Благодаря умелым действиям подполковника полиции Яна Протодьяконова и его коллеги из Удмуртии майора полиции Вениамина Вычужанина нарушителю далеко уйти не удалось.

Старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магаданской области Ян Протодьяконов, находясь в служебной командировке в городе Орле, стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на женщину и четырехлетнего ребенка и уехал с места аварии.

Магаданский полицейский вместе с коллегой из Удмуртии, не теряя ни секунды, поймали попутный автомобиль и последовали за нарушителем. И, несмотря на то, что сначала злоумышленник скрылся от погони, менее чем через час стражи порядка установили местонахождение автомашины – участника ДТП. Это стало возможным благодаря оперативно переданной полицейскими информации о регистрационных данных и направления движения автомобиля, который, как выяснилось, числился в розыске.

Свидетелями ДТП были еще пятеро полицейских, которые также приехали в Орел на курсы повышения квалификации. Они оказали пострадавшим первую помощь.