Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовимся ко вторым внедорожным соревнованиям по ориентированию
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3
KAMAZ
От себя добавлю: ты использовал 3 различных шрифта, причем 2 из них с "закорючками" - изначально в большом формате нечитаемо, текст по полукругу сначала надо читать справо налево вверх ногами, потом снизу вверх.... и опять же - нечитаемый шрифт... попытка неплоха но...

в общем, что у нас любит пить Диссектор?
maldyak
Если моя попытка нарисовать логотип заставит попытаться сделать тоже самое хотя бы еще одного человека - это уже хорошо! thanks.gif Диссектора ф студию! smile.gif
PaWELL
Цитата(maldyak @ 5.8.2009, 10:46) *
Вот. Креатиффф!
Надеюсь PAWELL не против использования его собственности в качестве эмблемы?

Конечно нет, я только двумя руками ЗА!!! Попробуй взять такое изображение Нажмите для просмотра прикрепленного файла, мне кажется тут больше акцент на колеса, а не на саму машину 

Цитата(Estonec @ 5.8.2009, 10:54) *
Оригинально конечно но я думаю надо в эмблемме что более обобщённое,в смысле джип должен быть похожим на все джипы.Чтоб каждый мог подумать что жип похож на его собственный.имхо


Думаю тяжело будет в одной машине изобразить все от корандо до крузака. Да и в конце-концов, пусть это будет дополнительной наградой победителю в первых соревнованиях в самой верхней (на тот момент) категории blush.gif )). А на следующий год вставим в логотип победителя последних соревнований. Так и историю отследить можно будет)).




Ещё считаю необходимо в Эмблеме обязательно указать год


           II соревнования

по внедорожному ориентированию

           МАГАДАН  2009

Цитата(KAMAZ @ 5.8.2009, 10:59) *
От себя добавлю: ты использовал 3 различных шрифта, причем 2 из них с "закорючками" - изначально в большом формате нечитаемо, текст по полукругу сначала надо читать справо налево вверх ногами, потом снизу вверх.... и опять же - нечитаемый шрифт... попытка неплоха но...

в общем, что у нас любит пить Диссектор?


Радик, изготовление и оплату наклеек я возьму на себя. Считай это небольшим спонсорством от компании на второй тур соревнований. Нужен только макет в векторном формате, или просто макет, в векторный специалисты сами переведут. Сделаем наклейку формата А4 прямоугольную, или обрежем по контуру. Все будет зависеть от макета.

PaWELL
Что касаемо названий - думаю можно основываться не только на самой тематике, но и на месте проведения соревнования. Если капнуть, то выясняется что дорога через Орбиту - это первая Ольская дорога. Там же находилась "Лесная школа". Время проведения - осень.

Варианты названий:

1. "4х4 Драйв"

2. "Осенние тропы"

3. "Лесная школа 4х4" - думаю самое объемное, т.к. осенью дети идут в школу, таким образом ассоциируется время проведения соревнований. Само слово "школа" подразумевает о том, что мы все только учимся не только проводить но и учавствовать в подобных мероприятиях. Слово "Лес" говорит само за себя. Ну а словосочетание "Лесная школа" говорит о районе проведения. "4Х4" дает полное завершение всей мысли)).

4. "Тропою первопроходцев" - так как это первая дорога до Олы.

5. "Колымский трофей" - больше подойдет для соревнования федерального масштаба)

6. "Бархатный сезон"

7. "Клепкинский прорыв" (Осенний прорыв)



Shiko
Цитата(PaWELL @ 5.8.2009, 12:07) *
Что касаемо названий - думаю можно основываться не только на самой тематике, но и на месте проведения соревнования. Если капнуть, то выясняется что дорога через Орбиту - это первая Ольская дорога. Там же находилась "Лесная школа". Время проведения - осень.

Варианты названий:

7. "Клепкинский прорыв" (Осенний прорыв)


8. "Орбитною тропой"

9. "Тропою клёпкинского орыча"

10. "Из клёпы в снежи"

М.Б., т.к. это просто вариации ...
KAMAZ
причем тут "тропа"?
БЯКА
Возьмите рисунок, где машина стоит 3 колесами на камнях, а четвертым - в воздухе. Очень впечатляет. И машина должна "смотреть" вверх.

"Отжиг" - был хорош...
KAMAZ
отжиг прикольно, но для крупных соревнований не катит как-то
xoma99
еще один опрос с вариантами названий. и вариант "свой ответ" с коментарием в теме?
БЯКА
Какой-нибудь "Прорыв"?
"Вне колеи"
Николай777
Эх, жаль я опять не попадаю на мероприятие, улетаю 1-го сентября... sad.gif
Насчет логотипа - джиповое колесо крупным планом, с "зубастым" протектором на камне. Что-то вроде крупного плана заднего колеса прадоса с первой фотки от ChillOut
Насчет названия, на вкид: "Осенний марафон", "Джип-родео", "Пикник вне обочины", "MUD-кураж-2009"
Придет еще чего в голову - отпишусь.. wink.gif
KV2008
Цитата(edi @ 4.8.2009, 23:11) *
KV2008, ну что.. участвуем? smile.gif


     Нет... girlcray2.gif sad.gif - я 19 только прилечу... А ХОООЧЕТСЯ!!!! Estonec прав - это затягивает.

     P.S. Перезвони мне, телефон вне зоны - кастрюлю отдам. Сегодня нашёл. biggrin.gif


Цитата(maldyak @ 5.8.2009, 10:46) *
Вот. Креатиффф!
Надеюсь PAWELL не против использования его собственности в качестве эмблемы?


     Если других вариантов не будет то очень даже ничего. Хотя БЯКА правильно говорит - самое эффектное, когда одно колесо в воздухе висит.


     "Лесная школа 4х4" - самое то!!! Для некоторых это действительно школа, практически первый раз в первый класс! (сами судите, с чего начинать, как не со "Стандарта"!!! А старшие - "Прото"! Самая настоящая школа!!!)

xoma99
БЯКА, "Прорыв вне колеи" ???? wink.gif
Cергей901
Скорей бы сентябрь, участвую по любому авто - газ 69 фиг знает какого года 1_shturmann.gif

KAMAZ
Кроме всего прочего потребуется привлечение возможно стороннего профессионального оператора. Вообще количество камер должно быть максимальным. Как видео, так и фото.
dick
Хочу поучавствовать в роли штурмана, чистоту и порядок гарантируем smile.gif

KV2008, оставь себе на память, я потом подъеду распишуся biggrin.gif

PaWELL
Цитата(KAMAZ @ 5.8.2009, 19:06) *
Кроме всего прочего потребуется привлечение возможно стороннего профессионального оператора. Вообще количество камер должно быть максимальным. Как видео, так и фото.

Ты на МТК и Карибу удочку закинь, может они наконец-то отправят пару операторов для нормального сюжета в новостях, или целой передачи. Хотя им ближе возле "белых домов" тереться, да Ж";%: вылиз;№)(*; - там ещё и перепадает на хлеб иногда))
БЯКА
Хома. Нет, или одно или другое.
Мне больше нравится "Прорыв" - как-то мощнее звучит.

Павелл, поверь мне, оператор один не пойдет, без журналиста. А журналисты так долго не ездят. Надо брать несколько камер и просто разбивать мршрут на интересные квадраты (сектора), там и выставлять операторов с подзарядкой и требованием сниматьвсехнафигилиубьюкчертямсобачьим... Чтоб не получилось, что самые интересные моменты не отсняты.
И потом уже сводить в одно.

Да. и почему у меня не работает ответ с цитатой? нипарядаак.
KAMAZ
Ладно, в общем все проблемы и их решения беру на себя. Но мне нужна помощь:
1. Поиск GPS для разведки
2. Поиск подробной карты той местности
3. Поиск спонсоров (рекламодателей)

ещё неплохо бы, если бы вы оповестили о предстоящем мероприятии всех, кто имеет возможность (то есть обладает внедорожником, мотоциклом, квадроциклом или велосипедом и в ком присутствует хоть доля азарта)
dick
Цитата(KAMAZ @ 5.8.2009, 23:13) *
ещё неплохо бы, если бы вы оповестили о предстоящем мероприятии всех, кто имеет возможность (то есть обладает внедорожником, мотоциклом, квадроциклом или велосипедом и в ком присутствует хоть доля азарта)

есть идейка - сделать наклейки - расклеить по машинам.. вот тебе и реклама..


вместо наклейки можно на обычном А4 листе распечатать и приклеить..

от себя - я сделаю все возможное, постараюсь затащить побольше народу: как зрителей, так и участников..

есть знакомые - видеооператоры - попробую уболтать.. только одно НО (мне нужно знать точную дату мероприятия)

KAMAZ
19-е сентрября - точная дата. С рекламой на ТВ и радио, думаю, договорюсь. Этого в принципе будет достаточно. А вот насчет рекламы на автмобилях... не знаю. Лучше распечатать буклетиков и автомобилям с формулой 4х4 под дворники или, при наличии хозяина - лично в руки.

кроме того, думаю, придется применить опыт наших коллег из ЦРС, когда, чем ближе к началу действия, тем выше стартовый взнос. Очень эта проблема мешает... незнание, не знал, сколько призов, сколько наклеек, сколько еды. А так, если ты долго думал - будь добр, оплати свою срочность.
KV2008
     Предлагаю условный проект (идею) логотипа.Самое простое решение - "отфотошопить" несколько фотоснимков. Задний план - фотография долины полей с сопки "Орбита", авто тоже можно взять с фото и оставить только "закрашенный" контур - получится просто джип, а не конкретная модель. Каменюки на переднем плане, куда взбирается "контур джипа" - тоже "закрашенный контур".

     P.S. Хотя, учитывая современную "автоматизацию" процесса печати - можно и не контурами, а более чёткой прорисовкой моделей.
Estonec
Цитата(Cергей901 @ 5.8.2009, 17:01) *
Скорей бы сентябрь, участвую по любому авто - газ 69 фиг знает какого года 1_shturmann.gif

Позже будете анкетки сдавать с стартовыми взносами,вот тогда это будет полюбому учавствую.Сергей901:ты где был на первых соревнованиях?


Цитата(KAMAZ @ 5.8.2009, 22:29) *
19-е сентрября - точная дата.
кроме того, думаю, придется применить опыт наших коллег из ЦРС, когда, чем ближе к началу действия, тем выше стартовый взнос. Очень эта проблема мешает... незнание, не знал, сколько призов, сколько наклеек, сколько еды. А так, если ты долго думал - будь добр, оплати свою срочность.
Полностью за!А то все к дню соревнований активизируются только.А то потратим много сил,времени и средств,а приедут три машины и те в группе "прото" smile.gif
KV2008
Цитата(KAMAZ @ 5.8.2009, 22:29) *
...кроме того, думаю, придется применить опыт наших коллег из ЦРС, когда, чем ближе к началу действия, тем выше стартовый взнос. Очень эта проблема мешает... незнание, не знал, сколько призов, сколько наклеек, сколько еды. А так, если ты долго думал - будь добр, оплати свою срочность.



Цитата(Estonec @ 5.8.2009, 23:26) *
...Полностью за!А то все к дню соревнований активизируются только.А то потратим много сил,времени и средств,а приедут три машины и те в группе "прото" smile.gif


     Мне кажется, что не очень хорошо... Мало ли: деньги будут за 3 дня до соревнований, или успеет человек починиться за день до (старался успеть, успел, а тут на-на 5000 руб)... Ситуации-то разные бывают.
KAMAZ
замечательно, мы должны сидеть на панике и не знать, сколько человек будет участвовать, а в последние дни, когда все время надо проводить на трассе, мы должны бегать, доделывая наклейки опоздавшим...
KV2008
Цитата(edi @ 5.8.2009, 19:11) *
Хочу поучавствовать в роли штурмана, чистоту и порядок гарантируем smile.gif

     Налетай! Штурман хороший, мимо любых каменюк проведёт!!!
Цитата(KAMAZ @ 6.8.2009, 0:09) *
замечательно, мы должны сидеть на панике и не знать, сколько человек будет участвовать, а в последние дни, когда все время надо проводить на трассе, мы должны бегать, доделывая наклейки опоздавшим...


     Тоже верно... Но... если бы это праило действовало, я бы не смог на первом этапе участвовать, хотя очень старался успеть быстрее. И ВЕТЕР тоже бы мимо пролетел... И остался бы всего один экипаж в нашем классе.


     "И хочется, и колется, и мама не велит".
Доктор Франкенштейн
"Осенний марафон"
KV2008
Цитата(KAMAZ @ 6.8.2009, 0:09) *
замечательно, мы должны сидеть на панике и не знать, сколько человек будет участвовать, а в последние дни, когда все время надо проводить на трассе, мы должны бегать, доделывая наклейки опоздавшим...


     Мысль: если по тем или другим причинам экипаж не смог принять участие, то он обязан возместить организаторам расходы, связанные с наклейками/картами и т.п.
KAMAZ
Цитата(KV2008 @ 6.8.2009, 0:31) *
     Мысль: если по тем или другим причинам экипаж не смог принять участие, то он обязан возместить организаторам расходы, связанные с наклейками/картами и т.п.


да срать он хотел на затраты. Если хочешь участвовать, то деньги найдешь. А если ты заплатил заранее, то
1. уже точно не спрыгнешь
2. у организаторов будут средства на все расходы
3. так мы точно будем знать количество участников

так что постановка именно такая, и не какая иначе

jey, Марафон это длительные соревнования, направленные на выявление выносливости. 12 часов регламента не подходят. В офф-роуде среде Марафоном называют многодневные гонки.
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, так формат-то увеличить решили...или я напутал чего?
KAMAZ
увеличили, но не потому что хотим измотать участников, а потому что времени не хватило в первый раз. А до марафона нам ещё далеко
KV2008
Цитата(KAMAZ @ 6.8.2009, 0:36) *
да срать он хотел на затраты. Если хочешь участвовать, то деньги найдешь. А если ты заплатил заранее, то
1. уже точно не спрыгнешь
2. у организаторов будут средства на все расходы
3. так мы точно будем знать количество участников

так что постановка именно такая, и не какая иначе
...


     Тогда смысл увеличивать размер регистрационного взноса? Приём заявок заканчивать за 5 дней до старта, а не за 2. Тогда все будут ориентироваться накрайний срок.


     А то что получается: за 7 дней до старта расходы организаторов одни, а за 2 дня другие? Сдвигать приём заявок и потом 5-7 дней спокойно заниматься подготовкой трассы.

     А по поводу "не спрыгнешь"... Техника имеет свойство ломаться, на работе могут возникнуть заморочки.



Цитата(KAMAZ @ 6.8.2009, 0:43) *
увеличили, но не потому что хотим измотать участников, а потому что времени не хватило в первый раз. А до марафона нам ещё далеко


     Представляете, лет через 5

     "Магаданский марафон": Островной - Магадан - Клёпка - Орбита - Сплавная - Стекольный - Палатка. Ралли-рейд!!! Мечта!!!


maldyak
Цитата(KV2008 @ 6.8.2009, 0:18) *
Налетай! Штурман хороший, мимо любых каменюк проведёт!!!


Я в поисках штурмана. Тем более что у edi опыт первых соревнований есть.
Temny
Всем привет! Карибу могу взять на себя, это серьезно. Сюжет в новостях, и возможно видео рняд разный. К сожалению про первые соревнования поздно узнал. Если кто введем меня в курс дело могу и поучавствовать. "Оплату гарантирую!" ;-)
KAMAZ
Цитата(KV2008 @ 6.8.2009, 0:49) *
     Тогда смысл увеличивать размер регистрационного взноса? Приём заявок заканчивать за 5 дней до старта, а не за 2. Тогда все будут ориентироваться накрайний срок.


     А то что получается: за 7 дней до старта расходы организаторов одни, а за 2 дня другие? Сдвигать приём заявок и потом 5-7 дней спокойно заниматься подготовкой трассы.


за 5-7 дней уже нужно знать точное количество участников. А наши же тянут до последнего (как и было), так что зачем запрещать тем, кто до последнего не знает, будет ли участвовать? Просто пускай окупят затраты на свою срочность
KAMAZ
мне необходимо ВСЁ видео с первых соревнований.. интересуют в первую очередь съемки, сделанные непосредственно на трассе... для съемок проморолика
Temny
Т.е. я так понимаю с ТВ уже договорились?
БЯКА
"Балласт" снимал только в лагере. Сегодня выложу.
Празднование днюхи - отдельно через чат отдам.
dick
Цитата(maldyak @ 6.8.2009, 9:27) *
Я в поисках штурмана. Тем более что у edi опыт первых соревнований есть.

Забирай smile.gif


KAMAZ
пока ни с кем не договаривался ещё. Но буду. Работы привалило пока
PRADOV
@замечательно, мы должны сидеть на панике и не знать, сколько человек будет участвовать, а в последние дни, когда все время надо проводить на трассе, мы должны бегать, доделывая наклейки опоздавшим...@ С цитатой ответ не работает.

Обычная практика таких соревнований по поводу взносов такова: Например заявки поданные предположим до 5 числа оплачиваются в размере одной суммы, если заявка поданая после 5 числа до 15- сумма увеличивается на 50%. За два три дня до дня соревнований прием заявок прекращается.

Варианты названий: "Грязная осень-2009", "Невыносимая точка-2009"-одно из названий точек в первых соревнованиях.
БЯКА


"Раздвигая горизонты"
или
"За горизонт"
"Без предела"
Estonec
Камаз,думаю PRADOV сказал правильно.Так будет разумно.Заявки например после 5-го сентября-дороже и не принимаются после 15-го.в принципе логично
Estonec
Цитата(БЯКА @ 6.8.2009, 14:00) *
"Балласт" снимал только в лагере. Сегодня выложу.
Празднование днюхи - отдельно через чат отдам.
Смотрю тебя прямо прикололо слово "балласт" smile.gif
БЯКА
smile.gif Да, так меня еще никто не называл smile.gif
Ты мой герой smile.gif
dick
БЯКА, самовывоз приветствуется wink.gif
Ласковая
Если нужна помощь в организации, пишите. Времени у меня свободного хоть отбавляй. rolleyes.gif Буду рада помочь.
KAMAZ
сегодня с Эстонцем посвятили целый день разведке местности. Прошли под сотню километров по лесу, излазили кучу дорог, дорожек, дорожечек, что-то похожее на дороги. Придумали кучу разных интересных точек, пробили даже пару новых дорог... точнее прорвались через заросли выше капота там, где раньше была дорога... От силы разведана половина трассы
GooS
Сегодня разговаривал с участниками мотоклубов, как минимум 4 человека (мото) будут, но не эндуро а кроссеры, по их мнению соблознят еще ребят. Сказли они рады поучаствовать. Причем мельком слышали о первых соревн. заинтересовались (БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ И ЛА-ЛА форумчан) КАМАЗ в понкдкльник готовы встрктиться обсудить. И класс МОТО будет. Есть время для встречи. Во воторник я пропаду чуть-чсуть.
KAMAZ
GooS, я всегда рад встрече, только заранее договариваться лучше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.