В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, на территории Магаданской области, в период с 01 по 14 сентября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции проведут широкую разъяснительную работу среди учащихся общеобразовательных учреждений области по закреплению мер безопасного поведения на дороге. На занятиях автоинспекторы покажут обучающие фильмы по безопасности дорожного движения, проведут развивающие занятия, и викторины по знанию Правил дорожного движения, закрепят знания безопасного маршрута движения детей «Дом-Школа-Дом».

Особое внимание автоинспекторы уделят проведению профилактических бесед с родителями-водителями, которым напомнят о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдению безопасного скоростного режима и бдительности при приближении к пешеходным переходам.

В местах массового притяжения детей, в том числе у образовательных и дошкольных учреждений, пройдут сплошные проверки транспортных средств направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей без использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Просим автолюбителей с пониманием отнестись к проверкам на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть положительным примером для детей!