Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Nemo
Цитата(Raduga @ 3.2.2016, 22:11) *
Зимой на наших бухтах кроме корюшки и наваги обычно ловятся бычки, треска, сельдь, налим и то в определенный период, а ерш и окуня
только летом в нужном месте и в определенное время.

Я в апреле пару раз камбалу доставал
рыбачка Вика
Сегодня знакомый был па Гертнера, трещина замерзла, они в нее бурились, толшина см 30, поэтому дорога идет прямо, а не вдоль берега. Ловится на шарики медные и медные крючки.Размер разный, мелочи мало. Хорошо работает 303 самодур и контрольки.

Цитата(Raduga @ 29.1.2016, 19:21) *
Будьте внимательными на льду и зря не рискуйте. Рыба того не стоит.

Таблица на февраль.

А можете разархивированный файл сбросить? Просто у меня инет только на телефоне и я не могу разархивировать файл.
Nemo
Сегодня на гертнера 58 штук корюшки, 4 наваги и один бычок
Джиперс
Подскажите, съезд на Гертнера перед вагончиком МЧС?
А потом какой курс держать....прямо-влево-вправо?

Кто завтра с утра едет?
VITOLD
через мост и на лицензеонку там и съезд.
Firwalle
Цитата(Джиперс @ 5.2.2016, 19:57) *
Подскажите, съезд на Гертнера перед вагончиком МЧС?
А потом какой курс держать....прямо-влево-вправо?

Кто завтра с утра едет?


Там колея, по которой половина города с утра поедет.
VITOLD
Половина города уже на мелководной будет biggrin.gif
Alexov
Сегодня на Гертнера с 10-00 (опоздал) и до темна 84 корюшки и 5наваг, 4,5кг. В четверг на тех же лунках 74 корюшки и 8 наваг ,вес тот же. Оба раза крупная рыба с утра и вечером, с заходом солнца, остальное время практически только мелочь. Ловил напротив Чёрного наверно ближе всех к берегу, ещё ближе пробовали, но уезжали.
Goblin
Допил видео с рыбалки на мелководной...
Может кому-то трафик не жалко?

вот, собственно:
https://www.youtube.com/watch?v=pqsakpWCj8o
tpavel
Цитата(SirFisher @ 22.1.2016, 22:35) *
Около г. Магадана лед серый. Идет активная подвижка кромки. Дальше Монаха желательно не выезжать.
Несколько дней назад лед стоял далеко за м. Нюкля (Красавица, Спящий дракон). Уже вчера в районе мыса сформировалась полынья. Сегодня лед снесло.
Сейчас большие перепады воды. Не рискуйте.

В зал. Одян и в бух. Мелководная лед белый. В горле зал. Одян хорошо видно поле молодого серого льда.

Прикладываю снимок со спутника.

Где свежие картинки посмотреть можно?


голов
трафик не жалко.безлимит билайн
Гидр
Подскажите пожалуйста, на Гертнера в далях, где сейчас ловят, какая глубина? А то я как-то выехал - и мне лески не хватило, удочка покупная, понятия не имею сколько на ней метров намотано, надо перемотать, а сколько - не знаю. Из-за этого вчера-позавчера далеко не поехал, встал напротив Чёрного ключа, сил хватило "прожечь" только одну лунку (минут 15 жёг... руки отваливаются... то ли бур плохой, то ли лёд... то ли я каши мало ел), результата естественно 0.
VITOLD
Гидр, 25 м мотай и не ошибешься. Катушка 100 м. на 4 удочки.
kosmag
Гидр,
Обычно 100м катушку разматываю на три удочки. А по поводу бура - вероятнее всего нужно наточить ножи, если конечно ранее ему никто "голову" не свернул набок. ( голова - куда ножи крепятся )
Faust
Цитата(Гидр @ 8.2.2016, 1:15) *
Подскажите пожалуйста, на Гертнера в далях, где сейчас ловят, какая глубина? А то я как-то выехал - и мне лески не хватило, удочка покупная, понятия не имею сколько на ней метров намотано, надо перемотать, а сколько - не знаю. Из-за этого вчера-позавчера далеко не поехал, встал напротив Чёрного ключа, сил хватило "прожечь" только одну лунку (минут 15 жёг... руки отваливаются... то ли бур плохой, то ли лёд... то ли я каши мало ел), результата естественно 0.


Ярик - бур обычный , без изысков? купи ножи новые - они рублей 150 стоят - и проверь
kosmag
Цитата(Faust @ 8.2.2016, 8:54) *
Ярик - бур обычный , без изысков? купи ножи новые - они рублей 150 стоят - и проверь

Не факт, что новые ножи из магазина будут бурить так, как нужно!
Faust
Цитата(kosmag @ 8.2.2016, 11:01) *
Не факт, что новые ножи из магазина будут бурить так, как нужно!


я , к сожалению, не разбираюсь в заточке и типах ножейsad.gif но для начинающего рыбака это не так важно, все равно будет лучше бурить, т.к. 15 мин. на одну лунку - это ад... а если не будет, значит как писали выше - возможно с буром проблемы - проще тогда новый купить.


З.Ы. Гидр, а в правильную сторону бурил?smile.gif
рыбачка Вика
Цитата(kosmag @ 8.2.2016, 10:01) *
Не факт, что новые ножи из магазина будут бурить так, как нужно!

Точно, в воскресенье поставила новые ножи, а они бурили хуже старых.

Цитата(Alexov @ 6.2.2016, 22:44) *
Сегодня на Гертнера с 10-00 (опоздал) и до темна 84 корюшки и 5наваг, 4,5кг. В четверг на тех же лунках 74 корюшки и 8 наваг ,вес тот же. Оба раза крупная рыба с утра и вечером, с заходом солнца, остальное время практически только мелочь. Ловил напротив Чёрного наверно ближе всех к берегу, ещё ближе пробовали, но уезжали.

А как Вы находите старые лунки, по навигатору или метки какие ставите?
Гидр
Бур обычный, без изысков. Какой нашёл в подвале, старый и ржавый, - такой и достал, я в них не разбираюсь. Ножи новые, отечественные, именно за 150 рублей.
Сказать что я за....ся - это ничего не сказать. Раз 5 в машину садился передохнуть, при этом бур ещё не мог стоять в ямке, настолько это было неглубоко.

П.С. Faust, конечно в правильную - я ведь рукой за ножи вращал, а бурил рукояткой angry.gif
рыбачка Вика
Вчера стоим, никого не трогаем, рыбу полавливаем и вдруг- одна удочка ушла под воду, другая, потом у товарища рядом тоже самое. Начали тащить- сеть... Как мы её вытаскивали.... Завязали на фал, к машине привязали. Что интересно, в сетке было всего 2 хороших корюшки. Сеть видать притащило, т.к рядом никаких лунок не было. Концерт бесплатный. rolleyes.gif
Kozmazzz
Гидр, Скорее всего пятке(голове) хана, туда, куда ножи крепятся, неправильный угол атаки ножей так сказать. Поищи еще один бур в подвале или купи новый. (неро или тонар, недорогие, бурят достойно)
kochevnik_59
В субботу с10.30до темна на одном месте без переездов 114 шт корюшки и 3 наваги на 2-3 витках.Теперь что касается буров ,ножей и неправильного угла.В том году ,не помню февраль или март /кто помнит поправят/при таком же бурении как иу вас уважаемый Гидр,на бухте умер человек Бурил лунку после пешей хотьбы с Весёлой.Берегите себя.Вообще что хотелось бы сказать .Тайга /хотя у нас лесотундра / и море ошибок не прощает.Кстати умершего вывозили с бухты очень долго,так как скорая на лёд не выезжает.Если уже выехали на бухту и что-то не получается ,не стесняйтесь спросить,посмотрите кто чаще машет подойдите и спросите,люди всегда подскажут.Перед рыбалкой сначала соберите информацию,а потом уже выезжайте на лёд.Теперь к сути вопроса оножах ,бурах,и углах.Так как торговал снастями 25лет проясню вопрос по ножам.Любые отечественные ножи ледобуров нужно точить/править/ .Только очень опытный проведя пальцем по кромке ,определит ,нужно это делать или нет.Повторяю- нужно точить.Покупаете ножи,освобождаете от смазки тряпкой.Берете наждачную бумагу среднего зерна/размера абразива который на ней/,ложите на плоскую поверхность/стол,стекло,фанера/.Переворачиваете нож той стороной где снят угол,и проводите ножом2-3раза по наждачке, чтобы снять неправильную заводскую фаску,и сбоку тоже.Сняли фаску ибольше при следующих за точках эту сторону не трогаем никогда/если только не переточили нож/.Берём нож и плоской стороной прижимая плотно к бумаге точим его /движения любые ,вдоль ,или поперёк не принципиально/ главное чтобы нож был плотно прижат.Как только кромка завалилась внутрь./переодически пробуем кромку пальцем/нож наточен.Он должен быть острый .со слегка заваленой кромкой внутрь, и легко резать бумагу,если вы её держите на весу.Дальше.Ставите ножи на бур ,выезжаете на лёд не далеко и пробуете бур.Если стал бурить лучше но недостаточно хорошо ,немного отпускаете ножи и подкладываете под переднюю кромку /между головкой и ножом/узкую полоску наждачки .Пробуете,если мало ещё одну.Затем если это помогло,дома вырезаете из жести прокладки такой же толщины как из наждачки и вопрос закрыт/из наждачки уже не ставим/.Только после этих действий ,если он всеравно не бурит ,можно говорить что что-то с углом не так и и с буром можно прощаться.У меня сейчас при этой толщине льда за трещиной уходит на одну лунку с одним заходом 8-10секунд.Бур- барнаульская сотка.Удачи всем.
kosmag
kochevnik_59

Хорошо написано. Жаль, что на Вашей клавиатуре нет клавиши "Пробел" wink.gif
Faust
прям в отдельную памятку надо, чтоб потом не искать
Гидр
Лёд сейчас около метра. 8-10 секунд? huh.gif
Roma}{a
Гидр, диаметр 100, с хорошими ножами как горячий нож в масло! Хотя мне нравится 130 не так быстро замерзает. И метр не везде, в далях поменьше 50-60 см.
рыбачка Вика
Цитата(kochevnik_59 @ 8.2.2016, 15:46) *
В субботу с10.30до темна на одном месте без переездов 114 шт корюшки и 3 наваги на 2-3 витках.Теперь что касается буров ,ножей и неправильного угла.В том году ,не помню февраль или март /кто помнит поправят/при таком же бурении как иу вас уважаемый Гидр,на бухте умер человек Бурил лунку после пешей хотьбы с Весёлой.Берегите себя.Вообще что хотелось бы сказать .Тайга /хотя у нас лесотундра / и море ошибок не прощает.Кстати умершего вывозили с бухты очень долго,так как скорая на лёд не выезжает.Если уже выехали на бухту и что-то не получается ,не стесняйтесь спросить,посмотрите кто чаще машет подойдите и спросите,люди всегда подскажут.Перед рыбалкой сначала соберите информацию,а потом уже выезжайте на лёд.Теперь к сути вопроса оножах ,бурах,и углах.Так как торговал снастями 25лет проясню вопрос по ножам.Любые отечественные ножи ледобуров нужно точить/править/ .Только очень опытный проведя пальцем по кромке ,определит ,нужно это делать или нет.Повторяю- нужно точить.Покупаете ножи,освобождаете от смазки тряпкой.Берете наждачную бумагу среднего зерна/размера абразива который на ней/,ложите на плоскую поверхность/стол,стекло,фанера/.Переворачиваете нож той стороной где снят угол,и проводите ножом2-3раза по наждачке, чтобы снять неправильную заводскую фаску,и сбоку тоже.Сняли фаску ибольше при следующих за точках эту сторону не трогаем никогда/если только не переточили нож/.Берём нож и плоской стороной прижимая плотно к бумаге точим его /движения любые ,вдоль ,или поперёк не принципиально/ главное чтобы нож был плотно прижат.Как только кромка завалилась внутрь./переодически пробуем кромку пальцем/нож наточен.Он должен быть острый .со слегка заваленой кромкой внутрь, и легко резать бумагу,если вы её держите на весу.Дальше.Ставите ножи на бур ,выезжаете на лёд не далеко и пробуете бур.Если стал бурить лучше но недостаточно хорошо ,немного отпускаете ножи и подкладываете под переднюю кромку /между головкой и ножом/узкую полоску наждачки .Пробуете,если мало ещё одну.Затем если это помогло,дома вырезаете из жести прокладки такой же толщины как из наждачки и вопрос закрыт/из наждачки уже не ставим/.Только после этих действий ,если он всеравно не бурит ,можно говорить что что-то с углом не так и и с буром можно прощаться.У меня сейчас при этой толщине льда за трещиной уходит на одну лунку с одним заходом 8-10секунд.Бур- барнаульская сотка.Удачи всем.

Попробовали с мужем поточить, ничего не поняли. Как в том анекдоте " ты не мудри, ты пальцем покажи" biggrin.gif
SERREGA
Сам давно пользуюсь только таким способом... Вместо ровной поверхности использую кусок толстого стекла...
А вычитал такой способ в какой-то книжке... И пятки на бур видел продавались в фарте... Хотя можно просто подкладывать под ножи пластинки...главное не переборщить, а то руки устанут... Но с другой стороны для речки желательно другой угол атаки...лёд крепче ,чем на море...
Но в идеале взять новый бур...
SirFisher
Цитата(tpavel @ 7.2.2016, 18:47) *
Где свежие картинки посмотреть можно?


На сегодня - 08.02.2016 г.
alka2
Цитата(kosmag @ 8.2.2016, 16:16) *
kochevnik_59

Хорошо написано. Жаль, что на Вашей клавиатуре нет клавиши "Пробел" wink.gif

Торопился человек с советом\рассказом\-простим за ошибки biggrin.gif
Alexov
Гидр, пожалуйста позвони, всё расскажу,покажу, я на бухте через день. Рыбачка Вика,старые лунки нахожу по-разному,по траверзу особо приметных точек, например Монах,Три брата, о.Завьялова, оконечности мысов, трубы, дома и т.д. это совершенно серьёзно, точность попадания 5-10м. Ну для большего удобства можно оставить какие-нибудь ориентиры на льду. Экологически чистые, типа кучи снега, шуги , там много таких моих конусов из снега и шуги.До появления навигаторов так и всегда было. А вот если плохая видимость то навигатор в самый раз, на новом Уаз "Патриот" вообще хороший навигатор... интегрированный в мультимедийную систему, большой экран и главное простой и точный , наш Глонасс, просто по нему наезжаю на лунки.
Сегодня на Гертнера , вот опять на тех же лунках, весь день и опять 84 корюшки, 2 наваги, 4,2кг. Всё однообразно тоже самое, рано утром и совсем поздно вечером крупная корюшка, днём в основном мелочь.
SERREGA
А с какого сайта инфа черпается по льду??? Я имею ввиду фото со спутника....
DDimas
Цитата(Goblin @ 7.2.2016, 3:34) *
Допил видео с рыбалки на мелководной...
Может кому-то трафик не жалко?


для тех, у кого с трафиком не очень хорошо, продублировал тут
http://am49.ru/172002-rybalka-na-koryushku...e-melkovodnaya/
tpavel
Цитата(SirFisher @ 8.2.2016, 22:12) *
На сегодня - 08.02.2016 г.



Цитата(SERREGA @ 9.2.2016, 0:35) *
А с какого сайта инфа черпается по льду??? Я имею ввиду фото со спутника....

Присоединяюсь к вопросу, т.к. www.dvrcpod.ru дает более детализированные снимки, но с запаздыванием на недельку.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

28 января

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

31 января

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

02 февраля

Jumanji
Размер фото поправил ибо инфа полезная
tpavel
Хм, вырезая кусочек из исходника в 15 Мб я даже не подумал, что он может быть больше 1024. Спасибо




keeper
Что-то на фото на Мелководной машин совсем не видатьsmile.gif.
tpavel
Издержки технических ограничений форума tongue.gif
lonewolf
И печальной трещины не видать
Гидр
о откуда конкретно на www.dvrcpod.ru? лазил-лазил, только приморье нашёл...
tpavel
Ярик, зарегистрируйся, авторизуйся и ищи в разделе "продукция".

Сергей Леонидович, скажи, все-таки, свою ссылку на более оперативную информацию. Слышал о некоем японском сайте, но не докапывался еще.







foralex
Сегодня тоже рыбалка была не алЁ...с утра до 14:30 поймал 19 штук, основная масса средняя, пару крупных, два раза менял точку.

Сегодня обнаружил новое скопление машин, в районе мыса "Красный", по моему так называется, где труба сливает жижу, чуть левее, в бинокль посмотрел...не видно, далековато...может кто был там, скажите была там рыба, нет?
Mihaill
foralex, Стоял немного левее до 12ч 2крупных наваги и 3 крупные корюшки, потом еще 2 раза бурился итог 11 корюшки и 2 наваги.Всем удачной рыбалки!!!
alka2
Цитата(foralex @ 11.2.2016, 23:35) *
Сегодня тоже рыбалка была не алЁ...с утра до 14:30 поймал 19 штук, основная масса средняя, пару крупных, два раза менял точку.

Сегодня обнаружил новое скопление машин, в районе мыса "Красный", по моему так называется, где труба сливает жижу, чуть левее, в бинокль посмотрел...не видно, далековато...может кто был там, скажите была там рыба, нет?

Знакомые там ловили вчера,тоже не алЕ....поймали 14 штук корюшки и 9 наважек\"-устали считать"бычков"-\основной улов был утром,-в обед вообще ноль!!!после обеда уехали... sad.gif
Alexov
Сегодня на Гертнера 72 корюшки и 1 навага ,5кг., по моим ощущениям со среды стало ловится более крупная рыба, в среду уже были уловы в 90 штук и в 6кг.( а я "захотел поискать наважки")),сегодня были уловы и ближе к сотне и хорошей рыбы, надо "попадать", а вообще "выстаивать", и сегодня ,как и в предыдущие рыбалки, простоял весь день на одних лунках, но глубже,чем в начале недели, 15-17м глубины, угол чёрный- монах-траверз мыса Красный, кто был сегодня, то это посередине между "кучей", что за монахом и теми что были глубже. Что были за Монахом тоже поймали и неплохо, кто "попал" тот и за сотню. Не надо носиться за теми кто ловит рыбу, как говорится " если сразу воткнулся", потом в течении часа ещё был "подход" и всё , "тупо стой и жди", весь день. Сегодня в основном рыба ловилась ближе к стоячей воде , всю "стоячую" и по "толчку". Показалось ,что наверно было сильнее течение, ловилось когда становилось тише. А утром было вообще холодно, и рыбы у меня не было до 9-00.
Firwalle
Однако на рыбалку ехать пора. =))
голов
Как там на Гертнера?
Firwalle
Плохо. Рыбы мало, но есть.
Хансен
сегодня на гертнера 52шт, 4,3 кг. Рыба вся крупная,много заломов, всего 5 шт мелочь. Ловил на маленькие
медицинки-сорокопятки с латунькой, кусочек оранжевого силикона и зелёнка с черным кембриком. Стояли за Монахом метров 600, если смотреть на Новую Весёлую ,Монах чуть слева. Пошла хорошо по концу полной , стоячке и толчку с 11 до 13. Налетела куча машин, еще ловилась , но начались сплошные сходы, вот тут помянул добрым словом блесны с бородками. Потом как отрезало, начали искать но не нашли. Сгоняли к Конгали, там люди полавливали, но не тот размер конечно. Уехали в 16. Народ еще оставался , ждал вечерней дойки.
голов
Говорят на щитах что то ловят . может кто слышал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.