![fontan.mp4_snapshot_00.06_[2012.07.04_16.42.18]](http://am49.ru/uploads/2012/07/fontan.mp4_snapshot_00.06_2012.07.04_16.42.18-300x225.jpg) Мощный душ из нечистот окатил сыктывкарские автомобили на улице Куратова напротив отделения Сбербанка.
Мощный душ из нечистот окатил сыктывкарские автомобили на улице Куратова напротив отделения Сбербанка. 
Гейзер возник под давлением грязной воды, заполнившей сливняк. Канализационный люк выбило и отбросило в сторону. На месте аварии оказался водитель «Красного знамени». Произошедшее запечатлел его видеорегистратор. В настоящий момент аварию устраняют коммунальщики и сотрудники Водоканала.
Коммунальные дорожные войны в скором времени станут далеко не редкостью в столице. Как сообщили в мэрии, сливные системы устарели и забиты песком и грязью, из-за этого не пропускают дождевые воды. Системам уже более полувека, а средств на капитальный ремонт в муниципалитете нет.
Происшествие произошло в ходе испытания на прочность тепловых сетей компанией ТГК-9. Одна из труб, проходящих под проезжей частью, не выдержала повышенного давления, и дала порыв.
На месте происшествия работают представители коммунальных служб. Трубопровод, на котором произошел порыв, перекрыт.
В настоящий момент управление ЖКХ столичной мэрии совместно с представителями компании ТГК-9 ведут служебную проверку.
— Подобные инциденты при проведении плановых испытаний недопустимы. Люк выбило на высоту несколько метров. По счастливой случайности никто из прохожих и автомобилистов не пострадал. На лицо явное пренебрежение представителями ТГК-9 правил безопасности. Сейчас ведется проверка, в результате которой в отношении виновных лиц будут приняты жесткие меры. Речь идет как о сотрудниках компании, так и работниках управления ЖКХ, согласовавших проведение работ и обязанных следить за их проведением, — отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов.
источник: http://komikz.ru/
