Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Виставод
как заказать себе пару баррелей бенза из кореи?
dissector
Цитата(Виставод @ 7.12.2012, 11:59) *
как заказать себе пару баррелей бенза из кореи?


написать на инвойсе-керосин для хоз нужд.


Олег 1
вчера неплохо пообщались, попробуем организовать митинг (если успеем по закону) Надо поддержать камчатку и сахалин.
вместе можно сделать много
Спасибо всем, кто пришел...
чуть позже сообщу о результатах
Faust
уведомление не раньше чем за 15 , не позже чем за 10 дн
толик 49
Цитата(motk @ 7.12.2012, 9:00) *
.........Езда по городу с наклейками, заправка на литр и т.п. это вы выразите свое мнение на котрое им нас@ать.............


Насрать, если таких будет мало, если на каждой машине будет такая наклейка, это уже хороший способ заявить о себе.
Цитата(vopros @ 7.12.2012, 11:10) *
да, друзья, присоединяйтесь к нам с Oleg95, да кто-то скажет что все это бессмысленно и бесполезно, но нужно хоть как-то пытаться привлечь внимание и властей и общественности к разрешению этой очень и очень нелегкой темы цены ГСМ в нашем регионе!

Я обязательно себе сделаю, тока хочу обязательно с медведем, как выложенные ниже картинки.
Олег 1
Давно мучают вопросы:
- почему о повышении цен на топливо не сообщают заблаговременно а ставят перед фактом?? Может на это правило переведем и энергетиков, хлебопекарей и прочих??? Вот с егодня плюс 15% и ниипеет....не хочешь платить - выселяйся из жилплощади, пристава помогут побыстрее освободить((

- почему Дизель стоит дороже бензина??? его же проще изготавливать!!!! борьба с коррупцией и откатами - вот вам факт, вся армия на дизеле (танки и прочее, что топливо литр в минуту потребляет) так там на копейку подними цену, и с Абрамовичем можно без падла за руку здороваться
вот где откаты....

всегда бесила ситуация, наш антимонопольный взгрел таксистов, за то что они цену подняли разом после повышения топлива, а по поводу роста цен на горючку - так все в рамках закона(((( Бесят((((
dissector
А ПОКА ....
кто наклейки заказывал. biggrin.gif
Filmor
dissector, это же Мэтр!!!!
Muskul
Олег 1, информация о повышении акцизов была еще вначале года.
dissector
Цитата(Filmor @ 8.12.2012, 12:11) *
dissector, это же Мэтр!!!!


а че надо было тойоту приус?? laugh.gif
motk
Muskul, и когда их повысили?
Muskul
в начале лета. ну и с нового года вроде бы опять подняли. так что к лету ждите еще.
тут вопрос в другом ты продаешь у тебя есть спрос на фигню в размере сто фиговин в день. ты платишь гос-ву 1/10. тут приходит гос-во и говорит будешь делать супер фигню, на которую тебе нужно потраттиь много иного денег чтобы просто делать её. и чтобы ты это сделал я буду забирать уже 2/10 от продаж.
в итоге спрос есть и будет, цены доражают, на кой ему делать супер фигню если и фигню покупают
motk
Muskul, С фигнями фиговая аналогия. Вопрс был в другом, подорожание было 4 декабря ! конкретная дата а не с нового года вроде бы да кобы.. вот и вопрос: ДАТА с которой акцизы повышаются, конкретное число.
Filmor
Цитата(motk @ 8.12.2012, 15:31) *
…Вопрс был в другом, подорожание было 4 декабря ! …
Ну папе моему 77 лет в этот день исполнилось, да. А как это с топливом связано пока не знаю smile.gif
motk
Filmor,
five.gif
dissector
пока туда-сюда.
вот вам замниха с камчатки....
http://www.escudokam.ru/forum/topic145s20.html wink.gif
..а наши учные.... 1_boyan.gif
Aberdin
Ой ребзя... только массовые расстрелы спасут эту страну. На Сучках льют ооочень хреновый летний дизель за 46 рубликов, чтоб им жидким гадить на три года вперёд!
keribas
. мне сказали о повышении в 10 утра а главбух в магаданнефто узнала о повышении в 13-00, а в 14 ценники сменили. а вы хотите чтоб вам раньше об этом сказали.
я не работаю в нефто . просто показал что даже там узнаю позже простых людей
motk
dissector, 1_victory.gif

keribas, а че за спешка такая? и че у вас за "вертикаль" такая smile.gif ?
Maledict
Цитата(dissector @ 8.12.2012, 21:58) *
пока туда-сюда.
вот вам замниха с камчатки....
http://www.escudokam.ru/forum/topic145s20.html wink.gif
..а наши учные.... 1_boyan.gif

мммм, новый усилитель тюнинга... smile.gif
Олег 1
готовлю уведомление на митинг на 22 декабря, что бы сразу после конца света малость потревожить власть и бабло имущих((((
сколько чел придет, посмотрим, но всяко что то делать надо.

Керибас - я вот не догоняю, о повышении акцизов было известно в начале года (якобы) только это постановление с открытой датой???
А если вдруг прилетят инопланетяне и задарят нам проект вечного топлива, и цена на нефть рухнет до 50 долларов?? у нас по прежнему поднимут цены??

Странная политика ценообразования однако, и что то мне подсказывает, что порядок то там навести можно..

Легкий оффтоп....я когда это узнал, у меня прозрение случилось. в какой ОПЕ мы живем, вся страна.
Знаете ли вы что Пендостан в Сутки!!! потребляет нефтепродуктов (бенз, масла, керосин и прочее) больше, чем вся Россия в течении года!!!! Это же какие там темпы развития, и как глубоко и далеко мы живем(((((
неужели нет желания навести порядок на родине??
Иван
Олег 1, Что за митинг? Где будет? Во сколько? Как это будет доведено для желающих поддержать? (новости, либо здесь, либо по радио...?).
Олег 1
да везде инфу раскидаем. не зря же в БЧ собирались)))
Иван
Думаю было бы не лишним создать здесь отдельную тему (с опросом), ну и заодно сможем увидеть сколько человек готово поприсутствовать на этом мероприятии с клуба.
vavancha
Цитата(Олег 1 @ 9.12.2012, 12:14) *
да везде инфу раскидаем. не зря же в БЧ собирались)))
еще не мешало -бы телевизионщиков пригнать!!! а то сколько митингов по стране проходит(топливных) ,по телику ни слова! Властей боятся что-ли! 1_beat.gif Или указиловка пришла не освещать енту проблему!?
Mitsubishi
ща заехал заправился на азс ниже миле,там 92 бенз стоит 36,80.........у меня нет слов.....это полный ппц
ДЮЙМ
Цитата(Олег 1 @ 6.12.2012, 17:09) *
позитивно однако диалог идет))) все пропало, от нас ничего не зависит, все уже решено)))
ну что могу сказать, та лягушка, что первой перестала бороться, послужила основой для сыра, которую взбила вторая)))

встреча в 19-00, не знаю кто придет, но от Свободы Выбора делаю что могу))

Да ладно! А как же? http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=229958#post229958

Ты, как член Общественной Палаты, как Член Народного фронта Единой России и как председатель координационного совета Магаданского отделения "Свобода выбора", даже не удосужился собрать соратников.
Знакомый почерк?

Цитата(vavancha @ 9.12.2012, 14:48) *
по телику ни слова! Властей боятся что-ли! 1_beat.gif Или указиловка пришла не освещать енту проблему!?

Так это же очевидно.
buhgalter
Цитата(Олег 1 @ 9.12.2012, 12:05) *
Легкий оффтоп....я когда это узнал, у меня прозрение случилось. в какой ОПЕ мы живем, вся страна.

А я как посмотрю новости вечерние, так каждый раз прозреваю-). 
Рамзес
кто-нибудь может сказать точно, на сколько ПРОЦЕНТОВ подорожало топливо?.. я бы сам посчитал, но не помню сколько было
Kimi Raikkonen
Цитата(vavancha @ 9.12.2012, 14:48) *
еще не мешало -бы телевизионщиков пригнать!!! а то сколько митингов по стране проходит(топливных) ,по телику ни слова! Властей боятся что-ли! 1_beat.gif Или указиловка пришла не освещать енту проблему!?

А нас никто не звал и не зовет! sad.gif


У меня вопрос.Сколько к нам идет топливо (т.е за сколько времени до того как оно придет в Магадан)?

a-y
атас. цены снова выросли, походу "особенности региона" хз как это назвать.

в краснодаре вроде все спокойно и слухов нет о повышении на днях заправлялся, 98 32,75.
92 - 27 с копейками.
разница почти 10 рублей за литр.
Хансен
Сегодня прилетели из отпуска, г.Обнинск -90 км от Москвы.За 2 месяца бенз не дорожал.Правда, монополией там и не пахнет.

АИ-80 24-25,5р.

АИ-92 26,5-27,5р.

АИ95-28,5-30р.

АИ98- 31,5-33р.


Дизтопливо -27-29р.

Только пересекаешь границу Московской обл, сразу на 0,5-1 руб дороже.


motk
trb, заправляюсь на нефто, только из за того что баки на улице.
И это... нервы нервами... но выражайся "яснее".
AlexMV
У обеих АЗС хозяин один, но разные условия храненния топлива. На нефто итоговое качество топлива на выдаче лучше чем на тосмаре. Можешь пролистать выше я писал почему. Но основная мысль понятна уличное хранение ГСМ.
Олег 1
То Дюйм - рад что хотя бы так выразил хоть какое то желание работать, а то думал совсем пропал.
По поводу сбора, сбор Свободы Выбора (актива) назначаю на 19-00 во вторник 11.12.12 в моем гараже.
Приглашаются как действующие, так и бывшие соратники, кого тема топлива интересует. кто еще пожеланет присоедениться, звоните 664-555, обсудим на каких условиях.


топливо подорожало на 13,5% примерно.

-телевизионщики и пресса будет!! работу проведем на неделе.
самое главное что бы тут не занесло куда попало и кого попало((
Faust
на выходных в местных новостях осветили тему о подорожании топлива.
снова объяснение: цены подняты Роснефтью, на региональном уровне повышение в пределах нормы, никто излишней прибылью не обзавелся.
там же озвучен мониторинг цен на топливо за последние годы.
Aberdin
Цитата(Faust @ 10.12.2012, 10:27) *


Мы все прекрасно знаем - что есть местные новости dash2.gif и для кого hang.gif /чего они существуют.
Kimi Raikkonen
Aberdin, Путин сказал что ему мало критики wink.gif раздолье для СМИ smile.gif)) главное чтобы потом не посОдили wink.gif
Олег 1
уведомление о митинге подано (хотя и не без заморочек)
22 декабря в 12-00 будем всех рады видеть. Ориентировочно на Магаданской площади (если нам ее согласуют)
если что то не так пойдет - оперативно сообщу.
кому есть что сказать - вэлкам, будет что то типа свободного микрофона (дабы не грили что на себя все тяну), правда без микрофона)))

Не хотелось бы влазить в политические дебаты, а то тут уже проскальзывали от особо буйных и горячих голов, вариации на тему болотной и все такое.
это не по адресу, делайте свой митинрг.

в целом, как сделать так, что бы побольше народу узнало и пришло??

ЗЫ Сегодня услышал мнение симпатичной девушки: митинг на тему топлива однозначно надо, но сама не приду....положение не позволяет((( Но душой с вами))
Faust
а кто знает, было ли сегодня какое-то собрание, что за инициативная группа ? на магспейсе проскакивал пост:http://magspace.ru/blog/avto/229738.html
motk
Олег 1, рекламку на заднее стекло авто или маршруток.
KaZaH_TIP
22декабря?! После конца света!!? 21все отмечать будут, голова болеть будет :-D как говорится если не помрем то придём!!а сегодня в гараже встреча отменяется?
Shiko
Цитата(Faust @ 11.12.2012, 14:27) *
а кто знает, было ли сегодня какое-то собрание, что за инициативная группа ? на магспейсе проскакивал пост:http://magspace.ru/blog/avto/229738.html

Цитата(KaZaH_TIP @ 11.12.2012, 14:37) *
22декабря?! После конца света!!? 21все отмечать будут, голова болеть будет :-D как говорится если не помрем то придём!!а сегодня в гараже встреча отменяется?


http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=915241
Цитата(PozaRezz @ 11.12.2012, 11:09) *
11.12.2012г В 13:00 на соборной площади состоится собрание на тему-повышения цен на бензин!Желающие присоединяемсяwink.gif


Пропустили ужо smile.gif
Олег 1
Мне с ТВ звонили, спрашивали что за собрание и кто организатор, хотели сюжет снять,... сказал что я не в курсе, но проезжая мимо площади скопления народа не видел(((
Letti
А у кого можно наклеечку против повышения топлива взять, вроде видела на проезжающей машине?
[jylf
Цитата(Олег 1 @ 11.12.2012, 15:22) *
в целом, как сделать так, что бы побольше народу узнало и пришло??



Цитата(motk @ 11.12.2012, 15:28) *
Олег 1, рекламку на заднее стекло авто или маршруток.


готов предоставить для рекламы заднее стекло своей машинки, а также могу разместить на трёх кофейных аппаратах, причём один находится в проходном месте.
если что, телефон в подписи.
Денис49
а на заправкаъх то очередь....
BETEP
Letti, к dissector у
Kimi Raikkonen
Цитата(Letti @ 11.12.2012, 17:47) *
А у кого можно наклеечку против повышения топлива взять, вроде видела на проезжающей машине?

Я сам себе распечатал и скотчем приклеил smile.gif
KaZaH_TIP
Толян сделай мне тоже, я всю машину обклею!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.