Случай был пару зим назад. Снегопад,трактор не успел почистить,оттепель,колея и собачий мороз на следующий день. Укатали колею-лед сплошной,не вылезти-хоть руль выворачивай до упора,ехать будешь прямо. С разъездом — очень сложно вылезти из такой колеи.

Мужики и песок даже с собой возили,но на всю дорогу не хватит.

Раз после множественных попыток вылезти из колеи и разъехаться я достал топор и вырубил две канавки в сторону из колеи и выскочил благополучно-лайфхак!!

Как то еду утром,упираюсь в Газель-с Лексусом не могут разойтись,с Газели что взять-у нее резина без шипов,но они и так никому не помогают в нашей ситуации.



Я вспоминаю про топор,думаю сейчас вырублю дорожку и разойдемся.

Топор вожу с собой т.к. деревья часто падают,приходится расчищать дорогу.На автомойках правды народ косится-раньше биты возили,сейчас топоры..ващще озверели.))

Выхожу из-за Газели значит,с топором, чел на Лексусе увидел,как дал задом и орет что-то про топор,метров 20 задом сдал да и выскочил в карман.

В общем инновацию свою показать ему не удалось. Но когда разъезжались он на меня злобно так смотрел. Неудобно получилось,объяснять не стал. Потом в подобных ситуациях выходил пряча топор и сначала поворачиваясь спиной, доставал и вырубал канавки.

А то пристрелят вдруг.))