Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Механические замки
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
т158ав_BLONDY
Растолкуйте, пожалуйста, для чего нужны эти самые замки? Что они дают- какие есть плюсы и минусы?
BETEP
т158ав_BLONDY, Когда ты застреваешь в грязии у тебя включен только задний привод.. ты пытаешь воткнуть передний... а автоматические замки включаются не сразу, а только через 1-2 "метра вперед" (по книжке)... то у тебя получается разгон и удар по трансмиссии.. за счет того что автоматы еще не сработали, а раздатка уже дает крутящий момент на перед...
+ механических замков это полное управление процессом включения и выключения переднего привода... уменьшается расход топлива (по крайне мере мне точно помогло снизить)...
- при необходимости включить передний привод, приходится выходить из машины и включать в ручную, хотя можно их включить при начале зимы и забыть до лета, однако расход топлива будет выше...
т158ав_BLONDY
за счет чего уменьшается расход топлива?
23898
Цитата(BETEP @ 24.2.2010, 22:03) *
уменьшается расход топлива (по крайне мере мне точно помогло снизить)...
однако расход топлива будет выше...


ВЕТЕР ты уж определись, ИМХО - механические замки вряд ли снижают расход.
BETEP
т158ав_BLONDY, Расход топлива уменьшается за счет того что при выключенных замках у тебя крутиться только колесо на ступице, привода и передний редкутор неподвижны, т.е. автомобиль не использует энергию для кручения переднего редуктора и приводов...
23898, прочитай внимательно... ЕСЛИ ЗАЛОЧИТЬ В НАЧАЛЕ ЗИМЫ.. и не выключать... то тогда расход будет чуть больше как раз из-за того что будет крутиться передний привод.... а так на механических экономия ощущается... я себе когда поставил расход спустился ниже 10-ти литров на 100 км (у меня и коробка мех)... на автоматах было около 11-12 литров...
sergant413
Цитата(т158ав_BLONDY @ 24.2.2010, 21:18) *
за счет чего уменьшается расход топлива?

механические замки расход не снижают, они просто либо включаются руками, либо выключаются -
(положение рычага здесь уже роли играть не будет)-
при включенном положении естественно будут крутиться полуости и передний кардан, что вызовет
дополнительную нагрузку, так что они скорее всего могут только повысить расход wink.gif
KAMAZ
Расход снижается, если до этого использовались заглушки вместо замков
mishail
уважаемые эскудоводы подскажите где можно купить замки (хабы) или их только заказывать надо? и сколько они тут стоят?
DvK
Цитата(mishail @ 15.4.2010, 8:09) *
уважаемые эскудоводы подскажите где можно купить замки (хабы) или их только заказывать надо? и сколько они тут стоят?

если механические нужны хабы, магазин Автомаг, на Транспортной 4, цена 4200/шт
ЮВС
Поставил "уазовские", с переделанной шлицевой. Юзаю.
ЮВС
Где-то примерно так: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=17355

Как у меня: выточена переходная втулка-наружняя шлицевая УАЗ, внутренняя-Эскудо. Вставляется в замок. Замок надевается на ступицу. Изготовлена во ВНИИ-1 в мех. мастерских( сей девайс мне подарили, поэтому точнее сказать не могу). Втулка не приваривается.  

УАЗ
Замки на УАЗку не ставлю по простой причине. Когда застреваешь в грязи и приходиться вагой поднимать мост за колесо то упираешь его в крышку штатного закрытого замка. К сожалению переключаемые замки из дюраля! Не то поставил бы, экономия топлива реальная шрусы то не крутятся!!!
железяка
кстати вкурсе что установка замков при наличии пневмопривода включения шрусов эффект 0 ?

тут видимо не все допонимают устройство переднего редуктора с пневмой и без нее




mik
Цитата(железяка @ 28.12.2010, 10:49) *
ну так и я об этом, зачем людям с пневмой, замки на колесья?


ты прав, с пневмой заглушки идут, хотя на дроме ругают пневму, от нее вроде легко избавится и тогда то замки как раз и нужны smile.gif


Moisey
Задумался над покупкой мех.замков на привода и не могу найти кто продавал новые замки за 3500 или за 4000 пару!Помню что представитель какого то магазина вроди бы.
ЮВС
Цитата(Moisey @ 2.6.2011, 8:28) *
Задумался над покупкой мех.замков на привода и не могу найти кто продавал новые замки за 3500 или за 4000 пару!Помню что представитель какого то магазина вроди бы.


Скорей цена за штуку.
ESCUDO
3600-пара,звони 89148641990
Moisey
Все, куплены и установлены новые механические хабы AISIN, в результате установки выяснено что вывешеные передние колеса тяжеловато крутятся не только из-за заблокированых приводов, а еще и из-за поджимающих колодок видимо!Буду на выхдодных разбирать и чистить тормозную систему переднюю!
p.oleg
разборка и чистка тормозной системы конечно дело хорошее, но не факт что из за колодок плохо крутятся, могут быть ступичные перетянуты.
Moisey
p.oleg, дело в том что когда записчали передние колодки то я поехал и купил новые но вставить их не смог, по причине что не смог продавить цилиндры тормозные с одной стороны, а с другой еле влезли новые.Но посмотрев на состояние (их было еще больше половины,я поставил с обной стороны новые но впритык, а с другой оставил одну старую одну новую).Поэтому и думаю что из-за целиндров поджимают, ступичные подшидники год назад проверяли на СТО у Яковлева Сергея сказали что в отл.состоянии, эксплуотирую не в экстимальных условиях.Хотя все моожет быть, разбирусь с тормозами посмотрю.
Если это подшибник то тяжело его снимать?
p.oleg
Цитата
Но посмотрев на состояние (их было еще больше половины,я поставил с обной стороны новые но впритык, а с другой оставил одну старую одну новую)

не далай так больше никогда smile.gif
Цитата
Поэтому и думаю что из-за целиндров поджимают

проедься несколько км не тормозя тормозами и потом потрогай тормозные диски, если горячие то тормоза действительно клинят
Цитата
Если это подшибник то тяжело его снимать

его не надо снимать, надо всего лишь проверить его натяг, и если перетянут то отпустить немного. Если год назад проверял Яковлев, то маловероятно, что с его опытом он тебе их перетянул. Вообще ступичные надо проверять/регулировать где то раз в год, а в процессе эксплуатации они сами не затягиваются, только ослабляются.
Так что скорее всего тормоза

Moisey
А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ?Делал это все не давно, еще не поздно вернуть старые на место!По разному жать будет,с одной стороны сильнее с другой слабее, перекосить может?
p.oleg
во первых потому что тормозные колодки на одной оси надо менять одновременно, иначе из за того что колодки разного производителя или у них разная степень износа, колеса могут тормозить не одинаково
во вторых на общем фоне хороших колодок, можно просто незаметить как сточится/развалится старая внутренняя и попасть на замену суппорта и тормозного диска
Рассекающий волну
Цитата(Moisey @ 6.6.2011, 11:19) *
по причине что не смог продавить цилиндры тормозные


Есть у меня хитрая многоцелевая приспособка, которая выручает в такие моменты. Могу одолжить.
gebels
кто-нить хабчики на круглого продаёт??? - Личка открыта..
interceptor
Продам хабы на Джимника от 99 года +. 8600 (новые).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.