Цены на топливо в Магаданской области остаются стабильными. За прошедшую неделю с 13 по 20 мая розничные цены на нефтепродукты остались без изменения, за исключением поселка Ягодное и города Сусумана, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области.

На АЗС Магадана автомобильное топливо реализуют по следующим ценам: Регуляр-92 – 43,23 рублей за литр, АИ-95 – 45 рублей, АИ-98 – 52,2 рублей, дизельное топливо (летнее) продают в среднем по 42,57 рублей за литр.

Также без изменения остались розничные цены на бензин Регуляр-92 и дизельное топливо практически во всех поселках Магаданской области.

Увеличилась розничная цена на ДТ только в поселке Ягодное и Сусумане на 1,2 рубля (2,25%), теперь его приобретают за 54,5 рублей за литр.



Напомним, что причиной повышения стоимости дизельного топлива стало увеличение отпускной цены нефтепродуктов ООО «РН-Востокнефтепродукт» на 2,8%.

Дефицита нефтепродуктов в Магаданской области не наблюдается, запасов автомобильного топлива достаточно для удовлетворения потребности автолюбителей региона.

Все хозяйствующие субъекты, осуществляющие оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов на территории Магаданской области, соблюдают требования приказа Департамента №2-Пр/4 от 21.03.2008 (в действующей редакции) «Об установлении предельных торговых надбавок на нефтепродукты, реализуемые на территории Магаданской области».

Вопрос стоимости нефтепродуктов в регионе находится на постоянном контроле Правительства Магаданской области.