Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Начальник
Цитата(Гидр @ 7.12.2017, 1:01) *
ЖЕСТЬ

А что жесть то ?
4 патриота и один жигуль брал новыми и ни на одном не пользовался гарантией. еще и снегоход тоже не стал на гарантию
И все было нормально
А на последнем патриоте решил встать, но не получилось
после последней поездки пришлось подтянуть хомуты на гидрач и охлаждения. начали потеть.
ZND
как морозы прижали, нижний бачок радиатора потек.( течь из раздатки, из под датчика. пробег 9000.
но заводится в минус 34 без прогрева и подогрева.
Jumanji
Цитата(ZND @ 21.12.2017, 10:23) *
как морозы прижали, нижний бачок радиатора потек.( течь из раздатки, из под датчика. пробег 9000.
но заводится в минус 34 без прогрева и подогрева.

Гляньте антифриз на всякий пожарный на холодную, после простоя ночью, может зашуговался, или того хуже перемерз внизу. Просто уже не один случай попадается, люди покупают, вроде фирменный типа TCL, Акира, а он походу подделка.
ps ну и ареометром можно wink.gif
ZND
у меня аляска G 13. радиатор течет, блин, по завальцовке....
kolbasatnik
Как-то в дороге, еще на 452, побежал по завальцовке верхний бачок. Трасса Герба-Омсукчан, зима, -50. От отчаяния стукнул три раза молотком - попал удачно. Радиатор проработал до списания авто.
ZND
сейчас бачки пластиковые
STARGAZER
Цитата(ZND @ 21.12.2017, 15:06) *
сейчас бачки пластиковые

Меньше стучать придётся. Можно будет с одного удара ушатать.
анд
Приобрёл УАЗ Патриот у дилера в г.Новосибирске, авто буду забирать летом, машина тюнингуется регистрируется и ждёт меня.
Авто ноябрь 2017г., хотя время до лета позволяло приобрести 2018 г., но комплектация не меняется и скидку дилер дал на 2017 г.- 80 тыс.руб.
Последние 15 лет. ездил на разных японоджипах, но сегодня взять что-то свежее дорого.
Ну и ответ на вопрос который всем интересен и любопытен :::
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тюнинг пока в разработке может что-то добавлю, у дилера любой каприз за деньги, но пока остановился на вышеуказанном списке.
анд
Тест драйв - пожалуйста. Сам перед Новым годом катался на таком у человека с форума.
kolbasatnik
Цитата(анд @ 28.1.2018, 15:46) *
Тюнинг пока в разработке может что-то добавлю, у дилера любой каприз за деньги, но пока остановился на вышеуказанном списке.


Я бы еще добавил вывод сапунов мостов и т.д. трубками типа гибких сантехнических под капот. Основание: едешь на Олений летом, разогретые мосты, через сапуны выдавило воздух - переезжаешь реку - резкое остывание и засасывание воды в мосты и т.д. Не сильно дорого, может и не понадобится, но лучше перебдеть. Так же у нас переднее обогревное стекло грело только левой половиной (то ли заводской дефект, то ли так и задумано было), правую подключали сами. Выявилось, естественно, зимой, когда и нужно было. Обязательно проверь отсутствие подтеканий дождя под уплотнители стекол. После трассы Новосиб - Магадан выкинули весь половой утеплитель - неделю сох, не высох. Текло снизу под стеклами, ну и днище было все в каких-то технологических (?) отверстиях,типа под шурупы,что тоже не способствовало герметичности от влаги.
Сейчас не помню (авто сына), но то-ли были, то-ли он сам ставил масленки на шлицы карданов, очень рекомендую.
Сейчас сын в отпуске, через недельку можешь позвонить, поговорить, что брать в дорогу типа ролики натяжные и т.д.
Dr_XXL
Сейчас идут другие карданы и рулевые наконечники. Всё ходит очень хорошо и долго. Поменяли технологию вклейки стекол и подключения кондера - не течет ни с лобового, ни с кондера. Натяжные сейчас идут с завода усиленные, ИНОвские, если не ошибаюсь.
P.S. Из расходников советую набрать в запас салонных фильтров нового образца (увеличенный размер на модельный год 2017-2018). Они копеечные (дорого по инету заказывать), а в городе - дефицит.
P.P.S.Завод заапрейдил во втором полугодии БК. Теперь не показывает расход, запас хода, напряжение в сети. Вроде как в связи с погрешностью показаний... Кореш на это нарвался, расстроился. Кстати, он нарвался на нарушение технологии покраски. Облезли платиковые пороги. Я думал, что это осталось в далеком 2015 году... Перекрасили ему по гарантии.
ZND
А дверь заднюю, что ни у кого не перекашивает под весом запаски?)
Гидр
калитка запаски - 34000

она что, золотая?

шкворня на подшипниках - 12000

это что - те самые знаменитые пластиковые втулки, которые заменят на копеечные подшипники?

фаркоп-шарик - 9500


а точно ноликом не ошиблись, а точно 9500, а не 95000?
анд
Цитата(Гидр @ 28.1.2018, 23:53) *
калитка запаски - 34000

она что, золотая?

шкворня на подшипниках - 12000

это что - те самые знаменитые пластиковые втулки, которые заменят на копеечные подшипники?

фаркоп-шарик - 9500


а точно ноликом не ошиблись, а точно 9500, а не 95000?


стоимость калитки напрягает, но калитка приваривается к раме, а не крепиться к бамперу или крылу ( стоимость таких в разы меньше ),
калитка усиленная под большое колесо и окрашиваеться в цвет кузова и регистрируется. В Магадане будет не дешевле.

шкворня не просто копеечные подшипники, там узлы перевариваются

с фаркопом , буду уточнять у дилера ( вроде как стоимость фаркопа с подключением и розеткой )

P.S. Сделаете дешевле с удовольствием закажу у вас.
kolbasatnik
Калитку сын сам заказал и поставил на болты, не знаю по стоимости, но, по моему, не так дорого, даже с доставкой. Да и сварка с кузовом как-то не очень, что там того кузова. Защиты по низу тоже заказывал и сам ставил. Сейчас заказа самоблокирующийся диф на задний мост. Ну, дальше ходить за трактором будет. Немного лифтанул и поставил большие колеса, кстати, в связи с этим высвободился колпак на запаску на штатные колеса. Никому не нужен? При лифте кардан начинает касаться защиты - сделали прорезь.
Ну а в остальном не следил за изменениями, радует что завод реагирует.
23898
анд, Антикоррозийная обработка - 14500 руб. это чего обработка, какой части машины?
И это, поедете забирать, подарите менеджеру Берданову словарь русского языка smile.gif
анд
Ошибся, калитка крепиться к раме ( сказали что такая появилась недавно ).
Антикоррозийная обработка днища и скрытых полостей.
Подвеска планируется усиленная и предполагает лифт 3-5 см.
Резина будет 32.
kolbasatnik
Ну антикор нужно сильно доверять и проверять. Сколько знаю - никто не доволен (кто не сам делал). А по лифту - все же проверь перед перегоном ход кардана на ухабах (не знаю как, может, как-то поднимать???)
Dr_XXL
Цитата(анд @ 28.1.2018, 23:30) *
с фаркопом , буду уточнять у дилера ( вроде как стоимость фаркопа с подключением и розеткой )

Советую уточнить модель фаркопфа. Что бы не получился плуг, здорово уменьшающий угол съезда. Мне именно такой поставили. Фирменный УАЗовский, сертифицирован, кстати.
Мне мой плуг обошелся в 6,5 у дилера (с розеткой и т.п.).
анд
Цитата(kolbasatnik @ 29.1.2018, 12:13) *
Ну антикор нужно сильно доверять и проверять. Сколько знаю - никто не доволен (кто не сам делал). А по лифту - все же проверь перед перегоном ход кардана на ухабах (не знаю как, может, как-то поднимать???)


По антикору видимо надо довериться дилеру, других вариантов пока не вижу.
Делать в Магадане не хочется, лучше и качественней получиться пока авто новое.
По лифту спрошу у них. Вообще по отзывам один из лучших дилеров в стране,
лично знаю двоих человек которые покупали у них УАЗы, очень довольны.

По фаркопу, попросил у дилера фото и перечень работ
Alexov
Не нужен Вам антикор. недавно встретил бывшего своего "Патриота" 2010 г. Спросил у нового хозяина и сам посмотрел. не нужен антикор. деньги на ветер. восемь лет, так я на нем шесть лет по соленому льду через день ездил и в гараж, а вы сколько собираетесь ездить? Про нынешнего Патриота вообще,,, он просто ездит. а сейчас по снегам вообще.. огонь.
Alexov
Калитка тоже лишнее. Удивляют Патриоты со снятыми запасками. У меня на обоих машинах запаски висели там где и должны быть. На задней двери. и висят все там же. и ничего. когда первого продавал то покупатели первым делом все эту запаску щупали. Ну нормально. За шесть лет ничего с ней не случилось.
Джам
Недавно прокатился на рабочем патриоте, года где то 2010, если не ошибаюсь, очень сильно воют мосты, прям капец! толи ушалатали ух толи так и было. А как дела на новых?
ZND
Цитата
Удивляют Патриоты со снятыми запасками.

снял вместе с кронштейном. реально перекашивается и опускается дверь, после езды по грунтовкам. вообще много внимания уделяется затяжке/перетяжке всех хомутов системы охлаждения двигателя. в мороз начинает давить антифриз в самых разных местах.. на тойоте такого, в принципе, нет.)
Filmor
ZND, что-то делаешь не так...
ZND
Цитата
что-то делаешь не так...

сегодня ручки на дверях кипятком проливал) biggrin.gif не, машина хорошая, че..
НАТКА
Цитата(ZND @ 3.2.2018, 11:35) *
сегодня ручки на дверях кипятком проливал)

На улице плюс, а он электроэнергию тратит.
Не видать нам с такими людьми коммунизма smile.gif
Norfolk
Авто действительно отличное. Кто не согласен может кидать в меня тапками.
За полтора года эксплуатации город - трасса или 50 000 километров из ремонта только замена шкворней на подшипники.
Не согласные проходим мимо! 1_victory.gif
Еще забыл добавить. Говорят УАЗ говно, а как спасти. Так звонят, приедь, вытащи у тебя же УАЗик tongue.gif
Каждому свое, но я доволен!
ZND
Цитата
Авто действительно отличное.

да кто спорит. ценник только албанский для такого качества сборки. все что прикручивается, надо переприкручивать - как на УАЗике))). за 9 месяцев эксплуатации пробег 9 тыс. км.. и так то да, "патриот" - вершина эволюции уазикостроения. smile.gif но не более coffee.gif
p.s. задрал замок замерзать на двери водительской...
Leda
Цитата(ZND @ 4.2.2018, 9:25) *
все что прикручивается, надо переприкручивать - как на УАЗике))).

Просто в комплект к Патриоту гараж должен прилагаться))
mers
Leda, гараж то место куда друзья приходят и ты им всегда рад, я двумя руками за гараж. Только в мой теперь летают самолётами smile.gif
НАТКА
Цитата(ZND @ 4.2.2018, 8:25) *

Хоспиииидя, залазь через пассажирскую, три дня назад еще сказала..
Чем эти мужики слушают happy.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ZND
Цитата
залазь через пассажирскую, тр

не по фэн-шую ...
Filmor
ZND, так ты со старшего переучись на главного. И всё будет по фэн-шую smile.gif
ZND
Я из главного знаю только "главный фрикцион"... в какую сторону то переучиваться?
kolbasatnik
Уважаемые водители-УАЗоводы! Кто-нибудь менял редуктор заднего моста на самоблокируемый (повышенного трения???) Патриот 14 года
Начальник
Цитата(kolbasatnik @ 9.2.2018, 12:37) *
Уважаемые водители-УАЗоводы! Кто-нибудь менял редуктор заднего моста на самоблокируемый (повышенного трения???) Патриот 14 года

Да было дело в 11 году , ставил и вперед и назад
толик 49
Цитата(kolbasatnik @ 9.2.2018, 12:37) *
Уважаемые водители-УАЗоводы! Кто-нибудь менял редуктор заднего моста на самоблокируемый (повышенного трения???) Патриот 14 года

Они все разные
Я себе поставил кулачковые, как у газ66, только под уаз, от бтр60, они самые крепкие и блокировка жестче, чем у новодела из говнолина. Мосты стандарт(колхоз)

Ну и не забываем, что это нагружает и всю трансмиссию, когда в каке начинают крутиться все четыре колеса. Я еще раздатку сделал с понижением 2.4(стандарт 1.9)- это на старого типа, нового вообще 1.5, считай что нет его.
ZND
10300 пробег. блин антифриз течет, как из дырявого ведра. хомуты уже не тянутся, страшно сорвать. вдобавок потек моторчик, корпус. течет масло из под фильтра что,ли. менял, затягивал, пох. сопливит датчик на раздатке. гремит какая то хрень в средней или задней части кузова. не могу найти. подняли на подъемнике облазили все снизу. нашли болтающуюся подушку под кузовом в районе пассажирской правой задней двери.(летом все протягивал) гайка затянута, но подушка болтается. усохла, что ли) положили прокладку, протянули - не она, гремит. бл... mad.gif
анд
Что -то не любит вас УАЗ. У меня рабочая буханка, сам рулю на ней с новья уже 5 лет, нет таких проблем, и ухаживать за ней никто не собирается. На 50 тыс. км., кое-как уговорил механика свечи поменять, он говорит: - она же ездит.
Но : 7000 км. - порвалась цепь- завод устранил проблему
40000 км. - замена резинок рессор, краник печки
50000 км.- замена сцепления

Потеет радиатор охлаждения ( 1 литр в месяц )
Если буханке я уделял бы 10% времени которое я уделяю своему джипу она была-бы в идеале.
Alexov
Недавно разговаривал с одним из владельцев Патриота. Он подошел на стоянке ко мне, поинтересовался Соболем. Про Соболя что говорить? Там вообще ничего не ломалось и не докручивалось. А вот у них на предприятии 20 Патриотов. и из них проблемный только один. На нем ломается все. так он сказал. И ржавеет. А остальные без проблем. И по восемь лет уж отходили и с разными водителями.
STARGAZER
Цитата(Alexov @ 22.2.2018, 1:10) *
Недавно разговаривал с одним из владельцев Патриота. Он подошел на стоянке ко мне, поинтересовался Соболем. Про Соболя что говорить? Там вообще ничего не ломалось и не докручивалось. А вот у них на предприятии 20 Патриотов. и из них проблемный только один. На нем ломается все. так он сказал. И ржавеет. А остальные без проблем. И по восемь лет уж отходили и с разными водителями.

И средняя зарплата по городу от 70 тысяч рублей.
kolbasatnik
Ну это если наблюдать в окно за суетой УАЗов во дворе фирмы
kolbasatnik
Патриотоводы!
У кого совсем сломанная, разбитая подножка. Есть целая, старая, отдам
kolbasatnik
Если кому нужен чехол на родную запаску Патриота, цвет синий, состояние - почти новое, не использовалась в связи с лифтом и заменой колес. Обращайтесь.
Filmor
Цитата
За оранжевый УАЗ «Патриот» будут просить больше миллиона рублей

Ульяновский автозавод представил новую экспедиционную спецверсию внедорожника, которую отличает богатый набор сертифицированного оборудования

Как уверяет пресс-служба марки УАЗ, среди поклонников модели «Патриот» наблюдается большой спрос на специально подготовленные автомобили, поэтому завод принял решение поддержать спрос предложением. Сперва для внедорожника предложили пакет «Off-Road», куда вошли лебёдка «Спрут 9000 Спорт» и защита рулевых тяг. А следующим шагом развития внедорожного направления стало появление новой экспедиционной спецверсии.



Подготовленный УАЗ «Патриот», помимо пакета «Off-Road», также оснащается внедорожной резиной BF Goodrich All-Terrain, экспедиционным багажником, лестницей на задней двери, тягово-сцепным устройством, блокировкой дифференциала заднего моста и защитой порогов. Отдельно указано, что «всё дополнительное оборудование сертифицировано и устанавливается на Ульяновском автомобильном заводе в процессе производства».

Автомобиль оснащён набором комфортных опций, таких, как кондиционер, мультимедийная система, штатная навигация (с картами России, Беларуси, Казахстана и Украины), а также дополнительным отопителем салона. Для окраски «экспедиционников» используется принципиально новая эмаль — оранжевая или зелёная. Вдобавок на левой двери автомобиля, за который планируют просить 1 039 990 рублей, установлен «специальный шильдик».


Специальный шильдик!!! Красота!!!
Гидр
демаксировочный цвет))

мне кажется, или обвесы там всё ниже и ниже?
Filmor
Так это же экспедиционная версия, а не армейская. Мне вот тоже не нравилось, что в геологии камуфляж выдавали...


Чем выше горы, тем ниже "Приоры" smile.gif
kolbasatnik
как-то он низко смотрится, лифт прямо просится
23898
Цитата(Filmor @ 12.4.2018, 13:07) *
Специальный шильдик!!! Красота!!!

Ну а вдруг оранжевый кузов не заметишь. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.