Автокласс создан в рамках социального партнерского проекта «К движению без ограничений», направленного на обучение безопасному поведению на дорогах детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учебный автокласс открылся на базе магаданского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители региональной власти, партнерских и общественных организаций, Госавтоинспекции Магаданской области, которые высказали много теплых пожеланий и добрых слов магаданским детям.

Дошкольники показали гостям театрализованное представление в северных национальных костюмах и приняли участие в конкурсе детского рисунка «Наш друг — дорожный знак!».

После торжественной части гости и учащиеся коррекционной школы Магадана перерезали ленточку при входе в автокласс, где состоялся первый открытый урок по изучению Правил дорожного движения.

Обучающие занятия с детьми в автоклассе по изучению правил безопасного и культурного поведения на проезжей части, а также оказанию первой медицинской помощи будут проводиться сотрудниками магаданской Госавтоинспекции и педагогами центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции на постоянной основе.