В области в период с 27 по 29 сентября зарегистрировано 423 сообщения о происшествиях и преступлениях. Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 35 человек, — сообщает пресс-служба УМВД региона.

Коротко о произошедшем.
Утром 27 сентября неустановленные лица, взломав входную дверь магазина по улице Колымской, совершили кражу 9 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
В ночь на 27 сентября около дома 13 по улице Коммуны злоумышленниками совершен угон автомобиля «Тойота-Виста». Сотрудниками полиции автомашина была обнаружена возле дома 3/3 по улице Ш.Шимича в технически неисправном состоянии.
Ночью 28 сентября около дома 9 по Колымскому шоссе неустановленные лица, разбив боковое стекло в автомобиле «УАЗ», похитили имущество. По данному факту проводится проверка.
29 сентября в УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что в период с 17 по 28 сентября из квартиры дома по улице Красноярской в поселке Уптар похищено имущество. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 33-летний мужчина.
В период с 27 по 29 сентября из подвального помещения дома 71 по улице Набережной реки Магаданки неизвестные свободным доступом похитили велосипед. Ущерб составил более 8 тысяч рублей.
28 сентября от дома 19 по улице Ленина в поселке Ягодное 16-летний подросток совершил угон автомобиля «Тойота-Калдина».
Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 23 ДТП, в которых ранено 9 человек. Выявлено 519 нарушений Правил дорожного движения, 24 из них – пешеходами, 7 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 6 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 13 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
За различные нарушения Правил дорожного движения 11 человек подвергнуты административному аресту.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений
Сотрудниками УМВД России по г.Магадану установлено, что:
— в период с мая по июнь в квартире дома 26 по улице Билибина 30-летний мужчина совершил кражу ювелирных изделий;
— в августе текущего года мужчина 1984 г.р. сообщил в отдел полиции поселка Омсукчана заведомо ложные сведения о краже денег;
— 7 сентября на автозаправочной станции в поселке Омсукчан 46-летний местный житель обманным путем завладел дизельным топливом. Ущерб составил более 24 тысяч рублей;
— в период с 9 по 15 сентября двое злоумышленников 1992 г.р. и 1984 г.р. совершили кражу имущества из автомобилей, припаркованных во дворах областного центра;
— 18 сентября около дома 27 по улице Новой двое магаданцев 1992 г.р. и 1993 г.р. совершили кражу электроинструмента из автомобиля «Тойота-Калдина».
Сотрудниками ОМВД России по Сусуманскому району установлено, что в период с 25 по 27 сентября на полигоне общества с ограниченной ответственностью молодой человек 1994 г.р. похитил промышленное золото общим весом около 50 граммов.