Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2018
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GOLLANDEC
Filmor, чего рацию не взял?
Filmor
Не захотел

smile.gif
Qosmio
По чём бензин там?
Якир
Могу огорчить,радоваться тут нечему,даже где был самый дешевый(Кемеровская обл.) стал за 42 руб.
Qosmio
Да это понятно. Меня интересует Якутия. Там какая сейчас цена.? 50р 60р 70р ?
Fry
Цитата(Qosmio @ 5.6.2018, 19:48) *
Да это понятно. Меня интересует Якутия. Там какая сейчас цена.? 50р 60р 70р ?

Якутия большая. Если по ФАД, то не дороже Сусуманского топлива.
Хандыга - 50р за литр 92го
Filmor
Якутия большая, но по трассе везде дешевле чем в Сусумане. Самый дорогой был в Усть-Нере (Магаданефто) по 54 рубля. В Сусумане - 58 smile.gif
Fry
Цитата(Filmor @ 6.6.2018, 21:32) *
Якутия большая, но по трассе везде дешевле чем в Сусумане. Самый дорогой был в Усть-Нере (Магаданефто) по 54 рубля. В Сусумане - 58 smile.gif

На связь вышли? Ваши там уже изволновались все))
Что со связью в Якутии?
Filmor
Fry, это не я связь отключил. Она сама smile.gif

В понедельник вечером как скисла, так и не пойму, что было. Барышня на заправке платёж по карте принимает, по сотовому трындит, а у меня "нет сети"...

p.s. нашли меня, нашли. В тот же вечер.
Fry
Filmor, ну вот и славно. Гговорят, все-таки какая-то авария со связью была, правда оператора не уточнили.
Никто не будет против если поведаете о состоянии дороги и вообще smile.gif Мало ли еще кто поедет smile.gif
Filmor
Ну на сегодняшний день мы в Нижнем Бестяхе и самая грустная дорога была на перегоне Чурапча – Нижний Бестях.

Остальное в норме, трасс как трасса, другого я и не ожидал. Ну "Заячья петля" удивила. Я думал круче Теньки ничего и не бывает.
GOLLANDEC
Filmor, дальше будешь только кайф ловить, эта тысяча км от Н. Бестяха пролетит не заметно
Filmor
GOLLANDEC, пошёл проверять. Счас, только с Леной сфотографируюсь smile.gif
Faust
А между тем ещё несколько экипажей стартовали)
filmor, молоток, ни гвоздя ни жезла)
НАТКА
Цитата(Filmor @ 7.6.2018, 8:27) *
GOLLANDEC, пошёл проверять. Счас, только с Леной сфотографируюсь smile.gif

Дома с ней не нафоткались biggrin.gif laugh.gif
GOLLANDEC
НАТКА, такой дома нет..., да и не поместится она там вся... smoke.gif
Filmor
Улан-Удэ позади. Завтра ждёт Аршан!
23898
Filmor, Я так то же написать могу smile.gif.Фото давай.
Filmor
Цитата(GOLLANDEC @ 7.6.2018, 5:10) *
Filmor, дальше будешь только кайф ловить, эта тысяча км от Н. Бестяха пролетит не заметно

Ну не совсем wink.gif
А вот до Улан-Уде было проще. smile.gif

Сегодня с Аршана в Иркутск едем, завтра девочки с Магадана прилетают.
НАТКА
Цитата(Filmor @ 12.6.2018, 10:19) *
Сегодня с Аршана в Иркутск едем, завтра девочки с Магадана прилетают.

А послезавтра курс на Магадан? bee-beep.gif biggrin.gif
Johny
Ездил 10-го в Крас. Между Ангарском и Усольем обогнал Магаданскую спаську. Мужчина и женщина в возрасте неспешно перемещались в сторону Урала.
Ну как в возрасте? Я тоже не пацан уже. Как ни прискорбно.
На следующий день возвращался из Краса. Спаська ехала навстречу, поморгали о треноге. Спасибо!

Ситуация на дорогах. Весь Черемховский район перекопан полностью. Сплошное реверсивное движение и грунтовки. В Куйтунском и Тулунском районах тоже есть ремонты, но они не так напрягают. Очень много Д"Артаньянов, которые лезут на красный, обгоняют в зоне запрещения обгона и вообще ведут себя по хамски. Это в Иркутской области. В Крае все подчеркнуто вежливо, по правилам, много "помогаев" с треногами. Думаю у нас в Иркутской области гопники таким бьют морды и засовывают треноги в... В общем нет у нас треног, махновщина.

В Крае очередной раз подивился технологии ремонта, когда на дорогу вываливают полосой асфальто-гравийную смесь целой полосой. Камни потом летят во все стороны! Канск, похоже, бомбили, а мэра расстреляли. Ни дорог, ни разметки.

В среднем расстояние 1100 км прошел за 12,5 часов (время работы двигателя по бортовому компьютеру) что туда, что обратно. Терпимо.

Газ в Иркутске по 22,60. В Крае по 23,50 и не едет на нем машина нифига. Бензин вроде как тоже на рубль дороже. 40,60, у нас и 41,50 в Крае.

Сало в кафе "У Петра" по 450 руб. за кг. Рулет, копченое, соленое, грудинка по деревенски- все по одной цене.

Кстати сейчас только заметил и осознал. Спаська Т-шная. Убрали кордон на Палатке?
Alex_gunn
Цитата(Johny @ 12.6.2018, 23:04) *
Кстати сейчас только заметил и осознал. Спаська Т-шная. Убрали кордон на Палатке?

Нет прямой зависимости "Т" в номере и таможни под ОЭЗ.
veter0201
Цитата(Johny @ 13.6.2018, 0:04) *
Кстати сейчас только заметил и осознал. Спаська Т-шная. Убрали кордон на Палатке?

Может, растаможили на 100%, а номер оставили. Главное, в доках есть отметка, и пох. Или "разовая" оплата на выезд/въезд, х.з. А так, да - прямой зависимости т-ого ном. и таможни НЕТ.
BERYMOR
Кстати, да. Если спаська ввезена давно, то при желании, учитывая малый объем двигателя и количество лошадей, растаможить её под 100% не составит убойных затрат, если к автомобилю привыкли и не хотят его менять.
kosmag
Всё может быть гораздо проще! Купил второй авто, а при постановке на учёт, снял с учёта первый авто и номер перевесил на новый. У меня именно так и произошло, машину купил 100% растаможенную, а номера оставил Т-шные. Но это было лет пять назад!
veter0201
Цитата(BERYMOR @ 13.6.2018, 8:25) *
Кстати, да. Если спаська ввезена давно, то при желании, учитывая малый объем двигателя и количество лошадей, растаможить её под 100% не составит убойных затрат, если к автомобилю привыкли и не хотят его менять.

ВЕРНО. Мне, к примеру (2 л., 135 по паспорту), стоит меньше 40К.
BERYMOR
veter0201, скорее всего ты пишешь про акциз. Тот, что дает право неограниченно выезжать в область до Якутии. Полностью растаможить выйдет, наверное, тысяч эдак 150-200. Это + к той сумме, за которую уже купил данное тэшное авто.
veter0201
Цитата(BERYMOR @ 14.6.2018, 21:30) *
veter0201, скорее всего ты пишешь про акциз. Тот, что дает право неограниченно выезжать в область до Якутии. Полностью растаможить выйдет, наверное, тысяч эдак 150-200. Это + к той сумме, за которую уже купил данное тэшное авто.

Нет. ПОЛНОЕ растаможивание 39.784,05 (акциз 11.850,01; НДС 27.934,04)
Dead Moroz
Про таможенные пошлины слышал что-нибудь?
krokodil vasy
Подскажите.Нужен номер телефона справочной службы о состоянии автодорог "Тенька", "Колыма"
Filmor
Johny, "У Петра", да. Там хорошо. Мы ночевали там на днях...

krokodil vasy, https://www.49gov.ru здесь была инфа и телефон...
veter0201
Цитата(Dead Moroz @ 17.6.2018, 9:43) *
Про таможенные пошлины слышал что-нибудь?

Слышал и про многое другое, бОлее того, знАю ТО, о чем ты даже не догадываешься, гы laugh.gif
Далее, для "особо одаренных" - Мне рассчитал специалист с таможни по ВСЕМ данным (нужным для ОКОНЧАТЕЛЬНОГО расчета для выезда с ОЭЗ Маг. обл. на ПОСТОЯНКУ), которые я ему предоставил по его запросу. Заеб*ло разжевывать "некоторым" каждый пункт, что бы понимали ПРАВИЛЬНО.
Johny
Вести с полей. Пообщался вчера с Магаданцами.
Из ников на форуме знаю только Женю Кузину. Остальных вижу в Иркуцке не в первой, но ники на форуме не знаю.

В общем ситуация такая. Женя Кузина (С) с мужем и сыном едут в Дивногорск. Лобовое стекло забронировано пленкой, прилетел камень. Броня выдержала. Первый стой триплекса тоже. Стрелка пошла по внутреннему слою лобового стекла. Это не чинится, меняется только стекло. Обидно!

Еще одна семья Магаданцев едет на Шевроле Трэйл блейзер. Дизельном 2,8. Проблема в том, что он заводится, но не едет. То ли проблема в насосе, то ли в регуляторе давления... Загнали в сервис GM и застряли тут до среды.
В прошлый раз они же ехали на Делике. Доехали до Иркутска, заночевали, отдохнули, с утра заводить - порвалась цепь, поршня догнали клапана... Было весело. Место тут проклятое!

Третья машина - неубиваемый УАЗ Патриот с прицепом. С таким же водителем Димоном. На галечнике в Якутии отстрелило датчик АБС, насквозь прострелило стопарь, нахрен расстреляло провод от машины к прицепу. Но УАЗ, сцуко, не сдается и прет как танк. И тащит за собой прицеп.

В экипажах был офигевший от движухи сеттер (порода собаки такая) и пофигистично настроенная кошка.

Мне вручили презент (внимание!) замороженную (!!!) Магаданскую корюшку! Тут я реально офигел. КАК??? Оказывается, Женя Кузина установила в в Ленд Ровере морозилку... Жаль, своими глазами на это чудо техники не посмотрел. Ленд Ровер, по словам водителя Стаса, до сервиса доезжает всегда сам biggrin.gif

Рыбку разморозил, засолил, повесил вялиться.
Paha 64
Johny, на Патриоте форумчане Димон и Анна, на Шевроле Аркадий с Инной, их нет на форуме. Аркаша с Инной в Иркутске сняли жилье, машина на СТО. Остальные бухают в Дивногорске Красноярский край, у Кузиных дома
GOLLANDEC
Johny, Женька, ты как обычно летом в гуще событий? thanks.gif
на шевролете Аркаша Yason с супругой, на патрике Димон и Аннна
Стас еще тот затейник, я пробовал ставить холодильник - дело тухлое.


Paha 64, не спится тебе, и тут вперед успел smoke.gif
hronik
Выезжаем с супругой из Москвы в Магадан на gx460 ориентировочно с 5 июля.
Добавьте в группу в ватсап, плиз. номер в начале топика не определяется в ватсап.
Хоть спросить где лучше останавливаться на ночевки и поесть.
Filmor
hronik, ты же уже не впервой, я помню отчёт.

p.s. написал админам, чтобы добавили.
Const
добавьте в группу "отпуск на колесах" плиз +7-91Ч-O37-9897
Qosmio
Можно и меня 89185328321
Qosmio
Я так понимаю что эта тема загнулась? Почему молчат? Или не кто не едет?
Что с ватсапом?
Filmor
Цитата(Qosmio @ 5.7.2018, 16:06) *
Я так понимаю что эта тема загнулась? Почему молчат? Или не кто не едет?
Что с ватсапом?
всё не быстро... smile.gif

там 160 человек...
Leda
‼Ищу людей собравшихся в поездку на машине из Магадана в Новосибирск, Хабаровск, Владивосток (в любое место откуда можно добраться поездом до Москвы), для перевозки собаки (мопса) с хозяином. Готовы щедро компенсировать неудобства. Поездка планируется на июль, август, сентябрь 2018 года. Дмитрий +79997006195. Максимальный репост, помогите пожалуйста
анд
добавьте в группу "отпуск на колесах" плиз +7-91Ч-851-6034, выезжаем в субботу
GOLLANDEC
анд, уже с Новосибирска выезжаете?
GOLLANDEC
сегодня такую фишку рассказали про платные куски дороги (м4 Дон). размер оплаты зависит от высоты машины (легковая или грузовая), передвигаясь на джипе с СВ антенной на крыше можно легко попасть на тариф для грузовиков (следит автоматика)
Filmor
что-то не верится...
GOLLANDEC
мне и проверять нечем и не хочется что-то laugh.gif , но сказали, что антенна стояла на крыше джипа, автоматика посчитала самую высокую точку и приняла джип за фуру.за что купил - за то и продаю cool.gif
BERYMOR
Если размер платы существенно отличается, то тогда... при условии, что информация правдивая, можно и убрать антенну на время - нафига она там нужна? На М4 - то?
анд
Два дня назад приезжали этот участок, заплатили за уаз 50 руб.
gesel
Всем привет!

Несколько лет сюда не заглядывал.

28 июля собрался. "Туда". Хочется без "обратно". Как получится - не знаю.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.