Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Shiko
Цитата(Торонага @ 7.2.2013, 22:03) *
GOLLANDEC, он и говорит, что не понимает... зачем женился smile.gif


Любит, вот и женился wink.gif
Mag-i-Rus
На днях забрёл на сайт http://ozpp.ru/
Читаю в шапке: "Общество защиты прав потребителей (иностранный агент)"
Что же это мы такое построили, раз права отечественных потребителей, защищают иностранные агенты, а не родное государство?! boom.gif
klofelin
Mag-i-Rus, там и разъяснение есть, почему" иностранный агент".
читал?
Цитата
В качестве солидарности с другими правозащитными организациями Общество защиты прав потребителей добровольно принимает наименование «иностранный агент». С этого дня материалы, издаваемые и распространяемые ОЗПП, в том числе через СМИ и сеть Интернет, будут сопровождаться указанием на то, что они изданы и (или) распространены организацией, выполняющей функции иностранного агента. ОЗПП призывает все некоммерческие организации последовать нашему примеру.
Mag-i-Rus
конечно читал, но всё равно "не понимаю" (с) laugh.gif
это был сарказм
klofelin
Mag-i-Rus, о! значит я правильно написал!
я ж не понял что это сарказм smile.gif
shans2
http://motor.ru/news/2013/02/14/crazyride/

Инвалид из Франции доехал до Бельгии из-за сломавшихся у машины тормозовАвтожизньRenaultLaguna
11:00

Фото с сайта globalwheeling.org

Житель Франции Франк Лесерф, который страдает от эпилепсии, был вынужден проехать 200 километров на скорости 200 километров в час на Renault Laguna с неисправными тормозами. Во время поездки 36-летний водитель машины, специально подготовленной для людей с ограниченными возможностями, пересек границу с Бельгией. Об этом сообщает издание Courrier picard.

Изначально Лесерф просто хотел совершить свою еженедельную поездку в ближайший супермаркет. В пути он обнаружил, что тормоза его автомобиля перестали функционировать, а при каждом нажатии на педаль с целью замедлить транспортное средство оно начинало ехать только быстрее. Сначала скорость «Лагуны» Франка поднялась с разрешенных 100 километров в час до 160. Спустя некоторое время инвалид уже ехал со скоростью 200 километров в час.

Незамедлительно Лесерф связался с полицией, сотрудники которой быстро отреагировали на вызов и организовали сопровождение для машины с неисправными тормозами.

Правоохранительные органы, в свою очередь, связались со всеми пунктами оплаты проезда на магистралях, чтобы те открыли шлагбаумы. Также полицейские позвонили в Renault с целью получения консультации на счет возникшей проблемы. Представители автопроизводителя никакой помощи оказать не смогли.

Автомобиль удалось остановить только в Бельгии, когда в его баке закончилось топливо. Во время замедления Лесерф свернул в овраг, который стал конечным пунктом его путешествия. В ходе поездки у Франка случилась пара эпилептических приступов.

После окончания заезда Лесерф рассказал, что такое с его машиной происходит не в первый раз. Он уже обращался в сервисные центры Renault с просьбой проверить тормоза его автомобиля. Франк отметил, что он «оставлял машину у мастеров на несколько дней, но каждый раз получал ее обратно со словами, что никаких проблем обнаружено не было».

Адвокат инвалида намерен подать на Renault в суд.

Похожий случай произошел в США в августе прошлого года. Тогда у внедорожника Kia Sorento, за рулем которого сидела 47-летняя женщина, «заклинило» педаль газа, в результате чего она вынуждена была проехать почти 100 километров по оживленной магистрали на скорости 160 километров в час. В отличие от случая с Лесерфом, «Соренто» через некоторое время остановился сам. При этом на момент прекращения движения двигатель внедорожника был заведен.

По описанию, похоже, что глюканул круиз-контроль, но я не понимаю smile.gif :

Почему не выключить зажигание, двигаться по инерции и не остановиться в конце концов?
Почему не перевести КПП на нейтраль и остановиться? Поставь себе на нейтралку и катись с высокими оборотами.
Ну есть же ручной тормоз, в конце концов.
Почему, если водитель сам не сообразил, ему не подсказали это в полиции?


Или я чего-то не понимаю? ohmy.gif
dissector
они уже со своей демократией, скоро педикам права давать будут... без тормозов. dash2.gif
GOLLANDEC
shans2, ну да.., прокатился с неразрешенной скоростью, с сопровождением... нахаляву, а потом тормоза отказали и ку ку, смотри, за поездку у него пару приступов было эпелептических однако, кто рулил то? кто язык отжимал? а нам говорят, что эпилепсия страшно, нифига, чел еще баранку крутил
но повернуть ключик зажигания и с передачи снять - это ты сильно сказал!
может без тормозов (нажатия на педаль) это у них не делается, или по инструкции не положенно, а еще говорят, что леворульные безопаснее прулек cool.gif
shans2
Надо супругу проинструктировать на всякий случай. В Жуке есть и круиз и настройка ограничения максимальной скорости и ещё какая-то хрень. Не дай Б-г глюканёт изделие от Рено-Ниссан smile.gif
Так и представляю (как в боевике где самолет захватывают террористы, их убивают, за штурвалом пассажирка и ее инструктируют как посадить Б-747 где-нибудь в JFK) как очищают трассу, сопровождают....ну нафиг smile.gif Пусть глушит шушлайку smile.gif

Цитата(GOLLANDEC @ 14.2.2013, 23:42) *
shans2, ну да.., прокатился с неразрешенной скоростью, с сопровождением... нахаляву....

Почему "нет"?! Всё возможно, покуражился красиво, как в фильме каком-нибудь. А потом "она поломалась" smile.gif

Цитата(GOLLANDEC @ 14.2.2013, 23:42) *
....но повернуть ключик зажигания и с передачи снять - это ты сильно сказал!....

В смысле, может быть технически не возможно. Ой, что-то сомневаюсь, да еще и в Рено Лагуна smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 15.2.2013, 0:48) *
А потом "она поломалась" smile.gif
и я про то.... smoke.gif

Цитата(shans2 @ 15.2.2013, 0:50) *
В смысле, может быть технически не возможно. Ой, что-то сомневаюсь, да еще и в Рено Лагуна smile.gif
не.., я именно о твоем предложении, чем ехать 200 км... ну тупыееее!!! (@Задорнов)
shans2
У нас обязательно остановят smile.gif Или "живым" щитом или блоками на дороге. Звони хоть зазвонись, что поломались тормоза smile.gif
dissector
рено-клевая тачка. а это немец был...
майне кляйне- мерседес...
shans2
Цитата(GOLLANDEC @ 14.2.2013, 23:52) *
.... ну тупыееее!!! (@Задорнов)

Ну ладно иропейцы. Так у нас это новость прошла по всем новостным передачам. Типо "о как....цивилизация". И никто у "виска не покрутил".....
GOLLANDEC
shans2, интересно чего он выпил, что давя на тормоз машина резко ускорялась, может педальки спутал? везет им, полицейские верят на слово, не виноват я, он сам пришел... глюк...
shans2
Цитата(dissector @ 14.2.2013, 23:54) *
а это немец был...

В смысле немец - водитель-инвалид? Ну так сходится. Немцы французов не очень любят и наоборот smile.gif (это я в кино видел smile.gif) Поугорал над лягушатниками smile.gif
GOLLANDEC
shans2, у нас бы.., на подобное заявление сотруднику Безопасности на дороге, тот бы однозначно - трубка - нарколог - третья бригада
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 14.2.2013, 23:58) *
shans2, у нас бы.., на подобное заявление сотруднику Безопасности на дороге, тот бы однозначно - трубка - нарколог - третья бригада


после согласования в европарламенте, евро банке и евро бундестаге...
а немец кричаший о!!! йа-йа!!! даст ист Стиг!!! - прикольно и навевает о свободе и заботе правительства о гражданах(попали в 2-х зайцев ,как завещал "великий" гимлер)
вот я не понимаю видимимо ни чего, сегодня видел счет на ремонт авто-2500 раскоксовка, 5000 снятие бака , 5500 промывка топливной системы. замена проводов на свечи+катухи зажигания .
видимо мастэр не определился или не знает, что промывка топливки имеет эффект раскоксовки, а катуха - свечи-провода-это систма зажигания.
но поразил диагноз!!!!надо менять клапан хх.... причем смотрел авто после-шлангочка с вакуум сенсора надета на вакуум регулятора давления!!!
кик йо асс, мастэр!!!
Торонага
dissector, "Не верю!" сказал все тот же Котя Станиславский
чё за авто, чё за мастер? иначе это флейм. smile.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 15.2.2013, 0:17) *
dissector, "Не верю!" сказал все тот же Котя Станиславский
чё за авто, чё за мастер? иначе это флейм. smile.gif


это в автотэке. Стася Фауст знает.
пи.си. да везде, ахуе..и!!! ваще! раскоксовыватели-хреновы. куда ни глянь- Чтоб не обманули в автосервисе, надо либо пешком ходить, либо делать все самому
причем тема самими ремонтниками и закрыта.
Торонага
dissector, гы smile.gif
не бжи, меня также пытаются гнобить.

если на СТО я вынужден убеждать ремонтника, что надо менять шаровую, а он меня "лечит" за рулевую рейку и ступичный подшипник, то об чём речь ваще?
выйду на пенсию, доделаю яму в гараже, сам буду гайки крутить.
dissector
Торонага, как и я.
ну этож не парламентов в россии рулить-все ясно.
Гидр
Торонага, dissector, уже давно так делаю, несмотря на собачий холод, зато предъявляю претензии только к себе самому! smile.gif В каком-то смысле это кусочек свободы.
никА
А с диагнозом "эпилепсия" права дают? blink.gif
dissector
Цитата(никА @ 15.2.2013, 11:23) *
А с диагнозом "эпилепсия" права дают? blink.gif


врядли. а вот эпилептические припадки многие скрывают.
Shiko
Цитата(никА @ 15.2.2013, 11:23) *
А с диагнозом "эпилепсия" права дают? blink.gif

В РФ нет, а в некоторых других странах дают, но с ограничениями.
Shiko
1. демонические дополнения к автоэмблемам (рожки, хвосты, копья и т.п.).
2. почему у меня де-жа-вю бывает только к отрицательным событиям.
shans2
Цитата(Shiko @ 20.2.2013, 14:02) *
1. демонические дополнения к автоэмблемам (рожки, хвосты, копья и т.п.).
..

Ой...моей аватарской навеяно что-ли smile.gif Ничего не вкладываю, просто картинка smile.gif

"А....Ниссан....несите образец" smile.gif


Shiko
Цитата(shans2 @ 20.2.2013, 14:08) *
Ой...моей аватарской навеяно что-ли smile.gif Ничего не вкладываю, просто картинка smile.gif

"А....Ниссан....несите образец" smile.gif


не столько твоей аватаркой, сколько реальными наклейками на реальных авто!
shans2
Ни разу не видел на машинах...да и аватарок таких тоже. Хотя на маленьком количество форумов бываю.
Shiko
Цитата(shans2 @ 20.2.2013, 14:21) *
Ни разу не видел на машинах...да и аватарок таких тоже. Хотя на маленьком количество форумов бываю.


Я уже много раз встречал и на тойотах и ниссанах и даже одной из мазд ...
shans2
Не понимаю....
Уже несколько дней подряд подавляющее количество покупателей расплачивается исключительно пятитысечными банкнотами. За любые, хоть пятидесятирублевые покупки. Прям складывается напряженная ситуация с разменом...
В регион завезли только такие банкноты что-ли?! И всем разом выдали зарплаты?
Или это флешмоб такой? smile.gif
Shiko
Цитата(shans2 @ 6.3.2013, 11:25) *
...
Или это флешмоб такой? smile.gif


Это у нас сбербанк такой laugh.gif
Bubuka
Инфляция, наверное скоро червонцы с полтинниками начнут изымать! Как в лихие девяностые!
machucha
что значит слово "оттормаживаться" и чем оно отличается от слова "тормозить"?
Faust
пример:
тормозить - не понимать что-либо очевидное
оттормаживаться (отмораживаться) - делать вид, что не понимаешь

это я так понимаюsmile.gif)))

а вообще хз - по мне синонимы
crazybubble
Цитата(machucha @ 13.3.2013, 12:50) *
что значит слово "оттормаживаться" и чем оно отличается от слова "тормозить"?

оттормаживаться (экстр.) - жать педаль тормоза всеми четырьмя, ожидая, что дистанция до объекта сократится не меньше толщины листа бумаги.
тормозить - плавное уменьшение скорости, вплоть до полной остановки smile.gif
Faust
тормозить - осуществлять процесс замедления
оттормозиться - завершить процесс торможения- устройствами торможения, двигателем, столбом

Shiko
Цитата(Faust @ 13.3.2013, 14:41) *
тормозить - осуществлять процесс замедления
оттормозиться - завершить процесс торможения- устройствами торможения, двигателем, столбом


наглядно - http://www.youtube.com/watch?v=Y5Nybp8i8TU...player_embedded
klofelin
сегодня в твитере у вестей местных прочитал - сотрудник СВКНИИ изобрел электронный компас, размером с мобильный телефон...
не понимаю... вроде в мобильных телефонах уже давно электронные компаса есть.
изобретаем велосипед?
Призрак
я вот чето не пойму никак почему когда я стою на перекрестке Ленина-Пролетарская (автовокзал), со стороны м-сити чтоб прямо ехать к Премиуму... Так вот почему когда я стоЮ на красный сигнал светофора перед стоп линией меня ничинают все дружно запикивать мол выезжай на середину перекрестка... толи лыжи не едут толи я чето не понимаю в этой жизни....
Красный свет, стоп линия, заезд за стоп линию штраф 800 рублей... какого хрена я должна выезжать на красный на центр перекрестка???
может кто вкурсе, объясните пожалуйста!З.ы. права получила 16 марта 2013. Еще "не в теме"
Gagenn
"Шли всех нах.., ты прекрасна!" (с)
Filmor
Призрак, всё правильно делаешь. Поспешать надо неторопясь. Один так сигналил, так мой карифан успел и по делам сгонять и обратно проехать, а этот сигнальщик всё с нарядом ДПС общался.

klofelin, Кондратьев давно про этот компас писал... Там именно горный компас был, сам понимаешь – мобилка в маршруте не очень удобна...


Гидр
Цитата(Filmor @ 5.4.2013, 21:02) *
Один так сигналил, так мой карифан успел и по делам сгонять и обратно проехать, а этот сигнальщик всё с нарядом ДПС общался.

"Один такой любопытный приходил ко мне. Я съел его печень с гарниром из бобов под хорошее кьянти." ©
Торонага
Filmor, чё за Квадратьев?
klofelin
Filmor, слово "горный" потерялось в вестях.
а вот патент на какой то электронный горный компас - http://ip.com/patfam/en/46919231

вообще, интересно посмотреть бы на это изделие.

Торонага, пятница пришла, да?)
Filmor
Торонага, здесь глянь

klofelin, коллега, извиняюсь, там не горный там «Цифровой геологический компас»
Торонага
Цитата(klofelin @ 5.4.2013, 21:56) *
Торонага, пятница пришла, да?)

а нет что ли? laugh.gif
Мари
как я пешком передвигаться буду? blink.gif Сегодня пока до работы дошла по этому льду, ощутила себя гейшей... пипец. И не говорите мне, что это полезно! dry.gif
GOLLANDEC
Мари, да я в гараж дальше хожу чем ты на работу smile.gif , повезло ж твоему супругу.. гейшей...., это.. тсссс!.. а то самураи набегут и в плен возьмут wink.gif
Мари
GOLLANDEC, ты небось в гараж-то не на каблуках ходишь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.