Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Voldemar
Цитата(Ыршлщ @ 1.12.2014, 21:33) *
Выбор есть всегда.
Отказаться от выбора тоже значит сделать выбор. wink.gif
А выбрав из двух зол меньшее, нужно ни на мгновенье не забывать, что ты выбрал Зло.


Ну, так-то - да... Можно выбрать палату с менее буйными, но вывеска и профиль самого учреждения - останется неизменным... )
Ыршлщ
Voldemar, некоторые выбирают одиночку или сбегают в бескрайние просторы на подножный корм.
_мастер_по_изг._ключей_
интересно цена на бензин только в магаданской области растет или по всей россии.

а сидит кто нибудь из форумчан на других автофорумах других городов?
Numen
Москва 92 - 33 руб/л - поднялась
MagON
Numen, а было небось 32,9?
Ыршлщ
_мастер_по_изг._ключей_,
по всей России изменяется. Просто происходит это по разному: в Магадане раз в несколько месяцев на несколько рублей, а в ЦРС раз в 3 - 7 дней на 10 копеек.

P.S. в Санкт-Петербурге 92 бензин от 31,4 рублей до 34,5 в зависимости от заправки (самый дешевый "негостируемый самоварный", например на АЗС "Линос", а самый дорогой на АЗС... БиПи, Шелл).
owl
человек из Нижнего Новгорода приехал, говорит там цена сейчас, такая же как была летом - не повышалась!
dissector
Цитата(owl @ 1.12.2014, 22:25) *
человек из Нижнего Новгорода приехал, говорит там цена сейчас, такая же как была летом - не повышалась!


в Нижнем пролетариата дофига,попробуй повысь-снесут все на...
Voldemar
Всё гораздо проще - повышение цен на топливо в Магадане - это одна из составляющих засекреченной программы по переселению жителей области в центральные районы страны...
Ыршлщ
Voldemar, Эта программа заключается в бездействие, кратко характеризуемом поговоркой "проблемы негров и индейцев шерифа не волнуют".

В ЦРС всё также. Разве что есть два сущетсвенных отличия:

положительное - пропитание можно самому вырастить в земле
отрицательное - 90% работодателей платят серую зарплату и её уровень ощутимо ниже.
555
все очень просто - мировые цены на нефть падают -цена на топливо в России растет, мировые цены на нефть растут -цена на топливо в России растет biggrin.gif
Voldemar
Ыршлщ, ты такой нудный - хуже кризиса... )
CUST
Звонила сестре в Алтайский край... 92-й за 29,90 (ГАЗПРОМ) О_о
Ыршлщ
Цитата(Voldemar @ 2.12.2014, 0:19) *
Ыршлщ, ты такой нудный - хуже кризиса... )


Кроме моей личности, претензии к написанному мной есть?

P.S. У всего на этом свете есть две противоположные грани.
А сравнивать меня с кризисом - всё одно, что Ван Гога с морем.
Торонага
Ыршлщ, и кто из вас Ван Гог?
ZND
Цитата
кто из вас Ван Гог?

море..
Ыршлщ
Цитата(Торонага @ 2.12.2014, 0:48) *
Ыршлщ, и кто из вас Ван Гог?


море топлива.
Торонага
первый альбом "Арии"
M101
Вот сидю и перечитываю старые новости и прозреваю потихой http://www.rbcdaily.ru/2012/02/14/industry...82804192/print/
STARGAZER
Цитата(svetka_takaya @ 1.12.2014, 16:36) *
и очередная обновка цены на ТОСМАРЕ!!!!
92 - 44,90
Ну наконец то, нормальная цена. Теперь считать удобней будет.


Надо вобще по 50 продавать, чтобы башка не грелась сколько на 500р получится.

M101
STARGAZER, STARGAZER, по 50 чего? Долеров или Евриков? Лучше ба Енов по курсу ЦБ.
STARGAZER
M101, верю что ценна в 50 долларов не за горами, но начать можно с 50-ти рублей.
lonewolf
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это уже было... давно

M101
Кому интересно на ютюбе поищите "цензура в Магадане". Откровения Полиметалла про топливо.
Filmor
M101, что-то новее чем эта тема?
Johny
Иркутск 92-й 35,40; 95-й 36,40; соляра зимняя 38,20.

Соляру поправил, не пользуюсь, звиняйте.
M101
Filmor, Filmor, я бы сказал продолжение, из первых уст.
Primorye25
как по мне так нормальная цена,что все бунтуют не пойму но лучше да до 50 догнали бы считать удобней
STARGAZER
Цитата(STARGAZER @ 2.12.2014, 3:07) *
Ну наконец то, нормальная цена. Теперь считать удобней будет.


Надо вобще по 50 продавать, чтобы башка не грелась сколько на 500р получится.

Primorye25, так, а я о чём..... biggrin.gif

Johny, вышли мне 92-го пару канистр. biggrin.gif
Primorye25
апельсиновый фреш 500 руб. наверное где то за литр стоит, так его отжали при вас и ФРЕШ а нефть выкачать надо доставить до НПЗ там трешь-мнешь 100 процессов и к вам в Магу привези а вам еще дорого,не чего не дорого норм цена
dissector
Цитата(lonewolf @ 2.12.2014, 10:18) *


доллар стоил официально-60 коп.
как то , дорого на сегодня......... smile.gif
аж страшно,как то 45 р +25%= 56,хх руб.........
Beta_test
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 1.12.2014, 21:57) *
интересно цена на бензин только в магаданской области растет или по всей россии.

а сидит кто нибудь из форумчан на других автофорумах других городов?


Питер, подорожало копеек на 20 smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Заливаю 95, по ихней карточке - 35р + 3% скидка при покупке кредиткой + 5%кэшбэк на карточку(ткс банк) smile.gif

Т.е при заправке на 1000 - получим 29,42л + 50р на карту вернется, что примерно равно 32,29 за литр 95 wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Олег 1
По ватсапу прислали письмо Озимка, цена на первый квартал бензина - 50 рублей((( приплыли, меня закусило(((

Джуманджи, Фауст, Диссектор...может все же встретимся, для мой идеи нужна правовая поддержка.
хочется им кол такой вогнать, чтоб протрясло реально, а то думают, что они крутые, как дорога к солнцу....
(по мотивам "Мама не горюй")
dissector
Народ схавает. Инициатива уже была никто не поддержал.
shans2
А инициатива куда? В Антимонопольный? Наверняка у них всё по правилам. Там целые юрилические отделы.
Инициатива к ООО о снижении цены? Если её повышение в рамках закона, то о какой инициативе идёт речь?
Faust
Цитата(Олег 1 @ 5.12.2014, 15:42) *
По ватсапу прислали письмо Озимка, цена на первый квартал бензина - 50 рублей((( приплыли, меня закусило(((

Джуманджи, Фауст, Диссектор...может все же встретимся, для мой идеи нужна правовая поддержка.
хочется им кол такой вогнать, чтоб протрясло реально, а то думают, что они крутые, как дорога к солнцу....
(по мотивам "Мама не горюй")


готов на встречу, но настрой пессимистически biggrin.gif
_мастер_по_изг._ключей_
вот такая вот фигня у нас в магадане творится .
^Crown^
С Новым годом,товарищи! dash2.gif
STARGAZER
wink.gif 500 рублей ведро! ohmy.gif

А почему повышается цена? Насколько я знаю грузоперевозки морем не подорожали, ледовая проводка не ведётся, бухта чистая. angry.gif

Fry
Тут кто-то заказывал цену в полтинник для ровного счета - вот и дождались smile.gif

на трололо похоже, по whatsApp'у только самая достоверная информация smile.gif
STARGAZER
Fry, это я был. У меня с математикой туго, мне просто так удобней считать сколько на 500р получится.
Но откуда Озимок узнал об этом? Вот где загадка. ohmy.gif
_мастер_по_изг._ключей_
я придумал план , надо до НГ втарится бензом литров по 200 а после нг тянуть эту 200ку по тихой , пусть заправки остынут немного.
shans2
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 5.12.2014, 18:13) *
я придумал план , надо до НГ втарится бензом литров по 200 а после нг тянуть эту 200ку по тихой , пусть заправки остынут немного.

План, конечно, коварный smile.gif Но никто твоего коварства и не заметит smile.gif Кроме тебя, разумеется: возить, заливать в бочку, заправлять с бочки....
Fry
Цитата(STARGAZER @ 5.12.2014, 17:11) *
Fry, это я был. У меня с математикой туго, мне просто так удобней считать сколько на 500р получится.
Но откуда Озимок узнал об этом? Вот где загадка. ohmy.gif


Шапочку из фольги надо носить, а то еще и не такое произойдет.
Или мысли менять, на ноль так-то легче умножать чем на 50 smile.gif
STARGAZER
Fry, у меня в пожарке костюм (не тройка) из фольги есть, не помогает. tongue.gif

Цитата(Fry @ 5.12.2014, 19:17) *
Или мысли менять, на ноль так-то легче умножать чем на 50 smile.gif

Fry, я больше не буду. А на ноль это как?

Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 5.12.2014, 19:13) *
я придумал план , надо до НГ втарится бензом литров по 200 а после нг тянуть эту 200ку по тихой , пусть заправки остынут немного.
То есть расхватать все запасы и ждать прихода по новой цене. biggrin.gif


Cruella
Граждане расслабьтесь - выше выложено письмо которое дают госзаказчикам для обоснования для обоснования цены при объявлении аукционов и запросов котировок, с этой цены Магаданнефто при участии в торгах бывает скидывает немного а бывает и не скидывает. Частенько госконтракты заключаются по цене выше чем на заправке, так что данное письмо к рознице не имеет никакого отношения.
STARGAZER
Cruella, а почему тогда цены из этих писем через месяц оказываются на заправочных табло? Со всеми предыдущими письмами так и было.
Nikolai 1
Видать нам в школе неправильную математику преподавали, говорили, что на ноль умножать нельзя в итоге ноль получиться.
Когда 1 бар. нефти превышал 120 бксов бенз стоил немногим больше 20 рублей(и ценник каждый раз поднимался с подъемом стоимости нефти), сейчас нефть упала в цене практически в два раза и бенз вырос в два раза!
Но самое интересное, что когда цена на нефть начнет расти, то и цена на бензин тоже подскочит.

А еще интересней ситуация с дизтопливом- при завозе зимней солярки цена поднимается(так как она зимняя), но летом ценник на летнюю не падает, а остается на прежнем уровне и с приходом холодов зимнее топливо опять дорожает.
shans2
Цитата(Nikolai 1 @ 5.12.2014, 19:13) *
Видать нам в школе неправильную математику преподавали, говорили, что на ноль умножать нельзя в итоге ноль получиться.
...

На ноль делить нельзя. Умножать на ноль можно что угодно при неизменном результате smile.gif
Nikolai 1
Цитата(shans2 @ 5.12.2014, 16:24) *
На ноль делить нельзя. Умножать на ноль можно что угодно при неизменном результате smile.gif

Затупил, пятница как ни как. biggrin.gif
Но смысл, то не поменялся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.