Движение по трассе «Солнечный – Ола» на Колыме по-прежнему затруднено. Трасса открыта только для легковых автомобилей, для грузовиков и рейсовых автобусов дорога закрыта. Также закрыто движение на трассе «Магадан – Балаганное – Талон» для всех видов транспорта.

«Движение по трассе «Солнечный – Ола» по-прежнему обеспечено только для легковых автомобилей, движение для большегрузных машин и автобусов закрыто до особого распоряжения, – рассказал старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Ян Протодьяконов. – Дорога на Клепку закрыта для всех видов транспорта. Сейчас там работает техника, поскольку через дорожное полотно пошла вода».

Как добавил собеседник, также закрыто движение для всех видов транспорта и по дороге «Магадан – Балаганное – Талон». По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Магаданской области, дорожное предприятие подвозит грунт и пескогравийную смесь для проведения восстановительных работ на трассе. Ориентировочно, проезд будет обеспечен к сегодняшнему вечеру.

Как сообщили в Единой диспетчерской службе Ольского района, проезд по дороге Ола – Гадля обеспечен без ограничений.

Напомним, Ольский район остается единственным районом региона, где еще действует режим ЧС.

К сведению горожан, по-прежнему остается закрытым мост по улице Транспортной в Магадане, там ведутся восстановительные работы.