Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aurelius
 Мэр города Владимир Печеный распорядился разработать оптимальный проект развязки до конца февраля

МАГАДАН, 21 января, Север ДВ. Транспортная развязка на пересечении улиц Портовая, Транспортная и Полярная, больше известная магаданцам как "Стрелка", — одно из "узких мест" дорожной системы города. Проектированию и строительству на этом участке современного транспортного кольца, удовлетворяющему всем требованиям безопасной водителей и пешеходов, было посвящено совместное совещание дорожников, проектировщиков, сотрудников ГАИ.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Магадана, в ходе совещания, которое провел мэр города Владимир ПЕЧЕНЫЙ, было предложено несколько вариантов реконструкции "Стрелки", но ни один из них не был принят в окончательном варианте. Дело в том, что развязка находится на самой загруженной транспортной артерии города, соединяющей Морской торговый порт с Колымской трассой. По ней постоянно движется поток большегрузных автомобилей. Ситуация особенно усугубляется зимой, после снегопадов, из большого перепада высот дорожного участка (уклон в 21 градус) и крутизны поворота. На развязке также нет светофора.

В ходе совещания мэр распорядился в концу февраля разработать оптимальный проект развязки, чтобы уже в нынешнем году провести первый этап ее реконструкции, предусматривающей, в том числе, и установку светофоров в летний период.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Портовая, Транспортная и Полярная только один из проектов совершенствования дорожной системы города, который запланирован к реализации в нынешнем году. Параллельно с ней реконструируется развязка за Соборной площадью, готовят к реконструкции улицы Ленина и Гагарина, к ремонту дорожного полотна и тротуаров — другие транспортные артерии города.



http://severdv.ru/news/show/?id=35661&p=
ToxicBlade
вату катают уже не первый месяц, лучше бы уже начинали работы работать
Aurelius
Цитата(MIB @ 24.1.2010, 23:10) *
Если автостоянку там снести на фиг, то на месте ее можно сделать кольцо.
А так больше ничего в голову не приходит как Стрелку еще можно развязать.
это не Москва с ее развязками.

Зачем трогать стоянку? Там сверху пустырь возле рекламного щита, легче снять рек.щит, чем убирать стоянку. Хотя я не удивлюсь...
tpavel
И так благодаря улице Транспортной город в списке неблагополучных по части качества атмосферного воздуха, так после установки светофора, копоти там поприбавится порядком!

Правильно выше сказали: не в форме развязки проблема, а в участниках движения. И не сносом щитов и стоянок это лечится.

При соблюдении правил, перекресток "работает" нормально. А кто правил не знает - избегайте его крюком через Школу-магазин. там вы на главной, мосГ включать не придется.
Авто-кто
Меня на этом перекрестке всегда жутко пугают поворачивающие с Транспортной налево или едущие с неё прямо, к Руслану.

А кольцо почти готовое, действительно только щит передвинуть.
tpavel
Цитата(Авто-кто @ 25.1.2010, 12:36) *
Меня на этом перекрестке всегда жутко пугают поворачивающие с Транспортной налево или едущие с неё прямо, к Руслану.

А кольцо почти готовое, действительно только щит передвинуть.


При кольцевой развязке тот перекресток менее аварийным - не станет. Главными останутся те же направления. Двигаясь по Портовой вниз, так же будешь пропускать поток из порта, И ВДОБАВОК тех, кто едет с Полярной. Они ведь уже будут на кольце к тому времени. Ну и вниз с Транспортной к Морпорту должна быть отделена транзитная полоса без въезда на кольцо....  Ох и набьются там привыкая.... 
kaktus
Нормальный там перекрестек, просто у тех у кого мозга нет - им и по прямой ехать тяжело...
Shiko
ИМХО ... Транспортная - Морпорт отдельно транзитно ... все остальные на правильноформенный перекресток со светофорным регулированием ... но это потребует ... двухуровневой развязки, что осложняется ещё и сложным рельефом с большим перепадом высот ...
p.oleg
Цитата(tpavel @ 25.1.2010, 12:01) *
При кольцевой развязке тот перекресток менее аварийным - не станет. Главными останутся те же направления. Двигаясь по Портовой вниз, так же будешь пропускать поток из порта, И ВДОБАВОК тех, кто едет с Полярной. Они ведь уже будут на кольце к тому времени. Ну и вниз с Транспортной к Морпорту должна быть отделена транзитная полоса без въезда на кольцо....  Ох и набьются там привыкая.... 

станет, по крайней мере уже не будет двоякого толкования приоритетов
Nutka
Цитата(tpavel @ 25.1.2010, 10:02) *
При соблюдении правил, перекресток "работает" нормально. А кто правил не знает - избегайте его крюком через Школу-магазин. там вы на главной, мосГ включать не придется.


согласна..не самый сложный...но хотела добавить что даже при своем ВКЛЮЧЕННОМ мозге  на главной....у некоторых он выключен и на второстепенной...вот


на мой вхгляд сложным и аварийным его делают товарищи игнорирующие правила.

ЗЫ...було бы клево в двууровневой развязке покататься:)

qweqweqwe
бред... нормальный перекресток....




кольцо было бы там прикольно... но больше грузные машины по нему просто не проедут)))

Gagenn
особенно камазы с углем и контейнерами smile.gif веселое будет колечко...
andy
Цитата(tpavel @ 25.1.2010, 10:02) *
И так благодаря улице Транспортной город в списке неблагополучных по части качества атмосферного воздуха, так после установки светофора, копоти там поприбавится порядком!

Правильно выше сказали: не в форме развязки проблема, а в участниках движения. И не сносом щитов и стоянок это лечится.

При соблюдении правил, перекресток "работает" нормально. А кто правил не знает - избегайте его крюком через Школу-магазин. там вы на главной, мосГ включать не придется.


tpavel, мой пост уже удалили...
А так по моему мнению, там надо делать развязку по схеме: через пустырь пустить Транспортная-Портовая с низа главная (что бы контейнеровозы поднимались снизу по Портовой на Транспортную (там и уклон меньше, и поставить её главной), а второстепенные Портовая от Педа и Полярная, но там надо будет поставить "кольцо" в виде "треугольника"....
Объяснение: Если с Портовой едешь на Полярную - то на полосу внутреннего треугольника в сторону Полярной, если на Портовую вниз - второй ряд треугольника, если с Полярной на Портовую вверх - то первый ряд с Полярной, если с Полярной на Транспортную или по Портовой вниз - то второй, так же с Портовой вниз по Портовой второй ряд... А главная остаётся Портовая (снизу)-Транспортная.
p.oleg
Цитата(Gagenn @ 25.1.2010, 13:28) *
особенно камазы с углем и контейнерами smile.gif веселое будет колечко...

да им пофигу будет, главной ту же дорогу оставят
buhgalter
Надо бы мэрии города (и руководству департамента, в чем ведомстве находятся дороги страны ) у китайцев поучится строить развязкии-перекрестки и вообще дороги, а то только и могут 1_declare2.gif деферамбы петь, по поводу и без http://magspace.ru/blog/NEVEROJATNOE/170029.html
klofelin
там что, правда уклон в 21 градус????
быть не может. когда дороги нарезают по сопкам - уклон делают не более 7 градусов. иначе машины не пройдут. а тут вобще 21 градус
кто нибудь из аахов пояснит?
Гидр
klofelin, насколько я знаю, 7 - это не градусов, а процентов. Процентов уклона от горизонтали. Т.е. на единицу пути по горизонтали прибавляется 0,07 единиц по вертикали. Короче, арктангенс 0,07 равен примерно 4 градусам. По всей видимости, и в первом посте имеется в виду не 21 градус, а 21%-й уклон, это 12 градусов. Вот это более вероятно.
GOLLANDEC
 эту тему уже мусолили на форуме про кольцо http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...ost&p=18818  , http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...ost&p=18988 , лично у меня такая идея была (там на картинке), минимум переделок, главное перенаправить поток с Полярной на Траспортную повыше и  под другим углом 
Энтони Хопкинс
Капец, какие громкие слова "сделают безопасной", наши Магаданские власти... Вы уже сделали одну развязку за собором, хватит... Ездить просто надо уметь и не суетиться на дороге, тогда все развязки будут безопасными....
Конечно не идеальный перекресток, но если грамотно по сторонам смотреть и действовать также грамотно, а не суваться как в попу ужаленный между автомобилями и делать себе третий, четвертый и т.д. ряды, как любят делать баджисты и маршрутники (я о движении на данном перекрестке с портовой вниз, в районе магаза "Руслан") спокойно можно разъехаться....
The One
онибы еще регулировщика поставили
gesel
Цитата(klofelin @ 25.1.2010, 20:28) *
там что, правда уклон в 21 градус????
быть не может. когда дороги нарезают по сопкам - уклон делают не более 7 градусов. иначе машины не пройдут. а тут вобще 21 градус
кто нибудь из аахов пояснит?


Уклон там - 8%, при норме для кольцевой развязки - 4%. Над этой развязкой наши генпланисты трудятся.
Пока окончательного рашения не принято.

Цитата(Энтони Хопкинс @ 27.1.2010, 14:49) *
Капец, какие громкие слова "сделают безопасной", наши Магаданские власти... Вы уже сделали одну развязку за собором, хватит... Ездить просто надо уметь и не суетиться на дороге, тогда все развязки будут безопасными....


По развязке за собором: из-за явного недостатка места радиусы поворотов там сделаны такими, что проходить их (повороты) безопасно на скорости не более 20-25 км/ч.
Клоп
Развязка за Собором:подъезжая к "сосиське" от Пролетарской (участок дороги между Собором и банком),видим ,что на дороге 3(три)полосы:1 правая-НАПРАВО(на Набережную,на заправку), 2 средняя-НА МОСТ, 3 левая- НА "СОСИСЬКУ",и с этой полосы едешь или по кругу или к Почтамту(ты на ГЛАВНОЙ дороге) Умейте пользоваться поворотками.По-моему все просто. Уважай других и проблем не будет.Не надо ехать со средней (даже если очень хочется) на "сосиську".
Shiko
Цитата(Клоп @ 31.1.2010, 20:12) *
...Не надо ехать со средней (даже если очень хочется) на "сосиську".


с какого перепуга не надо?
Клоп
"Уважай других..." Конечно направление движения там не указано(я бы указал),но представьте:Вы с левой полосы захотите поехать к почте или вокзалу,а со средней полосы водитель едет тудаже.И зачем все это?
Shiko
Цитата(Клоп @ 31.1.2010, 20:39) *
"Уважай других..." Конечно направление движения там не указано(я бы указал),но представьте:Вы с левой полосы захотите поехать к почте или вокзалу,а со средней полосы водитель едет тудаже.И зачем все это?


... перестроился в средний ряд и поехал ...


Тяжело, когда на перекрестке с круговым движением 5-ть полос ... и поток авто плотный ...

Ex3me
Клоп, как это не указано? а знак зачем там стоит, или у нас уже он не имеет приоритет над "все так ездят"? не надо подбивать народ ехать не по правилам...

а если с левой полосы хочется к почте, то надо ехать тоже по ПДД - уступить тому, кто едет в среднем и правом ряду и перестроиться, а не ломиться как баран и оплачивать ремонт в случае аварии...
Клоп
Братья-автомобилисты! Я всего лишь выразил свое мнение по поводу проезда этой "сосиськи"(не нарушая ПДД).Правда,если поехать с крайней правой полосы к почте,то тогда и получится "ломиться как баран".так как стоит там знак с направлением движения - с правой полосы - НАПРАВО. А насчет большого количества полос ,я согласен - много...
tpavel
Ваш спор имел бы смысл, если на Сосиске было бы 2 и более полосы.... А так - один фиг все гуськом едут, и те кто по кольцу, и те кто на почту... Вообще проблем не вижу.
Зато вижу что из-за некоторых особо радеющих за соблюдение полосности движения, образуются хвосты в один ряд, в местах где две полосы предусмотренно. Прими в бо, больше машин влезет, хвост короче будет, перекресток освободится.
San4ez
и чё там с развязкой затихли? сделали глупую непродуманную планировку перекрестка и всё? поворот с транспортной на портовую так и остался узким, только сделали больше угол поворота (что зимой приведет к множеству ДТП). куда смотрят, кто принимает работу вообще непонятно...
Торонага
San4ez, быстрее, думаю, если то же самое отпишешь в http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=68639
Nutka
Цитата(ДЮЙМ @ 4.7.2011, 22:35) *
Сгодня получил схему предпологаемой разметки на этом перекрёстке. Ужасть. Пешеходную часть не помню. Отсканирую и выложу на обсуждение. Сложный смещённый развяз. Надо додумывать.
думаю тут ответ будет уместней, дабы не засорять соседнюю.... а там пешеходная часть, по тому как сделали рабочие, выходит прямо на "поворот", те на "скругление" как бы объяснить...не в самом узком месте дорого...а в самом широком..ну по крайней мере съезд для колясок.
а сделали в целом черти че....а кольца я так понимаю не будет, ввиду планирующейся стройки на пустыре мусульманской мечети.
San4ez
Цитата(Торонага @ 5.7.2011, 12:38) *
San4ez, быстрее, думаю, если то же самое отпишешь в http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=68639



на самом деле просто интересно там же люди с инженерным образованием дороги рассчитывают. куда катится мир.
Торонага
катится он в куда ему и положено - в черную дыру, давай без лирики.
Люди рассчиывают, а реалии в их расчет не ложатся. Дилемма. Есть пока единственный способ разрулить. См. по ссылке выше.
ninurg
Цитата(Nutka @ 5.7.2011, 13:38) *
думаю тут ответ будет уместней, дабы не засорять соседнюю.... а там пешеходная часть, по тому как сделали рабочие, выходит прямо на "поворот", те на "скругление" как бы объяснить...не в самом узком месте дорого...а в самом широком..ну по крайней мере съезд для колясок.
а сделали в целом черти че....а кольца я так понимаю не будет, ввиду планирующейся стройки на пустыре мусульманской мечети.

На пустыре за щитом планировался парк вроде, а мечеть к нам за Институт хотят поставить
Nutka
ninurg, а это разве не есть место "за" институтом?smile.gif))) хотя смотря с какой стороны смотреть..ну в новостях именно этот пустырь показывалиsmile.gif
ДЮЙМ
Кругового движения (слава умным головам) на этом перекрёстке не будет. Вариант разработан, но есть ньюансы. Нужны более детальные исследования.
San4ez, ты обладаешь глубокими познаниями в области организации движения? Поделись, а то мы тут всем автофорумом + Гор\ГАИ + Спецы Новосибирска не можем решить, как же тебе удобней будет поворачивать.
Может тебе индивидуальный светофор выдать?
San4ez
да нет спасибо не надо мне светофоров. Просто не понятно зачем нужно было расширять подъезды к перекрестку когда сам перекресток остался таким же узким, я не думаю что это увеличит его безопасность либо пропускную способность.
Матроскин
Хы народ там вообще кольцо ставить надо причем как на ленина раньше было снизу главная и на транспортную шоб уходила разница только в знаках ибо чушь полная шо таперича ВСЕ кольца главные почитайте правила там конфигурация перекрестка одна а названия разные так что можно так замутить и пущщай себе грузовики прут и прут пустрь есть насыпь сделать и пусть едут все кому не лень через кольцо!
Nutka
обратите внимание, проезжая перекресток, куда сделали "выход" с тротуара на проезжую часть, точнее " в каком направлении"......еще и оградкой огородили....
Гидр
Я вообще не понял, что там сделали. Нелепо расширили на одну полосу на Транспортной и так же нелепо сделали какой-то кусок для поворота снизу направо к Кристаллу. Ну стало чуть больше места на Полярной. А заворачивать везде приходится так же. Особенно при движении вниз от школы-магазина в моргородок, когда приходится разъезжаться с теми, кто попорачивает на Полярную, практически то же самое осталось, несмотря на лишнюю полосу. Сама по себе полоса там нахрен не нужна, если перекрёсток остаётся таким же узким.

Знаков движения по полосам как не было, так и нет.

Короче, бред как обычно.
Karat_V
эт нормально .. всё как всегда .. что сами что с советами что с гор гаи что с новосибом .. все равно на выходе очередной шедевр гов..строения получится ))
Shiko
Цитата(Karat_V @ 13.7.2011, 9:55) *
эт нормально .. всё как всегда .. что сами что с советами что с гор гаи что с новосибом .. все равно на выходе очередной шедевр гов..строения получится ))


А ты спроектируешь, чтобы было удобно всем?

Или иниакоговоря: "Критикуя предлагай".

P.S. вопрос не к тебе лично, а ко многочисленным "критикам"!
Nutka
Shiko, конкретно мое предложение, от многих "нагаевских" пешеходов, сделать переход в УЗКОМ месте..а не на самую широкую... наверно делая перекресток, все же больше об автомобилистах думали. Это конечно льстит..но толку мало
к тому же и для автомобилистов неудобные переход...смотришь влево вправо-можно ехать..а тут бац и пешеход уже переходит...и стоишь...а так всем было бы хорошо.
Гидр
Цитата(Shiko @ 13.7.2011, 13:51) *
P.S. вопрос не к тебе лично, а ко многочисленным "критикам"!

"Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский". На деле лично моя критика уже содержит в себе половину ответов. Я уже писал, то ли в этой теме, то ли где-то ещё о том, что проезд данного перекрёстка в направлении Полярная -> Транспортная (вверх) практически невозможен по существующим знакам, и все там ездят по-другому. Ну так может в консерватории чего-нить подправить? Расширить, знаки поставить поумнее да разметку нарисовать?

С пеш.переходом вдоль Портовой вообще там маразм. Вот там как раз бы пригодился надземный переход. Ибо пропускать и создавать пробки на пустом месте там неудобно, а светофор очередной ставить - грузовики застрелятся.

А вообще у нас тут не раз говорили о каких-то мифических новосибирцах, или омчанах, каких-то НИИ (чаво?), с которыми ГАИ работает. Работа, видимо, настолько секретная, что даже результатов не видно.
Рамзес
Цитата(Shiko @ 13.7.2011, 12:51) *
А ты спроектируешь, чтобы было удобно всем? Или иниакоговоря: "Критикуя предлагай". P.S. вопрос не к тебе лично, а ко многочисленным "критикам"!

уж извини, но от тебя не ожидал такого вопроса. Вроде здравомыслящий человек. Люди не инженеры, они - потребители инженерных услуг. Клиенты, то есть. Как клиенты они имеют право критиковать. Но это не значит, что каждый критикующий должен уметь сделать лучше. Вот придешь ты к врачу с претензией, а он тебе - а ты вылечишь лучше?!.. или в милицию с заявлением, а тебе - ищи сам!.. или плохо в самолете обслужат - пилотируй сам!.. так что ли? Люди справедливо недовольны дурацкой работой, но давайте лечить будут доктора, а дороги строить будут инженеры. Иначе бардак только усугубится.
ЗЫ. Езжу там часто именно по маршруту "Транспортная - Полярная". Сделали и правда - ХЗ чё. Я хоть и не инженер, но закругление продолжил бы вниз чуть ближе к институту Биопроблем, чтобы при повороте на Полярную было нормальные полноценные две-три полосы.
Гидр
Хы, чуть не долбанули меня там сейчас smile.gif Выворачивал, понятное дело, с Полярной на Транспортную вверх, а справа чё-то джипо- или даже Патриото-образное. Ну я вырулил там у него перед носом.

*тихонько* - перекрёсток - брееед....
p.oleg
Цитата
Хы, чуть не долбанули меня там сейчас Выворачивал, понятное дело, с Полярной на Транспортную вверх, а справа чё-то джипо- или даже Патриото-образное. Ну я вырулил там у него перед носом.

а почему в этой теме пишешь? Это тебе в теме "Самые злостные нарушители" надо покаятся smile.gif)))))))
Гидр
Да я там разными вещами каялся - сразу говном забрасывают. Перестал уже. Я выразил своё мнение о данной развязке. Приоритет движения, имхо, надо сделать такой, как "ездят все".

Ну, ведь это тема, где не запрещено выражать своё мнение? smile.gif
GOLLANDEC
p.oleg, не там спасибку поставил, извени уж...
p.oleg
Цитата
p.oleg, не там спасибку поставил, извени уж...

без проблем wink.gif возвращаю

Цитата
...как "ездят все"


ну обобщать не надо, твой Патриот оказался не в числе "едущих как все", он просто ехал по правилам
Иногда бывает оттормозишся перед бочиной чьей машины, да бы не покалечить технику и людей, а тебе в ответ еще и у виска покрутят, мол куда прешся придурок....а я не и не прусь вовсе, я просто еду домой согласно ПДД

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.