Не знаю как вас, мои уважаемые земляки, а меня вот всегда как-то задевало, когда по ТВ говорили, что далневосточники первые встречают праздник и показывали Владивосток. Получается, Магадан и Камчатка всегда как-бы оставались в стороне, а ведь мы начинали гуливанить раньше. Теперь же, когда часовые пояса с Приморьем сровнялись, как бы нормально. Но все равно иногда думается, что это от нас начинается любой всенародный праздник. К примеру День России, который вся страна празднует сегодня.

Сегодня в нашем городе довольно обширная программа. Я же, исходя из своих личных планов на день, посетил всего два, и первым был автопробег, который организовало Национально-Освободительное движение Магадана. На старте около ДК Автотэк собралось несколько десятков машин с Георгиевскими ленточками, флагами РФ, Российской империи и Новороссии.

Колонна последовала сперва по улицам Магадана, а потом взяла свой курс на близлежащие поселки Колымы — Сокол, Стекольный, Палатку.







Большая благодарность моему тезке Александру, который взял меня своим попутчиком 🙂

Так как ориентировочное время возвращения в город около 7 вечера, я сошел с дистанции и направился в сквер за СВЗ, на уже традиционный фестиваль «Территория дружбы».