Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
GOLLANDEC
хрен с ним, с кольцами, вот вопросик (для примера Комуны - Дзержинского, едем с Комуны налево, на Портовую), суть вопроса такая: начинаем поворот на зеленый, проезжаем светофор, пока всех пропустим встречных, свет переключается, включается "зеленый человечек" должны тормозить или нет? можем ли продолжить движение если уже прошли люди, но "человечик" еще горит? интерисует мнение именно сотрудников ГИБДД smile.gif, будут тормозить или как? и причину
Димон и Анна
По правилам Вы обязаны покинуть перекресток не создавая помех другим участникам движения. Пешеходы переходящие проезжую часть дороги-участники дор.движения. Значит, остановитесь, пропустите пешеходов, закончите маневр. Наказывать вас не будут. Пункт правил не помню,ПДД нет под рукой.

Лично я делаю именно так. В спину никто не сигналит.
GOLLANDEC
Димон и Анна, по правилам, водитель начавший маневр, должен закончить его при любом сигнале светофора, если нет второго светофора на выезде, пешеходы недолжны выходить на проезжую чать и пропустить транспортное средство, дословно не помню, под рукой тоже нет правил, так как быть с этим?
Shiko
При каком сигнале светофора, согласно ПДД, водитель должен остановится перед перекрёстком (не выезжая на него)?

GOLLANDEC
Shiko, зеленый мигающий не запрещает движение, а лишь предупреждает о скором переключении на желтый, но если транспортное средство не может остановиться на желтый не прибегая к экстренному торможению, то должно проследовать в намеченном направлении, как-то так...
Димон и Анна
Я бы посмотрел как Вы будете заканчивать маневр сквозь строй пешеходов. Есть реальная возможность выхватить в ухо от них. Или получить подушкой безопасности по лицу, от удара по бамперу. Когда бьют по нему ногой, от души. Ну или встретиться с инспектором на выезде с перекрестка. УДАЧИ !!!
GOLLANDEC
Димон и Анна, мы о правилах говорим? или о ситуациях
Muskul
мне становится жутко уже. пищыте еще
Гидр
А вот на выезде со стороны Педа, как мне помнится, висит знак "Уступите дорогу". Вот любопытно, относится ли это требование к тем, кто едет с Полярной smile.gif Учитывая, они об этом знаке могут и не догадываться...

Что скажете? laugh.gif
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 18.10.2011, 12:18) *
Shiko, зеленый мигающий не запрещает движение, а лишь предупреждает о скором переключении на желтый, но если транспортное средство не может остановиться на желтый не прибегая к экстренному торможению, то должно проследовать в намеченном направлении, как-то так...


я не о зелёном, в том числе и моргающем, а о загоревшемся желтом и вьезде под него на перекресток ... и тем паче о вьезде на перекресток под красный, когда для авто на поперечном направлении уж с секунду как загорелся зеленый ...
Вася Питерский
Перед тем как выполнить левый поворот на перекрестке, который регулируется светофором, необходимо в первую очередь занять соответствующее положение на проезжей части. Посмотрите, имеются ли на данной дороге знаки, регламентирующие направления движения по полосам (5.15.1, 5.15.2, 5.15.7 или 5.15.8), либо соответствующие линии дорожной разметки (1.18). При отсутствии таковых для выполнения маневра вы должны будете занять крайнее левое положение на проезжей части. Если на данном перекрестке ПДД разрешают левый поворот из нескольких полос — можно занимать любую из них, но если крайняя левая полоса свободна — то следует выполнять маневр из нее (то есть нужно занять крайнее левое положение на проезжей части).

Помните, что в данном случае вы должны будете включить указатель левого поворота дважды: первый раз перед перестроением, второй раз — перед выполнением левого поворота.

Если на данном перекрестке светофор имеет стандартную конфигурацию (три сигнала: красный, желтый и зеленый без дополнительных секций слева), то перед выполнением маневра вы должны будете пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении. Когда перед вами стоит несколько автомобилей, а перекресток оживленный — будьте готовы к тому, что придется, возможно, простоять на месте в течение нескольких циклов работы светофора. На оживленных перекрестках иногда бывает так, что на зеленый сигнал светофора успевает повернуть лишь один автомобиль по причине того, что он вынужден был пропустить большое количество встречных транспортных средств.

ВНИМАНИЕ Не забывайте, что в соответствии с действующими ПДД вы можете завершить маневр при любом сигнале светофора, если успели въехать на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водители транспортных средств, движущиеся с других направлений, должны предоставить вам возможность беспрепятственно завершить маневр.

В данном случае вы будете выполнять маневр в два приема: на первом этапе выедете на середину перекрестка на разрешающий сигнал светофора и остановитесь, чтобы пропустить встречные транспортные средства, а на втором этапе выполните собственно поворот, когда дорога станет свободной. Завершающую часть маневра можете делать при любом сигнале светофора, а водители автомобилей, движущиеся с других направлений на разрешающий сигнал светофора, должны дать вам возможность завершения маневра.

После выполнения маневра не забудьте своевременно выключить указатель левого поворота. Не забывайте, что нужно пропустить пешеходов, переходящих дорогу, на которую вы поворачиваете.

Иногда при выполнении левого поворота водители путают два разных понятия: начало выполнения маневра и завершение выполнения маневра. Еще раз напомним, что принципиальная разница между ними заключается в следующем: начинать маневр вы можете только на разрешающий сигнал светофора, а завершать его — на любой сигнал. Многие водители стараются успеть выполнить левый поворот с самого начала даже тогда, когда на светофоре уже горит желтый (или красный) сигнал.
p.oleg
Цитата(Гидр @ 18.10.2011, 21:07) *
А вот на выезде со стороны Педа, как мне помнится, висит знак "Уступите дорогу". Вот любопытно, относится ли это требование к тем, кто едет с Полярной smile.gif Учитывая, они об этом знаке могут и не догадываться...

Что скажете? laugh.gif

Гидр зачем гадать, в ПДД все написано...если лень читать: второстепенные Портовая и Полярная разьезжаются по правилу помехи справа.


Цитата
Учитывая, они об этом знаке могут и не догадываться...


они и не должны знать/догадываться что у других нарисовано на знаках, есть "свои" знаки этого более чем достаточно.

smalkin
Цитата(p.oleg @ 19.10.2011, 0:38) *
второстепенные Портовая и Полярная разьезжаются по правилу помехи справа.


С нашим славным большинством водителей - это только теория. Когда только ездить начинал, пробовал там по правилам проехать ... больше нет желания. Хотя это единственное место, где я езжу "как все" уж очень опасно там по правилам.


В остальных местах наивно пытаюсь переучить большинство.

P.S. Не забывайте, проезжая "как все" быть на чеку и готовым пропустить тех кто с портовой. Там может быть такой же упрямый дурень как я, пытающийся всех переучить biggrin.gif
p.oleg
Цитата
С нашим славным большинством водителей - это только теория. Когда только ездить начинал, пробовал там по правилам проехать ... больше нет желания. Хотя это единственное место, где я езжу "как все" уж очень опасно там по правилам.

с твоим бампером сам Бог велел по правилам там ездить smile.gif))))))))
Главное на клаксон пораньше нажимай smile.gif))))))
clever
Цитата(smalkin @ 19.10.2011, 7:40) *
С нашим славным большинством водителей - это только теория. Когда только ездить начинал, пробовал там по правилам проехать ... больше нет желания. Хотя это единственное место, где я езжу "как все" уж очень опасно там по правилам.



Каждый день приходится проезжать этот перекресток. Если есть возможность, стараюсь с транспортной. Почему то правила там не работают... С Полярной едут пропуская лишь тех, кто с главной. И там так было всегда. Почему?
Muskul
все прекрасно там работает, единственное что бесит так это три полосы вниз от инста, с двойно сплошной
clever
Цитата(Muskul @ 19.10.2011, 23:17) *
все прекрасно там работает


Я езжу с Портовой в Моргородок дважды в день уже год...и в 90% случаев машины с Полярной не тормозят, а у меня нет железного бампера.. пока...нет...smile.gif
p.oleg
Цитата
все прекрасно там работает, единственное что бесит так это три полосы вниз от инста, с двойно сплошной

еще пару неделек и эта разметка сотрется и до середины следующего лета снова будет как раньше, две вверх и две вниз
clever
Цитата(p.oleg @ 19.10.2011, 23:42) *
еще пару неделек и эта разметка сотрется и до середины следующего лета снова будет как раньше, две вверх и две вниз


будет совсем страшно: одни будут ездить по-старому, другие по-новому....sad.gif
Miggrish
Цитата(clever @ 20.10.2011, 10:13) *
будет совсем страшно: одни будут ездить по-старому, другие по-новому.... sad.gif


А не надо придумывать.... есть разметка - соблюдай... нет её, смотри знаки и исполняй их требования... придерживаясь такого правила, всегда можно быть уверенным, что в случае ДТП, виноватым в нем не будешь...
GOLLANDEC
Цитата(Miggrish @ 20.10.2011, 10:17) *
.. придерживаясь такого правила, всегда можно быть уверенным, что в случае ДТП, виноватым в нем не будешь...
вот сегодня.., Портовая-Дзержинского-Комуны, светофор отключили.., ужас, вся Комуна, ехавшая сверху от Билибина, тупила по-черному, пытаясь пропускать все и вся smile.gif, наверное это правило и применяло smile.gif
Мари
нам еще в автошколе про этот перекресток говорили, что он заколдованый huh.gif и там все правила по-своему трактуют...стараюсь туда попадать только с Транспортной happy.gif
Tuapa
GOLLANDEC, у нас вообще народ пугается, когда светофоры отключают smile.gif
Мари
Цитата(Tuapa @ 20.10.2011, 11:30) *
GOLLANDEC, у нас вообще народ пугается, когда светофоры отключают smile.gif

а еще если регулировщика поставить blink.gif вообще катастрофа laugh.gif
GOLLANDEC
Tuapa, неее, самый большой испуг, когда выходит дяденька с полосатой палочкой smile.gif
пи.си. я тоже его боюсь smile.gif, морщить лоб начиная что и как smile.gif
clever
Цитата(Miggrish @ 20.10.2011, 9:17) *
А не надо придумывать.... есть разметка - соблюдай... нет её, смотри знаки и исполняй их требования... придерживаясь такого правила, всегда можно быть уверенным, что в случае ДТП, виноватым в нем не будешь...

А если она "есть и нет"? Половина в снегу, половина расчищена? smile.gif У каждого будут свои правила?

Истина всегда одна, но вот смотрят на нее все под разными углами.


После Перекрестка, где Якутская переходит в Марчеканскую то же самое. Сейчас разметка есть, а зимой она есть частично и едут кто где хочет. Знака разделения полос нет.
Мари
GOLLANDEC, а что сложного? happy.gif там всего три варианта...но нет, у нас чтоб водитель понял, что его черед ехать надо полосатой палочкой по капоту laugh.gif
Tuapa
Цитата(Мари @ 20.10.2011, 10:29) *
нам еще в автошколе про этот перекресток говорили, что он заколдованый huh.gif и там все правила по-своему трактуют...стараюсь туда попадать только с Транспортной happy.gif
Мари, точно, а нам даже объясняли, почему rolleyes.gif В случае ДТП Портовая (от института) - Полярная тот, кто ехал с Полярной, может написать, что поднимался с Портовой наверх, т.е. был на главной. А из-за вытянутости перекрестка доказать, что это не так, крайне проблематично.


А про дяденьку с палочкой нам классный стишок рассказывали, так что дяденьку я не боюсь, я его выучила tongue.gif Тут не расскажу, стишок пошлый biggrin.gif

Мари
Tuapa, а на ушко? blush.gif
Tuapa
Мари, на ушко мона wink.gif
clever
Цитата(Tuapa @ 20.10.2011, 9:43) *
Мари, на ушко мона wink.gif

всем на ушко! smile.gif
Shiko
Цитата(Miggrish @ 20.10.2011, 9:17) *
... в случае ДТП, виноватым в нем не будешь...

весьма слабое утешение когда автомобиль превращают в груду железа ..., а тебя в ...
Miggrish
Shiko, не утрируй... можно ехать по дороге прямо, а кто-то вылетел на встречку от касательного удара по своей полосе и прилетел в тебя...
В каждом случае может быть все что угодно... в данном случае, речь идет про конкретный перекресток, и про ситуацию с правом проезда, а значит скорости там не большие, что позволит сказать о малом количестве пострадавших и о "не огромных" повреждениях... Вариант разбиться в хлам и насмерть есть везде... но здесь ситуация немного другая...
Shiko
Цитата(Miggrish @ 20.10.2011, 10:09) *
Shiko, не утрируй... можно ехать по дороге прямо, а кто-то вылетел на встречку от касательного удара по своей полосе и прилетел в тебя...
В каждом случае может быть все что угодно... в данном случае, речь идет про конкретный перекресток, и про ситуацию с правом проезда, а значит скорости там не большие, что позволит сказать о малом количестве пострадавших и о "не огромных" повреждениях... Вариант разбиться в хлам и насмерть есть везде... но здесь ситуация немного другая...


Я не утрирую, а лишь "продумываю" все возможные сценарии ... именно на данном конкретном перекрестке -

Ты сам сказал, что всё мэй-би ...
ИМХО:
Есть достаточная доля вероятности, что с Портовой может подъехать авто со скоростью в 60 км./ч. и оценив отстутствие автомобилей на главной дороге, ни останавливаясь и ни снижая скорость начать проезд данного перекрестка (знака "STOP" там нет) ... И одновременно с Полярной на перекресток вьедет второй автомобиль, пересекая траекторию первого ...
... Беда-БУМ ..., тобишь первый авто ударяет второй в правую переднюю дверь на скорости в 60 км./ч. Я конечно не провидец, но сомневаюсь, что водитель второго авто получит лишь царапины и психологический шок ...

Конечно соглашусь, что вероятность такого сценария мала ... но увы, именно из-за наличия даже самой такой вероятности получают увечья и гибнут автомобили и люди ... sad.gif

А уничтожение данной вероятности я и считаю мерой пассивной безопасности ...
Miggrish
давай перепашем бульдозером 500 все дороги нафиг вдоль и поперек.... тогда и скоростей не будет, и биться сильно не будут (если вообще будут) - и тогда пассивные меры безопасности будут работать на все 100%...
Shiko
Miggrish, зачем перепахивать, когда можно просто не ремонтировать, что и практикуют в ряде городов России laugh.gif
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 18.10.2011, 12:18) *
Shiko, зеленый мигающий не запрещает движение, а лишь предупреждает о скором переключении на желтый, но если транспортное средство не может остановиться на желтый не прибегая к экстренному торможению, то должно проследовать в намеченном направлении, как-то так...

я вот о таких фантомасах - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Димон и Анна
А ведь хорошая мысль была устаршего поколения, в те года, сделать на стрелке кольцевую развязку.
hightway
Ехал сегодня по "безопасной" развязке - чуть сидение не намочил wink.gif ... Шутка конечно, но она нифига безопаснее не стала! Вбухали миллионы, а по факту тупо расширили и неразбериха стала еще больше! Когда есть разметка - базара нуль - все удобно... Но ведь СЕЙЧАС НЕТ РАЗМЕТКИ! Отсутствие разметки создает неразбериху на перекрестке с футбольное поле. Так давайте или гипсовую разметку нанесем как у всех нормальных людей - раз и навсегда, тем более один фиг все химией растворяем и грейдерами особо не гребем... Или действительно кольцо надо было делать, а не выделываться по телеку о "безопасной" развязке! Короче все как всегда через Ж... ДОРОГИ ЕДИННОЙ РОССИИ! ОК.

Сегодня же кстати и ДТП видел там же... По факту в ДТП скорее всего обоюдка будет и там таких обоюдок будет много...
Димон и Анна
Скорее всего путь к жопе по дорогам единой россии !!!!!
Muskul
Цитата(hightway @ 20.10.2011, 19:57) *
СЕЙЧАС НЕТ РАЗМЕТКИ! Отсутствие разметки создает неразбериху на перекрестке с футбольное поле.
Тока у того кто правила не знает там может возникнуть не разбериха, нормальный перекресток, разве что уширять нужно было не полосу сверху транспортной а делать более широкую часть поворота. чтобы когда те кто едут сверху транспортрной в морпорт не стояли когда ктото заходтел повернуть налево на апендикс этот. ну вы поняли о чем речь надеюсь
^Crown^
hightway, а что случилось с разметкой? буквально вчера ездил по этой развязке разметка была. huh.gif
max93
Блин народ я че то начитался и запутался еще больше:те кто выезжают с полярной и надо на транспортную должны пропустить тех,кто с портовой вниз едет.если что не правильно поправьте
Димон и Анна
Цитата(max93 @ 21.10.2011, 7:57) *
Блин народ я че то начитался и запутался еще больше:те кто выезжают с полярной и надо на транспортную должны пропустить тех,кто с портовой вниз едет.если что не правильно поправьте



должен.
max93
а я то думал что когда выезжаю с полярной уже нахожусь на главной,а те кто с портовой стоят меня пропускают.(и заметил как водители на меня смотрели когда я передними проезжал,когда их взгляд лавил страшно было).с этого дня буду пропускать,так что извените кого не пропустил!
clever
Цитата(max93 @ 21.10.2011, 7:19) *
а я то думал что когда выезжаю с полярной уже нахожусь на главной,а те кто с портовой стоят меня пропускают.(и заметил как водители на меня смотрели когда я передними проезжал,когда их взгляд лавил страшно было).с этого дня буду пропускать,так что извените кого не пропустил!

Пока перекресток был узкий и приходилось с Полярной на главную выезжать сначала, все так и ездили с Полярной - никого не пропуская. Сейчас две второстепенных дороги (Полярная - Портовая) и кто-то по правилам едет, а кто-то по старинке. Стараюсь удостоверится, что меня пропускают и только потом еду, так как пропускают редко.
GOLLANDEC
clever, да не было там так, что выезжали на главную, просто должны были стоять и не выезжать непропустив с от педа, ничего там не изменилось еще с 80 годов, да и раньше так было, только среднюю полосу добавили
clever
Цитата(GOLLANDEC @ 21.10.2011, 10:07) *
clever, да не было там так, что выезжали на главную, просто должны были стоять и не выезжать непропустив с от педа, ничего там не изменилось еще с 80 годов, да и раньше так было, только среднюю полосу добавили

должны были...smile.gif
Shiko
Цитата(clever @ 21.10.2011, 10:20) *
должны были...smile.gif

нет!!! не путай людей!
GOLLANDEC
Shiko, +1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.