Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездки на джипах
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
KV2008
     Давно думал открыть эту тему. Внедорожники есть, "недоприводы" - есть. А "нормальных" джипов - нет! Несправедливо. Планировалось с описания собственных планов/отчётов, но пока в планах только "гараж"... sad.gif

     В последнее время тему "недоприводов" оккупировали джипы. Предлагаю писать планы/отчёты поездок в этой теме. Мне кажется это будет справедливо. Там где легковушке интересно поковыряться, обычному "Сурфу" - по ступицу.

     Приветствуется: отсутствие переделок в конструкции авто, блокировок; наличие обычного 4wd, АКПП; ручные лебёдки; пороги, брызговики и прочий "гламур"; стандартная резина; товарищ на внедорожнике в качестве спасателя biggrin.gif

     Допускается: минимальный лифт; наличие защиты картера, коробки.

     P.S. В этом году планировал с товарищем за "Орбитой" покататься (у него тоже Surf, только в 185-м кузове).

     Напоминалки от KAMAZ'а и 23898 для новичков. С собой не забудьте:
     1. Сапоги болотные
     2. Теплую одежду
     3. Сменную обувь и одежку. Носки обязательно
     4. Лопату
     5. Веревку... не китайскую ленту, а нормальную веревку, которая выдержит двухкратное усилие массы вашего авто. Шаклы!!!
     6. Буксировочные проушины обязательно на машине иметь
     7. Неплохо иметь с собой пару досок
     8. Желательно иметь LPD рацию
     9. Всегда ехать одной колонной, т.к. регулярно проявляются нездоровые тенденции у отдельных граждан к отрыву от коллектива.
dissector
Цитата(KV2008 @ 16.6.2009, 18:34) *
....В последнее время тему "недоприводов" оккупировали джипы...


спасибо!!! smile.gif
interceptor
А, за Орбитой где ковыряться? Там, после источника метров 6 грязи и опять асфальт.
23898
Тема можно сказать наболевшая, про золотую середину забыли как-то. Ещё не монстры но и не недоприводы объединяйтесь! Что про дорогу за Орбитой (Танон), нет желания на выходных прокатиться до куда получится?
KV2008
     Ну не знаю, я ещё ни разу с трассы не сворачивал. А хочется. По карте там есть пара дорог - вон 23898 предлагает. К тому же отвороты всякие интересные тоже встречаются (я в одном уже 4 года назад "вывесился" по диагонали. wink.gif Классно было (комары, вода, грязь, машина "на пузе")... только жене не понравилось. 1_beat.gif И второго домкрата не было, так что вытащил меня "головастик" в конце-концов).
Deny
А сегодня сюда никто не хочет???
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...mp;#entry173874
KV2008
Цитата(23898 @ 16.6.2009, 18:44) *
...Что про дорогу за Орбитой (Танон), нет желания на выходных прокатиться до куда получится?


     Вот-вот! Очень интересно туда глянуть (без "высоких идей" и "целей"). Может через недельку? Мне пыльники поменять надо.
Dorall
Кто знает дорогу на «светлую» за марчеканской сопкой? Может туда попробовать пробиться? Мы с товарищем несколько раз пробовали, там как в катакомбах, столько дорог (бывшие военные склады), наверное специально всё запутали, что б шпиёнов запутать.
dissector
Цитата(Dorall @ 16.6.2009, 19:04) *
Кто знает дорогу на «светлую» за марчеканской сопкой? Может туда попробовать пробиться? Мы с товарищем несколько раз пробовали, там как в катакомбах, столько дорог (бывшие военные склады), наверное специально всё запутали, что б шпиёнов запутать.



непробьетесь,камни.
KV2008
Цитата(Dorall @ 16.6.2009, 19:04) *
Кто знает дорогу на «светлую» за марчеканской сопкой? Может туда попробовать пробиться? Мы с товарищем несколько раз пробовали, там как в катакомбах, столько дорог (бывшие военные склады), наверное специально всё запутали, что б шпиёнов запутать.


     Где-то есть отчёт о поездке на Светлую (с фото). Нам там делать нечего - направление для внедорожников. Но максимально близко подобраться можно попробовать.
23898
Я тем летом пытался проехать, там дорог вроде несколько но все они сходятся в одну, переехал ручей , проехал километра полтора два в сопку, дальше в одиночку не решился - здоровые камни, их проехать можно но есть опасность чего нибудь повредить и долго сидеть в гордом одиночестве ожидая помощи.Резюмирую - Нужно на нескольких машинах ехать.
Dorall
Поищу эту тему, сделаю выводы.
Estonec
Не ну с другой стороны это и интересно,ведь когда нет лебёдки этож самое оно(ж.па)!

Владельцы джипов(стандартов)вы если планировать чего будете,куда ехать грядкой.Для подстраховки пригласите кого-то из нашего клуба или любой другой подготовленный авто(на пожарный случай)чтоб если сильно плохо всё будет мог спасти,правда взять с водителя чесное октябрятское что он вмешиватся и помогать не будет(кроме форсмажора).А то одни вон съездили на островной smile.gif Лучше ссобой чем потом пешком топать.
KAMAZ
Островной, купола, новая Армань... куча дорог по дороге на Армань, дороги по дорогу на Олу. Маршрутов много, просто надо изначально выбирать цель поездки "едем туда и там отдыхаем", "едем туда и пока не упремся". Причем вот лично замечено много народу лезут в грязь, чачу всякую... проскочат-не проскочат. Оно то весело, но не когда впереди ещё 2/3 неизвестного пути. Поэтому надо сразу определиться: едем либо чтобы доехать или чтобы поджиповать
Estonec
KAMAZ А есшо есть верхний сердяк.
Dorall
На островном был уже, без проблем туда-обратно сгоняли, с ночевкой отдохнули, супер всё было. Хочется новых мест повидать, для пополнения личных фото архивов (на данный момент уже более 17 тыс. только цифровых фото)
Dorall
Да уж, серьезный путь. Без подготовки авто можно ушатать. Нужно срочно лодку доделать и по морю сходить.
usver
на выходных ктонить куданить едит с ночевкой? можно скооперироваться.
Estonec
На верхний сердяк сгоняйте,там природа дивная.
KV2008
     Это в пределах Палатки? А то придётся на акциз наскребать... dash2.gif

     P.S. Понятно, что в пределах "большого Магадана" количество мест ограниченно, но пока и они "не освоены". cool.gif

23898
Цитата(Estonec @ 17.6.2009, 23:49) *
На верхний сердяк сгоняйте,там природа дивная.


Так что с верхним Сердяком? Где это, как проехать и есть ли желающие?
Deny
Да, где это? Сколько по расстоянию, по времени? Как дорога?
bel
этов полной ж@пе!!
23898
Исчерпывающий ответ.
bel
В DC+ есть видео как туда ездили, так и называется Верхний Сердяк, качаейте смотрите...мож рискнете =)
Raduga
Заезд на дорогу отмеченную на карте желтым цветом, с 28 км основной трассы, там еще было написано СЛАВА ТРУДУ или чтото еще в этом роде. На правом повороте, направо спуск к ручью, через него, и далее по дороге. Там она одна. Не промахнешся. Насколько я помню, проблема была при выезде с перевала на Сердяхскую долину. Подтопленный водой деревянный настил и болотина. На Клепку выехать проблема, т.к. момт через реку уже давно не работает. А возвращаться тем же путем........? Но места очень красивые. Если есть желание поджипить, берите лебедки тросы и прочие подручные средства. Последний раз заезжал через 28 км и возвращался через Клепку лет 10 назад.
23898


[quote name='Raduga' date='18.6.2009, 21:20' post='174892']
Заезд на дорогу отмеченную на карте желтым цветом
А где эту карту посмотреть можно?
Raduga
Смотри карту в начале этой темы
anastas
Цитата(Raduga @ 18.6.2009, 21:33) *
Смотри карту в начале этой темы


Нет не этой а здесьhttp://am49.ru/talk/uploads/monthly_06_2009/post-1192-1245105074_thumb.jpg
KAMAZ
предлагаю начать с Островного
Estonec
Заезд с основной трассы на сердяк сечас для стоковых невозможен,там деревья лежат поперёк дороги кронами на уровне бортов(как буд то кто-то специально подрубал) краске-конец будет по бортам.Это мы клубом ещё в 2005-м ездили было жесть,а сейчас ещё подзаросло,хотя если не лень то моно двинуть и тудас топориками и пилами,заодно обномить дорогу чтоб не пропала вообще.Болото на верхушке не страшное совсем ,если заранее поглядеть куда ехать,там на дне жёстко и помоему неглубоко(по колено это неглубоко).
Estonec
Хотя можно и на островной,в том годе ведь не так удж и массово поездка прошла.
andy
Вы тут все говорите, говорите..... Возьмите штурманом!!! girlcray2.gif
tanya
Есть желающие на Островной завтра с утра рвануть с ночевкой.
Yoshi
на хайлюксе проеду туда? smile.gif и вообще сколько народу собираеться ? когда !**?
nekron
а почемубы не на светлую сгонять крабов половить и прикольно и с толком))
tanya
Цитата(nekron @ 19.6.2009, 17:12) *
а почемубы не на светлую сгонять крабов половить и прикольно и с толком))


Да хоть в Африку,а то в городе скоро плесенью покроемся от этих туманов.
Вносите предложения кто куда хочет, а там большинством уже определимся куда поехать.
nekron
чтото желающих нет
BETEP
Меняя берите))) я может для вас еще маленький.. но уже Джип))) только я могу в воскресенье...
Ping
Можно в выходные съездить.
Там крабов ловят, говорят.
Возьму краболовки + лодку - чем хуже Светлой!
И где-то сегодня читал, что есть дорожка (чуть ли не асфальт) хоть на легковушке......
Я там ещё не бывал, но может СУСАНИН откликнется?
Ещё три дня - может что чё как нибудь кто blink.gif

И много шашлыка-а-а-а-а
Deny
Вот так вот значит,да?! Как я машину разобрал так они за крабиками собрались с шашлычком. 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
Всё с вами ясно, я это запомню biggrin.gif
Ping
"Вот так вот значит,да?! Как я машину разобрал так они за крабиками собрались с шашлычком"

Дорогу знаешь?
Возьму и тебя и твою Олю ШТУРМАНОМ 1_shturmann.gif five.gif
smalkin
Что-то я так и не понял, куда именно и когда предложение поехать? Есть лодка 300-ка краболовки Эскудик и море желания.
Ping
Предлагается поездка на Островной в субботу!
Но я дороги не знаю - только направление...
Нужен штурман 1_shturmann.gif
Major
Есть желание, есть автомобиль, есть лысая резина(на Купер СТТ пока не разорился). Интересно.....шансы есть?
Ping
Ну что КТО на Островной?
Задача: доехать с минимальными усилиями, нажарить шашлыков, половить крабов.
Цель: настроение+фото+вкусно

bee-beep.gif 1_boyan.gif
23898
Там ( на Островном) с берега рыбу половить можно?
никА
А Островной это далеко? И что туда в состоянии доехать?
Flash
Цитата(никА @ 24.6.2009, 20:58) *
А Островной это далеко? И что туда в состоянии доехать?

16 километров от Пионерного. На обычной ниве туда можно проехать =)Лучше ехать пока сухая дорога а то дожди начнутся и хана =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.