Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водный транспорт
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Водно-моторный транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
safari65
На осадке 20 см у нас далеко не уедешь. С переката его потом трактором снимать.
prokopenko_49
Кто нибудь пользуется электромоторами? Какой тяговой мощности они бывают и это,что в лодке аккумулятор надо ставить? Насколько практична реализация мотора на море (в прибрежной полосе разумеется) либо можно иметь его лишь как запасной вариант при переходах.
Goblin
Согласен - 20 сантиметров - это много. Хочется 10. Внимательно читаю вот это http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&...19#reply_835419
Хотя и понимаю - что не наш размер- у них пороги бурные.
Вчера еще имел разговор с владельцем зодиака - он утверждал, что за счет конструкции лодки может двигаться по перекатам глубиной около двух сантиметров и длиной до 40 метров. Верить или скидывать на то что я неофит (новичок) и мне можно навесить что угодно?
interceptor
Цитата(prokopenko_49 @ 11.8.2012, 19:24) *
Кто нибудь пользуется электромоторами? Какой тяговой мощности они бывают и это,что в лодке аккумулятор надо ставить? Насколько практична реализация мотора на море (в прибрежной полосе разумеется) либо можно иметь его лишь как запасной вариант при переходах.


Была темка "Лодочный электромотор".
У меня минкота трексис 40 и тягловый акум 90 а/ч, лодка баджер 370, акума хватает часа на 3.
Marble
Про солар под водомёт вот тут обзор:
http://velhod.ru/about/news/solarjet.html
p.oleg
23898 на фотке видел что у тебя лодка с носовым тентом,как впечатления? полезный девайс или деньги на ветер?
23898
p.oleg, Я на этой лодке без тента не ходил в принципе сравнивать не с чем, но тент снаружи всегда в каплях, а я всегда сухой.
Ну и аэродинамика как никак лучше smile.gif
Я когда лодку выбирал на форумах профильных много всякого читал - почти все ПВХшники считают носовой тент крайне необходимым девайсом.
23898
Рассекающий волну, tpavel, Как отрегулировали угол дифферента (на какую дырку штырь ставите при езде) на Suzuki DT30 ?
tpavel
Смотря какое распределение масс на судне.

Я выбирал между 1-2-3. Вес у меня распределен б-м равномерно, потому оптимальной показалась 2 дырка.

Федор по аналогичному моему вопросу сказал, что в его случае, груз ближе к корме, дырка 3-я.

Ну а так, шпонку можно перемещать прямо на море, посмотри по GPS динамику выхода на глисс и макс скорость, сразу станет все ясно.

KAMAZ
Очень нужен человек, умеющий управлять моторной лодкой для поездки 31-го августа на колымское водохранилище. Транспорт, бензин и пр предоставляется. Условия оговариваются. Управлять нужно лодкой "Квик Сильвер", правда с водометом sad.gif если есть мотор свой - ещё лучше. Так же вариант со своей лодкой и мотором тоже рассматривается.
23898
Цитата(tpavel @ 29.8.2012, 9:18) *
груз ближе к корме, дырка 3-я.


Что то не совсем понял, чем сильней корма нагружена тем угол ведь меньше должен быть (1-2 дырка) итак ведь нос задран за счёт нагрузки кормы.
Или я что то не правильно понимаю?
tpavel
Придет Федор (РВ) и пояснит позицию своего штырька. Мне на 2ке норм. smile.gif

Цитата(KAMAZ @ 29.8.2012, 13:59) *
Очень нужен человек, умеющий управлять моторной лодкой


Умеющий или имеющий права на управление? smile.gif

А куда там собрались, что вот так прям водомет нужен? Там пространства большие, волна может быть, воздух хватать будет, да и вообще, расход и все такое...

KAMAZ
tpavel, лушче всего умеющий и имеющий права. Нужен как раз не водомет, а то у меня в активе только водомет... Нужно с Обо на Май Уруст с людьми сходить. 2 раза. Группу эвакуировать.
tpavel
Проще на месте договориться. Либо официально с паромчиком дяди Б.

KAMAZ
На месте может быть и не получится (разбежались, нет людей и пр.), дозвониться до нужных людей пока не смог. А дядя Б.... блин... не хочется.
KAMAZ
Нету желающих? Готов оплатить.
Trak
На сколько дней планируется поездка?
KAMAZ
Съездили... Оказывается, забыли стрингера на лодку... Но это не остановило. Экстримчику хапнуть пришлось немного, самую малость. Все-таки, красивое это колымское водохранилище.
tod 49
Цитата(KAMAZ @ 2.9.2012, 18:53) *
Съездили... Оказывается, забыли стрингера на лодку... Но это не остановило. Экстримчику хапнуть пришлось немного, самую малость. Все-таки, красивое это колымское водохранилище.

Лично на меня Колымское водохранилище производит ужасное впечатление:гнилой сухостой по берегам, зимой в лунку вставляешь палку, нажимаешь, идут газы - мертвое море.
Скорее всего пост не по теме, извините.
tpavel
Лююююдииии! А есть ли у кого ремонтный лоскут ПВХ ЧЕРНОГО цвета? Нужен пятак чуть больше спичечного коробка, именно черный....
KAMAZ
Только темно-темно зеленый, это на крайняк
tpavel
Спасибо, такой есть, нет именно черного. Надо будет у владельцев зодиаков поспрашать, уних точно черное дно smile.gif
lev 43
В Сафари есть лента чёрная ПВХ (12см) для усиления дна лодок.
tpavel
Спасибо, но мне именно материал баллонов надо, а не усиления.
Карабас Барабас
Цитата(tpavel @ 6.11.2012, 14:13) *
Лююююдииии! А есть ли у кого ремонтный лоскут ПВХ ЧЕРНОГО цвета? Нужен пятак чуть больше спичечного коробка, именно черный....


просьба ещё в силе?
tpavel
Да, если есть в не очень далеких загашниках черный ПВХ - готов лоскуток забрать.
dimass
Всем привет! В течении последней недели наш город посещают чайки. УРА, товарищи, УРА!!! Сезон не за горами...
анд
сегодня прошёл техосмотр. Сейчас проходят в Нагаево, никакой оплаты не требуется, только написать заявление на месте. Потратил 5 минут.
Димон и Анна
Цитата(анд @ 15.4.2013, 20:15) *
сегодня прошёл техосмотр. Сейчас проходят в Нагаево, никакой оплаты не требуется, только написать заявление на месте. Потратил 5 минут.


Вот мерзавцы!!! Два дня назад регистрировал "крейсер", сказали техосмотр с началом навигации................
p.oleg
техосмотр разьве не отменяли?
tpavel
а я ваще запутался и все забыл. smile.gif
MAXUM
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! : five.gif я с вами MAXUM
dimass
Привет, молодец! Хвастай что за девайс у тебя...
MAXUM
привет dimass !!! и всем в этом зале!!! five.gif ну на счет хвастать не стоит , а катерок небольшой, прогулочный ,больше для отдыха . как же хочеться в море.!!!! 1_victory.gif
interceptor
Подскажите.

Возникла проблема с выбором.

Обрисую для чего будет использоваться – пару тройку раз выйти в море половить камбалу (не дальше Батарейной или Чирикова), лодка Баджер Хантер 370, максимально возможен мотор 25 л/с. В перспективе приобретение другой лодки, которая на 18 л/с даёт 47 км ч.

Что нашел:

  • Ямаха 9,9 , 4 такта, 2002 года (новье провисела на катере в качестве вспомогательного заводили один раз) - 80000.
  • Хонда 9,9 , 4 такта (они все такие) 2007 год, в коробке с доками, шлангом и баком – состояние идеальное 75000.
  • Ямаха и Хонда, 4 такта, 25 л/с цена как у предыдущих.
В случае продажи, что проще продать в Магадане. (объяснять покупателю, что ямаха даже обкатку не прошла…… все равно не поверят.)

Итак, что посоветуете?
Димон и Анна
 Я бы взял 2х тактник. и расход не большой и запар с обслуживанием меньше. Сам уже третий год юзаю Сузуку 2 такта, 15 кабыл, на лодке 3,40. Полет нормальный. А еще 4х тактники тяжелые. С нашими берегами таскать тяжко.ИМХО 
23898
Цитата(Димон и Анна @ 26.4.2013, 19:03) *
 Я бы взял 2х тактник. и расход не большой и запар с обслуживанием меньше.


У 4-х тактных двигателей так то расход меньше чем у 2-х тактных.

По теме - я за хонду.
Димон и Анна
Где то читал, что у малосильных одинаковый. Хотя ХЗ,ХЗ............Единственное, что у одних масло в бак, а у других нет.
dimass
Хонда от ямахи отличается тем что у хонды встроенный генератор на 6 ампер( это не опция)и вилка вынесена на румпель. Подключай что хочешь! ещё хонда отличается тем что блок двигателя установлен на какой то маятниковой платформе, поэтому вибрация на румпель практически не передаётся.
По поводу веса 4х тактников: да вес мотора чуть больше но и бак топливный меньше в двое а это влияет на общий вес в лодке и обьём свободного пространства (например мотор хонда 20 у меня весила 46 кг. и бак к ней объёмом 12 литров) итого 58кг. 15шка 2такта весит 38 и бак 25 литров общий вес 62. Мелочь а приятно. Экономия- даже не обсуждается на своей хонде на 12 литрах я мог сходит на чирикова и обратно два раза и топливо ещё оставалось!!! А готовить смесь на 2х тактнике... тоже гемор, либо в большой канистре замешивать, либо точно знать сколько смеси в баке и сколько нужно залить. Переборщишь масла-дымит, воняет. А сколько раз было: завтра на рыбалку а масло которое ты смешиваешь у тебя кончилось и в магазине тоже и время уже 6 вечера и ты как савраска по городу чтоб какое нибудь масло купить ГЕМОР!!!
4 такта рулят! За ними будущее.
В итоге, моя практика лодка скайбот 360 и мотор хонда 20 сил (2011г.в.) идеальное сочетание во всём. И тебе советую брать 25 хонду и не париться.
23898
А навигация с сегодняшнего дня открыта или ещё нет?
Димон и Анна
Для мотолодок открыта. И уже попользована!!!
dimass
В связи с открытием сезона, имею наглость напрашиваться на рыбалку в вашу лодку!!! Обещаю: быстро соберусь, буду помогать во всём, с собой всегда будут и крючки и леска с грузами, Никогда не переловлю хозяина лодки. Готов составить компанию для тех кто любит выходить в море в 4-5 утра. Сам имею права на управление МС.
Димон и Анна
Цитата(dimass @ 2.5.2013, 15:23) *
В связи с открытием сезона, имею наглость напрашиваться на рыбалку в вашу лодку!!! Обещаю: быстро соберусь, буду помогать во всём, с собой всегда будут и крючки и леска с грузами, Никогда не переловлю хозяина лодки. Готов составить компанию для тех кто любит выходить в море в 4-5 утра. Сам имею права на управление МС.


Взял на карандаш!!!!


dimass
Господа!!! Имею огромное желание бить тревогу!!! Вы видели что происходит с отсыпкой, где лодки спускаем!!! По словам и.о. мера Абрамова там будет аллея, скамейки, дорожки. Тогда где мы будем ставить наши авто с прицепами?!? А возле моря установят мангалы и грибки. Это он говорил про непосредственно спуск?!? А лодки то где спускать?!?
Я вчера про эти действия видел репортаж по тв. Сегодня поехал посмотреть: Все заезды на отсыпку за "кирпичами". А на спуске следы работы бульдозера, то есть уже равняют площадку!!!
А что же с нами?!? С теми кто любит свободу на воде, активный отдых, рыбалку?!? Необходимую для нас территорию отдают для нужд желающих пожарить шашлык , выпить и намусорить.
Предлагаю в срочном порядке писать в мерию письмо, подключать ГИМС, встречаться с Абрамовым. Иначе потеряем единственный более или менее нормальный спуск в б. Нагаево.

Димон и Анна
Ну, лодки спускают не с самого этого пятака, а с боку. Так что думаю проблем не будет. А вот отдых под выхлоп грузовиков, дорожную пыль, мусор, битые бутылки и "синька" это будет.
Димон и Анна
Вот лучше бы на военный пирс(Марчекан) дорогу сделали.
Lex
Комрады! Подскажите кто транец грамотно может поднять?Куда обротится можно?
Форворд400 (корея),Ямаха 30(япония) Я даже невкурсе как и на сколько.
Димон и Анна
какая высота транца и какая нога? размеры.
dimass
Цитата(Димон и Анна @ 17.5.2013, 18:39) *
Ну, лодки спускают не с самого этого пятака, а с боку. Так что думаю проблем не будет. А вот отдых под выхлоп грузовиков, дорожную пыль, мусор, битые бутылки и "синька" это будет.


Как раз таки и ровняют то что с боку!!! Грузовиков там больше не будет, будет аллея асфальтовые дорожки и небольшой заборчик по периметру, так что мы свои авто с прицепами будем ставить где то в другом месте.

Судя по всему кроме меня никого данная новость не зацепила! Может и я зря панику поднимаю!
shans2
Вроде в прошлом году тут массировался вопрос об оборудованном месте спуска плавсредст. Речь как раз была о том месте, как об основном. Кто-то принимал предложения, пожелания. Вроде даже проект уже позже был готов.

По существу. Места отдыха в городской черте - это здорово. Дорожки, аллеи, места для посидеть. Ещё бы и шашлычные места..... Но это место как-то не совсем главно-центральное. Как же городской пляж? Там все отлично? Горняк, Старая Весёлая.

Я только "за" любое благоустройства города. Но с учётом интересов всех групп горожан, в том числе и водномоторников! А то это как сделать отличные дороги, не предусмотрев съезда на них smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.