электричество вырубают, он топит печку которая греет котёл, + в резерве у него ДЭСКА есть. Зато летом он не платит за тепло и не пользуется им вообще. Дома всегда тепло, сказывается качественный ремонт с утеплением.
А насчёт дороговизны материалов я тебе скажу надо искать и договариваться. У нас в городе вон даже дома многоэтажные из бэушного шлакоблока строят, фээски бэушные тоже продают и плиты. Ну и вообще, ты же его не за 2 дня построить хочешь, потихонечку в процессе строительства будешь докупать что нужно.

p.s. а ещё в пользу камня говорит мануал по строительству под названием "Три поросёнка" declare.gif .


Одобряю на 1000% плюс всегда в цене!!! Пожил недавно в частном доме правда без удобств но с электрокотлом. Класс!!! И покопал снежок(одно удовольствие-конечно с начала непривычно). Но меняется стиль жизни, мудрее становишься и добрее...


Спасибо! — Aleks_Vl Chaser_510 dissector ertyui lynx
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 3.2.2010, 13:00
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Попробуй глянуть проекты домов из пенобитона здесь: ссылка доступна только зарегистрированным


Понравились некоторые проекты, теперь надо узнать по ценам сколько стоит этот пенобитон(((.....

Спасибо! — Aleks_Vl Valdemarich
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 3.2.2010, 13:32
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Мы дом уже постороили. Только тему в которой про это писал и фотки даже выкладывал зафлудили и прихлопнули.
Дом деревянный, оцилиндрованный брус, монсарда. 100 квадратов жилая. Стеклопакеты, камин, ламинат, подогрев полов, два санузла... Стоимость постройки примерно 18-20 тысяч за квадрат. Это под "ключ" - выгребная яма, скважина и т.д. Так что в 2-2,5 ляма уложишся. Если каменный строить - ценник за квадрат можно в три раза умножать.
Строительством мой дядя занимался - у него своя фирмочка, на подобном строительстве специализируется.
Будешь у нас в Иркуцке - заезжай. Все покажем и расскажем.
Спасибо! — Aleks_Vl Valdemarich xoma99
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 3.2.2010, 13:46
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Johny, Выложил бы ещё раз фотки, а?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 3.2.2010, 13:48
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



На обеде займусь. Ближе к вашему вечеру.
Спасибо! — 23898 Aleks_Vl Valdemarich
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 3.2.2010, 14:30
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(Johny @ 3.2.2010, 12:32) *
Мы дом уже постороили. Только тему в которой про это писал и фотки даже выкладывал зафлудили и прихлопнули.
Дом деревянный, оцилиндрованный брус, монсарда. 100 квадратов жилая. Стеклопакеты, камин, ламинат, подогрев полов, два санузла... Стоимость постройки примерно 18-20 тысяч за квадрат. Это под "ключ" - выгребная яма, скважина и т.д. Так что в 2-2,5 ляма уложишся. Если каменный строить - ценник за квадрат можно в три раза умножать.
Строительством мой дядя занимался - у него своя фирмочка, на подобном строительстве специализируется.
Будешь у нас в Иркуцке - заезжай. Все покажем и расскажем.

ну йопт!!! этож Иркуцк....в магадане ценник поболя будет, но фотки все равно выкладывай smile.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 3.2.2010, 15:09
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Еще лепилы,которые двухэтажки ставили на Энергостроителей,под заказ могут сделать дом.По Марчеканскому ш. фирма.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 3.2.2010, 15:09
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




я себе тоже когда-нибудь (к старости) построю домик на берегу чёрного моря  smoke.gif

Серёга, удачи те в начинаниях, глядишь следующей весной автофорумом шашлычков да водочки покушаем у тя на доме smile.gif



--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 3.2.2010, 15:59
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Цитата(Санька @ 3.2.2010, 14:09) *
я себе тоже когда-нибудь (к старости) построю домик на берегу чёрного моря  smoke.gif

Серёга, удачи те в начинаниях, глядишь следующей весной автофорумом шашлычков да водочки покушаем у тя на доме smile.gif


Ну дык, это всегда пожалуйста!!! dance2.gif


Со своей стороны, по мере продвижения, буду выкладывать полезную инфу по данной тематике, вопросом этим начну заниматься во второй половине лета, пока идет "зондирование почвы".



--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Fiyami
сообщение 3.2.2010, 16:09
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 491
Спасибо: 188




Цитата(Braganza @ 3.2.2010, 11:10) *
самое дорогое это бробурить скважину для воды примерно 60 т.р .......... весь кал стекает в специально предназначеную выгребную яму(заполняется оч.долго)раз в 3года ......

А потом весь калл поднимается из скважены вместе с водой, и такую воду пить потом?

Кстати такие выгребные ямы вроде как запрещены.


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 3.2.2010, 16:16
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




вырасту - подниму капитал построю дом посажу дерево и потом уже с капиталом домом и деревом со спокойной совестью сделаю трех детей:))


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 3.2.2010, 16:41
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Fiyami, что за бред вы несете по поваду поднятия кала из скважины? люди по 5 лет пользуются и не чего не поднимаеться
( хотя если вы туда срать собрались то это да)
Спасибо! — Aleks_Vl Braganza
Перейти в начало страницы
 
+
Николай777
сообщение 3.2.2010, 17:04
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 363

Авто: MMC Pajero II, 1993; Nissn Patrol, 1992



Мысль хорошая. Тоже задумываюсь о постройке дома.
Главный вопрос - где у нас в городе разрешат построить... От района сильно зависит перевесят плюсы частного дома минусы или нет.

К вопросу какой дом строить - однозначно нужно комбинировать. Основная часть - камень, блок, часть - брус. Сам мечтаю о каменном первом этаже и втором этаже из "кругляка". Однако есть сомнения, что удастся уложиться 2,5 лимона...

К сборным домам как-то недоверчиво отношусь, тем более с учетом сейсмичности нашей местности.

з.ы. ВСЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ КОММУНИКАЦИИ - В ТОПКУ НА...! Любые автономные источники энергии - в жизнь. Электричество - только как резервный источник, когда ни солнца ни ветра. основная причина размышлений о доме - тарифы на коммуналку. Платим все с..ка больше, а тепла получаем все меньше... скоро придется землянку в тайге рыть или ярангу ставить. smile.gif

Сообщение отредактировал Николай777 - 3.2.2010, 17:11


--------------------
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Мой ник в DC: Deadushka ;)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.2.2010, 17:09
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Fiyami @ 3.2.2010, 15:09) *
А потом весь калл поднимается из скважены вместе с водой, и такую воду пить потом?

Кстати такие выгребные ямы вроде как запрещены.


Простите ... но Вы рассуждаете по дилетански ... Конечно если не соблюдать нормы и правила строительства и в частном случае - не производить гидроизоляцию ... то не только выгребная яма протечёт, но и покрытие крыши ...
Давайте будем рассуждать хотя бы после того как прочитаем литературу по строительных технологиям, материалам и конструкциям ... не говоря уже о том, чтобы осуждать ... столь здравую, светлую и правильную идею ...

Сообщение отредактировал Shiko - 3.2.2010, 17:17


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl Valdemarich
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 3.2.2010, 17:11
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Valdemarich, как-то одновременно у нас строительство начинается))).. но у меня несколько другая ситуация.. уже имеется дом, на солнечном... Отец при жизни построил к нему каменную половину (первый этаж плиты, второй шлакоблоки)... старая половина деревянная - засыпная... из-за особенностей земли (на берегу реки) под старой половиной начал сыпаться фундамент и проседать.. и я решил все нафиг снести и перестроить... с учетом некоторых знакомств в строительных и проектных организациях.. мне посоветовали ставить фундамент летом укрепленный с подложкой, и последующее строительство начинать только через пол года... для того чтобы фундамент устоялся... т.к. я хочу делать новый дом также первый этаж плитами, второй блоками, то и фундамент должен быть хороший... оценили заливку фундамента (с учетом работы и материала) в 200 тысяч рублей... летом буду заниматься, и дальше через год уже ставить плиты и строить второй этаж.. в итоге площадь дома получится около 200 квадратов...
больше всего мыслей по поводу отопления.. т.к. 200 квадратов по 58 рублей за квадрат это 11600 в месяц на отопление... шло бы оно это отопление лесом... по-любому буду делать автономное... порыв инет нашел что для севера мощность отопителя должна быть 2 киловата на 10 квадратных метров... вот сейчас больше всегодумаю над видом топлива... т.к. в доме (старой половине) изначально была печь и вечная возня с углем мне знакома.. то хотелось бы отказаться от твердого топлива... но судя по ценнику на газ и жидкое топливо... то все-таки надо обдумывать... есть варианты с мультитопливом (несколько видов можно использовать)...
Для электричества можно сделвать ветрогенератор, тем более в магадане ветра часто...
Из плюсов частного дома - отсутствие соседей над и под головой... никто не может запретить заниматься чем ты хочешь... хоть по стенам лазий... короче свобода действий... нету всяких "Общественных нужд" при оплате и т.п...
Из минусов - ремонт делать надо постоянно.. ибо если запускать, потом дороже будет... проблема с вывозом мусора в частном секторе (стоит очень актуально, не смотря на все слова Мера)... кто вам сказал что чистка снега это плюс? могу поделиться лопатой))))
p.s. сам с 95 года в частном доме живу...
p.p.s. себе уже присмотрел и почти договорился с квартирой, дом буду строить для матери))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Aleks_Vl Valdemarich
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.2.2010, 17:17
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ЦаО @ 3.2.2010, 15:16) *
вырасту - подниму капитал построю дом посажу дерево и потом уже с капиталом домом и деревом со спокойной совестью сделаю трех детей:))


... а захочешь/сможешь ли ...?
ИМХО ... капитал, дом, дерево - это средство ... жить надо сейчас и каждую минуту, а не откладывать на потом ... ибо вся жизнь может пройти в планах ...
Вспомните к/ф "Москва слезам не верит" ... Рудольф, отец Александры ... ""Как-то по-дурацки жизнь прошла: все пыжился чего-то, все казалось не живу, а так... черновик пишу, еще успею набело. Два раза женат был. Одна жена от меня сбежала, от второй я сам ушел, а сейчас оглянулся - ни жены, ни детей, да чего там... друзей настоящих и то не нажил."

Это не совет Вам (упаси меня ...), просто наблюдение ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — gesel
Перейти в начало страницы
 
+
Fiyami
сообщение 3.2.2010, 17:31
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 491
Спасибо: 188




ТимиЧ, Shiko, я имею ввиду некоторые люди делают выгребную яму с отверстиями в дне чтобы реже выкачивать от туда все, а правильно сделаная выгребная яма заполняется гораздо быстрее чем за 3-и года и откачивают ее гдето раз в месяц а то и чаще.

Цитата(Shiko @ 3.2.2010, 16:09) *
Давайте будем рассуждать хотя бы после того как прочитаем литературу по строительных технологиям, материалам и конструкциям ... не говоря уже о том, чтобы осуждать ... столь здравую, светлую и правильную идею ...


P.S.Уже прочитал т.к. учюсь именно по этой специальности.


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.2.2010, 17:35
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Fiyami @ 3.2.2010, 16:31) ссылка доступна только зарегистрированным
P.S.Уже прочитал т.к. учюсь именно по этой специальности.


Рад!!! ... а я уже отучился sad.gif эх ...
... давненько ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 3.2.2010, 17:39
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Делать надо и планы строить надо. Возьмем к примеру меня: 4 года назад приехал я из районного центра бросив всё там (из одной дамы, разбившей мне там сердце hang.gif ). На сегодняшний день имею жену красавицу, умницу дочь, свой угол и хорошую работу. Это я к тому, что делать радикальные изменения в жизни необходимо, авоматом пднимаешься как минимум на ступень выше и уважать себя начинаешь еще больше, а сидел бы скулил, а ещё не дай бог и запил бы и всё - @издец счастью.  


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 3.2.2010, 17:43
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Valdemarich, Да домик возле озера в горах моя мечта!!!Но не в г Магадане...купи ты дачу За городом обустрой и летом там отдыхай..у меня родственики так и делают..огородик куры лесок банька..вот тока озера нету..Ляпота!!!


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 3.2.2010, 17:53
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Соседи у меня дуркуют круглый год.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:16