Некоторые автолюбители откликнулись и на призыв Магаданского регионального отделения ЛДПР принять участие в пробеге, посвященном 70-летию Великой Победы. Колонна украшенная георгиевскими лентами, знаменами Победы, российскими флагами, флагами ЛДПР стартовала в 12.00 с площадки на Колымском шоссе, сообщает ИА MagadanMedia.

Автопробег, организованный либерал-демократами, должны были увидеть жители Столицы Колымы, а встречные машины должны были сигналить. По замыслу организаторов праздничная акция должна была показать единение магаданцев в своем уважении к памяти земляков, которые воевали на фронтах Великой Отечественной, добывали жизненно необходимый стране валютный металл – золото, обслуживали трассу «Аляска-Сибирь», по которой в годы войны шел перегон самолетов для советских ВВС.

«Идея провести автопробег в честь 70-летия Победы родилась не на пустом месте, – подчеркнул руководитель фракции ЛДПР в Магаданской областной Думе Сергей Плотников. – Наша партия всегда уделяла в своей работе большое значение патриотическому воспитанию молодежи. Автомобильный пробег призван привлечь внимание всех горожан, но особенно подрастающего поколения к теме Великой Отечественной войны. Это особенно важно сейчас”, перед выборами.