Сотрудники ОМВД России по г. Магадану установили 18-летнего жителя областного центра, который в ночь с 27 на 28 января текущего года со двора жилого дома по ул. Речной угнал автомобиль «Субару Импреза». Иномарка обнаружена после дорожно-транспортного происшествия в районе 6 км основной трассы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Патрульные полицейские городского отдела задержали 21-летнего магаданца, который 28 января т.г. во дворе жилого дома по ул. Берзина в областном центре повредил две иномарки: «Субару Форестер» и «Хонду ЦРВ». По данным фактам проводится проверка.

Сотрудники полиции Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району установили 64-летнего мужчину, который в период с 5 по 9 января т.г. на 56 км автодороги пос. Эвенск-«Кварцевый» из кузова автомашины КАМАЗ совершил кражу цветного лома. Проводится проверка.

Всего в области за период с 27 по 29 января зарегистрировано 305 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 36 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.