Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2018
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 26.7.2018, 1:14) *
сегодня такую фишку рассказали про платные куски дороги (м4 Дон). размер оплаты зависит от высоты машины (легковая или грузовая), передвигаясь на джипе с СВ антенной на крыше можно легко попасть на тариф для грузовиков (следит автоматика)


Все верно. На всех платных дорогах так. Если авто выше 2 метров, то плата идет за тариф "В".


P.S. и смотрите, чтоб за Вами "паровозиком" мимо шлагбаума ни кто не проехал, т.к. на следующем пункте оплаты с Вас могут взять как за авто с прицепом ...
анд
Проехали из Новосибирска в Абхазию ( Гагра ) 4600 км. Дороги отличные ( Саратов, Челябинск-хуже, Ростов, Краснодар, Сочи-идеальные ). Плутанули в Сочи на многочисленных городских развязка. ГИБДД ни разу неостанавливали. В Челябинске пробки из за ремонтов, в день потери времени 4 часа, в Туапсе, Сочи, Джубга на 160 км простои 3 часа из за большого количества авто. За все время попался на встречу Патриот 49 регион в Саратовской области. Проехали ради интереса через Казахстан, по 2 часа
потери времени на границе, казахи шмонали авто 2 раза, 1500 рублей за страховку, дороги плохие ( зато жену свозил за границу ). Цены в Абхазии на фрукты, овощи в 2 раза выше чем в Волгограде, море теплое и чистое, народу относительно не много ( в Сочи, Лоо, Лазаревском т.д. просто пи.....ц ), чисто. На границе в Абхазии все просто. Кругом жара, Краснодар за 40, Абхазия 35, поэтому загораю в номере под кондеем, мечтаю о Родине. Через 4 дня движемся в Крым, потом на Магадан.
mers
анд, ну мы тоже не герои, сегодня с 6 до 9 утра на море а потом да домой. С утра море чистое да и народу мало.
GOLLANDEC
анд, и когда на Магадан?
анд
Дня на три в Крым заедим, Где-то дней через восемь двинемся на Магадан. Пару дней в Новосибирске, машине ТО-1 надо сделать.
GOLLANDEC
анд, вы в крым на три дня что ли?
анд
Да, нам хватит Крым посмотреть, основной отдых в Абхазии.
GOLLANDEC
анд, это только мост посмотреть smile.gif
Rems
От Феодосии жуткие пробки бывают, мониторьте ситуацию перед выездом, что бы в дороге не удивиться. ОООчень много народу едет туда. Вчера оттуда вернулся.
GOLLANDEC
вчера прокатились таки по этому мосту, Крымскому, на экскурсии в Керчь. Не все так просто при проезде. с обоих сторон моста есть пункты досмотра, могут остановить просто для проверки доков, а могут и на шмон отправить. особенно со той стороны. легковые авто почти не трогают, газельки и прочие фургоны тормозят, автобусы тоже, могут проверить паспорта пассажиров и устроить в терминале досмотр вещей. думаю, меня б на Роджере да еще с полным багажником отправили.Если что, будте готовы.
ТомТоп
Сейчас Вообще самый пик, я планирую в начале сентября на мыс. Тархантут ( Крым), там есть база дайверов. Бывал Кто?
Filmor
Цитата(GOLLANDEC @ 31.7.2018, 14:28) *
…думаю, меня б на Роджере да еще с полным багажником отправили.Если что, будьте готовы.

С пиратским флагом? Да тебя и развернуть могли бы smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(ТомТоп @ 31.7.2018, 17:30) *
Сейчас Вообще самый пик, я планирую в начале сентября на мыс. Тархантут ( Крым), там есть база дайверов. Бывал Кто?
на базе нет, на мысе да, там снимали Человек-анфибия и Пираты 20 века. ближайший поселок к нему Оленевка, там собираются надводные экстрималы


Цитата(Filmor @ 31.7.2018, 20:02) *
С пиратским флагом? Да тебя и развернуть могли бы smile.gif
у меня и наклейка есть....
анд
Цитата(Rems @ 31.7.2018, 2:23) *
От Феодосии жуткие пробки бывают, мониторьте ситуацию перед выездом, что бы в дороге не удивиться. ОООчень много народу едет туда. Вчера оттуда вернулся.

Вчера прибыли в Феодосию ( в 23-00 ), очень плотный поток встречных и попутных машин, по дороге никто не останавливает. Перед выездом с Анапы не заправились, пришлось сворачивать с трассы на Тамань и срочно искать заправку, дороги все новые, а заправки только строят. Бензин в Феодосии 46,7 руб. ( 92- й ). Вчера за день переехали из Абхазии в Крым, после наших колымских мегакилометров тут все рядом. Путешествие продолжается, дальше поедим в Севастополь.
GOLLANDEC
анд, мы вчера бродили по Керчи, в пол-десятого ехали назад по мосту, где то с вами разминулись. smile.gif

у вас заправка газпромовская была после Джигинки, чутка не доезжая до сворота на полуостров в сторону моста.
анд
Мы прибыли в Новосибирск. Авто отогнал на ТО . Вчера попалась машина 49 регион ( автодом) не доезжая 300 км. до Новосибирска. За 3 недели накатали 11000 км. Вчера для нас был рекорд, прошли 1220 км. Через пару дней на Байкал, попробую омуля как нибудь половить.
анд
Находимся в поселке Утулик на Байкале, холодно днем плюс 19, утром 15 градусов. Не видел чтоб кто нибудь купался. Попались сегодня в поселке две машины 49 регион, уаз патриот , на двери желтая
большая наклейка и тойота лит Айс, ехал в сторону Магадана. Днем погуляли по берегу Байкала, ночуем утром в сторону дома.
GOLLANDEC
анд, патрик - скорей всего это Серега gesel
al_sem_all@mail.ru
В первых числах сентября выезжаю из Спб в Магадан если есть возможность прошу добавить в ватс ап группу 891Ч8532242
alka2
Цитата(GOLLANDEC @ 31.7.2018, 14:28) *
... на Роджере да еще с полным багажником ....



Цитата(Filmor @ 31.7.2018, 20:02) *
С пиратским флагом...



Цитата(GOLLANDEC @ 31.7.2018, 22:48) *
у меня и наклейка есть....

.......Решил народ напугать ohmy.gif типа :В Крыму объявились пираты да ещё с магаданскими номерами biggrin.gif \хорошая тема получилась бы для желтой прессы wacko.gif Всем хороших путешествий,побольше впечатлений и ждем рассказов!!!!! 1_shturmann.gif
Andryxa.76
КТО СОБИРАЕТСЯ В СЕНТЯБРЕ НА МАТЕРИК?
gesel
Добрался до Самары! rolleyes.gif
Здесь тепло! rolleyes.gif
Листья на деревьях зелёные! rolleyes.gif
Ещё деревья стали большими.
Много машин - аж страшно!

Цитата(GOLLANDEC @ 20.8.2018, 19:34) *
анд, патрик - скорей всего это Серега gesel

Где меня видели, кто?
FORTUNE
А кто собирается в начале октября на Магадан?
GOLLANDEC
Цитата(gesel @ 15.9.2018, 16:44) *
Где меня видели, кто?


вот кто тебя спалил

Цитата(анд @ 16.8.2018, 0:36) *
Находимся в поселке Утулик на Байкале...Попались сегодня в поселке две машины 49 регион, уаз патриот , на двери желтая
большая наклейка и тойота лит Айс, ехал в сторону Магадана. ...

gesel
Цитата(GOLLANDEC @ 16.9.2018, 15:32) *
вот кто тебя спалил


Посёлок Утулик я проходил 15-го августа.
А 16-го, после ночёвки в Слюдянке я прокатился на мыс Шаманский и поехал в сторону Иркутска. Поэтому в Утулике никак не мог оказаться.
Обознатушки получились rolleyes.gif
GOLLANDEC
gesel, у тебя у одного наклейка желтая с боку, так что.., может ты им на дороге и попался 15 числа, это они написали уже позже
анд
Посёлок Утулик я проходил 15-го августа.
А 16-го, после ночёвки в Слюдянке я прокатился на мыс Шаманский и поехал в сторону Иркутска. Поэтому в Утулике никак не мог оказаться.
Обознатушки получились rolleyes.gif


Это сообщение 16 августа, а видел как раз 15 авг., не просто видел, а махал руками чуть не бросился под колёса, но водитель смотре в другую сторону.
gesel
Цитата(анд @ 17.9.2018, 11:18) *
Посёлок Утулик я проходил 15-го августа.
А 16-го, после ночёвки в Слюдянке я прокатился на мыс Шаманский и поехал в сторону Иркутска. Поэтому в Утулике никак не мог оказаться.
Обознатушки получились rolleyes.gif


Это сообщение 16 августа, а видел как раз 15 авг., не просто видел, а махал руками чуть не бросился под колёса, но водитель смотре в другую сторону.


Вот так не повезло. А ведь я думал, что кого нибудь из Магадана встречу! Не иначе в сторону Байкала загляделся! Извини, на самом деле не отказался бы пересечься в пути. А ещё я в тот день в Слюдянку спешил. Собачий корм закончился, а в Слюдянке я знаю, где купить и где остановиться на ночь.
mers
Разминулся в Анапе с марком с надписью на лобовом Магадан, аж поперхнулся😂, , ,
FORTUNE
450 км до Якутска. 1_victory.gif
Filmor
откуда?
FORTUNE
От Томмота. smile.gif
Filmor
Скоро Чурапча? wink.gif
FORTUNE
Прям сейчас заехали. smile.gif На заправке.92-51.60.
Якир
почти что даром...На следующий год наверно половино самоходщиков не потянут поездки своим ходом.
Fry
Цитата(Якир @ 6.10.2018, 14:48) *
почти что даром...На следующий год наверно половино самоходщиков не потянут поездки своим ходом.

От Питера до Магадана в этом году потратил 46400р на 11800км хода. Мягко говоря, немало
vigoss
Цитата(Fry @ 6.10.2018, 21:36) *
От Питера до Магадана в этом году потратил 46400р на 11800км хода. Мягко говоря, немало

Я бы даже не назвал это мягко говоря ! Это даже очень твердо и даже можно сматерится очень грубо ! )))) При этом плюс еще не смотря что поджидает в дороге (не да бог сюрприз какой-то). Сомнительное удовольствие для прокатится smile.gif
Fry
Цитата(vigoss @ 7.10.2018, 0:37) *
Я бы даже не назвал это мягко говоря ! Это даже очень твердо и даже можно сматерится очень грубо ! )))) При этом плюс еще не смотря что поджидает в дороге (не да бог сюрприз какой-то). Сомнительное удовольствие для прокатится smile.gif

наши люди к трудностям всегда готовы, причем настолько, что и другим готовы в трудностях помочь smile.gif

скоро закончу подсчеты, как обычно, поделюсь, вдруг кому пригодится. Там заправки, стоимость бензина, гостиниц, расположение гостиниц и моя субъективная оценка

Цитата(FORTUNE @ 6.10.2018, 14:14) *
Прям сейчас заехали. smile.gif На заправке.92-51.60.

В Ытык-Кюеле 52.50 было. В Хандыге столько же
Якир
К следующему году эти цены будут не актуальны,потому что все катострафически подымается в разы...
FORTUNE
На Усть-Нере 57.
Но в том году ,самая большая цена была в Сусумане.
Fry
Цитата(Якир @ 7.10.2018, 15:39) *
К следующему году эти цены будут не актуальны,потому что все катострафически подымается в разы...

Цены может быть, расстояния то будут актуальны, значит можно прогнозировать растраты

Цитата(FORTUNE @ 7.10.2018, 18:31) *
На Усть-Нере 57.
Но в том году ,самая большая цена была в Сусумане.

Сейчас так же ))
Filmor
В июне самый дорогой бенз был в Ягодном smile.gif
Юлия
Цитата(FORTUNE @ 7.10.2018, 18:31) *
На Усть-Нере 57.
Но в том году ,самая большая цена была в Сусумане.

Треш suicidesm.gif
Filmor
Цитата(FORTUNE @ 7.10.2018, 18:31) *
На Усть-Нере 57.

в августе 55 было. А Сусумане 61...
krokodil vasy
Вот документ с печатью
krokodil vasy
Ну и самая низкая цена которая нам попалась. АЗС без оператора.
Fry
Цитата(krokodil vasy @ 8.10.2018, 15:45) *
Ну и самая низкая цена которая нам попалась. АЗС без оператора.

Мне самое дешевое и нормальное топливо попадалось в Новосибирске, 39.35 за литр, АЗС Энергия
НАТКА
Тезка, какая бибика получит магаданскую прописку? bee-beep.gif
Filmor
Ближайший дешёвый и хороший был в Чите, на Роснефти, по 39,80 (92)
Ещё в Улан-Удэ и Шелехове заправлялся по 39,50. Ну ещё Зима порадовала – 38,00, рекорд летней поездки smile.gif Причём это мбыло уже на обратном пути.

Ну и ещё пару слов про топливо: в Магадане последнюю декаду октября и первые две недели ноября прошлого года 92 бензин стоил 48,40. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.