Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фото постановление о превышении скорости
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Shiko
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 22:31) *
Ты еще скажи что тот кто пьет или у кого права отобрали больше за руль не садятся. как нарушали так и будут нарушать. и опятьже пока до него дойдет штраф и т.д. и т.п. он напревышает еще кучу раз, а с таблом будет знать слешка.


У тебя что мания преследования ...?!

Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 22:31) *
Сами посмотрите вокруг, в любом месте где стоит наряд с феном скорость снижается, как только уезжает снова все на месте, таких мест полно. Если человек видит что его сейчас накажут он не будет превышать. Если проводить аналогии это все равно что убежать и заугол пассать, если ссать на виду то и вам будет не в кайф, хотя дело ваше хотите ссыте хотите нет, но зауглом можно а в компании нет. Или другой пример, продавщица продает ребенку бутылку водки, сделает она тоже самое если будет в очереди за дитем стоять полицеонер????

... и не удивляет, что нарушить - это нормально, а соблюдать ... - из ряда вон выходящее!?


P.S. чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!
Muskul
Цитата(Shiko @ 6.6.2011, 22:40) *
У тебя что мания преследования ...?!
... и не удивляет, что нарушить - это нормально, а соблюдать ... - из ряда вон выходящее!?
P.S. чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!
что ты с темы съезжаешь про манию какуюто???

объясни почему ты хочешь чтобы народ НАРУШАЛ и его ШТРАФОВАЛИ вместо того что его ПРЕДУПРЕДИЛИ НЕ НАРУШАТЬ скоростного режима проехал этот участок
kmax1980
Muskul, камеры не стационарные, поэтому и знака нет. Хочешь чтобы они возили с собой столб со знаком и вкапывали/выкапывали его каждый день-два? Как там в правилах написано гна этот счет дословно не помню, но думаю то о чем вы говорите относится к стационарным камерам.
Предупреждающий эффект все равно будет, и без знака, вот увидите, только чуть позже, когда каждый нарушитель получит по 5-10 писем счастья с ГИБДД в особо распространенных местах, уже будет потише ехать, у нас все только начинается...
Shiko
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 22:55) *
что ты с темы съезжаешь про манию какуюто???

я не съезжаю, а интересуюсь, отчего тебе почудилась "слешка"?

Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 22:55) *
объясни почему ты хочешь чтобы народ НАРУШАЛ и его ШТРАФОВАЛИ вместо того что его ПРЕДУПРЕДИЛИ НЕ НАРУШАТЬ скоростного режима проехал этот участок

я хочу, чтобы народ не нарушал ... но подле кажного ...ца не поставишь блюстителя порядка, да и не правильно это !!! А вот шокирующий штраф, ох как отрезвляет - я это увы/ура знаю не понаслышке, и как оштрафованный и как штрафовавший!

Вот сам представь, стал бы ты нарушать, если штраф за нарушение - конфискация автомобиля? (это я сублимировано ... )
Muskul
Цитата(Shiko @ 6.6.2011, 23:04) *
я не съезжаю, а интересуюсь, отчего тебе почудилась "слешка"?
всм если смотрят то ты понятно дело будешь аккуратней не нарушать.

Цитата(Shiko @ 6.6.2011, 23:04) *
я хочу, чтобы народ не нарушал ... но подле кажного ...ца не поставишь блюстителя порядка, да и не правильно это !!! А вот шокирующий штраф, ох как отрезвляет - я это увы/ура знаю не понаслышке, и как оштрафованный и как штрафовавший!
попробуем с другой стороны. ты был за пост на солнечном??? мне кажется нет, т.к. все знаки были, зачем он там нужен был??? по вашей логике получается так, что ненужен. раньше там все ехали 50 (с постом) теперь 70-80, т.е. наличие поста останавливало поток, обычный знак (50) нет, вывод чтобы там не гоняли нужен либо стац пост (дорого) либо камера с плакатом, которая будет а)будет брасаться в глаза (а не как знак) б) будет всегда напоминать что превысишь будет штраф.


И еще раз повторою почему ты хочешь чтоб народ НАРУШАЛ и его ШТРАФОВАЛИ (не все знают чтотам дежурит стац камера) вместо того что ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕ НАРУШАТЬ (плакатом), вот это я не пойму.

Насчет обязательного предупреждения тут да немного неправ, камера с нарядом не обозначается спец знаком, но при этом по мере возможности не должна скрываться естественными препятсвиями. по поводу видно камеру. что легче заметить, машину ДПС с 500 метров или треногу метр высотой????????

Shiko
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 23:54) *
...

И еще раз повторою почему ты хочешь чтоб народ НАРУШАЛ и его ШТРАФОВАЛИ (не все знают чтотам дежурит стац камера) вместо того что ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕ НАРУШАТЬ (плакатом), вот это я не пойму.

...


увы/ура ты этого не поймешь ..., да и я не смогу объяснить - уж очень разные у нас психология, воспитание, мировозрение, ... и пофигизм!
Muskul
но ты постарайся как нить потомучто у меня не укладывается в голове ваши мысли. пусть ВСЕ там едут 120-150. из них двое тройку изза превышения попадут в ДТП, вместо того чтоб поставить простой знак "ВНИМАНИЕ ВИДЕОФИКСАЦИЯ" и снизить скорость 99.99% машин до разрешенной.
читаю и думаю толи я дурак толи лыжи не едут. я тоже хочу чтоб правила соблюдали, ну так пусть гос-во приложит усилия к тому чтоб предотвратить нарушение а не наказывать его. профилактика гораздо лучше исправления ситуации.

зы. а вобще слышал что камер будет штук 9 по городу и мне хочется спросить будут ли установлены спец знаки, если да то хорошо а если нет то хотелбы услышать их аргументацию
motk
Muskul, [i]ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕ НАРУШАТЬ
для этого знаки и ставят!
Скажи, почему тебя не останавливают обычные дорожные знаки? а "плакаты" с сообщениями о скрытой камере останавливают?
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:19) *
... читаю и думаю толи я дурак толи лыжи не едут. я тоже хочу чтоб правила соблюдали, ну так пусть гос-во приложит усилия к тому чтоб предотвратить нарушение а не наказывать его. профилактика гораздо лучше исправления ситуации.


ты ещё скажи, что государство должно приложить усилия, чтобы ты или я перестали пить алкоголь ... laugh.gif
Muskul
Цитата(motk @ 7.6.2011, 0:21) *
Muskul, [i]ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕ НАРУШАТЬ
для этого знаки и ставят!
Скажи, почему тебя не останавливают обычные дорожные знаки? а "плакаты" с сообщениями о скрытой камере останавливают?
почему меня??? всех не останавливают и меня и тебя (только не надо что ты между заправками едишь 30 и до горняка 40) знак это знак, нарушил ничего не будет, а вот камера со знаком многих остановит. почему в магазинах воруют, написано же, все знают воровать не хорошо. но почемуто в супермаркетах глупые начальники охрану нанимают, камеры ставят, идиоты по вашему не иначе.
Цитата(Shiko @ 7.6.2011, 0:25) *
ты ещё скажи, что государство должно приложить усилия, чтобы ты или я перестали пить алкоголь ... laugh.gif
Нормальное гос-во которое забодится о гражданах ОБЯЗАНО ограничивать потребления бухла, а у нас гос-во сознательно спивает народ. а 2/3 планеты вообще никогда не пьют.

и ты опять съехал с темы.
попробуем от обратного. знак о камере стоит, камера стоит. Ты против знака потому что..............
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:30) *
...
Нормальное гос-во которое забодится о гражданах ОБЯЗАНО ограничивать потребления бухла, а у нас гос-во сознательно спивает народ. а 2/3 планеты вообще никогда не пьют.
и ты опять съехал с темы.


Ничего я не съезжал ...
Вот только мне видится, что если я начну рассказывать о самосознании и самоконтроле ... и о том, что этот "пастух" лучше, чем "дядька в форме" ... мы не то, что не поймём друг друга ... а скатимся во флейм, флуд и ругань ...


P.S. почему говоря о правительстве и прочих "органах власти" ты называешь их "государством"?
motk
Muskul, Вот оно и ограничивает скорость движения где это небезопасно!
Fuck
Работаю на оптовой базе на Солнечном.Мотаюсь по работе в город и обратно раза по 2-3 в день.И я вас уверяю данная тренога прячется на самом пупке подъема за одну из опор банера"CATERPILLAR"так,что я со своим наметаным(вооруженным)взором не всегда ее замечаю)))Это к тем комментам про заметность данного аппарата.Но ситуация в другом:
Господа КОПЫ(подъезжал,общался) говорят,что скорость на этом отрезке дороги 50км/ч о чем предупреждает знак на пионерном,перед поворотом на маг.Пингвин.Действует сей знак до первого перекрестка,НО после основного поворота есть еще один спуск,тоесть действие знака заканчивается)))....далее после поворота,на котором стоял пост,есть еще один съезд налево,который тоже можно считать перекрестком))) Проще говоря,если я выехал из двух вышеперечисленных направлений,знак мне на глаза ваще не попадется и я вправе ехать положенные 60))) Но доблестные стражи даже этого не знали)))
Вопрос: КАКОГО лешего вам предоставили место в полиции,если вы не читаете правила ДД и конечно главное: почему я должен платить за превышение,или оспаривать свою правоту(тратя семейно-рабочее время)если ГИБДД, в погоне за уменьшением процента аварийности в статистике РФ,не знает где,как и на каком основании ставить фиксирующую видеоаппаратуру?????
Muskul
Shiko, дублирую вопрос, а то ты все наровишь в гуманитарное словоблудие спрыгнуть
попробуем от обратного. знак о камере стоит, камера стоит. Ты против знака потому что..............

motk, еслиб знаки работали по твоему то и аварий бы не было и ГИБДД былобы не нужно, но мы живем в реальном мире.
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:46) *
Shiko, попробуем от обратного. знак о камере стоит, камера стоит. Ты против знака потому что..............


я не против знака о видеофикасии ... - ровно настолько, насколько мне безразлично его наличие или отсутствие! Мне достаточно знака об ограничении скорости ...

Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:46) *
Shiko, дублирую вопрос, а то ты все наровишь в гуманитарное словоблудие спрыгнуть

Это ты никак со своих рельсов не вернёшься на асфальт ...


Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:46) *
... еслиб знаки работали по твоему то и аварий бы не было и ГИБДД былобы не нужно, но мы живем в реальном мире.


т.е. на знаки об ограничении скорости - некоторые ... водители "ложат" с большой колокольни ... !
Вот за это им и "ложат" штраф ... Нарушение есть? - есть! А уж кто его зафиксировал: автоматическая видеокамера или инспектор ДПС - дело третьестепенное ... !
KAMAZ
Цитата(Fuck @ 7.6.2011, 1:40) *
Работаю на оптовой базе на Солнечном.Мотаюсь по работе в город и обратно раза по 2-3 в день.И я вас уверяю данная тренога прячется на самом пупке подъема за одну из опор банера"CATERPILLAR"так,что я со своим наметаным(вооруженным)взором не всегда ее замечаю)))Это к тем комментам про заметность данного аппарата.


должен поставить поставить под сомнение наметанность вашего взгляда и внимательность. Данный баннер посвящен марке "Комацу" и его представителю на территории Магаданской области "Модернмашинери"
Muskul
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=610024
вот тут ты как раз против него т.к. говоришь что пусть штрафуют потом нарушать не будут? и если тебе достаточно знака, так и пиши в сообщениях IMXO, не говори за всех что всем знака хватает. скоростной режим у нас в городе соблюдают или когда все в галоледе или когда дпс на дежурстве в приделах видимости. все я спать спасибо за общение. завтра буду читать ваши "мысли".
Моя позиция знак нужен чтобы меньше нарушало==>меньше было аварий.
зы.коматцу и кэт для всех на одно лицо
KAMAZ
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 1:56) *
Моя позиция знак нужен чтобы меньше нарушало==>меньше было аварий.


так блин весь город в знаках!!!!!!!!!!!!!!!!
Fuck
KAMAZ
)))))Ну вот,я же о том же)))Вместо рекламной информации о Комацу и прочих,именно ЯРКИХ,врезавшихся во внимание фотографий на банере,я нервно ищу хрЕнового одноглазого представителя моих изображений,в руки нашей уважаемой полицианерии.А раньше чуть ли не статистику вел о боях рекламодателей за место на этом щите)))))
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:56) *
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=610024
вот тут ты как раз против него т.к. говоришь что пусть штрафуют потом нарушать не будут?

Вы, батенька говорите, да не заговаривайтесь ...!?
Приравнять "будут меньше нарушать, уплатив штраф в 10 ... 20 тысяч рублей!" и "я против знака ..." - это хуже, чем перепутать мягкое с тёплым!!!


Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:56) *
... и если тебе достаточно знака, так и пиши в сообщениях IMXO, не говори за всех что всем знака хватает...

Я и не говорю за всех ... Но если уж ты так категоричен, то тоже пиши "ИМХО", когда говоришь, что для того, чтобы ты не нарушал, тебе надо ставить знак, о том, что сейчас тебя будет снимать видеокамера с радаром ...

Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:56) *
[
.... скоростной режим у нас в городе соблюдают или когда все в галоледе или когда дпс на дежурстве в приделах видимости. все я спать спасибо за общение. завтра буду читать ваши "мысли".
Моя позиция знак нужен чтобы меньше нарушало==>меньше было аварий.

Моя позиция: будут значительно меньше нарушать, когда будут знать, что в любой момент их нарушение может быть зафиксировано ... и наложено соответствующее административное взыскание в виде штрафа!
motk
Muskul, Я вот так и не понял почему тебе стандартный знак ограничения скорости, не авторитет?
В конце концов: незнания законов не освобождают от ответственности , А знак это закон! непойму зачем нужно еще что то писать " на заборе"?
ЗЫ если поставить знак на перекрестке транспортная-речная : " на протяжении отрезка дороги Магадан-Талон ведется фото-видео наблюдение. соблюдайте скоростной режим" это остановило бы тебя ? конкретно ДА или НЕТ ?
Shiko
Цитата(motk @ 7.6.2011, 1:04) *
Muskul, Я вот так и не понял почему тебе стандартный знак ограничения скорости, не авторитет?


потому, что ... "не пойман - не вор", нужно предупредить, что счас "ловить" будут ...

поэтому надо ставить знаки ...:
1. "ограничение скорости ... "
2. "внимание ведётся видеонаблюдение скоростного режима ..."
3. знак-прейскурант - "размер штрафа за превышение ...:
- до 10 км/ч - предупреждение, ...
- от 10 до 20 км - ...
4. "Это радар"
5. "А это инспектор ДПС"
6. ...
KAMAZ
7. Через 100 метров будет знак "внимание ведётся видеонаблюдение скоростного режима ..."
Fuck
)))Неплохо бы было)))
Но что касаемо видеонаблюдения,мне кажется,что предупреждать об этом должны,хотя бы на основании того,что мне не хочется получать штрафы с изображением меня и моего авто в непристойном виде,допустим с пальцем в ноздре))))к тому же еще и привысившего скоростной лимит на пару десятков км/ч.))) А потом увидеть это фото, среди самых злобнонеэстэтичных нарушителей ПДД,где нибудь на стэнде дежурной части ГИБДД)))
slava260
Цитата(Fuck @ 7.6.2011, 1:22) *
)))Неплохо бы было)))
Но что касаемо видеонаблюдения,мне кажется,что предупреждать об этом должны,хотя бы на основании того,что мне не хочется получать штрафы с изображением меня и моего авто в непристойном виде,допустим с пальцем в ноздре))))к тому же еще и привысившего скоростной лимит на пару десятков км/ч.))) А потом увидеть это фото, среди самых злобнонеэстэтичных нарушителей ПДД,где нибудь на стэнде дежурной части ГИБДД)))


Ну ты даешь! Ковырять в носу на 100 км/ч да еще на наших дорогах... виртуоз smile.gif
Maledict
Цитата(dimass @ 6.6.2011, 18:31) *
Ни какой привязки к данной месности нет ( нарушил нам "лобке" между пионерныи и солнечным) не видно ни ТЕЦовских труб и т.п.

Фильм Такси смотрел... он там проехал мимо этой камеры так, что она с копыт грохнулась...
К слову то что гаишники её оставляют и сваливают... я вот понять не могу... а что мешает какому-нить асоциальному элементу на скорости 40 км/ч подъехать, достать монтажку из багажника и воткнуть её в камеру ? Я конечно ни к чему такому ни в коем случае не призываю, просто наверняка ведь где-то так делали, а камера то поди не дешевая...
Артур77
Цитата(Fuck @ 7.6.2011, 1:40) *
Господа КОПЫ(подъезжал,общался) говорят,что скорость на этом отрезке дороги 50км/ч о чем предупреждает знак на пионерном,перед поворотом на маг.Пингвин.Действует сей знак до первого перекрестка,НО после основного поворота есть еще один спуск,тоесть действие знака заканчивается)))....далее после поворота,на котором стоял пост,есть еще один съезд налево,который тоже можно считать перекрестком))) Проще говоря,если я выехал из двух вышеперечисленных направлений,знак мне на глаза ваще не попадется и я вправе ехать положенные 60))) Но доблестные стражи даже этого не знали)))
обращал вниание на этот момент,но в письмах которые демонстрировали мне,порого был именно 60,так что,все нормально вроде..."сеъзд на лево" -прекрестком считать нельзя,говорящих об этом знаков,никаких нет.
KAMAZ
Цитата(Maledict @ 7.6.2011, 3:16) *
К слову то что гаишники её оставляют и сваливают... я вот понять не могу... а что мешает какому-нить асоциальному элементу на скорости 40 км/ч подъехать, достать монтажку из багажника и воткнуть её в камеру ?


хотя бы тот факт, что сама камера передает информацию в режиме реального времени, что позволит ей указать своего обидчика..... а камера действительно недешевая
Maledict
Цитата(KAMAZ @ 7.6.2011, 3:25) *
хотя бы тот факт, что сама камера передает информацию в режиме реального времени

нууу она же кажет только тех кто превышает скорость... Ж)
KAMAZ
Maledict, она всё видит
Артур77
Цитата(KAMAZ @ 7.6.2011, 5:06) *
Maledict, она всё видит
значит надо подкраться к ней сзади и против ветра. ph34r.gif
dimass
Цитата(klofelin @ 6.6.2011, 19:09) *
dimass, а через сколько тебе пришло это "письмо счастья"?


письмо пришло через две недели.
Muskul
В общем с некоторыми личностями все понятно, донести адекватные мысли очень сложно и порой кажется не реально.
p.oleg
прочитал 4 страницы, так и не понял к чему такой бурный спор smile.gif
если в НД ГИБДД прописано что при видеонаблюдении должен быть установлен предупреждающий знак, они обязаны его поставить, и это в ихних же интересах, что бы не было повода юр.грамотным автомобилистам в судах оспаривать свои нарушения.
А что там снимает эта камера: превышение, ваезд на встечку, двойной обгон это уже вопрос второстепенный
dimass
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 0:19) *
, вместо того чтоб поставить простой знак "ВНИМАНИЕ ВИДЕОФИКСАЦИЯ" и снизить скорость 99.99% машин до разрешенной.
читаю и думаю толи я дурак толи лыжи не едут. я тоже хочу чтоб правила соблюдали, ну так пусть гос-во приложит усилия к тому чтоб предотвратить нарушение


Я считаю, что можно и не предупреждать о видеофиксации, но провоцировать в таком случае нельзя! Учитывая что отрезок дороги, о котором говориться в данной теме, непредставляет из себя городскую улицу, то скорость можно установить в 70 км. И вообще пересмотреть скоростные режимы на пригородах Магадана. Тоесть адекватно подойти к решению данной проблемы.
KAMAZ
dimass, действительно можно
ПДД РФ
Цитата
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание.
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.



Гидр
А по теме так никто и не ответил. Ссылки, которые привёл Артур77, я посмотрел и ничего там внутри не понял.

К морально-этической ветке дискусии: после знака "50 км/ч" не хватает плакатов "Да, точно 50", ещё через 100 - "Вот теперь совсем 50!", "Впереди камера", "Точно камера", "Стопудов камера!", "Щас оштрафуют!", "Всё, ты проехал камеру". Правда бред получается? smile.gif
KAMAZ
Гидр, забыл смс-оповещение
p.oleg
Цитата
К морально-этической ветке дискусии: после знака "50 км/ч" не хватает плакатов "Да, точно 50", ещё через 100 - "Вот теперь совсем 50!", "Впереди камера", "Точно камера", "Стопудов камера!", "Щас оштрафуют!", "Всё, ты проехал камеру". Правда бред получается?

Гидр, не путай теплое с мягким, знак ограничения скорости это одно, а знак/плакат о предупреждении видеофиксации совсем другое, они не дополняют друг друга...они вообще не связаны никак совершенно
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 7.6.2011, 9:23) *
Гидр, забыл смс-оповещение

Хорошо, что не СМС-голосование!
Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 9:26) *
Гидр, не путай теплое с мягким, знак ограничения скорости это одно, а знак/плакат о предупреждении видеофиксации совсем другое, они не дополняют друг друга...они вообще не связаны никак совершенно

Я не путаю, потому что на первой странице данной темы написал ровно то же, что и ты в своём предыдущем посте.
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=609912
Это правовая сторона дела. А я сейчас о морально-этической wink.gif
motk
Однозначно те кто за знак предупреждения, не хотят бы заснятыми на камеру. Потому что нарушают ПДД. иначе чего бояться? едь себе 60 км/ч и радуйся....

но нет же, мы будем нарушать а когда захотите нас поймать вы нас предупредите ... не понимаю.. че за игры такие?

Muskul
ну понятно, понятно.
вы все просто хотите чтобы там скорость не соблюдали, а чтобы ловили нарушителей, вы это прекрасно дали понять. как и "настоящие" гибддешники, вы хотите штрафануть вместо предотвращения нарушения.
Вашу мысль понял
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 7:56) *
В общем с некоторыми личностями все понятно, донести адекватные мысли очень сложно и порой кажется не реально.


О чём я тебе и написал заранее
Цитата(Shiko @ 7.6.2011, 0:00) *
увы/ура ты этого не поймешь ..., да и я не смогу объяснить - уж очень разные у нас психология, воспитание, мировозрение, ... и пофигизм!


... но ты же не поверил, что адекватные для тебя понятия, ценности, аргументы не являются таковыми для меня и наоборот - адекватные для меня ... - ничто для тебя ...
... да и не поверишь!
KAMAZ
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 9:46) *
вы все просто хотите чтобы там скорость не соблюдали, а чтобы ловили нарушителей, вы это прекрасно дали понять. как и "настоящие" гибддешники, вы хотите штрафануть вместо предотвращения нарушения.


один великий человек сказал "Тебя посадют... а ты не воруй"
motk
не, ну это уже тупик какой то dash2.gif 1_boyan.gif girlhospital.gif
Muskul
украл, выпил в тюрьму, вот ваша логига.
p.oleg
Цитата(motk @ 7.6.2011, 8:45) *
Однозначно те кто за знак предупреждения,

 я за знак предупреждения(если его предписано ставить, то он должен стоять)
Цитата
не хотят бы заснятыми на камеру

мне по барабану снимают меня или нет

Цитата
Потому что нарушают ПДД. иначе чего бояться?

про нарушения это домыслы, да и кто сказал что кто то боится?
Цитата
едь себе 60 км/ч и радуйся....
 
там по моему 50 smile.gif

Цитата
но нет же, мы будем нарушать а когда захотите нас поймать вы нас предупредите ... не понимаю.. че за игры такие?

какие игры? все серьезно. Если ты сам не нарушаешь, то почему считаешь что могут нарушать представители власти?
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.6.2011, 9:05) *
украл, выпил в тюрьму, вот ваша логига.


это народная поговорка ... wink.gif


P.S. в сказке ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок ...
motk
p.oleg, да мне тоже по барабану есть этот знак или нет. Удивляет другое, почему знак ограничения скорости не останавливает, а предупреждение о камере останавливает....
KAMAZ
Muskul, на дороге стоит знак. 60 км в час. Тебя предупредили об ограничении скорости на данном участке. Ты обязан его соблюдать, хочешь ли того ты или нет. Тот факт, что тебя неожиданно хлопнут и вздрючат и ты потом будешь боятся превышать где-либо и называется "ПРОФИЛАКТИКА". Не хочешь по хорошему - будут по плохому. Тот факт, что ты снизил скорость при виде патруля или камеры - это не есть профилактика правонарушений. Это твоя попытка избежать наказания в данном случае.
Правила (законы) НЕ НАРУШАЮТ по двум причинам:
1. Уровень воспитания, самосознания не позволяет
2. Страх перед наказанием
Первый пункт - результат воспитания человека (родители, школа, общество), если гражданин отказывается выполнять указанные в данном обществе(государстве) правила (законы), то его необходимо заставить делать это под страхом наказания. Цель работы ГИБДД (правоохранительных органов в целом) не в том, чтобы ты не нарушал правила (законы) при их виде, а чтобы ты всегда был законопослушен. Если тебя надо будет заставить боятся это сделать из-за ощущения, что в любой момент можешь быть застукан - значит тому и быть.

p.oleg, мы говорим о моральной стороне вопроса. К сожалению дебильные правила, которые требуют предупреждать нарушителя о том, что его могут оштрафовать .... кстати, я так и не нашел этих самых правил. Тыкните меня носом в них пожайлуста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.