Предприятие Аэронавигация Северо-Востока объявило аукцион на покупку внедорожника Toyota Land Cruiser Prado за 2 млн рублей. Иномарку без пробега предприятие планирует приобрести на средства федерального бюджета. Из технического задания следует, что Аэронавигация желает получить машину в роскошной комплектации. Заявки на доставку авто предприятие ждет до вечера 21 августа.

В среду, 13 августа, на сайте госзакупок предприятие Аэронавигация Северо-Востока разместило аукцион по приобретению заграничного внедорожника с условием, что товар должен быть поставлен на склад заказчика в течение трех рабочих дней с момента заключения контракта. Устранение дефектов или замена товара должна произвестись поставщиком в 20-дневный срок после получения уведомления заказчика о выявленных дефектах.

Требования к оснащению джипа предъявляются очень точные, с претензией на роскошь: мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, хромированная решетка радиатора, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, встроенные в бампер противотуманные фары, омыватели фар, регулировка положения руля по вылету и наклону, гидроусилитель руля, монохромный дисплей в центре комбинации приборов, моммуникационная система Bluetooth с голосовым управлением, аудиосистема с CD/MP3/WMA 9 динамиков USB/AUX разъем, принудительная блокировка центрального дифференциала, центральный дифференциал повышенного трения TORSEN, усилитель экстренного торможения (BAS), система курсовой устойчивости (VSC), антипробуксовочная система (TRC), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), центральный замок с дистанционным управлением, здние датчики парковки, легкосплавные диски, шины 265/65 R17. Практика показывает, что наличие такого количества опций в автомобиле значительно увеличивает его стоимость.

Датой окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе определили 21 августа. Сам аукцион состоится 28 августа.

Как отмечено в документации об электронном аукционе, расходы на транспортные услуги по доставке товара должны быть включены в стоимость иномарки.