Новый пешеходный мост через реку Магаданку установили в Магадане. Теперь, чтобы попасть с Набережной реки Магаданки на Гороховое поле, не нужно идти в обход.

«Это один из ярких примеров социального партнёрства в Магадане. Вместе нам удалось проделать серьёзную работу. Установка моста, не просто хлопотный, но и дорогостоящий проект, а в городском бюджете эти расходы не были предусмотрены. Это большое событие не только для жителей отдельного микрорайона, но и всего города» — отметил заместитель мэра города Магадана Александр Малашевский.

Железная конструкция установлена на месте старого моста, который смыло во время прошлогодних паводков. Мост соответствует всем нормам безопасности и имеет современный дизайн.

Восстановить срочно старую конструкцию городские службы не могли. Мост не стоял на балансе муниципалитета, и деньги на восстановление предусмотрены не были. В рамках социального партнёрства помощь оказал организатор городского общественного движения «Наш Магадан» Антон Басанский. Совместно с депутатом этого округа Александром Грузденко они встретились с жителями микрорайона Строитель, и определили для себя основные задачи.

По инициативе организатора городского общественного движения «Наш Магадан» Антона Басанского специалисты спроектировали и изготовили новый пешеходный мост. Металлическая конструкция шириной полтора метра и длиной 18 выполнена в соответствии со всеми требованиями.

Теперь у жителей микрорайона Строитель есть возможность без лишних километров добираться до Горохового поля. Мост также будет функционировать и зимой.