Оценил на месте новую конструкцию мэр Магадана Сергей Абрамов
Теперь, чтобы попасть со «старого» района в «новый», не нужно идти в обход. Мостик небольшой, 15 метров длиной, поэтому городские службы установили его всего за три дня. Специалисты ГЭЛУДа и компании ОАО «Усть-Среднекангэсстрой» сообща отсыпали ручей, выполнили берегоукрепительные работы.

— Это очередной пример социального партнёрства в Магадане, — подчеркнул мэр Сергей Абрамов. — Вместе нам удаётся проделать серьёзную работу. После июльского паводка 2014 года было разрушено всего 12 мостов – автомобильных и пешеходных. Основная часть уже восстановлена: в районе Набережной реки Магаданки, 55, на Зайцева, в районе Горнолыжки, Кузнечной, в проекте – мост на «Кожзавод», район Набережной реки Магаданки, 15 и другие. Установка моста — дорогостоящий проект, в городском бюджете эти расходы не предусмотрены. Поэтому социальные партнёры оказывают нам большую помощь.
Кроме того, на этой неделе будет заасфальтирован и участок дороги длиной 1 км, ведущий к мосту. Также продолжится благоустройство посёлка – вчера здесь установили детский городок, в планах – озеленение и установка освещения.