Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАМАЗ и инновации?
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Грузовые автомобили и спецтехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tanya_T
Цитата(KAMAZ @ 24.9.2012, 22:46) *
Tanya_T, так вот скажу, что в данный момент Камазу нужны не инновации. Камаз это нормальный автомобиль с весьма конкурентной средой в сфере коммерческого транспорта (в среднем он стоит 2 млн рублей против 4 европейских), плюс обилие запчастей и достаточная простота ремонта. Так вот Камазу нужны не инновации а хорошее качество деталей, металла и сборки и все будет хорошо.

Так это и есть в каком- то смысле тоже инновации. Даже с хорошим качеством металла, деталей и сборки долго держать свои позиции не удастся, в то время, пока конкуренты что- то еще придумывают.
KAMAZ
Tanya_T, что такое инновации по вашему мнению? Вам не нахамила продавщица в магазине - инновации? Вам продали непросроченную сгущенка - инновации? Машина не сломалась в первые 1000 км - инновации? Дворник вышел на работу трезвый - инновации? Токарь взял за работу деньгами а не бутылкой - инновации? Документы оформили без ошибок и в срок - инновации?
klofelin
KAMAZ, инновации, это когда в бак камаза зальешь 10 литров масла из фритюрницы и проедешь на этих 10 литрах до Омсукчана
Гидр
Когда вместо сырого коленвала мы получаем нормальный коленвал, это не инновации, это "просто" соблюдение техпроцесса.

Инновации - когда мы ставим программируемый станок, который клепает нам эти коленвалы какой угодно формы, с тем чтобы мы могли сегодня собрать партию малотоннажных грузовиков и отправить заказ дилеру, а завтра перенастроить станок и собрать партию тяжёлых грузовиков и отправить другому дилеру.

Инновации - это когда в каждом крупном городе есть наш сервис, который реально, быстро и качественно отвечает за базар. Это инновации.

Поставить китайский движок - это я никак не могу назвать инновациями.

И то что там какая-то шестерёнка установлена правильно, а не задом наперёд - это не инновации, это мы выгнали головотяпа с конвейера и головотяпа - его начальника.
Аццкий
Гидр хорошь!!! Закрыл тему!
Tanya_T
Цитата(KAMAZ @ 27.9.2012, 12:07) *
Tanya_T, что такое инновации по вашему мнению? Вам не нахамила продавщица в магазине - инновации? Вам продали непросроченную сгущенка - инновации? Машина не сломалась в первые 1000 км - инновации? Дворник вышел на работу трезвый - инновации? Токарь взял за работу деньгами а не бутылкой - инновации? Документы оформили без ошибок и в срок - инновации?

Очень смешно!
А если подумать и фантазию включить?
Инновации- это новые технологии создания тех же деталей для машины, при уменьшении их стоимости в разы, или увеличения срока эксплуатации и проч. Это - инновации. Так почему нельзя над этим подумать?! Можно, конечно, создавать и как раньше все и проигрывать конкурентам, а можно попариться над новыми технологиями и выиграть в конечном итоге.
KAMAZ
Tanya_T, вы думаете как наше правительство - мы сделаем что-то качественное и назовем это инновацией, в то время, как весь мир будет ржать над нами.
Tanya_T
Все никак не могу уловить: а что смешного то??? По- моему, смешнее, чем сейчас уже и быть не может: великая (некогда) огромная страна только и занимается, что торговлей. Те, кто помельче- всякими продуктами, те, кто побольше- природными ресурсами. А производить уже и забыли как. Скоро, и колбасу импортировать будем. Уже всех порядком и так насмешили. Нужно уже серьезнее подходить к вопросу развития страны.
Вы все меня мучаете вопросом об инновациях, но сами так ни разу не ответили что же вы подразумеваете под этим понятием и чем ваше определение от моего отличается так принципиально?!
Гидр
Мы никого не мучаем, тему открыли не мы и допытываемся нашего мнения по виртуальному вопросу "инновации" тоже не мы сами.

Я вот никак не могу понять, что конкретно предлагается к обсуждению в этой теме.

О том, что мы понимаем под инновациями, сказано уже не раз и довольно чётко, пускай и интуитивно. С чем не согласны Вы - непонятно.

oxanagorlowa
Цитата
Инновации - это когда в каждом крупном городе есть наш сервис, который реально, быстро и качественно отвечает за базар. Это инновации.

А это разве не нормальная работа и правильная постановка бизнеса? В чем тут инновация-то?
Tanya_T
Цитата(Гидр @ 1.10.2012, 19:34) *
Мы никого не мучаем, тему открыли не мы и допытываемся нашего мнения по виртуальному вопросу "инновации" тоже не мы сами.

Я вот никак не могу понять, что конкретно предлагается к обсуждению в этой теме.

О том, что мы понимаем под инновациями, сказано уже не раз и довольно чётко, пускай и интуитивно. С чем не согласны Вы - непонятно.


Может быть, конечно, я что- то из виду упустила, но ГДЕ вы даете это определение? Даже четкое и интиуитивное? По- моему, вы только меня критикуете. Конечно, мне это не очень то и нравится.



Некоторые соображения по поводу будущего иннограда.

http://itcrumbs.ru/est-li-perspektivyi-u-skolkovo_10000/




oxanagorlowa
Таня, не принимайте все так близко к сердцуsmile.gif У каждого своя манера выражения. Мнекажется большинство здесь смущает вообще сам проект сколково как таковой. Ведь это что-то абсолютно новое, а мы привыкли ждать от власти подвохаsmile.gif
klofelin
тут довольно важно вот это:
Цитата
Преимущества для компаний, получивших статус резидентов Сколково:
снижение налогов: нет налога на прибыль, социальные налоги уменьшаются до 14%;
нет таможеных пошлин;
финансирование (грант или софинансирование в грантовой форме)

отсюда

получится или нет что то - вилами по воде писано. а налоги для резидентов уменьшены. ктож не захочет налоговыми льготами воспользоваться и грантами от государства.
ну и вот еще -
Цитата
Предполагается, что к 2015 г. в Центре исследований и разработок ОАО «КАМАЗ» в Сколково будут работать 50 человек
.

Цитата
Предметом работы «КАМАЗа» в иннограде Сколково станут в том числе:

создание грузовой автомобильной и автобусной техники с применением передовых технологий энергоэффективности, использующей альтернативные виды топлива;
применение IT-технологий в области интеллектуального управления грузовой автомобильной и автобусной техникой;
применение и усовершенствование новейших разработок в области спутниковой и других видов связи для создания единого информационного пространства, позволяющего водителю поддерживать непрерывную связь со всеми участниками дорожного движения, сотрудниками дорожной инспекции, базой, заказчиком груза и т.д.


как 50 человек это сделать смогут - я не знаю. http://tpk-avtomagnat.ru/novocti?p=5
oxanagorlowa
Цитата
как 50 человек это сделать смогут - я не знаю

Я не думаю, что эти люди будут собственноручно собирать все это. В их обязанности будет входить разработка, идея даже скорее, ведь речь-то идет о центре исследований, а не о заводе, который будет эти машины выпускать
Tanya_T
Цитата(oxanagorlowa @ 10.10.2012, 1:32) *
Таня, не принимайте все так близко к сердцуsmile.gif У каждого своя манера выражения. Мнекажется большинство здесь смущает вообще сам проект сколково как таковой. Ведь это что-то абсолютно новое, а мы привыкли ждать от власти подвохаsmile.gif

Да я не то, чтобы расстраиваюсь, просто не конструктивно как- то. Претензии слышу, да и только. Если бы все так бессмысленно было, то и никакой проект не затеяли. К чему деньги тратить, да людей обнадеживать?
Инициативам властей тоже, мягко говоря, не доверяю. Но тут пока не увидела явных минусов.

Цитата(klofelin @ 10.10.2012, 6:13) *
тут довольно важно вот это:

отсюда

получится или нет что то - вилами по воде писано. а налоги для резидентов уменьшены. ктож не захочет налоговыми льготами воспользоваться и грантами от государства.
ну и вот еще - .



как 50 человек это сделать смогут - я не знаю. http://tpk-avtomagnat.ru/novocti?p=5


Так а что тут предосудительного? Конечно, кто ж не захочет налоговые льготы? Это поощрение тем, кто что- то делает и кто не боится рисковать. Однако, самой целью эти льготы быть не должны.
oxanagorlowa
Сейчас нашла новость про то, что в сколково представили автопилот. Как думаете, дойдет дело до массового производства?
Shiko
oxanagorlowa, какой автопилот: авиационный, автомобильный, алькогольный, ... ?
Аццкий
Такое чувство, что люди, прочитавшие новости из Сколково, становятся не вменяемыми.
Гидр
Такое чувство, что люди, которые пытаются нам рассказать о новостях из сколково, на деле являются клоном одного и того же пользователя, ибо очень схож стиль написания, как и неспособность опустить взор от общих заявлений к минимальной конкретике. О технической стороне дела вообще молчу.
Shiko
Эхъ "плохо мы воспитываем нашу молодёжь!" (с) тов. Саахов (к/ф "Кавказская пленница"). Плохо популяризируем достижение нашей науки и техники.
SLAVAR
Гидр, Умно сказоно,я дружеще на твоей сторое .
oxanagorlowa
Сколько желочи. Люди, что с вами? Я всего лишь задала вопрос, про новый девайс и хотела узнать, что люди, которые разбираются в технике думают по этому поводу. Вам там как, враги в каждом кусте не мерещатся?
P.S. вот этот ролик увидела, не знаю, нсколько там много технических характеристик.
klofelin
oxanagorlowa, автопилот на машину... а зачем?
где ниша для автопилотов?
спрашиваю без желчи и т.п.
в крупных городах движение хаотическое. никакой робот не справится. в небольших - он по сути не нужен (слишком много усилий по оцифровке улиц надо вложить)...
разве что автопилот для трамваев... это еще куда ни шло. да и опять же... имхо - опасно машину/трамвай или еще чего доверять роботу (см. Терминатор ч.1-3)
Tanya_T
Цитата(Аццкий @ 24.10.2012, 9:58) *
Такое чувство, что люди, прочитавшие новости из Сколково, становятся не вменяемыми.

А вы знаете что такое "невменяемость"? (слитно, кстати, пишется). Сомневаюсь, что знаете. Так вот узнайте, прежде чем писать. Отдаю себе полный отчет по поводу того что я пишу.
Tanya_T
Цитата(Гидр @ 24.10.2012, 10:07) *
Такое чувство, что люди, которые пытаются нам рассказать о новостях из сколково, на деле являются клоном одного и того же пользователя, ибо очень схож стиль написания, как и неспособность опустить взор от общих заявлений к минимальной конкретике. О технической стороне дела вообще молчу.

Послушайте, это уже даже смешно. Какой стиль написания? Приведите пример что- ли... Начинаете искать черную кошку в темной комнате. Не интересна тема- не обсуждайте, зачем на личности переходить? Я никого из вас не оскорбляла и в ответ жду такого же отношения.
dissector
Цитата(Tanya_T @ 1.10.2012, 18:27) *
Все никак не могу уловить: а что смешного то??? По- моему, смешнее, чем сейчас уже и быть не может: великая (некогда) огромная страна только и занимается, что торговлей


так че камазы бесплатно раздавать будут???


я например не занимаюсь торговлей, но продаю продукт своего (нашего) труда. сделал аппле новую микросхему, впаял в плату вставил в новый корпус и тож продает(гад такой) , крестьянин собрал ........ сапожник заклеял.....

непонятно. мож иновация это делать все и потом по тендеру в бюджетные организации спихивать(никто ж не покупает)???






земля крестьянам, мир рабочим-деньги водителю.... biggrin.gif
Tanya_T
Делать все? Хм... Ерунды то не говорите. Я уже писала ранее что такое инновация. Посмотрите, это полезно знать.
Будете делать нечто, что входит в понятие "инновация" и проблем с покупателями не будет.
KAMAZ
Инновации. Вы попробуйте загнать Камаз, купленный в Камаз-центре, региональном дилере автоконцерна Камаз, на ТО... Не то что для работ с электрикой.
Ex_Prepod
поделись историей, Радик
KAMAZ
Ex_Prepod, почему историей? Уже неделю машина стоит в очереди на ТО. Своевременное прохождение ТО есть один из обязательных пунктов гарантийного обслуживания и гарантии вообще. Неделю.
Месяц назад сдох предпусковой подогреватель, установленный с завода. В Камаз-центре сказали "да он полное дерьмо, вечно ломается", починим через 2 недели, когда придут запчасти. Пришлось менять на другую модель.
При ТО мажут литолом. Обычным литолом, который превращается в камень при -20 и вымывается простой речной водой. То есть смазки хватает на одну поездку. Это при том, что в магазинах огромный выбор этой самой смазки.
yapa6eu
я бы не сказал, что выбор огромный... литол и тот заканчивается.
KAMAZ
yapa6eu, в тот момент от точно был. Это раз. Во-вторых они берут не в магазинах а у оптовых продавцов и ни разу не в тубах это два. И они сами могут его возить по своей цене, это три.
yapa6eu
да и если хочешь, тебе бы и жиром летучей рыбы бы мазали, принёс бы да дал свою мазь...

Цитата(KAMAZ @ 8.11.2012, 12:34) *
yapa6eu, в тот момент от точно был. Это раз. Во-вторых они берут не в магазинах а у оптовых продавцов и ни разу не в тубах это два. И они сами могут его возить по своей цене, это три.


кроме литола, салидола, циатима и шруса в магазине мази нет!!! И не было. привозили немного корейской многоцелевой, но в маленьких тарах на продажу.
Литол сами и возят. Можешь даже сертификат на него попросить.
KAMAZ
yapa6eu, я так и делаю. Вот только о каких инновациях идет речь, если даже обслуживание автомобиля производят не в соответствии с местными условиями? А тот факт, что я таскаю свою смазку - офигенный сервис, совдепией попахивает.
yapa6eu
И где интересно в магазине был огромный выбор?

Цитата(KAMAZ @ 8.11.2012, 12:42) *
yapa6eu, я так и делаю. Вот только о каких инновациях идет речь, если даже обслуживание автомобиля производят не в соответствии с местными условиями? А тот факт, что я таскаю свою смазку - офигенный сервис, совдепией попахивает.

по тех книге идёт литол, так и мажут им же, а если потребитель захочет чем то другим - пожалуйста. Причём сервис то?
японцы тоже только минералку льют в мотор. это же не значит, что сервис плохой...
KAMAZ
yapa6eu, ты один единственный магазин знаешь? Я тебе могу предоставить тебе ведра использованной смазки. Прозвони дилеров смазочных материалов, другие магазины кроме камаз-центра. Смазка есть. Если её камаз-центр не возит и не покупает это не значит, что её нельзя забивать в камаза.
klofelin
yapa6eu,
Цитата
по тех книге идёт литол
- вот тут то и проблема.
инновации (о которых тут речь то и идет) декларируются, а в букваре - все еще литол.
KAMAZ
yapa6eu, по книге ещё парматронник автономка мертвая ещё с завода, домкрат под ногами у пассажира, где он при ДТП разломает ноги всем в кабине.

Вот ещё. "По книжке" плотность в АКБ - 1.27... И что? Вот сегодня замерзли блин...
yapa6eu
Ну это наш автопром, что тут скажешь...
yapa6eu
Ну есть можно сказать и инновационные камазы ))) с бошевской топливкой, с коробкой ZF, влагоотделителем Wabco, пгу wabco, ну и ещё всякими немецкими ништяками.
KAMAZ
yapa6eu, это не инновация, это применение узлов и агрегатов иных производителей, что говорит о неспособности Камаза изготавливать свои собственные те же двигателя и коробки, отвечающие современным требованиям. Это не гордость, а позор концерна.
Borman
Сегодня в Усть-Омчуге было -33. На гарантийном, инновационном Камазе с двигателем Cummins, с коробкой ZF, влагоотделителем Wabco, пгу wabco, ну и ещё всякими немецкими ништяками-сдох подогрев и фен. Водила ночью весь промерз, т.к. температура укутанного двигателя на стоянке выше 50 не поднимается. Что будет дальше? Поневоле вспомнишь старый, добрый 740-й дизель. Вентилятор на лопату и в трусах спишь! А в Камаз центре отношение к клиенту резко меняется, в плохую сторону, после приобретения у них грузовика. Последнее ТО-1 нам делали 5 дней. Да и вообще, за 20000 км инновационные пластиковые крылья отвалились, расширительный бачок оторвался, радиатор печки потёк, прокладка поддона треснула и т.д. и т.п ...
Tanya_T
Цитата(KAMAZ @ 7.11.2012, 20:09) *
Инновации. Вы попробуйте загнать Камаз, купленный в Камаз-центре, региональном дилере автоконцерна Камаз, на ТО... Не то что для работ с электрикой.

Ну что вы все к КАМАЗу прицепились? Тема то пошире будет. Про КАМАЗ в Сколково больше и не слышно ничего, а вы все то же обсуждаете. Инновации- одним КАМАЗом не ограничиваются.
dissector
Цитата(Tanya_T @ 9.11.2012, 20:24) *
Инновации- одним КАМАЗом не ограничиваются.

да уж,как это не назови-инновации или модернизации,но как не назови-суть одна, воровство.
Tanya_T
Цитата(dissector @ 9.11.2012, 21:44) *
да уж,как это не назови-инновации или модернизации,но как не назови-суть одна, воровство.

Доказывай!
motk
Tanya_T, А чет тут доказывать? включи новости и все smile.gif
KAMAZ
Tanya_T, мне не нужны инновации, мне нужен нормальный Камаз. А если тема называется про инновации в Камазе, то я отвечу так - мне не нужны инновации в Камазе, мне нужен нормальный Камаз.

dissector
Цитата(Tanya_T @ 12.11.2012, 18:27) *
Доказывай!


а че доказывать, берешь советские сверла и российские сверлишь, сравниваешь с китайскими и немецкими- потом понимаешь , что и доказывать то ни чего не надо. российские и немецкие оказались китайскими. вот и все модернизации и инновации. зачем что ли бо производить, можно купить в китае, перемаркировать, продать подороже, деньги поделить. зачем заморачиваться , искать инженеров, рабочих квалифицированных, есть куча менегеров хитрых, пусть продают .

а уж если привезут норм оборудование из сша или германии, то понеслось... накрутят в разы.да и китайское по растаможке недешево выходит.

как можно кричать о инновациях и брать такое бабло за растаможку оборудования которое ,вообщем то для отечественного производства послужит? Петр Первый за такое бы розгами высек. имхо



так , что поговорить все горазды, а как работать, так узбеки.
Гидр
Просто слово "инновации" кому-то понравилось, не нуачо - умно звучит, модные тенденции сезона.


А про литол... ну в велосипед я его пихал, по сравнению с циатимом-то получше будет. Не нуачо, каждый день езжу на Газели - всё М8 льют, потом клапанную крышку снимаешь, а там как будто, пардон, кто-то сел нагадил. Дёсево, с виду халасо.

Ещё японцам про литол расскажите, что ли.
oxanagorlowa
Цитата(motk @ 12.11.2012, 19:34) *
Tanya_T, А чет тут доказывать? включи новости и все smile.gif


Простите конечно, я зомбиящик не смотрю, но то, что смогла найти в сети к сколково не относится. Даже навальный и тот пока ничего не выложил. Может вы как-то позаковырестей запросы в поисковик вводите, поделитесь плз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.