Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
ZND
Цитата
человеческая жизнь превыше

разумеется, кто бы спорил.. однако, к чему весь этот сарказм в сторону мчс, непонятно..
Roma}{a
В месте выезда с бухты Гертнера стояли сотрудники не МЧС, а ПСЦ - пожарно-спасательного центра. А по поводу славы, это да МЧС любят на себя заслуги вешать, потому как по другому никак не получается, косяки у них сплошь и рядом. Все про них прекрасно знают. ПСЦ на себя ничего не вешали. Всех с новым годом!
толик 49
Ну большинство о ПСЦ и не знает ничего.
Так как контора без понтов. Работает и не вопит об этом.
Пункты обогрева для "спасения" водителей в черте города не ставит и по телевизору об этом не трубит.

Да же 27 декабря "День спасателя" почти все дбавляют МЧС
Да же не подозревая что есть и другие службы. И изночально эта дата МЧС не касалась.

По теме
.почему нельзя отметить опасные опасные участки?
Для этого обязательно нужна трагедия?
И повторюсь, вопрос такой уже поднимался, но почему запрещен выезд на лед только в гертнера?
sialor
29.12.16 были на Балаганном. Результат на двоих одна шт. корюшки. Ловили с 8-30 до 13-00. Очень холодно. У присутствующих на льду результаты были примерно такие же, или хуже. Только местная женщина отловилась получше, но не намного, на фиолетовый самодур.
mers
Извините за резкость. Но по другому как расшевелить спасателей? Выезд из города ВСЕГДА поздно,с берега тоже. Быть рядом с людьми и оперативно решать на меняющуюся обстановку на льду, крик души,услышьте.
Alexov
Для этого им нужно быть на льду за пару часов до выезда первых машин. По темноте. Везде проехать и все проверить. Продолжительность темного времени суток больше и просто по вероятности изменения ледовой обстановки происходят чаще в темное время, а первые утренние машины как раз и оказываются в самом опасном положении. Едут по накатанной дороге, несутся, торопятся к лункам ,а там за ночь прошла трещина. Приехали. С рассветом и встающее солнце слепит. не дает оценить толщину льда. По моему впечатлению большая часть затоплений машин в это утренее время и происходила. Вопрос, будут ли они такую глобальную работу проводить? По своим уставам, и т.д.... Даже все акции, что там на берегу учиняли всевозможные службы, начинались не раньше 9-10 утра.
BusH
Что за пурга? Вы с чего вообще взяли что имеете право выезжать на любом виде транспорта на лед?!?!!! Про экологию не слышали? Я за то чтобы того кто машину в море утопит штрафовали по полной и заставляли любым способом достать свой хлам со дна!
ZND
Цитата
Вы с чего вообще взяли что имеете право выезжать на любом виде транспорта на лед

кстати, да
Хансен
Тут про рыбалку пишут.

А экологический форум -это тут http://www.ecotalk.ru/phorum.html

Raduga
Цитата(BusH @ 2.1.2017, 18:13) *
Что за пурга? Вы с чего вообще взяли что имеете право выезжать на любом виде транспорта на лед?!?!!! Про экологию не слышали? Я за то чтобы того кто машину в море утопит штрафовали по полной и заставляли любым способом достать свой хлам со дна!


На Териосе на лед точно выезжать нельзя.
Кстати... , реагенты сыпят на дороги.
Весной это все идет в реку, а потом в море...
Что на это скажете ?
Да простят меня рыбаки....
Alexov
Цитата(BusH @ 2.1.2017, 18:13) *
Что за пурга? Вы с чего вообще взяли что имеете право выезжать на любом виде транспорта на лед?!?!!! Про экологию не слышали? Я за то чтобы того кто машину в море утопит штрафовали по полной и заставляли любым способом достать свой хлам со дна!



Пурга на улице. Будет . в пятницу-субботу. А вот с чего то Вы взяли, что мы не имеем права выезжать на лед мне невдомек. Как и многим другим. Даже некоторым судьям, что уже принимали решения по отмене взыскания штрафов по этой теме. Так что давайте не будет по десятому разу и тупо приплетать Водный Кодекс и т.д. Тут уже большинство в теме. А кто ещё не в теме то можно прочитать прошлогодние ветки. И главное.... нет и не было ни одного взыскания штрафов. Нетути такого закона! А за затопленную машину могут оштрафовать, тут все совершенно правильно. Нечего топить.
Хансен
В Нагаево, на дне, вроде 12 кораблей.

Ну и многих оштрафовали?

p.oleg
Цитата
Про экологию не слышали?

отмазка для властей, что бы жопу себе прикрывать и народ по случаю нагибать
сидор
да не, власти хотят уменьшить летальные исходы. Спасатели не смогут исправить ситуацию. Они работают также как полиция, есть тело работаем, нет тело некого спасать.
NaVick
Приливы в районе Олы можно посмотреть набрав в поиске www.tide-forecast.com/locations/Ola/tides/latest
Marisha
Что нибудь слышно, как Балагашка, Яна. Есть смысл ехать?
flykhan
С наступающим всех РОЖДЕСТВОМ!!! party.gif
толик 49
Цитата(Marisha @ 6.1.2017, 17:16) *
Что нибудь слышно, как Балагашка, Яна. Есть смысл ехать?

Говорят уже две ночи толкается неплохо по Яне.
Точно не скажу, на уровне слухов.
Все ушли в ватсап, здесь и не пишут ничего.
Друзья проезжали через Яну машин и палаток было очень много, а ловили или нет они не видели и не смотрели.
kostya
Да ловится помаленьку, у кого-то и много. в основном 50-200 шт на самодур розовый ночью на подсветку,это на Яне на бологашке слабее но зубатка 10 шт.
Хансен
Сегодня были С 9-30 до 16-30 в Нагаево,постояли на "Высоцком" минут 20, никто не ловит,народ стал уезжать к Венцу, ну и мы туда же. Там забурились в чисто поле, сразу начала поклевывать.Утром, проскакивала зубатка, потом днем капрон, а с 15-00 по стоячей и отливу снова зубатка. Поймали 35 и 45шт, половина зачетной.Возле нас мужчины отловились получше, штук по 50-60 наверно. Наваги там не было. Ловили на иголки и кобры. Утром красные лучше, днем желтые. 0-2 витка. Глубина 25 метров. Лед 40-45 см. Дорога до места хайвэй-трещин и торосов нет. Было около 40 машин ,бураны ,мотособака, 2 велосипедиста ,квадрик, ледокол, дети на санках,спасатели на "шестикрылом".Погода - шептала, огурцами пахло. Клёво!
kostya
Записывался в телеграм там все узнаешь.
Тупорезов
А как плевали на телеграм,как плевали....! И все уже там!
kostya
Это на вацап плевали там и щас бардак,пишут все что хотят и где охота ,месяц назад меня там отчитал медер но не уволил,теперь я там редко захаживаю ну и ифы про рыбалку всю берут с телеграм.на телеграм много с М 49 люди ответственные а там вацап одни здрасти,с добрым утром.

Кинтохо приехал с мелководной чето там наловили,завтра узнаем подробности.
Roma}{a
Вчера приехал с переправы, за вечер-ночь 145 штук. Знакомый стоял чуть выше у него результат лучше - 280 шт. Были в районе рыбзавода.
David Gilmour
Каким образом рыба различает красная иголка у тебя или белая? huh.gif На глубине темно хоть глаз коли. По моему, так нет разницы в цвете, или кто-то объяснит?
Roma}{a
David Gilmour, вопрос хороший, его много раз обсуждали. Одни говорят что разницы нет, другие напротив. Лично по моим наблюдениям разница есть, потому как стоишь на одних лунках с разными иглами, на одну клюет а на вторую нет. Вобще рыба цвета различает, другое дело на глубине... С другой стороны рыбаки наснимали уже много видео со дна морского. Там не полный мрак, все равно видимость есть, хоть и неважнецкая. На мелководной ловил корюшку, ворсолан слетел с иголки, как раз рыба подошла и активно ловилась. Опустил без ворсолана, все равно клевала. Ни с кем спорить на данную тему не хочу, просто написал свои наблюдения.
kostya
Я светил УФ фонариком все металлы из чего можно сделать крючки,дак медь отсвечивает заметнее других металлов в УФ лучах,коричневатым оттенком.
luda_0168
Всем здравствуйте! Были 7ого на Яне только днем, с 9 до 15 40шт, ночью народ отловился отлично. Скажите дорога на Каменный венец через сопку?
Barma
На венец дорога через сопку. Съезд на лед с военного пирса. По льду дороги нет, танкер прошел до пирса
Roma}{a
kostya, возникает вопрос - под водой есть ультрафиолет?
ZND
Цитата
под водой есть ультрафиолет?

воздействие ультрафиолета на фотопластинку заметно до глубины 500-1000 м...из интернета..
^Crown^
Raduga,мама гоняла на гертнера, говорит ловится, пока вяло но сам факт. ходили 7 -го числа штук по 20 взяли.
lev 43
Цитата(Raduga @ 9.1.2017, 22:21) *
Сегодня прокатился под каменный венец.
Дорога через военный пирс в одну колею.
Неприятное место проезда на спуске и через мост. Так и норовит стянуть.
У военного пирса съезд на лед вообще без проблемный.
Толщина льда на шнек. Массового лова до 14 час. не наблюдалось.
Сам ни чего не поймал. Максимум пойманного видел до - 3-х штук.
Погода порадовала; - 19, снег, слабый ветерок, + ожидание поклевки....
.
^Crown^
Raduga,за толщину льда не скажу, ходили ближе Кедровому,выходили с гертнера( от бани) ловили примерно с 9 утра и до 16. В 17 уже дома была.Завтра поточней узнаю.
Alexov
Цитата(David Gilmour @ 8.1.2017, 10:04) *
Каким образом рыба различает красная иголка у тебя или белая? huh.gif На глубине темно хоть глаз коли. По моему, так нет разницы в цвете, или кто-то объяснит?




Я свое мнение уже высказывал, но можно и повториться. Первые годы рыбалок как-то обращал внимание на цвет своих блесен. Потом понял что все без разницы и в любое время и на любой глубине. Причина в том, что иногда на один цвет лучше, мне кажется только в направлении подхода рыбы, разном потяге. На четырех удочках вообще все без разницы. И если первые 7-5 лет рыбалок я пытался привязаться к цвету, то по том по истечении 10 лет уже и блесны чистить перестал. Припаяю аккуратно крючок чуть подчищу мелкой наждачкой и все. Уже и не знаю где паста ГОИ. После рыбалок сполоснул пресной водой и перед рыбалкой если надо кембрик поменяю. А в ходе ловли если нитку из кембрика съели то и до вечера новый не цепляю. В сумерках все-таки нужен, на пустой крючок хуже берет. Если сосед ловит лучше, это для меня лишь сигнал к тому, что у него подход лучше. Или ждать свой подход или перебуриваться, и не к нему, а в поиске своей точки. Это тактика уже в течении нескольких десятилетий выработана и оправдывается. В любом случае со своей найденной точки поймаешь больше, чем при оббуривании. А крючки на рыбалке менять бессмыслено, да и после рыбалок тоже. Ловлю на одни и те же, пока не обломаются впайки, потом просто привязываю без особых раздумий любой другой. У корюшки и наваги такая стратегия питания, что небольшая разница в цвете, размере блесен не имеет значения, они хватают все без разбора, что по размеру и движению хоть отдаленно похоже на обьект питания. Советую сосредотачиваться на рыбалке на поиск рыбы или выжидание, в зависимости от условий.
Alexov
Размеры от 25 до 35 мм. Посередине две большие не мои.
alex6207
biggrin.gif Alexov крючки класс-вопрос! Топором паял?
Alexov
Сегодня на Гертнера с утра и до темна 137 корюшек, вес 6кг. Некрупная рыба, но встречались и хорошие экземпляры. Лучше с утра и до 12-00. по приливу вечером вообще только 10 штук, весь день на одних лунках. Сразу поймал 18 штук, а потом подходы по 4-8 штук. Лед 50 см. Заезды отличные и с Веселой и с Горняка.

Цитата(alex6207 @ 11.1.2017, 18:26) *
biggrin.gif Alexov крючки класс-вопрос! Топором паял?



А ты рыбе этот вопрос задай, ей наверно нравится(я для нее паяю), а все остальное не важно. Паял паяльником, а зачищал, идеально выводил я первые 10 лет рыбалок (в молодости этим занимался), а сейчас некогда и ни к чему,и зрение уже похуже, я их сразу 70-80 штук паяю, 3-4 года ловлю, обломки складываю в пакетик, а потом за несколько часов опять паяю и так еще на несколько лет и так уже 39 сезон.
luda_0168
Сегодня люди были на Гертнера, с обеда начало ломать лед! будте осторожны!!
vova 2007
они сечаз там на машинах есть
Alexov
Сегодня был на Гернера. Машину оставил на Кедровом, пошел пешком, на позавчерашнем месте рыбы не было, начали смещаться в сторону сьезда. Лед продолжало качать , но трещины начали смерзаться, шириной до 10см, много, через 15-20метров, весь припай в трещинах. Сильный ветер, взял другой бур, а не смог разобрать, в гараже не проверил, а барашек прикипел,, немного походил, поймал 4 штуки, замерз и ушел в 13-00. но так, по впечатлениям, 20-30 штук ловили.
NaVick
Сегодня на бухте Гертнера до 13:00 6шт. Потом толчек до 15:00 90шт. корюшки и 3 наваги. Сильный ветер, уехали в 15:30...
Максим49
Добрый день рабакам и рыбачкам!!!Есть ли свежая информация по сегодняшней рыбалке на б.Гертнера??Напишите пожалуйста!Заранее спасибо за информацию!!
Хансен
Сегодня на Гертнера с 11 до 16.Съезд только через Весёлую. Для любых вэдовых- без проблем.Машин больше сотни-однозначно. Лёд в разный, где 70см, мористей 40см. Трещины всё смерзлись. К Монаху на машинах -никто не лез. С утра стояли по линии Кедровый- 2-я уйковая в середине.Попали на крупняк. Потом подзатихло, переехали - попали на капрон. Вобщем искали свё место ,но так и не нашли. .Вечером к стоячей воде ближе к линии цемзавод-1-я уйковая ,снова на крупняк попали, проскакивала наважка. Отловились средненько по 60 шт, кто попал, те хорошо за сотню ловили. Вобщем- рыба есть , много крупной, главное найти свою.
Roma}{a
Всем привет ✌ Сегодня с 10-30 до 16-00, в Гертнера 103 корюшки и 5 наваг, по весу ровно 9 кг. Ловил в двух местах, 30 шт. в первом остальная во втором, разница между ними метров 150-200. Стоял примерно по линии уйковая- кедровый. Ловил на иглы: медицинка с медной проволокой и простая игла под цвет золота, без всяких шариков, яиц и прочего. Размер рыбы порадовал, мелочи не много. Навага тоже есть, и хороших размеров. Ледовая обстановка в норме, трещины на вид смерзлись, но надо быть на чеку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хансен
Сегодня Гертнера, с 9-30 до 14-00, кое как наковырял 52 шт. Машин было, сотни 3-4 наверно.Катался везде -Кедровый -центр, Бичград, по линии цемзавод-Уйковая. У Бичграда -рыба покрупнее была.Ходила по низам - 1-3 витка. Лучше ловилась на красную напайку. Самодур двухцветку для пробы запустил,тоже вешается.Ехал домой -выезд на Весёлой уже подразбили. Лучше через Горняк.
Танюшка
Здравствуйте! Поехали сегодня ради интереса, с 14 до 16 поймали 18 штук, из них две крупные наважки, корюшка разного размера, ловилась от одного до трех витков. Погода была хорошая.
KYZYA1960
Сегодня рыбачили с 09.00 до 16.00 часов. Улов по 20 штук разнокалиберной из них 2-3 наважины, погода просто чудная. Стояли на траверсе 1 уйковая-бичгород не мотались никуда. Отдохнули чудненько!
super.yass49
Ауменяс11 до14 всего8 корюшкии1 налим
Общийвес600 грам


Воттакаявот какаха
^Crown^
Ловил сегодня с 11 до 16 стояли по центру бухты ( в толпе) никуда не перебегали.толщина льда не больше шнека.Улов 25 штук,корюшка и навага размер есть чуть меньше ладони, и чуть больше.Погодка была класс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.