Сегодня от взрыва на автозаправке «Марчекан» на Марчеканском шоссе в Магадане пострадал автовладелец. Взрыв в операторской будке произошел в пятом часу вечера. Звонок о происшествии поступил в Пожарно-спасательную службу в 16:38, а уже в 16:41 на место прибыли колымские огнеборцы. Региональное МЧС и УМВД России по Магаданской области, присутствующие сейчас на месте происшествия, от комментариев воздержались, сообщает ИА MagadanMedia.

Обстоятельства и причины происшествия пока не разглашаются

Пострадавший от взрыва горожанин Валерий рассказал, что во время произошедшего он находился как раз рядом с операторской будкой, из которой и раздался хлопок. К счастью, взрыв был не слишком сильный, поэтому у машины, которая также стояла возле будки, оказалось повреждено лишь заднее стекло, а у самого хозяина авто остались на лице небольшие раны. К счастью, Валерий оказался единственным пострадавшим, в его автомобиле больше никого не было.

Не пострадал и оператор заправки. Присутствовавший на месте ЧП он отказался от комментариев, ровно, как и пожарные и полиция, пока службы обстоятельств произошедшего не разглашают.

Однако, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, случившееся происшествие не относится к юрисдикции ведомства, поскольку не носит криминального характера.