30-летний водитель такси оказывал услуги по доставке продуктов питания из кафе областного центра. Мужчина по телефону получил заказ по доставке пиццы. Звонивший сообщил, что является сотрудником ГИБДД и попросил водителя доставить заказ к месту его работы, сославшись на большую занятость.

Когда мужчина направлялся к месту встречи, покупатель позвонил ему и попросил по пути купить еще чай и конфеты для сотрудников, пообещав возместить затраты. Колымчанин выполнил просьбу звонившего.

Через полчаса «полицейский» позвонил снова и попросил таксиста пополнить счет его сотового телефона. Магаданец выполнил и эту просьбу, в целом потратив более 3 тысяч рублей.

Подъехав к месту встречи, мужчина зашел в здание и стал ожидать заказчика. Не дождавшись кого-либо, доверчивый продавец позвонил покупателю, однако абонент не отвечал.

Поняв, что попался на удочку мошенников, потерпевший обратился с заявлением в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемы граждане! Проявляйте бдительность и с осторожностью относитесь к предложениям, поступающим от неизвестных лиц, чтобы не стать жертвой мошенников!

А в случае совершения в отношении вас неправомерных действий, незамедлительно обращайтесь в полицию.