Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поход на "Горное озеро"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ТИГРА
Юлечка( Fake`Girl), мы гордимся тобой! Когда ты спустилась,то на тебя больно было смотреть.
Девочки,все наладится,ножки отдохнуть и останутся только хорошие воспоминания! Спасибо за красивые фото.
BAVARIYA !Срочно отдыхай,никаких походов.Нам еще за тебя 1_shturmann.gif на соревнованиях болеть.
Fake`Girl
Цитата(BAVARIYA @ 29.8.2010, 14:39) *
Я что, одна не испытываю дикого восторга от сделанного вчера? Честно, лучше б я в лагере осталась!  dry.gif


я тоже не испытываю))) и каково было мое разочаровние, когда вместо большого и красивого горного ОЗЕРА я увидела какую-то ЛУЖУ  dry.gif


Цитата(BAVARIYA @ 29.8.2010, 14:39) *
Fake`Girl, а мы с тобой все таки молодцы, мы доползли таки туда и обратно!  1_victory.gif biggrin.gif


это да  ka4ok.gif


hanabi
Поход этот был не простым, но все просто молодцы wink.gif рада была познакомиться со всеми вами biggrin.gif
ASS
Странные вы какие то все знали куда шли а теперь начались разговоры о том что не испытали удовольствия и типа ждали много больше чем Красивое глубокое горное озеро!!! Надо было спуститься и получить истинное удовольствие!!! Или до момента поездки выне читали тему мда.... непонимаю таких разговоров!!!
ТИГРА
Дениска!Не ворчи! Они просто с первого раза не распробовали, rolleyes.gif как это класно ползти на четырех везде в гору,обдирая кожу об ветки,потея,испытывая жажду,преодолевая бессилие. Сейчас отдохнут и сново в бой. Лучше поддержи девчонок smile.gif
ASS
Сейчас полетят камни и ...... =)))

Когда поднялись на вершину я услышал восторг от увиденнного от человека который повидал Оччень много!!! И это поистиннеее стоило того чтоб приодолеть такой путь, а после купания в озере так и сил добавилось =)))))))
BAVARIYA
Цитата(ASS @ 29.8.2010, 14:53) *
Странные вы какие то все знали куда шли а теперь начались разговоры о том что не испытали удовольствия и типа ждали много больше чем Красивое глубокое горное озеро!!! Надо было спуститься и получить истинное удовольствие!!! Или до момента поездки выне читали тему мда.... непонимаю таких разговоров!!!

К сожалению я не знала что будет такой трудный маршрут!!! Знала бы - не пошла! Поход на Каменный венец был детской прогулкой по сравнению с этим! И вообще те кто туда ходили предупреждали, что это поход на 2 дня, а не спринтерский забег по камням и зарослям! 
ASS
BAVARIYA, они вышли в 12 дня, по жаре, со всем снаряжением т.е. для фотографии и ночевки барахло!!!
Никто ни кого на гору не тащил, а идти чтоб не дойти до вершины ну я прям незнаю зачем тогда вооообще идти
Murlokotam
Цитата(ТИГРА @ 29.8.2010, 15:59) *
Дениска!Не ворчи! Они просто с первого раза не распробовали, rolleyes.gif как это класно ползти на четырех везде в гору,обдирая кожу об ветки,потея,испытываю жажду,преодолевая бессилие. Сейчас отдохнут и сново в бой. Лучше поддержи девчонок smile.gif .

Это как с деликатесами - с первого раза обычно никто не расспробует. biggrin.gif
BAVARIYA
ASS, я высказала свое мнение и не просила его обсуждать! Если тебе все понравилось, я рада за тебя! Несгибаемый ты наш...!  ka4ok.gif
ТИГРА
Цитата(ASS @ 29.8.2010, 15:01) *
Сейчас полетят камни и ...... =)))

Цитата(Murlokotam @ 29.8.2010, 15:08) *
Это как с деликатесами - с первого раза обычно никто не расспробует. biggrin.gif

Кстати,насчет камней....
Правда,что спуск был очень жестким? Саурон показывал шишку на голове.Откуда то сверху камушек прилетел в голову.А виновник не сознается 1_pirate.gif biggrin.gif


Вова(Мурлокотам), какой ты у нас деликатный blush.gif с деликатесами сравнил. Мои воспоминания о первой попытке восхождения напоминали совсем другое tongue.gif.Сплошные мучения при неподготовленном изнеженном организме.Словила кайф от увиденного когда отдохнула,огляделась. Красотищааааа!!!! И до сих пор улыбаюсь от воспоминаний.
hanabi
хм, шла по зади саурона, но всегда старалась держаться сбоку, чтобы камни не падали, видимо камушек все же от меня прилетел sad.gif
ASS
ТИГРА, Юра имел в виду спуск к Озеру, да там реально градусов 70
Murlokotam
Цитата(ТИГРА @ 29.8.2010, 16:22) *
Вова(Мурлокотам), какой ты у нас деликатный blush.gif с деликатесами сравнил. Мои воспоминания о первой попытке восхождения напоминали совсем другое tongue.gif

Есть такой деликатес - японская рыба фугу. Её нужно правильно приготовить, этому учатся годами. И всё равно рискуя жизнью люди едят, кто то травится... Деликатесы бывают разные.
GOLLANDEC
Murlokotam, Володь, что б готовить эту рыбу надо 25 лет учиться smile.gif, у нас на такой деликотес нет времени smile.gif
tpavel
Цитата(Fake`Girl @ 29.8.2010, 15:48) *
я тоже не испытываю))) и каково было мое разочаровние, когда вместо большого и красивого горного ОЗЕРА я увидела какую-то ЛУЖУ dry.gif


http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...st&id=63093

На этой фотке нас шестерых едва видно на берегу этого озера, нифига себе "лужа". Глубоченная. 1_victory.gif
Fake`Girl
Цитата(tpavel @ 29.8.2010, 16:22) *
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...st&id=63093

На этой фотке нас шестерых едва видно на берегу этого озера, нифига себе "лужа". Глубоченная. 1_victory.gif


а у меня есть фотка, где видно=))я не спорю, что она глубокая, или вода в ней ништяк голышом покупаться (как Денис говорил)... просто я была настолько измотана физически и морально, что у меня не хватило сил насладиться супермегаофигенными красотами! Лично для меня игра свеч не стоила... пробежать столько километров ради этого. И я бы спустилась вниз, если б было больше времени, но т.к. это был спринтерский забег на скорость, то, увы...  training1.gif

И не исключено (НЕ факт, но НЕ исключено), что я пойду туда еще раз, но уже не на скорость, ломая ноги, а по-нормальному, с ночевкой, с отдыхом по дороге, с любованием природой и местными красотами. Вот тогда, я получу действительно хорошие впечатления от похода.

tpavel
Цитата(ASS @ 29.8.2010, 16:33) *
ТИГРА, Юра имел в виду спуск к Озеру, да там реально градусов 70


Естественный откос наших осыпей в принципе круче 35-40 градусов быть не может. Скалы больший уклон иметь могут, а скальные осыпи нет. Мы спускались по осыпям. На фотке ниже - скалы уклоном чуток больше 45 градусов. По внутренним ощущениям - сильно ссыкотнее, чем сыпухи над озером.
http://ontheroad.maglan.ru/NashiPoxody/NaG...size_resize.jpg

На спуске к озеру, как только полетели камни по кулуарам, попытались рассредоточиться. Я ушел в крайний левый. Девушки спускались дружной компашкой по самому правому кулуару, над СауроНом, ASS по центральному нижний (первый) спускался.
GOLLANDEC
кого интерисуют фотки, которые я собрал (не у всех конечно), то забираем ftp://10.3.200.38/%C4%EB%FF_%C2%C0%D8%C8%D5_%D4%CE%D2%CE/  , там увидите, обычно ночью и по вечерам работает, локальная сеть только, любая smile.gif
JudgeSlayer
Цитата(GOLLANDEC @ 29.8.2010, 20:32) *
кого интерисуют фотки, которые я собрал (не у всех конечно), то забираем ftp://10.3.200.38/%C4%EB%FF_%C2%C0%D8%C8%D5_%D4%CE%D2%CE/  , там увидите, обычно ночью и по вечерам работает

спасибо! smile.gif


2 Гига фоток smile.gif ))) посжимали бы чтоли их (я про разрешение), мне то всё равно, а тем у кого инет?




MagON
Цитата(JudgeSlayer @ 29.8.2010, 19:36) *
спасибо! smile.gif
а тем у кого инет...


...недоступно будет.
GOLLANDEC
JudgeSlayer, у кого инет на флешку скинем
Montanes'
Ну, и вдогонку несколько фото-зарисовок с моего фотика (снимки раз в 30-ть ужаты).. 

жаль курапачь-редиска не захотел попозировать.. ))  кста, на одной фоте при хорошем 

увеличении стало малёхо видно несколько разноцветных точек - человеческих фигур... 

эт к слову о размерах озерца.. thanks.gif в самую жарень не рискнул бы его переплывать.. ) 

Natalisha
 Ребятки, Вы такие молодцы, что туда пошли!!!!   ВЫ ДОШЛИ И ВЕРНУЛИСЬ!!!  ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!  Вы это видели!!!!  Про горное озеро вообще, как я поняла , знают немногие!!!!!    А ВЫ ТАМ БЫЛИ!!!!!
Я смотрю на фото, у меня дух захватывает и мурашки по коже от фотографий, вернее, от величественной красоты, которую вы видели воочию!!!  Вы сложный маршрут преодолели!!!   Я Вами горжусь!!!! Так что, все ваши эмоции отрицательные от усталости - это лучше, чем эмоции от того, что не осуществил свое желание (это я о себе говорю)....

Цитата(microjeep @ 29.8.2010, 9:55) *
. да вы же просто Человечища!   


  Олеся!!!!   Ты растрогала меня аж до слез этим сообщением!!!!!
 Ребята!!!!  Я Вас просто всех люблю!!!!  Даже просто читать о походе - это вызывает такую гордость, что есть такие люди, как Вы - такие вот простые герои, жизнелюбивые и чуткие, сильные !!!!!!   И мне очень приятно, нет, я прсто счастлива от того, что имею возможность
 общаться с Вами!!!!    Просто, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ЧТО ЖИВЕТЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!!!!
Галина
1) выкинуть нафик ботинки с гладкой подошвой
2) купить фиксирующие штуковины для колен в аптеке
3) перестать курить

кстати, я еще не говорила?... Я ВАС ВСЕХ ПРОСТО АБАЖАЮ!!!!!!! куда пойдем в следующий раз?

_VIKTORY_
Это чисто доехать пожрать и никуда идти ненадо!?? smile.gif
DarkSky
Желающие могут подняться на близлежащую сопочку, на самом верху большими камнями выложено исконно русское неприличное слово (причем выложено большими камнями, а вокруг только маленькие???) и помимо всего прочего это же Колымская трасса осенью, красотища неимоверная!
Natalisha
 .... Разрешаю пристрелить себя на месте если только заикнусь об этом! ...Болит все, ноги отказывают, искусана мошкой, исцарапана ветками, ноги стерты! ЖЕСТЬ! На данный момент положительных эмоций минимум!..
Вы реально "лоси", так носиться по пересеченной местности мало кто может!
отныне слово "подъём" я ненавижу больше всего...
ЗЫ: меня пиво не берёт 
..... я тоже еще жив и почти без повреждений ........
........Народ, видели какая красотища на небе была, особенно когда луна пряталась....
Поход был шикарный! girldance.gif ...... Не ожидала, что взайдем на горный хребет - и вот оно - ГОРНОЕ ОЗЕРО! - цель нашего путешествия!
МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО
.....А мнея пивко разливное после такого маршрута очень даже цепануло. ....
.......Судя по синхронным ответам, все сидят и восторгаются, вместо того что бы спать ложиться, ит ноги многострадальные вытянуть. ...... 3,5 часа) пообщались
...Ну вобщем:
разминка удалась, выброс очередной порции адреналина получен, жаль только, что не смог спуститься к озеру........
....... к сожалению без подъёмчиков как-то никак.. ) а всё время по прямой пресно.. )).....
Пардон всем, шо напылил лишний разок (была просто вынужденная остановка: чевой-то судороги ноги забодали)..
видать малёхо переохладил их в озере... blink.gif ) в озере подальше от берега как в холодильнике... wacko.gif )))))......
СПАСИБО нашему лагерю, который встречал нас после спуска! Все было СУПЕР!!
А также БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления - было очень приятно!! 27.gif
......По мне подъём был намного легче, чем Карамкенский. ........
хы, взвесился сейчас, похудел на 4 кило примерно и это так плотно поужинав на вершине и берегу и еще пивка добавив .....
.........у меня столько впечатлений! ВНИМАНИЕ! Я  ЛОВИЛА  РЫБУ! не сома, а САМА! Я САМА ЛОВИЛА РЫБУ! .........
я провела чудесный день в чудесной компании, загарала, ела и читала, просто отдыхала, но блин, зависть (белая ) к тем, кто поднялся, меня не оставляет... 
...ТИГРА научила меня рыбачить! ну и ужин.. это было супер!.... 
Большое спасибо всем участникам восхождения! Молодцы все! BAVARIYA и Fake`Girl, вам особый респект, не смотря ни на что, Вы все же дошли до вершины и спустились обратно!
........Надеюсь, что не смотря на все трудности, мы еще не раз соберемся такой компанией на очередную мою авантюру!

.....Петухи еще досматривали свои сны о чужих курицах,греясь боком об своих. А тишину уже прерывали чертыхания и грязные словечки по поводу недосыпа и авантюрного склада ума,который вечно зовет навстречу приключениям.........
.........
О забыла о конкурсе на лучший парфюм от мошкары... 
Олеся скромничает.Мол сидела загорала,кушала,читала "Анну Коренину". Девочка не сидела,а бегала за Яриком,готовила,ловила рыбу.Как она упиралась:"Не умею,не получится,боюсь,"    потом   "последний раз и все".Этот последний раз был не единожды. Со смехом вспоминаю,как она "плакала над кастрюльками",что не умеет готовить.          Умеет! И очень вкусно!.....
Олеська меня сделала по крупняку окуня,как девочку!  Рада,что ученица превзошла учителя...........
......Смешной малыш   !Всей бандой пытались его убаюкать.Не поддавался............ Когда Олесе нашлепал по лицу.....
Как же мы радовались приходу наших!!!........
.....Чувствую себя так, как будто по мне вчера ездил танк... и не один раз... boom.gif

По квартире передвигаюсь со скоростью безногой черепахи, но думала будет хуже...... 
Я что, одна не испытываю дикого восторга от сделанного вчера?.........

.....А вообще в очередной раз рада была всех видеть!  wub.gif
[/quote]


  Ребята, да простят меня все великие и не очень великие  писатели мира сего разных времен и эпох, но читать Ваши отзывы и впечатления об этом походе в 10000000000000000000000000000000.... раз увлекательнее, чем все их произведения, вместе взятые!!!!!!!!!   Нужно просто уже катапультироваться, дабы успеть на работу, а оторваться от чтения и просмотра фотографий просто не могу!!!!!!!!      ВЫ - СУПЕР!!!!!!!! ka4ok.gif 1_victory.gif
Sergo
Цитата(DarkSki @ 29.8.2010, 11:54) *
Люди!!! А у кого моя решетка для жарки?

GOLLANDEC, У меня можешь скачать в DC++ ник ElGucho




у меня твоя решетка rolleyes.gif  

DarkSky
Цитата(Sergo @ 30.8.2010, 11:11) *
у меня твоя решетка rolleyes.gif  

Скинь телефон в л/с, вечером заскочу!
andy
Цитата(DarkSki @ 30.8.2010, 7:55) *
... на самом верху большими камнями выложено исконно русское неприличное слово (причем выложено большими камнями, а вокруг только маленькие???)....


Ага... Так и запишем в маршрутном листе: Цель подъема: сфотографировать каменный иксигрек+знаквысшей математики... biggrin.gif
Sergo
Цитата(Галина @ 30.8.2010, 7:21) *
1) выкинуть нафик ботинки с гладкой подошвой
2) купить фиксирующие штуковины для колен в аптеке
3) перестать курить

кстати, я еще не говорила?... Я ВАС ВСЕХ ПРОСТО АБАЖАЮ!!!!!!! куда пойдем в следующий раз?


ооо, Галина вошла в кураж  1_dance3.gif
Галина
а то))

GOLLANDEC
продолжим тему - вторая часть собранных сегодня фоток smile.gif тут ftp://10.3.200.38/%C4%EB%FF_%C2%C0%D8%C8%...E7%E5%F0%EE-2/ 

будет наверное еще третья..., но с каждым разом все меньше....
DarkSky
Собственно вот так мы и шли biggrin.gif , а возвращались уже по красному маршруту!
GOLLANDEC
сегодня забирал фотки у Сергея Montanes', его маршрут хоть и был самым длинным , но и наверное самым легким, кто хочет скачать его фотки заходим по знакомому вам адресу smile.gif ftp://10.3.200.38/%C4%EB%FF_%C2%C0%D8%C8%D5_%D4%CE%D2%CE/  
GOLLANDEC
вместе весело шагать по просторам....
hanabi
возникла проблема при попытки зайти на этот адрес... не открывает, у кого можно было бы скачать эти фотографии?
GOLLANDEC
hanabi, через инет не зайдешь..., только локальные сети
hanabi
GOLLANDEC, в том то и дело через локальную сеть захожу... ={
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.