В период с 17 по 24 августа 2015 года на территории города Магадана проводилось профилактическое мероприятие «Парковка».

Целью мероприятия явилась профилактика и пресечение нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств.

Автоинспекторы выявили более 670 правонарушений в области дорожного движения.

Из них:

— за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, привлечено к ответственности — 46 водителей;



— за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также за остановку или стоянку транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств привлечено 28 автолюбителей.

В рамках проведения мероприятия «Парковка» сотрудниками полиции проводилась широкая разъяснительная работа с водителями транспортных средств.

В проводимой работе стражи порядка использовали технические средства эвакуации автотранспорта, один автомобиль был эвакуирован за стоянку на пешеходном переходе.

Полицейские рекомендуют автовладельцам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и напоминают, что нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей, а за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств — от 500 до 2000 рублей.