Магаданские активисты приняли участие во всероссийской акции.
Больше двадцати машин и 7 мотоциклов – это участники всероссийской акции поддержки бездомных животных. Большинство активистов состоят в так называемой группе по интересам. Почти сто человек в Магадане подбирают бродячих животных, лечат их и пристраивают в добрые руки.

Свою позицию активисты решили высказать автопробегом. Три этапа движения. От Морского сквера до зоны отдыха Горняк, оттуда до микрорайона Солнечный и снова к монументу Мамонт. Главная цель – привлечение к проблеме бездомных животных. Отстрел – не выход, говорят волонтеры.

Помогли организовать автопробег участники байкерского клуба «Полярные совы». Они были координаторами всего движения по маршруту. Несмотря на долгий путь, почти в каждой машине поддерживали активистов собаки.
Акция эта всероссийская. До Магадана она прошла уже в Волгограде, Саратове, Комсомольске на Амуре, Геленджике и Казани.

Всероссийская акция в поддержку бездомных животных стартовала пятого июня и закончится восьмого. В ней принимает участие более 60 городов России. Однако формат пробега там немного другой. В виде эстафеты. То есть группа единомышленников выезжает из одного города и доезжает до границы с другим и передает следующим участникам специальный флаг.
Завершится автопробег в Москве. Москвичи перехватят знамя у Калининграда. А Магаданские активисты уже вышли с обращением о принятии программы стерилизации в мэрию областного центра.