Из-за сильных ливней уровень воды в реке Магаданке значительно поднялся, угрожая разрушить мосты. В низинных частях города образовались огромные лужи. В правительстве области заседает комиссия по чрезвычайным ситуациям, решается вопрос о введении режима ЧС. Перекрыта федеральная автодорога «Колыма», территориальные дороги в сторону Олы и Армани. ГИБДД перекрыла движение по мостам через Магаданку на проспекте Ленина и улице Транспортной

По сообщениям очевидцев на набережной подмыло берег, рухнули стоявшие на постаменте военные самолеты, по реке плывут контейнеры. ГИБДД просит автолюбитлей воздержаться от выезда на своих автомобилях на дороги города.

Вода стоит так же за мостом в районе таксопарка, на кольцевой развязке 31-го квартала, на улице Кольцевой, на Пролетарской в районе микрорайона «Пригородный». В эти места на легковых машинах лучше не выезжать. Заправки на Ленина «Тосмар» и «Магадананефто» не работают, автолюбители заправляются на Кольцевой, образовалась пробка. В сети появились фото, подтверждающие информацию о том, что смыло самодельный мост на Набережной. Автолюбители использовали его, что бы добраться к своим частным гаражам.