На реке Эльги 13 июля паводком смыло пятнадцать метров дорожного полотна и часть моста. Как сообщают сотрудники якутского федерального казённого учреждения Упрдор «Колыма» работы там продлятся как минимум до 23 июля. По информации из наших источников, вернуться в Магаданскую область сейчас не могут около восемнадцати машин. Среди них 13 участников мотоэкспедиции Русского географического общества из Санкт-Петербурга.

Некоторые автомобилисты ждут начала ремонтных работ уже несколько дней. Сотрудники МЧС людей переправляют на лодках. На месте происшествия нет сотовой связи. Ближайшие населённые пункты от моста: в сторону Магадана 95 километров до посёлка Усть — Нера.
В сторону Якутска 390 километров до села Тёплый ключ. Как сообщают якутские дорожники, сейчас там идут сильные дожди, и весь грунт, который пытаются сыпать смывает. Но работы продолжаются.

Анатолий Шкляров, главный инженер ФКУ Упрдор «Колыма» :
Сейчас там занимаются буровыми работами. И будут взрывать скальный грунт, я надеюсь, сегодня его взорвут. И сегодня начнём отбивать воду от этой опоры. потом будем делать проезд на мост и с моста. Я думаю, что ещё дня три четыре. Не меньше мы потратим.