Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Trevel
SirFisher, А если на секрет как ершей ловите, на что и чем, и на сколько крупные экземпляры попадаются? А то мне крупнее ладошки никогда и не попадались
Брат 2
Цитата(O-ZERO @ 28.5.2014, 7:39)
1112463[/url]']
Скромная вечерняя зорька на гадлинском Тайване, улов за час, долго прокатались, искали, общались с народом, сёдня повторный заезд, ловил на классику крючок, икра, сало, воды по реке много, протоки полные, вода мутновата, ветерок, но в целом на сон грядущий славно прокатились, да и сына вывез подышать)))


Вчера с 19-до 22,был на Тайване( где домики лецынзионки),,10 шт нормальной мальмы. Одно не понял где полные протоки воды ,если протока перед домиками лецынзионки вообще сухая ,в босоножках пройти можно ноги не замочив. ( вода в ней появляется когда чуть выше , река уже через берег бежит, и газ 66 пере плыть не может вот это полные протоки) рыба октвизировалась после того как под кормили , хотя может просто подошла. Один недостаток надо в воде стоять и далеко выводить
Goblin
в этот раз я оперативно сработал (ну плохой у вас модератор) и почистил каку... в следующий раз владельцы удаленных сообщений - либо отправляются выяснять отношения в личку сами. либо банятся на неделю...

и в конце концов - вы рыбаки, и разговоры у нас о рыбалке. зачем тут выяснять отношения??? не об этом же тема?
рыбачка Вика
Брат 2. Спасибо за телефон. Я же как тот русский в анекдоте.: ты не мудри - ты рукой покажи, так что буду посвободнее - позвоню.
Mihaill
вчера утром приехал на микроклимат решил сберега камбалы половить сначало накат был небольшой потом больше ибольше поймал 2 каменушки поехал на Ойру с9 до16ч поймал 9 мальмин без прикорма те кто кормил поймали хорошо знакомый с прикормом больше трехдесятков. Всем удачной рыбалки!!!!!!!!
SirFisher
Trevel, с берега ловлю ершей, в основном, на джиг. Хотя и на блесну, и на воблеры крупный берет хорошо.
Обычно в рыбалке использую спиннинг с тестом до 17 грамм, катушка на 2500-3000 в дайвовских размерах, на которую наматываю 8-прядный шнур. Приманка - твистеры, но их подбор - это отдельная песня. Проводка самая разнообразная. Сейчас, пока вода еще около +3С - не торопливая, с частыми длительными остановками.
На Марчеканском пирсе крупнее килограмма не брал, обычно 500-700 г. В других местах и за полтора килограмма не редкость.
sencer
Всем привет рыбаки-маньяки wink.gif . И так и так по фото смотрел,где- же это такое чудо Микроклимат? unsure.gif Други подскажите, мож и был там, тока не знал названия ? Плиз 1_victory.gif
батя
Микроклимат за Ойрой-82 километр-МАГТУР,домики стоят.НЕпромахнёшся.


sencer
Батя спасибо был там много раз...Кто как называет, среди моих друзей просто "холодный"
Trevel
SirFisher, а можно поподробнее про вес джига, и цвет твистеров?
Брат 2
Цитата(sencer @ 29.5.2014, 19:08)
1113112[/url]']
Батя спасибо был там много раз...Кто как называет, среди моих друзей просто "холодный"


Батя правильно назвал-Микроклимат!,был и им останется, а еще Пьяный ручей!!! А холодный это ручей перед отсыпкой за марчеканом , где в свое время подлодки пресной водой заправлялись, аккумы на борт брали, дизель заливали!!
Barma
вчера за полдня на Соленом вдвоем килограмм 50 камбалы с берега. Считаю по потрошеной. Ловили в самом начале соленого.Большинство песчанки.
Ловится лучше всего на селедку. Лучше на свежую, чем мороженую, не так слетает. На нарезку камбалы в разы хуже. В общем оторвались перед отъездом в дальние края.
тритон
Ещё на Американские сосиски не плохо ловится. Это не прикол, я сам офигел когда разницу увидел. Камбала отдавала предпочтение сосискам, хотя в меню было и селёдка и говядина и сало. А дело было так, ловили на Старухе камбалу в час по чайной ложке, кроме двух пареньков лет по шестнадцать . Они таскали одну за одной не переставая, народ к ним жмётся а толку нет.Мы подплыли и решили спросить в чём секрет, а секрет в сосиске, я сначала подумал издеваются малолетки, но они дали нам сосиску и мы попробовали. Я был в шоке. Единственный минус слетает быстро.
SirFisher
Trevel, вот здесь вряд ли чем-то помогу. Масса джиг-головки в зависимости от глубины место лова и необходимости "пробить" ветер может варьировать от полуграмма до 25 и более грамм. С цветом примерно также. Его в ассортименте держу всегда: от натуральных до кислотных. Помнится, год-два назад наибольший выбор твистеров был в Рыболове. Сейчас - не знаю. Перестал брать в городе.
shans2
Что-то по твистерам есть в м-не Хозяин Тайги
SirFisher
shans2, конечно твистеры есть и в Хозяине тайги, и в Веселом ветре, и в Рыбачке... Но наибольший выбор был в Рыболове.
Raduga
Сегодня с 13 до 17 час. в районе "Соленого", с берега, на 2-х были пойманы одна зачетная каменушка и 3 песчанки, 2 из которых из-за малых размеров были выпущены. Накат, морось. Вода мутная.
p.oleg
подьезжал сегодня к нагаевскому слипу, четь дальше к морпорту рыбаки с берега неплохо полавливали камбалёху
Дукат
С утра промотнулся на "Тайвань"с 6-00 до9-00 десять штук .Воды много.Мутняк ,Ланковская вода почище.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Граница Ольской воды и Ланковской
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тайвань
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поле на против рыбзавода
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ола
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Брат 2
Сегодня тоже Тайвань но после 9-00, рыбка ловится не спеша на двоих 20шт,снасть крючеки и бело красная икра,когда докормишь шевелится лучше. Протока проежабельна не для всех машин , эскудо прошел , СРВ -воды чуть хапнул , пришлось долго реанимировать!-завели!!!
батя
Сёдня после обеда в Нагаево на отсыпке за мамонтом -ничево не ловилось и не клювало,оторвано пять грузиков,с десяток крючков,поломана старая шести метровая удочка,чёто не рыбный день был.
behemoth82
объясните, где этот тайвань. И как снасти слелать на мальму? Если можнл фото для примера
complime
тайвань - гадленский участок по-моему.

по мальме ловите:

http://magfish.maglan.ru/index.php?newsid=2840

http://magfish.maglan.ru/index.php?newsid=2843

http://magfish.maglan.ru/index.php?newsid=893

Roma}{a
behemoth82, у меня примерно так smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mihaill
Вчера ОЛА на лицензеонке с 11до 18ч 15шт мальмы вода мутная но погода порадовала без дождя. Рыба вся крупная. Всем удачной рыбалки!!!!!
батя
Сёдня внучки уговорили поехать за камбалёхой на микроклимат,ну чё обловили деда.С десяток окуньков да 15 камбалёх небольших.Впечатлений выше крыши,тока за рыбалку и разговоры.На завтра опять уговорили.
behemoth82
Кто составит компанию завтра на тайвань?
Dukalis60
батя, Нашего полку прибыло! Поздравляю!
SirFisher
Отрыбачил на марчеканской отсыпке. В улове ерши (один под килограмм), камбала (песчанка и каменушка), зубатка и бычки. Ловил на искусственные приманки.
SirFisher
Утро встретил на марчеканской отсыпке.
Не торопясь подобрал приманку и с начала прилива постепенно стал собирать рыбу. В улове ерши, камбала и зубатка.
VIN*49
Как дорога на отсыпку, на пузотерке, можно проехать?
SirFisher
VIN*49, проезжают. Как - не знаю, но вчера рыбаки на пузотере были.
Шум49
Всем привет!
Смотрю, народ начал разнообразничать насчет снастей, что-то придумывает, и чисто материковскими пробует: тиролька, каролина, джиг, даже про воблеры кто-то писал. Это здорово!
А спинненбейт здесь никто не тестировал? На материке травянка на него хорошо ловится.

SirFisher, как Вы на такого зверя смотрите, если его с отсыпки покидать?
SirFisher
Шум49, почему бы и не попробовать? Глядишь и выйдет чего
ulan
Цитата(Шум49 @ 3.6.2014, 18:48) *
Всем привет!
Смотрю, народ начал разнообразничать насчет снастей, что-то придумывает, и чисто материковскими пробует: тиролька, каролина, джиг, даже про воблеры кто-то писал. Это здорово!
А спинненбейт здесь никто не тестировал? На материке травянка на него хорошо ловится.

SirFisher, как Вы на такого зверя смотрите, если его с отсыпки покидать?

Как известно, нет предела Совершенству!

Спиннербейт был придуман для стоячей воды, где много водорослей.
Позволяет избегать налипания травы:-)
Много шумит, привлекает рыбу издалека.
На реке, соответственно, не пойдет. Пробовал, выносит на поверхность, а на коряги садится прочно:-)
Действительно, пожалуй, только для моря, и для очень активной рыбы, чтобы не напугать.
ivar
Цитата(SirFisher @ 3.6.2014, 8:51) *
Утро встретил на марчеканской отсыпке.
Не торопясь подобрал приманку и с начала прилива постепенно стал собирать рыбу. В улове ерши, камбала и зубатка.

С пирса ловите или с лодки? джиг? Каким цветом лучше приманка? Просто ни разу не видел, чтоб там кто-то поймал ерша под кило
SirFisher
ivar, ловлю с берега. Цвет приманки подбирать надо
Mihaill
Сегодня были на о. "Птичьем" на моторе ловили камбалу и ерша с 11.00 до 14.00. Кубик камбалы и штук 30-40 ерша. Всем удачной рыбалки!!!
Шум49
Цитата(ulan @ 3.6.2014, 18:46) *
Как известно, нет предела Совершенству!

Спиннербейт был придуман для стоячей воды, где много водорослей.
Позволяет избегать налипания травы:-)
Много шумит, привлекает рыбу издалека.
На реке, соответственно, не пойдет. Пробовал, выносит на поверхность, а на коряги садится прочно:-)
Действительно, пожалуй, только для моря, и для очень активной рыбы, чтобы не напугать.

Не должОн на корягах виснуть, у него ж крюк один, и вверх целенаправленный, опять же защищен лохматулей. По весу если не УЛ, а лайт и выше, на несильном ровном течении ближе ко дну пойдет. Вчера пробовал его на Ойре выше моста - не всплывал, но и не ловил. Впрочем, и блесны вчера не ловили (с 19 до 22). Для чистоты эксперимента, чтоб наверняка, надо спиннербейт попробовать, когда рыбе блесна в охотку пойдет.
А на марчеканской отсыпке шансов кого-нибудь заманить - да, больше.
Кстати, там окунь бывает?
MagON
Блин, всю жизнь ершей только с сигаретную пачку ловил, таких кабанов впервые вижу вообще blink.gif
Страшные они ппц)
flykhan
Цитата(MagON @ 3.6.2014, 22:36) *
Блин, всю жизнь ершей только с сигаретную пачку ловил, таких кабанов впервые вижу вообще blink.gif
Страшные они ппц)
Тоха! А какие они вкусные!!! Хоть жареные хоть вяленые. Особенно КОПЧЁНЫЕ!
MagON
Ну тогда все, понеслась)))
Уж с кем кем, а с ними у меня всегда клевало)))))
Raduga
Со 2 - го на 3 июня. на Ойре выше моста, на двоих; вечерка - 13 шт. хорошей мальмы. С 5 до 12 час. 03.06. - 3 шт. И один сход.. Итого 16 шт. Массовой рыбалки нет. Постоянно надо кормить, т.к. место чисто проходное и ничего рыбу не задерживает. На крючке ярко красная силиконовая икра и в качестве подсадки исользовалась полоска стало. Обязательное условие - ЖАЛО крючка должно быть закрыто. Несмотря на рабочии дни народу было достаточно. На море небольшой накат, но вода очень мутная. Вдоль берега в районе Новостройки несет всевозможный мусор.. Попытка поймать камбалу, успеха не принесла. Дорога до места лова от
города, как всегда оставляет желать лучшего.
батя
Вчера старшая внучка убежала в институт а мелкая заявила шо рыбалка неотменяетса.Поехали тудаже на Микроклимат я,бабушка,внучка.И никто несомневался шо внучка всех переловит.Таскала постоянно и по две камбалёхи и по два ёршика,тока успевал снимать.Рыбка некрупная средняя,штук пять крупнявых окуньков,три хорошие песчанки,короче пол ведра из под шпаклёвки.Погода пасмурная.И опять начинающий юнный рыбак утёр нос деду.Теперь просит научить ловить харитонов,ну это чуть попоже через недельку поедим на трассу.ДА пару раз заежали на Новостройку по пути-тишина,хотя в прошлые года за погостом камбалёху таскали на ура.
TeamON
Сейчас в Испании. Встретил земляка со всея Руси
И показал он на фото испанскую рыбалку. Фото скинуть не смог, ибо телефон у него старый "отечественный'"
Но увидеть карпа на 18 кг в руках человека, с которым пили кофе, было удивительно.
Вот такие трофеи
Но он уже ближе к профам карпятникам
Сам не поеду-далеко да и снастей надо на купить на пару тысяч не рублей
Но в будущем году хочу подготовиться и съездить.
Ловит сказал на тонкую леску проф катушкой и удилищем
Насадка-тесто специально замешанное с приправами
Заброс метров 80-120. Донка. Ловят на реке пере крытой плотинами практически без течняка
Не в тему - но мало ли
Про место могу рассказать кому интересно
SirFisher
TeamON, конечно интересно

Шум49, если Вы имеете ввиду терпуга - да, бывает. Но и ерш - это тоже окунь.
behemoth82
SirFisher, SirFisher, ну да:-) ерш это окунь. Это две разные рыбы
SirFisher
behemoth82, ерш = Широколобый (голубой) морской окунь – Sebastes glaucus.
flykhan
Цитата(батя @ 4.6.2014, 6:24) *
Вчера старшая внучка убежала в институт а мелкая заявила шо рыбалка неотменяетса.Поехали тудаже на Микроклимат я,бабушка,внучка.И никто несомневался шо внучка всех переловит.Таскала постоянно и по две камбалёхи и по два ёршика,тока успевал снимать.Рыбка некрупная средняя,штук пять крупнявых окуньков,три хорошие песчанки,короче пол ведра из под шпаклёвки.Погода пасмурная.И опять начинающий юнный рыбак утёр нос деду.Теперь просит научить ловить харитонов,ну это чуть попоже через недельку поедим на трассу.ДА пару раз заежали на Новостройку по пути-тишина,хотя в прошлые года за погостом камбалёху таскали на ура.

Батяня! Вот тебе ещё внука! И капец! Обловят вчистую. Только вози на рыбалку. Нашему полку прибывает!!!
ljapaew
Вмем здрасьте!Тронулась красная рыбка на Нюкле,пойманы первые экземпляры нерки(01.05.2014).В этом году рановато пошла... глядишь и путина хорошая будет в этом году)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.