17 августа с Чукотки в наш город прибыл автор и бессменный ведущий популярной программы телеканала НТВ «Поедем – поедим!» Джон Уоррен.

Сегодня легкие на подъем магаданцы собрались возле кафе «Чинар» чтобы подняться на сопку Нагаевская к объекту «Дракон -1» для съемок очередного выпуска программы.

Участниками автопробега стало около 40 человек на более, чем на 20 внедорожниках. Среди них были члены Магаданского областного отделения Русского географического общества.

Колонна преодолела не простую, заброшенную дорогу, по пути останавливаясь для съемок.

lDJON_1

На вершине сопки были отсняты кадры для видеоряда телепередачи. Обаятельный Джон Уоррен с удовольствием поприветствовал магаданцев, ведущий дал интервью областному телеканалу «Колыма – плюс». Пообщался с Юрием Бережным, директором заповедника «Магаданский» и председателем Магаданского областного отделения РГО, в ходе беседы с которым Джон Уоррен отметил неповторимость и хрупкую красоту природы Северо-востока России и душевную притягательность жителей российских окраин.



dj3

994242

Замечательно, что съемки передачи и встреча с Джоном Уорреном, который сам является членом РГО, имеет награду РГО за «открытие миру России» прошли в день рождения Русского географического общества.

Активную помощь в съемках передачи съемочной группе НТВ оказали один из руководителей компании – туроператора въездного туризма «Каюр трэвел» Олег Рыдченко и популярный блоггер Илья Ковякин.

Джон Уоррен поблагодарил всех участников автопробега и съемок, отметил радушный прием, который ему оказали жители нашего города. Несмотря на магаданский туман и морось ведущий пообщался и сфотографировался на память со всеми желающими.

dj2

Мероприятие впечатлило всех участников, как гостей, так и местных жителей. Эфир передачи НТВ «Поедем – поедим!» запланирован на 11 сентября 2016 года.