Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
maldyak
Ярослав, да ладно тебе прибедняться biggrin.gif Всем же понятно, что это массовое ломание копий не имеет личностных характеристик)) Не уже ли ты думаешь, что кто-то из патриотоводов откажется протянуть тебе ключ дружбы на "24" при необходимости))


Я тоже хочу что б за мои деньги качество соответствовало. Мне тоже обидно, что руки сборщиков не всегда имеют нужный радиус кривизны. Но я сделал свой выбор, считаю его правильным и отстаиваю его. Ты делаешь выводы о всей модели по одному экземпляру, неизвестно кем и как ушатаным(а по описанию тех.состояния у меня возникли вопросы к компетентности водителя), к тому же не сказано какой пробег у этого экземпляра, потому как мерять годами не лучший вариант. Кто-то за год проедет едва ли 10тыс.км, а кто-то и все 40-50.

В очередной раз повторюсь. Спор бессмысленный. Но... нужный! Каждый сделает собственные выводы. Кто-то утвердится в решении, для кого-то это будут финальные доводы против. И это поможет человеку принять решение правильное именно для него. А форум для этого и нужен. Иначе тут останутся только темы про анекдоты и раздача ненужного хлама biggrin.gif

Даешь больше мнений! Хороших и не очень.




P.S. - кстати подобные баталии ведутся практически во всех направлениях автоиндустрии))) Когда у меня были Паджерики, ох и наслушался я от тоетониссановодов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

shans2
Если я не ошибаюсь, то тот белый УАЗик был старательской артели. Ездили на нем все кому не лень. Постоянно "город-трасса". По крайней мере, к нам на белом Патриоте регулярно приезжал снабженец одной из артелей. А белых патриотов по городу и не видно что-то. Тапк что, что он повидал на своем веку..... Ну и подваренные (усиленные) железки на УАЗике - нонсенс, тоже самое на японках - тюнинг smile.gif

Я вот ен понимаю, почему так активно люди доказывают свой выбор не ездить на Патриоте. Ну не нравится - какие проблемы? Колхоз - дело добровольное. И как уже не раз говорилось, УАЗик люди покупали не под дулом пистолета как первое авто. Владели всякими. Порой весьма дорогими машинами. Да и в глупости не заподозришь - взрослые, состоявшиеся люди. Взвесили "за" и "против". Что пеервесило, так и поступили. Кто по трассе на них ездит, кого в отпуск своим ходом возил несколько раз. МЧС никто не вызвал smile.gif

Что касается комплектующих и качества. Где-то на какоми-то форуме попадалось слайд-шоу по ТЛК200. Так там на блоках электроники "Мейд ин Чайна", тоже визги были, мол как так, меня поимели smile.gif И если не изменяет память, так много Крузаков пр-ва Китай. И ничего. А сколько европейских комплектующих в японках? Блоки АБС, например. Да и вообще, машина - это ужа давно конструктор со всего мира. Уже не производит машины самурай, высекая ее катаной из глыбы стали smile.gif Какие сейчас стандарстные претензии к японцам? ЛКП - гавно, металл - гавно, шумки нет вообще. Это на форумах по любому проивзодителю. А сколько одинаковых машин внеше, но под разными марками.

К чему я это...мир окрашен не только я Тойоту и неТойоту. И имеет массу других цветом и оттенков. Не нравится УАЗ - ну так его и не покупайте. Какие проблемы-то?! ВОт мне он внешне даже не очень, но порадуюсь успехами как производителя, так и за его владельцев.
shans2
И закончить хотел бы своей репликой из другой темы:

Цитата(shans2 @ 24.1.2014, 11:21) *
В последнее время стараюсь судить с позиции "А выполняю ли я свою работу на 200%?!". Не всегда, конечно, получается. Эмоции там, права потребителя, "я плачу и мне должны...". Но потом приходит понимание, ведь мы все где-то работаем, служим, что-то производим, оказываем услуги....

Можно, конечно, высказывать что нравиться, а что нет. Но не в стиле "Всё и вся вокруг гавно, один я на белом коне" smile.gif
Димон и Анна
Сегодня разменял 9000. Проблем нет!
Paha 64
Цитата
shans2, Я вот ен понимаю, почему так активно люди доказывают свой выбор не ездить на Патриоте.
кто это доказывает? К сожалению как только речь заходит за патриот, картина прямо противоположная!

Цитата
shans2, И закончить хотел бы своей репликой из другой темы:

Цитата(shans2 @ 24.1.2014, 11:21)
В последнее время стараюсь судить с позиции "А выполняю ли я свою работу на 200%?!". Не всегда, конечно, получается. Эмоции там, права потребителя, "я плачу и мне должны...". Но потом приходит понимание, ведь мы все где-то работаем, служим, что-то производим, оказываем услуги....

Можно, конечно, высказывать что нравиться, а что нет. Но не в стиле "Всё и вся вокруг гавно, один я на белом коне"

Умница! Браво! Я бы добавил вот чем; а давайте подумаем, ведь эти криворукие - это мы с вами! Ведь каждый из нас когда-то по каким-то причинам допускал брак. Так может стоит с себя начинать?
motk
Цитата
Ведь каждый из нас когда-то по каким-то причинам допускал брак. Так может стоит с себя начинать?

Ага, Щаз.. Не дождетесь!!!
maldyak
К сожалению как только речь заходит за патриот....

Эва как Пашу накрыло..... biggrin.gif уже все сабли вроде в ножнах, а нет-нет да ножичком сверкнет)))))))))))










Гидр
shans2, я после таких реплик, как твоя, начинаю думать, что у нас не форум, а испорченный телефон.

Ты вроде как всё правильно говоришь, но только никто тут не доказывал своё право какую-то машину не покупать, речь шла немного о другом - об объективном взгляде. Когда на каком-то там форуме все кричат, что всё отлично, - мне жаль человека, который в это слепо поверит. Я, к примеру, не кричу о своей машине, что всё отлично, и могу каждому рассказать, какие будут проблемы у такой машины, если кто-то захочет её приобрести и спрсоит совета. У меня нет комплексов, типа - "ни за что не признаюсь, что я дурачок". Мой выбор тоже был вполне трезвым wink.gif

Насчёт комплектующих. Есть большая разница между тем, что японцы построили завод в Китае, и русские купили корейскую коробку и мосты wink.gif

Насчёт отношения к работе и "всё вокруг гавно". Во-1х, мне надоело повторяться, что я не отношусь к людям, которые видят вокруг одно гавно. Во-2х, апелляция к "а судьи кто" и прочим соринкам и брёвнам в глазу - универсальный аргумент, после которого собеседник должен начать срать кирпичами wink.gif Но как мир не делится на Тойоту и не-Тойоту, так и всякая подобная универсалия применима к жизни только частично и с оговорками. Заметьте: я не пустился в доказательства, что мол я типа хорошо работаю, это было бы глупо wink.gif

Насчёт претензий к японцам. Позволю себе сказать, что утверждение "у русской машины Х говняная проводка" не эквивалентно утверждению "хороши только не-русские машины, а лучше всех - японские машины". Ну никак они не равны wink.gif

Вот... а обещал больше ничего не говорить... надо было не обещать sad.gif
Paha 64
Цитата
maldyak, Эва как Пашу накрыло.....
Жень, да я давно об ентом думаю. Даже по своему предприятию - ведь каждый из нас если брак гнать перестанет - ведь вылезем из этой жопы с нашим качеством! Есть ведь и у нас в стране достойные товары, которые я например с удовольствием покупаю!
Пы.Сы. к правительству сие не относится, тут другие причины. smile.gif
Jumanji
почитал последние три страницы споров про покупать и нет, посмотрел фотки, вот сижу и думаю - че то Эскудовская ветка совсем призаглохла tongue.gif wink.gif (в сравнении с ...), надо Патриота покупать ohmy.gif . Единственный вопрос по теме - как у него с отоплением, ну в смысле так - стоит под домом ночь, завел с пульта и через сколько нагреется салон. Почему спрашиваю - да потому чта в Эскудике холодновато, если не ехать! И греется салон долго. laugh.gif sleep.gif
Димон и Анна
Стоял по шесть– восемь часов на морозе на ветру. Заводиться легко, если выжать сцепление. Докуривая сигарету(7–10 минут), ощущал рукой, что из печки дует уже теплый воздух. Сейчас поставил сигналку, легко заводиться сам, каждые 4 часа.
maldyak
До -20 не заморачиваюсь с прогревами.

Если существенно за -20 прогреваю на ночь минут 20, что б аккум взбодрить.

Если давит за -30, тут уже надо по внимательнее, аккумулятор может выдохнуться за ночь.

В мороз до рабочей температуры (60С) минут 15, до 80 градусов минут за 25.

После ночевки завожу с выжатым сцеплением. Автозапуска нет.

Салон прогревается тоже быстро. Одной печки хватает.




Jumanji, оно тебе надо? Подумай стопицот раз, мы то старые, пожили уже. А у тебя все впереди)))

Paha 64
Цитата
maldyak, оно тебе надо? Подумай стопицот раз, мы то старые, пожили уже. А у тебя все впереди)))
tongue.gif
Jumanji
У меня Эскудик, дальше некуда - дальше мосты!!!!
maldyak
Такое ощущение, что это не закончится....

Цитата(Гидр @ 4.2.2014, 15:20) *
..... У меня нет комплексов, типа - "ни за что не признаюсь, что я дурачок".



Да у меня их тоже нет!
Да и почему я должен признаваться в том чего нет?


- Я потратил те деньги, которые смог себе позволить

- я купил ту машину, которую хотел

- я получаю от нее, то чего и ожидал. Ни больше, ни меньше.

- я не должен потупить взгляд, и смущенно оправдываться, дескать, простите мужики, бес попутал.

Меня все устраивает. Я об этом говорю. Почему это кого-то раздражает, непонятно...

Ну не напрягает меня эта машина, ну блин почему-то я должен послушав доморощеных топ-гировцев признаться что "дурачок" и тупо просрал свое бабло!

И так у большинства.

Нет же! Мы же видели текущий сальник! Так должно быть у всех! Провода уложены не по феншую? Гореть вам в аду!

Ткните носом, где в этой теме патриотоводы заставляют кого-то пересаживаться с ино на УАЗ? Особенно с пеной у рта? Ну а то что хвалят машину это уж извините, право каждого. Кроме того стоило бы почитать тему с самого начала, описание проблем и неисправностей любого плана тут описывалось самими владельцами. То есть ни кто ни чего не прячет. Да и какой смысл?

Поищите отзывы Семена Казантипа. Да судя по его отзывам он без сожаления в Патриот из РПГ выстрелил бы. Однако... за относительно небольшой срок он намотал больше 200 тысяч км. В таких условиях и в таком режиме, что врят ли импортные аналоги вытерпели бы дольше....

Большинство из нас искренне довольны выбором.







З.Ы. - Обидчивые все стали, пипец.

Закройте тему на месяцок, пусть все поостынут. Уже давно все свелось к обычному "Самдурак". Уже и в шуточную плоскость пытался перевести... то одни вспыхивают, то другие.. как дети малые.

shans2
Цитата(Гидр @ 4.2.2014, 15:20) *
shans2, я после таких реплик, как твоя, начинаю думать, что у нас не форум, а испорченный телефон.
......
Может быть smile.gif а об чем речь? smile.gif
Цитата(Гидр @ 4.2.2014, 15:20) *
Вот... а обещал больше ничего не говорить... надо было не обещать sad.gif
Тоже себе такое говорил smile.gif Раз нету такого авто - что было соваться smile.gif
Jumanji
maldyak, Жень, я надеюсь последний пост не на мой ответ про "дальше некуда" ибо реально рассматриваю вариант покупки Патра! Почему, да именно потому что мосты, железо и пр. Огромадное количество сайтов торгующих под что? А именно под Ленд роверы, Крузаки, Л200, Вранглеры и именно Патриоты всякими ништяками типа редукторов с разным занижением, тюнинговых тяг, подножек силовых, багажников, бамперов, лебедок, блокировок и прочее. В журнале 4х4 такая же картина. Поэтому это только вопрос времени и денег ибо аналогов авто с моими требованиями я пока не нахожу, а если и нахожу то все они уходят далеко за полтора два ляма в ценовой категории!

ps интересно кто нибудь ставил Патриота на арктиктранс.
shans2
Цитата(Jumanji @ 4.2.2014, 17:06) *
....ибо аналогов авто с моими требованиями я пока не нахожу, а если и нахожу то все они уходят далеко за полтора два ляма в ценовой категории! ...
То-то. Что есть из новых аналогов? Дискавери да некоторая продукция Jeep. А там цена Патриот х 3. Или в четыре раза. Возобновили же Прадо "какой-то там" за больше, чем два миллиона. А отзывы по Дискавери читал - тот же УАЗик smile.gif
maldyak
Миш, нет. Это очередной крик души)))))

Ненавижу себя, когда на эмоции срываюсь blush.gif

Прошу извинить, если задел кого, в этом жарком споре.

Гидр
maldyak, это ж не персональный чей-то блог, наподобие моего санько-блюбовского, из которого я и сам уже вежливо посылал желающих рассказать мне, что я езжу на неправильной машине - всё равно что придти в гости и убеждать хозяина, какой он чудак на букву М. Это общая тема, общее обсуждение... уж если я буду каждый раз обижаться, когда Ниссан гавном назовут - долго не протяну, лопну smile.gif
maldyak
Я тебя понял five.gif
Ыршлщ
Цитата(maldyak @ 4.2.2014, 17:24) *
Ткните носом, где в этой теме патриотоводы заставляют кого-то пересаживаться с ино на УАЗ?


Жень, вот кого кого, а тебя я меньше всего хочу тыкать носом. Но, блин прочитай сообщения Alexov в теме про 80 крузак -

http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=456108
Цитата(Alexov @ 29.10.2010, 20:53) *
Извините и меня, но мне просто смешно когда я читаю такие высказывания о "Уаз"иках. Имею на это полное право. Опыт одновременной эксплуатации в течении13 лет УАЗа и иномарки никуда не денешь. Обе машины были 1988г и обе подержанные и ездили в практически в одних и тех же режимах естественно в тяжёлых ,"Делика" даже больше по городу, пробег одинаков. На "Делике" только двигатель не делался и задний мост. Остальное всё, именно всё без преувеличения!!! и даже некоторые узлы по два раза. потому-что запчасти все б/у, а на УАЗе ремонта было на порядок меньше, запчасти то все новые, по второму разу ничего не переделывалось. На "Делике" после ремонта подвески всего лишь один сезон отъездили на Мелководную и заново ремонт. На УАЗе три сезона и только втулки на рессорах поменял.С собой возил две коробки запчастей (на УАЗе) но только один раз понадобился ремень, который поменял за 10!!! мин. Делику один раз притащили. кстати сам на УАзе притащил три джипа, а уж проходимость у них вообще говорить нечего. Когда идешь в паре с джипом тот же маршрут в 6-8 ч если едешь один то проходишь за 10-12ч вместе с джипом. Ни разу у меня ничего не отвалилось, а уж если переплываешь, достаточно накинуть пакет на трамблёр и катушку зажигания, ну ещё можно снять ремень.И всё, никаких проблем с электрикой. Ну не видел я затопленных УАЗов там, где прошли джипы.Как раз видел только всё наоборот. Скажите "Делика" вообще не джип. Правильно. А как "Лэнд-Крузер-80" из тех что приходили в наши геологические службы. Те вообще были адаптированы к нашим условиям. Вот такой со мной вместе и ездил 10 лет, и я сам на нём ездил. И подвеска у него летела. и топили два раза там ,где мой УАЗ проходил, в конце концов притащил я его. Комфорт это единственное достоинство джипа,всё остальное недостатки. Именно поэтому я и купил не джипа, а "Патриота", и не надо говорить про плохое качество, сломать сдуру можно всё. кстати первые "Патриоты" были именно первые, там и коробки стояли другие и компьютер с датчиками был другой и проводка неважная. За 5 лет они переделали машину сильно все это недостатки устранены и многие другие. Работают люди, стараются, наверно они патриоты.И именно патриоты поддерживают их покупками этих машин. Сейчас у Фирсова "Патриоты" разлетаются как горячие пирожки, и стали много брать их частники, люди то сравнивают их с джипами с прагматичной точки зрения. "Сурф" или "Прадо" 2002-04г под зону 750тыс и новый"Патриот" за те же деньги. Поставь рядом ,прокатись, и джипа не возьмёшь. Хороший джип это новый и начинается от 2млн и до бесконечности, но это машина покупается для совершенно других целей.Серьёзная рыбалка и охота тут ни причём.Скоро весь японский автохлам от600 до 800тыс окажется там где его и взяли, на помойке, только теперь нашей, позор ездить на распиленных, конструкторах и просто 10-15 летних машинах, сейчас уже позор. Раньше выбора не было, потому и покупали. Скоро и вы это поймёте.


http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=456679
Цитата(Alexov @ 31.10.2010, 22:07) *
Извините, а что у нас в городе есть магазин, торгующий запчастями прямо с японских автозаводов? Это где? Поеду куплю на "Хайс" , скоро опять будут нужны.Нужен новый задний мост только прямо из Японии. Подержанный японский, как завуалированно говорят "контрактный" не хочу. У меня уже было две "контрактные" КПП на "Делику" обе крякнули через 30-40000 км пробега, особенно я смеюсь над "оригинальными" запчастями, эти уж точно с Японии, крестовина не оригинал иногда ходит 10000. а оригинал15000, а стоит в 5раз дороже. То же с амортизаторами, ремнями и всем остальным бутором., гольный Китай. Мало кому приходит в голову покупать китайские чайники, удлинители и т,д электрические приборы на китайском рынке, все боятся квартиру спалить, а на машину пожалуйста. А насчёт того,что нас заставляют ездить на этих машинах. Ездили и какое-то время ещё будем ездить, всё от нашей нищеты, такое количество импортного автохлама было определенно нашей нищетой, сейчас что-то начало меняться, многие могут купить новый джип, а большая часть постепенно пересядет на наши или собранные у нас.Результат нормальной вменяемой политики ,направленной на защиту национальных интересов. Подержанные иномарки, и особенно праворульные всё равно добьют. Ну бред это, не может быть в уважающей себя стране такого количества машин, которые соседи просто выбросили за ненадобностью, так мы ещё их распилили, перевезли почастям, заново собрали и радуемся, занимаемся тюнингом, что дикари с бусами.


и далее ...


И нет ничего удивительного, в том, что любители крузаков и других японских автомобилей, обильно "названные" нищими и дикарями с бусами ответили тем же, ведь третий закон Ньютона гласит: "всякое действие рождает противодействие".




Всем: это уже похоже на кровную месть. sad.gif Заканчивайте уже с генерацией помоев и выливанием их на близстоящего, ведь в кровной войне нет победителей!
s-mx
Цитата(Димон и Анна @ 4.2.2014, 12:47) *
Сегодня разменял 9000. Проблем нет!
Совсем младенец, я 160 000 недавно разменял. tongue.gif
Димон и Анна
Да, мы только ходить учимся.
Alex_gunn
Вот чувак реально УАЗом болен: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=106002
Alex_gunn
Что касается холивара, устроенного на предыдущих страницах, то обосрать можно любого производителя и любую модель. Например, я на работе сейчас езжу на Toyota HiLux 2012го года выпуска, мог бы полить машину помоями хотя бы за отсутствие комфорта и конский расход топлива. Но не буду этого делать просто потому, что эта машина исправно привозит меня домой из зимних командировок по трассе, и тепло в салоне. И я готов простить мясорубки на дверях только за то, что с декабря прошлого года тысячь за 6 по трассе, я ни разу не начал нервничать насчет возвращения в город.
dissector
у тойоты хайс на дроме рейтинг -7,8

у патриота - 7,9

про то как хайсы бороздят просторы колымы, не мне расказывать.

но рейтинг у кукурузера - 8,7 это совершенно пропорционально с ценой патриота и даже в цене владения(покупка + эксплуатэйшн) он может и выиграть . имхо.

пи.си. выбирайте на заводе!!!




Filmor
Цитата
Стоял по шесть–восемь часов на морозе на ветру. Заводиться легко, если выжать сцепление.

Цитата
После ночевки завожу с выжатым сцеплением.

У меня был Isuzu Trooper 1986 года, стартер срабатывал только при полностью выжатой педали сцепления. Сперва хотел отключить эту фичу, а потом решил, что так правильнее, и оставил.
STARGAZER



Цитата
Если я не ошибаюсь, то тот белый УАЗик был старательской артели.



Возможно, я не знаю. Автомобиль 2012-года с пробегом 80 тысяч, тут я не ошибаюсь. За навареными уголками в подвеске конкретно никто не охотился, отфотали первый попавшийся Патриот. Теперь принципиально буду фотографировать каждый заехавший в гараж, уверен снимки будут интересными.


Цитата
Да и в глупости не заподозришь - взрослые, состоявшиеся люди.


Именно поэтому большинство из них расхваливает свою машину ведь взрослому состоявшемуся человеку не свойственно ошибаться, взрослый человек не может купить гавно. Признаться в обратном значит признать свою ошибку, а взрослые состоявшиеся люди не могут ошибаться. laugh.gif Какой то замкнутый круг получается, ездим на ведре, но хвалим. Сознаться в том, что схавали гамбургер с дерьмом вместо свиного фарша смелости не хватает. Взрослому человеку сложно признаться в том, что секс с правительством в очередной раз оказался анальным и в очередной раз гражданин России оказался в роли пассива.


flykhan
Димон и Анна, Дим а фото можно?
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 4.2.2014, 21:17) *
Что касается холивара, устроенного на предыдущих страницах, то обосрать можно любого производителя и любую модель. Например, я на работе сейчас езжу на Toyota HiLux 2012го года выпуска, мог бы полить машину помоями хотя бы за отсутствие комфорта и конский расход топлива. Но не буду этого делать просто потому, что эта машина исправно привозит меня домой из зимних командировок по трассе, и тепло в салоне. И я готов простить мясорубки на дверях только за то, что с декабря прошлого года тысячь за 6 по трассе, я ни разу не начал нервничать насчет возвращения в город.

Секундочку. Речь не идёт о крайностях, о поливании гавном. По отзывам, конечно, нельзя составить объективного мнения. Но если человек говорит, что у Тойоты Хайлюкс 12-го года конский расход топлива и подтверждает это конкретным расчётом, а также прилепит к своему отзыву пару фото салона - это поможет другим людям составить какой-то кусочек мнения о машине и лучше понять, нужна она им или нет.
Возможно, посмотрев на фото патритовской проводки двумя страницами ранее, один человек скажет - ерунда, это делается, и сразу по приобретении разберёт торпеду, укутает провода в изоленту и гофры, и гарантирует себя от проблем сразу же, а не тогда, когда они вылезут. Возможно, так сделают и нынешние владельцы, кто это прочитал. Чем плохо? Другой поймёт, что у него нет возможности или умений это сделать, и сделает другой выбор.
Вот я приобрёл видеорегистратор. Оказалось, что при температуре ниже -5 он глючит и ничего не пишет. Это факт. И что номер машины я могу разобрать на видео только если машина находится в пределах 5 метров, хотя видео там типа HD. Если я напишу это в отзыве на Яндекс-маркете, то люди, которым это критично, заплатят дороже трёх рублей за другой регистратор, а те, кому нет - будут довольны и этим. Как-то так.
STARGAZER
Цитата(Alexov @ 3.2.2014, 23:18) *
   Да я даже не рискну с Вами (обратите пожалуйста внимание -не тобой) даже спорить на тему устройства "Патриота".   А защёлки продаются в автомагазине напротив "старой" школы-магазина., 50 рублей пакетик\100штук. Вся обшивка на них держится и цвета они разного под цвет обшивок, и они действительно одноразовые. 

Alexov, если Вы покажете мне как эти защёлки вставляются в посадочные места обшивки дверей не нарушая их конструктивно, то я публично признаю себя невеждой и впредь стану обращаться к Вам не иначе как Ваше Высочество.
При чём тут цветовые решения защёлок совершенно непонятно. Посмотрите внимательно фото, защёлки находятся под обшивкой и их не видно.

Цитата(Alexov @ 3.2.2014, 23:18) *
А вообще купив своего "Патриота" я не попобоюсь громких фраз- я испытал чувство радости за наш автопром, всё по сравнению с тем Уазом большой шаг вперёд и это только начало, за последующие 3 года было много изменений к лучшему, мне сейчас хочется купить новый, и возможности есть, но ведь и этот не огорчает, да и прогресс налицо, поезжу ещё годик, уверен будут ещё лучше машины. А огорчаться что Вы не можете сейчас покупать за копейки подержанные иномарки не стоит, я раньше покупал, не огорчаюсь, просто наверно пришло осознание того ,что у меня вообще-то российский паспорт, и не стоит так цепляться за импортное старьё, может хоть где-то хоть своим рублём поддержать своего производителя. Кто-то это сделает осознанно, таких меньшинство, а кого-то надо и подтолкнуть, и не сразу всё делается, и не сразу у нас будут суперкары, а может и вообще не будут, но лучше будут точно. Главное что свои. И прощу я этой машине и мелкие и возможно в будущем и крупные проблемы потому-что это прежде всего НАША машина. И мне вообще в дикость все издёвки над этой машиной, вроде все в одной стране живём, а своё же поносите почём зря, не замечая явных улучшений, всё один негатив.


Вы как патриот наверняка уважаете классиков русской литературы.

""Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Подчинение же людей правительствам всегда будет, пока будет патриотизм, потому что всякая власть основывается на патриотизме, т.е. на готовности людей, ради защиты своего народа, отечества, т.е. государства, от мнимо угрожающих ему опасностей, подчиняться власти. Патриотизм есть рабство.
Какая же речь может быть о разумности людей, вперед обещающихся исполнить все то (включая сюда и убийство людей), что предпишет правительство."" (Л.Н. Толстой.)

STARGAZER
Цитата(STARGAZER @ 3.2.2014, 9:01) *
Я сделаю фотографии и выложу сюда, чтобы люди увидели как это должно выглядеть если сделано по уму.
Выкладываю, как обещал. Первый автомобиль в котором пришлось снять обшивку двери приехал вчера, им оказался Ниссан Куб 2002-го года выпуска. Причина разборки - замена соленоида водительской двери, отслужил своё, машине 12 лет.

Большинство людей читающих эту тему так или иначе сталкивались с ремонтом автомобиля, уверен что некоторые делали это неоднократно и самостоятельно, поэтому знают как выглядит машина изнутри под декоративной обшивкой. Мой пост адресован тем, кто не знает что представляет собой дверь собраного в японии 12 лет назад автомобиля. Никакой рекламы Ниссану я не делаю, фото выкладываю для сравнения с автомобилем УАЗ Патриот. Снимки УАЗа можно увидеть на стр.51 этой темы. Повторяю, это первый автомоиль в котором пришлось разбирать дверь, им мог оказаться любой другой.





Как видно, все защёлки остались на своих местах. Ни одна из них не сломалась, не раскрошилась и не выломала посадочное место на пластике дверной обшивки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Внутри вся проводка уложена в пластиковые гофры и закреплена на двери при помощи пластиковых защёлок. Электропроводка с металлической частью двери прямого контакта не имеет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Внутренняя часть двери сухая, следов ржавчины и лежащих как попало проводов не имеет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

К соленоиду идут два металлических тросика в метталлопластиковом кожухе. Железные тяги не используются, они остались в автомобилях 90-х годов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фишки влагозащищены, каждый провод входит в фишку через плотное резиновое кольцо, которое препятствует проникновению пыли и воды в место контакта.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Концевой выключатель выполнен в резинопластиковом корпусе и несмотря на возраст машины исправно работает.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Для сравнения на снимке концевик автомобиля УАЗ Патриот 2012 г.в. и концевик автомобиля Ниссан Куб 2002 г.в.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
s-mx
STARGAZER, Ты уже столько времени пишеш про очивидные вещи, которые известны всем.Я езжу на патриоте ( служебный и личный) не первый год и могу тебе стока касяков про него написать, но если ты удивляешся патриотовским недоработкам то что с тобой будет если столкнешся с КАМАЗОМ , ГАЗЕЛЬЮ, НИВОЙ, на них я тоже езжу. Ты как с луны упал , мы в России , и качество не ее канек. Все знают что япомобили качественей.Незнаю кто тебе доказывал что Патриот лучше японского ДЖИПА, и кто тут орет что все говно а патриот машина, лично дя меня патриот по деньгам обходится дешевле чем иномарка при всех его косяках и что немаловажно за всю его эксплуатацию 160 000км, 80 я на нем проехал, три раза на материк , я не одного дня не оставался без машины. Все неисправности которые на нем случались испровлял сам в течении дня . Хочу заметить что человеку который нелюбит сам ковырятся в машине и неимеет гаража стоит подумать заморачиватся с патриотом или нет. А на счет уголка на чашке амортизатора не партесь , это или ее обрывало или человек заранее подстраховался. На двух машинах такое лично видел.
Ыршлщ
s-mx, Андрей, я на предыдущей страницы процитировал сообщения Alexov`а из темы о 80 Крузаке, в которых он недвусмысленно доказывал, что Патриот лучше японского Джипа, попутно объясняя, что на б/ушном иноджипе ездят "папуасы с бусами" из-за нищеты.
STARGAZER, "льёт в обратную сторону".



P.S. лично я не только ни поддерживаю, но и не понимаю ни того, ни другого. Но ведь и запретить им это мы не вправе ...
STARGAZER
Цитата(s-mx @ 5.2.2014, 6:45) *
STARGAZER, Ты уже столько времени пишеш про очивидные вещи, которые известны всем.

s-mx, сколько времени? Это второе развёрнутое сообщение от меня в этой теме. Остальное, как отметил Мальдяк, сопли. biggrin.gif
Очевидными вещами это может быть для тех, кто самостоятельно занимается ремонтом. Я адресую свои сообщения тем кто не занимается ремонтом и собирается приобрести УАЗ Патриот, именно так я написал в предыдущем посте. Прочти внимательно. Помимо этого я обещал Косте выложить фото качественной электропроводки. В этом http://am49.ru/talk/index.php?show...t&p=1076409 сообщении он спросил меня про проблемы с проводкой на других автомобилях. Скажу больше, я буду продолжать писать эти очевидные вещи чтобы те кто хочет приобрести Патриот, но не имеют возможности оценить его качество знали за что они отдадут свои 800 тысяч рублей.


Цитата(Ыршлщ @ 5.2.2014, 8:41) *
s-mx, Андрей, я на предыдущей страницы процитировал сообщения Alexov`а из темы о 80 Крузаке, в которых он недвусмысленно доказывал, что Патриот лучше японского Джипа, попутно объясняя, что на б/ушном иноджипе ездят "папуасы с бусами" из-за нищеты.
STARGAZER, "льёт в обратную сторону".

Добавить нечего.
motk
STARGAZER, не надо, не надо мне ни че показывать и доказывать, также как и остальным , кто желает потратить свои 800 тыщь на Рос автопром. мы свой выбор делаем не из за проводки и уголков на амортах.
при покупки очередного авто решался вопрос именно делика или патриот, выбрали делику. всем хороша, и проводка на месте , и место есть, и вообще машина, сами знаете, хорошая. но блин только на нее и работаю . один плунжер 40000. Нет, я конечно не совсем бережливо отношусь к авто. но уж коль ремонтировать его то дешевле все таки патриот (кстати на делике уже стоят запчасти от патриота smile.gif )
STARGAZER
motk, хорошо, тебе показывать больше не буду. Зачем тогда спрашивал, хотел запутать меня в моих же собственных высказываниях? Не получилось? biggrin.gif .
А вот насчёт остальных, позволь мне самому решать что, когда и кому я должен написать и показать.
Димон и Анна
Цитата(flykhan @ 4.2.2014, 23:39) *
Димон и Анна, Дим а фото можно?

Сегодня постараюсь сделать и выложить.
motk
STARGAZER, со стороны это выглядит: "ты сюда не ходи, снег башка упадет, совсем больной будешь" smile.gif
Димон и Анна
motk Да, это нормально. Мы должны знать свои слабые места biggrin.gif . И теперь мы знаем, что можем заехать к STARGAZER, и он поможет решить детские болезни УАЗа. Или откажет? ohmy.gif
Гидр
motk, а где была агитация за Митцубиси вообще, и в частности за Дэлику, и в частности за Дэлику с убитым плунжером? Или если речь завели о Тойоте - то за покупку Тойоты Д4 с последующим узнаванием цены насоса? Агитации никакой не было. Никто не доказывал, что запчасти на Патриота стоят дороже. Ну смешно уже в 10-й раз повторять, о чём была речь.
motk
и я вроде не просил выкладывать отчеты.

Гидр, у кого че болит, тот от том и пишет smile.gif
Димон и Анна
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1902
26:DSC02031.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[
attachment=190229:DSC02034.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=190231
:DSC02036.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[at
tachment=190234:DSC02039.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[atta
chment=190239:DSC02049.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attach
ment=190244:DSC02054.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachme
nt=190249:DSC02059.JPG]
Ну, как то так.
Димон и Анна
Фото лобового стекла-если присмотреться, то можно увидеть нити(вертикальные). Это электроподогрев. Всего ветрового стекла.
Faust
а знаете, что меня напугало на этих фото?

я знаю, что он 100-120 спокойно держит на нормальной дороге, но шкала в 200км/ч на спидометр...он же не гонка - он УАЗ!
Estonec
Faust, А если с горки? wink.gif
Димон и Анна
140 с прицепом-легко!!!!
shans2
Faust, У меня на Паджеро-2 (3 литра бензин, европеец) 220 было smile.gif

Нити на все стекло - здорово. На Патроле был обогрев только зоны покоя дворников - ни о чём функция.
STARGAZER
Цитата(Димон и Анна @ 5.2.2014, 10:14) *
И теперь мы знаем, что можем заехать к STARGAZER, и он поможет решить детские болезни УАЗа. Или откажет? ohmy.gif

Димон и Анна, не откажу.
Перед Новым годом я приобрёл сканер. Свою машину и машины друзей я уже на нём просмотрел. УАЗ пока к нему не подкдючал, поэтому готов продиагностировать чей нибудь Патриот. Первому отписавшемуся в этой теме эта услуга будет предоставлена БЕСПЛАТНО.
PS/ Обещаю не обнажать фотоаппарат. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.