Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фото постановление о превышении скорости
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Торонага
во-во, а еще массово продавался китайский спрей. после нанесения дает бесцветную пленку, т.е. визуально его не видно. однако пленка преломляет лучи света так, что при съемке на камеру выходит размытое пятно.
Именно это, и все, перечисленные вами средства и понудили законодателя (при подаче ГИБДД) ввести санкции за тех. помехи. Антирадары (не путать с радар-детекторами) тоже в туда попали.
exPloZive
Торонага, а мы то при чём? Все притензии пожалуйста к китайцам! laugh.gif
Торонага
exPloZive, smile.gif вы при том, что явитесь основными пополнятелями бюджета.
exPloZive
Торонага, ну лично я пополнятель из -за спуска к Дукче (превышение до 83 км/ч - 300 рупи, и рамок у меня нет! У нас от них действительно толку нет) и недостаточной подсветки заднего номера, вместе с сотрудником на 13 км отошли на 30 метров, второй вырубил освещение на столбах, лично оценил нечитаемость номера и склоня голову побрёл за штрафом в 100 рупи )
Торонага
exPloZive, в твоем случае нечитабельность надо было оспаривать. Ибо Примечание к ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях гласит:
Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Для советчиков-поставщиков пополнятелей бюджета приведу всю статью целиком.
Цитата
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков


1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.


Я не в плане попрёка, Но, господа, думайте что пишете. найдутся ведь дурачки, которые прислушаются и установят на свою голову.
Рамзес
Цитата(Fry @ 13.9.2011, 20:41) *
....это ладно... а если я по генералке машину продал, а там уж хрен знает у где она и у кого?


в нашем законодательстве вообще нет и никогда не было понятия "продать по генералке". Если ты выписал человеку генеральную доверенность - это означает, что владельцем остаешься ты, а человеку просто доверяешь распоряжаться машиной. Нельзя "продать по генералке" в принципе. Это кухонное понятие.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 20.9.2011, 0:39) *
Именно это, и все, перечисленные вами средства и понудили законодателя (при подаче ГИБДД) ввести санкции за тех. помехи. Антирадары (не путать с радар-детекторами) тоже в туда попали.

ху есть ху? просвятите в чем отличие , одни можно, другие нельзя?
Tim13
DvK,
Цитата
о... у меня такая же петрушка.. хорошо, что не выкинул квитанцию...

А у знакомого еще интереснее - в момент возбуждения дела у приставов он находился в отъезде и в конечном итоге сумму уже ранее им оплаченного штрафа у него выдрали с его банковского счета. Теперь собирается с ними судится.
Торонага
GOLLANDEC, различие следует из самого определения этих понятий.
Детектор лишь обнаруживает излучающий луч и докладывает об этом. Тем самым не мешая работать радару. Закона мы не нарушаем.
Антирадар - это устройство обнаруживает луч и генерирует мощный поток излучений, глуша таким образом гаишный радар. Запрещен во многих странах, там вплоть до уголовной ответственности.
подробнее
exPloZive
Торонага, и вы предлагаете всё эту юридическую хрень в голове держать?????????

Да пусть мент подавится этой соткой! Я сам посмотрел и номер не разглядел, а бодаться небыло ни сил не время )))))))
Димон и Анна
Цитата(exPloZive @ 20.9.2011, 1:01) *
Торонага, ну лично я пополнятель из -за спуска к Дукче (превышение до 83 км/ч - 300 рупи, и рамок у меня нет! У нас от них действительно толку нет) и недостаточной подсветки заднего номера, вместе с сотрудником на 13 км отошли на 30 метров, второй вырубил освещение на столбах, лично оценил нечитаемость номера и склоня голову побрёл за штрафом в 100 рупи )

Отошли мы на 20 метров, и еще было двое понятых. Помоему это тот случай про который вы говорите.
Торонага
тогда все верно, претензий нет. smile.gif
вообще в наших инспекторах я уверен, зря еще никогда не напрягали. Даже если иной раз несколько превышают полномочия, то всегда есть за что их понять и простить... могли бы и на гораздо бОльшую сумму опустить. smile.gif
API
Цитата(Торонага @ 20.9.2011, 18:18) *
тогда все верно, претензий нет. smile.gif
вообще в наших инспекторах я уверен, зря еще никогда не напрягали. Даже если иной раз несколько превышают полномочия, то всегда есть за что их понять и простить... могли бы и на гораздо бОльшую сумму опустить. smile.gif

Согласен,вот,бывало,сядешь к инспектору в машину,поговориш по душам...и знакомые общие найдутся и вину свою признаешь,а в итоге-штраф минимальный и все довольны)))
Торонага
API, точно. 500р. за непристегнутый ремень волшебно превращается в 100 за минимальное превышение. smile.gif
Да и всегда назначают минимально возможный штраф. Спасибо им.
А вот с камерой уже не поболтаешь.
Karat_V
камеры есть бездушное зло подлежащее уничтожению аки терминаторы ! )))
still
Унылая тема, а ещё более унылы рассуждения пользователей о том как обмануть эти камеры, и потом эти люди ещё смеют писать в теме про самых злостных нарушителей.
Karat_V
still, ничего унылого, просто стандартный трёп на околоавтомобильную тему, глядишь из 250 постов штук 5 путних найдешь и то уже хорошо .. а то прям каждая другая тема несет дикую смысловую нагрузку ? процентов на 70-90 на форуме все темы примерно такого плана ) даже та же тема про злостных что она дает ? да ничего абсолютно .. нарушителей ни одного не запомнишь если меня туда впишут начхаю посмеюсь и забуду .. тоже получается бесполезная и унылая тема ? но вроде ж поддерживается регулярно
exPloZive
Karat_V, скажите спасибо ,что с грязью нас тут (меня в том числе) не смешали biggrin.gif , а то водятся тут товарищи
Karat_V
exPloZive, есть такое .. и лекцию не прочитали страницы на полторы .. я поначалу когда читал темы на форуме здесь, думал что некоторые посты пишут какие то ГИБДДшные боты настолько неправдоподобными идеальными были ответы и негодование за невключенную габаритку или т.п. biggrin.gif
_Forward_
Чутка выскажусь, может не в той теме что надо, но все же...




Если конкретно подумать, то ПДД разрабатывались достаточно давно, возьмем грубо - 30-40 лет назад (точно не залавался этим вопросом), так вот в то время машины не очень надежными были, да и разогнаться то толком не могли. Тормоза слабоваты, управляемость не та.... Теперь же все по другому - машины сейчас гараздо более юркие, более мощные и тормозят ооочень хорошо ( с 200км\ч до 0 км\ч, моей стэйдже нужно было около 50 метров, мож чутка более). Ритм сейчас в городах другой - суета.... Не зря же в больших городах, на некоторых участках повышают максимальную скорость (то есть выше 60 км\ч, по умолчанию прописанных в правилах, для города.




Следовательно, камеры - это очередная кормушка для нашего правительства. Ведь как они с гордостью отписываются, что в первую неделю, после установки камер, надолбили штрафов, на несколько миллионов рублей.

Езжу по городу и 60 и 80, и не считаю что это "быстро" а вот 100> это уже реально до хрена.

Трасса - это вообще отдельный разговор, у нас на сколько я помню не автомагистраль и, следовательно макс скорость не болеее 90 км\ч. Кто реально едит не быстрее этого? 100% все едут около 100 а то и более.

Я могу и дальше распинаться и писать, но люди грамотные и так все поняли...

Торонага
Karat_V, Володя, а попробуй посмотреть на это несколько с иной т.з. smile.gif
человек пишет реальную дорожную ситуацию, а другой человек советует как ее можно было избежать вовсе и дает рекомендации на будущее. На консультации у юриста вы же не жалуетесь на то, что он вам дает ответ, основываясь на действующих законодательных нормах?
Muskul
Цитата(_Forward_ @ 20.9.2011, 21:04) *
( с 200км\ч до 0 км\ч, моей стэйдже нужно было около 50 метров, мож чутка более).

Проверь свои часы =) чтоб с 200 остановится до 0 за 50 метров нужно время 2 секунды )))можешь сам по формулам проверить не поленится как я ) это унреал время даже для формул
_Forward_
Цитата(Muskul @ 20.9.2011, 21:12) *
Проверь свои часы =) чтоб с 200 остановится до 0 за 50 метров нужно время 2 секунды )))можешь сам по формулам проверить не поленится как я ) это унреал время даже для формул

я же грубо написал... но по свежему асфальту это было реально резко.. тормозной путь был реально малым... Хоть и потом феродо дымелось =)


exPloZive
Цитата
человек пишет реальную дорожную ситуацию, а другой человек советует как ее можно было избежать
Торонага, если вы про меня, то я напротив вам благодарен, но так и не прочитал всю вашу вырезку из закона )))

А наше "милое" общение с Karat_V, выходило за рамки данной темы, и охватывало форум в общем.
Karat_V
Торонага, да я не против согласен, примерно с этой точки зрения я и читаю темы форума, но очень много не реальных советов а именно негодования и порицания, "так нельзя, ты неправ, соблюдай", и т.п. если я скажу как юрист человеку пришедшему ко мне что есть закон и он един для всех, то в ..опу такого юриста и туда же его (мою) консультацию, просто точки зрения на ПДД у многих разные, я например считаю их памяткой к действию (недавно выехал на перекресток на котором стоял регулировщик - ноль понятия чо он там машет .. ну и что ? да начихал проехал мимо да и ладно ), но никак не библией на которую стоит молится и идеализировать и накладывать табу на обсуждение. Собственность и жизнь вот ориентиры .. а остальное ерунда- всякие там превышения парковки и т.п.
Торонага
exPloZive, вообще-то и я про вообще. smile.gif Не имея в виду никого лично.
Karat_V, боюсь, назревает ДТП. sad.gif Дай Бог, чтобы обошлось... но не обойдется же ж.
Karat_V
Торонага, уверяю тебя нет ) внимательность и здравомыслие этого уже много чтоб обошлось )
Торонага
Karat_V, ну а если регулировщик укажет тебе стоять на месте, ты его знаков не знаешь, впереди идущей машины нет. Ты смело едешь и... ловишь в бок чего-нить маркообразного. Не спасает в таком случае внимательность, и здравомыслие не успевает отреагировать.
Все-таки ПДД это стандарт, на который необходимо ориентироваться, жизненно важно, считаю. От нас зависят не только наши жизни. Заметь, нисколько не утверждаю, что ПДД не нужно обсуждать, осуждать, менять. Скорее наоборот.
Но для этого в первую голову нужно их знать, согласись?

PS. Кроме того, чтение ПДД - крайне увлекательная штука. Не перечесть сколько я выиграл споров с друзьями, да и каждый раз откапываешь что-то новое для себя. А чего стОит удовольствие в споре с ДПС, когда тебе реально вешали арест машины и эвакуатор, а ты спрыгнул совсем, то есть извинились и поехал дальше. Без криминала, без позвоночного права. Это в натуре драйв. smile.gif
Karat_V
Торонага, соглашусь .. надо ! торжественно обещаю скачать их или даже купить .. глядишь как скачаю или куплю следом пообещаю прочесть !! biggrin.gif
но если б их доскональное знание предотвращало аварии .. а так ну прислонится мне что нить маркообразное в бок не смертельно а вот если оно пьяное на 150 влетит на красный знак светофора или вылетит на встречку ? чихать ему на правила и их дословно-добуквенное знание мной .. согласись ?
_Forward_
Цитата(Karat_V @ 20.9.2011, 22:30) *
Торонага, соглашусь .. надо ! торжественно обещаю скачать их или даже купить .. глядишь как скачаю или куплю следом пообещаю прочесть !! biggrin.gif
но если б их доскональное знание предотвращало аварии .. а так ну прислонится мне что нить маркообразное в бок не смертельно а вот если оно пьяное на 150 влетит на красный знак светофора или вылетит на встречку ? чихать ему на правила и их дословно-добуквенное знание мной .. согласись ?





Влезу в ваш разговор...





Жаль у нас в стране людских ресурсов маловато, а то бы расстрел за синьку за рулем не помешал бы!

Karat_V
_Forward_, ну маловато не факт ... а если даже и согласиться что маловато, то смысл держать это меньшинство ? для количества ? стрелять так стрелять .. но опять таки знание мной ПДД в ситуации описанной выше мне не поможет абсолютно .. даже не читавший их в 99,99% случаев знает что пить за рулем запрещено .. т.е. это общепризнанное правило ..
Торонага
Karat_V, безусловно, и от простатита не спасает, стопудово. smile.gif
Рамзес
Цитата(_Forward_ @ 20.9.2011, 22:35) *
Жаль у нас в стране людских ресурсов маловато, а то бы расстрел за синьку за рулем не помешал бы!


вот потому что мало людей, и следует ввести казнь за синьку за рулём. В одной африканской стране (кажется, Кения - точно не помню) за управление в а/о - расстрел на месте, с составлением протокола, без суда. Так вот, полицейский местный на вопрос, часто ли расстреливают, ответил - вообще такого случая не помню. Все ездят трезвые. Есть над чем подумать.
Автогонщик
Karat_V, А чего же ты здесь такой умный и не прошибаемый,а попав куда в другой "мир" станешь очень понятливый в ихних "понятиях их ПДД"-скорее всего потому что здесь везде и всюду процветает безнаказанность и наплевательство на законы,как со стороны должных внимать так и со стороны должных следть за их исполнением!
Торонага
_Forward_, Рамзес, про синьку тут и тут разговаривали. Поучаствуете?
Karat_V
Автогонщик, немного не понял пост .. а вернее не немного а совсем не понял ... что значит я непрошибаемый и умный ? в какой другой "мир" попасть надо какие ихние понятия ? вроде не умничал даже и не пытался .. не понял правда о чем речь .. пытаясь обосновать человеческий фактор , волю случая и т.п. стал вдруг непрошибаемо умным ?
Автогонщик
Ну другой мир-это там ,за океанами и горами.Где едут гуськом 59 и ничего,что самое интересное и лихие русские парни тоже едут.Правда некоторые из них и штрафов наелись и в тюрьме побывали и уже всё поняли что такое ПДД и что значит "забить на это".А про синьку ваще молчу,лучше не попадать и без прав поймают-точно упекут.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 20.9.2011, 18:18) *
тогда все верно, претензий нет. smile.gif
вообще в наших инспекторах я уверен, зря еще никогда не напрягали. Даже если иной раз несколько превышают полномочия, то всегда есть за что их понять и простить... могли бы и на гораздо бОльшую сумму опустить. smile.gif


тезка, прости автослесаря, который тебе суппорт не затянул (вчера забрал сотрудник машину с сто напротив колбаски, вроде так все Ок, но болтик не затянули...), прости врача скорой, которая опаздает на 30 мин, а времени было всего 5..., прости сантехника, что пришел через 5 часов когда ты "заливал" соседей, перечень можно продолжать и продолжать.., а инспекторы..., я лояльный человек, но когда меня просто тупо разводят на штраф, высасывая нарушение из пальца и придумывая подробности (не шучу) (всм вообще ничего не было, пару случаев я тут озвучивал), то уважения к людям этой профессии у меня не добовляется чего-то, понимать я их тоже не собираюсь, а разок хотелось просто долбануть хорошенько за сверхнаглость, так нельзя ж..., не всех конечно smile.gif а то обвините еще в ГИБДДнелюбии smile.gif
Торонага
GOLLANDEC, тезка, а я и прощаю их всех smile.gif
мне сильно много надо км к ним проехать, чтоб в рыло дать.
а про твой расклад я тоже уже отписал несколько ниже того поста. ориентируйся в законодательной базе по теме (это не сложно) и хрен кто разведет тебя... при условии, что ты ангел в остальном. tongue.gif
Karat_V
Автогонщик, аааа в этом смысле понятно тут вопросов нет ! но мы говорим про здесь и сейчас ... за бугром и на девушку посмотреть нельзя а то 50 лет за попытку изнасилования припаяют .. поэтому не считаю что хоть на копейку есть какое то умничанье .. я говорю про то где живу а не про то кто где то и как то и т.п. меня это вообще не касается .. а то если брать японию так мы вообще умалишенные тут, по встречке ездим всегда )))
и если честно очень хочу чтоб к нам это не пришло ! не хочу как робот жить тут нельзя там нельзя и т.п .. должна быть свобода иногда , ну стартанул где нить немного ну заплатил 300-500 р. если поймали .. а если знаешь что 100 % поймают и 100 % впаяют срок то нафига такая жизнь ? и про стартануть это в городе 70-80 (я про себя) а что делать кому нить на полуспортивных машинах ? думаю сразу вешаться или сухарики сушить одна поездка одна отсидка )))
motk
Ага, давайте еще сделаем из города стадион для владельцев полуспортивных машин, а то действительно, где ж им выгуливать своих лошадей? а из Парка культуры сделать место для покатушек джиперов, а то на Ланковую долековато ездить ... а всех несогласных- в лес, на выселки! Чтоб не мешались, не бросались под колеса, весьма не дешевые колеса.

или может все таки оставим город для людей, а автомобили пусть останутся средством передвижения а не выпендрежем. Ну не пойму я, зачем сюда тащить эти п/спортивные авто!? ладно еще Москва, Токио.... где и асфальт есть да и расстояния побольше, но у нас то два кольца да тропинка между ними. А зимой так вообще песня. ответ один ВЫПЕНДРЕЖ.

Законы и правила ДД придумали не для того чтобы ими ущемлять чьи то амбиции, а чтобы был порядок. а то как ими пользуются нечистоплотные (юристы) люди это уже другой вопрос.

Muskul
motk твоя ава и так намекает что ты думаешь о полуспортивных авто.
Ex_Prepod
а я умудрился на шариоте нарушить скоростной режим в районе славянского2:) вернусь в город зазырю фото.

motk, согласен, сейчас нахожусь на отдыхе.... в основном малолитражки здесь в ходу и машины типа форд-фокус, встречаются ягуары, bmv z3 и прочая экзотика, а также куча других полуспортивных машин со всего мира, но! никто не гоняет, на любом переходе любая машина! (исключая некоторых таксистов и, к сожалению, русских) останавливается и пропускает пешеходов, при этом большинство перекрестков не оборудованы светофорами... все дело в культуре вождения и организации движения
GOLLANDEC

Ex_Prepod, Макс, не привыкай к хорошему (как пешеход), возвращаться ж еще.... 
tekilaboy
А почему никто не пишет если по каким то причинам это письмо человек не получил или незахотел получать???в некоторых случаях слышал что,приходят такие письма заказные ,люди идут получать незная что ,и когда получают это "грустное письмо" матерятся сильно....Ведь приходиться расписываться,а это уже согласие на штраф.А вот если бы неходил на почту,то говорят что этими письмами можно только печку разжигать.Хотелось бы услышать мнение квалиффицированного юриста ,а не читать бред из трёх страниц.Потому как разговор идёт о том что порядок на дорогах должен быть,а на самом деле стригут капусту с нас простых автовладельцев устанавливая свои чудо приборы в кустах по пояс ,например на набережной.И вообще я думаю что многие автовладельцы легковых машин, как и я сам задаются вопросом,почему в магадане зимой в доль дорог снег по пояс,а летом трава пошею из которой кстати кроме домашних животных выскакивают дети.
Артур77
если не получите,письмо возвратится наза в ГИБДД с по меткой "не проживает",это и будет основанием считать уведомление надлежащим.
tekilaboy
более понятным языком напишите пожалуйста.
KAMAZ
Цитата(Артур77 @ 4.10.2011, 0:34) *
если не получите,письмо возвратится наза в ГИБДД с по меткой "не проживает",это и будет основанием считать уведомление надлежащим.


то есть как? Человек даже и не знал, что ему выслали письмо, а его уже уведомили. Так?
Артур77
что значит не знал,уведомление то ему придет...анология схожая с судебными повестками.думаете если не получите повестку и не явитесь в суд,вас прав не лишат? за пьянку например.
Артур77
лень до этого рыться было-сегодня откапал:

Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 16 июня 2010 года

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА

(Извлечение)

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Вопрос 19. С какого момента вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в случае, если копия такого постановления, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, с отметкой на почтовом извещении об отсутствии лица по указанному адресу?

Ответ. Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного Постановления.

При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. N 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п. 22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.

Выполнение требований указанных Правил будет свидетельствовать о том, что органом (должностным лицом), вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности, органом почтовой связи были приняты необходимые меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.

Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.

В связи с вышеизложенным днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращенном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.