891634
Сообщение о том, что во дворе дома № 34 б на улице Кольцевой наблюдается огонь и густой дым поступило в Пожарно-спасательную службу днем 28 марта. В результате пожара полностью выгорел салон автомобиля. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания, виновные и ущерб устанавливаются, сообщили ИА MagadanMedia пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

На место вызова было направлено дежурное подразделение СПСЧ. По прибытию подразделений было обнаружено, что горит автомобиль марки Toyota Estima. Несмотря на большую интенсивность горения, загорание удалось быстро локализовать. Спустя десять минут пожар был полностью ликвидирова.

891635

891644

891645

Всего для ликвидации пожара привлекалось пять человек личного состава и одна единица техники.



Как пишет очевидец, форумчанин Gari:

Сегодня в 15 часов с копейками возле дома по улице Кольцевая 34 Б загорелся автомобиль — Тойота Эстима. Моя машина была припаркована рядом с ней. Собирался уезжать, одел куртку и наклонился обувать ботинки — срабатывает брелок сигнализации, одел вместо ботинок тапки и выбежал на лестничную площадку посмотреть в окно что произошло. Из салона соседнего автомобиля вырывались лёгкие языки пламени — не закрыв дверь побежал на улицу, хозяина поблизости не было, очевидец стучал по моей машине чтоб узнать чья загоревшаяся. Забежал обратно в подъезд позвать хозяина машины, выбежали с ним, я завёл свой автомобиль чтоб отогнать от очага и полез в багажник за углекислотным огнетушителем, уже слышалась сирена приближающегося пожарного автомобиля. Достал — прикрутил раструб — сорвал пломбу — вырвал чеку — и к очагу — нажимаю на педаль — а там ХРЕН ! — даже ни капельки газа не вышло sad.gif . Сел в свою машину — отогнал на безопасное место. Пламя быстро усиливалось. Вспомнил что у меня в подвале есть ещё один большой углекислотный огнетушитель — побежал домой (5 этаж) за ключами от подвала, забежал — взял — выбегаю — смотрю в подъездное окно — а машина уже вся в огне и пожарные линию разворачивают, короче толку бежать уже нет. Автомобиль выгорел процентов на 70, всё произошло за считанные минуты. В момент загорания он не был заведён, никаких подогревов на машине не стояло, очаг возгорания в передней части салона, хозяин сказал что что-то с проводкой, а на самом деле — бог его знает.

Еще несколько фотографий есть на форуме.